Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1044
Статистика
Всего постов
12284
5,004,921 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 527 547 548 549 550 569 615
  • Знаете, живу в Латвии. Праздники провел в центре. Не увидел ни одного такого флага. Только флаги Латвии. Если по трём придуркам делать вывод о том, что именно люди празднуют - можно докатиться до того что по фотке группы нациков сделают вывод что Россия тоже поддерживает нацизм.
    А вообще - большинству людей насрать на независимость, кто там и что там от кого освобождал. По факту сейчас в городе красиво, проходят разные концерты, мероприятия, вот люди и наслаждаются возможностью с семьёй выбраться куда то. А радикально настроенные придурки всегда были есть и будут вне зависимости от государства.
    Сообщение отредактировал Back2Reality - 20.11.2018, 10:44
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    217
  • Коробочка,

    Цитата (Коробочка @ 20.11.2018)
    Мы были в Риге на матче КХЛ. Так вот перед началом матча - гимны , все дела..Должен сказать , что Рига у меня любимый выезд в КХЛ...
    К нашему гимну относятся нормально.... ( Рядом с гостевым сектором собираются местные русские , которые поддерживают все приезжающие российские команды)
    Начинается местный гимн и там растянули , на льду !!!! такие же полотна, как на картинке... Скандал был жуткий...
    Латыши , в оправдание говорили , что это не свастика, а местные руны, обозначающие солнце...


    Цитата
    Обобщив поступившую информацию, КХЛ дает официальную оценку ситуации. Матч между «Динамо» и «Югрой» состоялся накануне государственного праздника Латвийской республики – Дня независимости, и предматчевое шоу было основано на использовании латвийских национальных символов и орнаментов. К их числу относится так называемый «Символ Солнца» (Saules zime), изображение которого символизирует пожелание добра и счастья. Именно такой смысл, по замыслу организаторов, вкладывался в предматчевое шоу. Хоккейный клуб «Динамо» (Рига) выразил сожаление, что чувства немалого числа любителей хоккея были оскорблены.

    КХЛ полагает, что формирование «Символа солнца», являющегося элементом духовного наследия, не имеет отношения к нацистской идеологии, а является использованием традиционных символов и орнаментов латвийского народа. Вместе с тем, КХЛ отмечает, что учитывая возможность возникновения очевидных ассоциаций организаторам шоу следовало бы воздерживаться от демонстрации подобных символов при проведении международных матчей.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот поражаюсь защитникам латышских ССсовцев. Мой дед закончил войну в марте 45-го.(Командир отделения САУ).Про войну рассказывал неохотно,но общий настрой я ,надеюсь,уловил. Случаи марадерства и насилия над мирными немцами были единичными(т.к. во первых карались очень жестко-вплоть до расстрела,а главное отличие советских солдат от СС-к концу войны месть за погибших близких отошла на второй план,все мечтали дойти до Берлина,и все- ДОМОЙ!
    Такой настрой был всеобщим,по словам деда,начиная с выхода на границу с Польшей.И по его словам именно тогда он впервые начал понимать,что возможно у него будет вообще жизнь после войны.
    Пыс:Правда,по его рассказу,всплеск ненависти к немцам был,когда добрались до первых концлагерей в Польше.До нуля упало число сдавшихся в плен фашистов(странно да?).Прилетела уйма СМЕРШевцев,было много показательных расстрелов.Погасили.
    Резюме-вообще для меня сравнение абстрактного белоруса,в 44-м при освобождении прошедшего по дотла сгоревшей вместе с его родней деревне,и латышским СС-совцем,обидевшимся на советскую оккупацию,потому что у его папочки отобрали консервный заводик - некорректны.
    23/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (RobertR @ 20.11.2018)
    Коробочка,


    Ну конечно это просто символ солнца, не имеющий никакого отношения к нацистской идеологии. А другие традиционные символы и орнаменты латвийского народа были использованы? Или решили что солнца хватит?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • semen77, https://www.youtube.com/watch?v=9H7T26FTx8I
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Пара мутных фоток флага со свастикой. Неизвестного происхождения, нет никакого подтверждения подлинности или хотя бы источника.
    Кто и с какой целью вывесил флаг не сообщается.

    Тем не менее, для многих это доказательство, что Лавия поддерживает фашизм, фашистов и фашисткую идеологию. Очевидно же.

    Перепись дебилов состоялась.
    25/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    137
  • Цитата (RobertR @ 20.11.2018)
    К их числу относится так называемый «Символ Солнца» (Saules zime), изображение которого символизирует пожелание добра и счастья.


    Погуглил Saules zime, ничего общего. Даже оправдания не могут по человечески сформулировать.
    Само "шоу" конечно доставляет. Топтание с простынями цвета латвийского флага это что то.
    В процессе гугления вышел на реальный символ - это Ugunskrusts, то есть Огненный крест.
    Сам символ не плохой и не хороший, как известно и у нас он тоже существовал. Но использование подобных символов после Второй мировой войны на территориях, через которые прокатилась война, я считаю безнравственным.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Freelancer @ 20.11.2018)
    Дебилами (и это очень мягко сказано) можно и нужно называть людей, поддерживающих нацизм. Ещё я назвал бы их ублюдками, мразью и блядями. И отрубал бы руки за то, что берут эти флаги.
    Взял в руки это дерьмо, хуяк и уже калёным железом обрубки прижигают, для остроты ощущений.


    Интересно, автор этого текста и пара десятков его плюсанувших, осознают ли что они:

    1. являются носителями идеи, что инакомыслящих следует уничтожать физически - а значит при соответствующих обстоятельствах радостно пошли бы пытать и убивать людей

    2. являются латентными фашистами - аналогия с геями вполне четко прослеживается

    3. являются садистами - нормальный человек не хочет пыток ни для кого, и уж тем более не представляет их в подробностях, максимум - желает преступнику обычной смертной казни

    Ну и главное.Вы когда-нибудь убивали кого-то крупнее комара? Хотя бы раз сломали кому-то хоть палец не в драке, а глумясь над связанным беспомощным человеком? Если да - думаю кончится это или психушкой или пожизненным сроком, а если нет - то и не тешьтесь мыслями, что смогли бы, ваше имя - балаболы обыкновенные.

    P.S. И обрубки прижигали каленым железом не для остроты ощущений, а с целью обеззараживания раны и остановки кровотечения. Стыдно не знать элементарных вещей.
    Сообщение отредактировал Скрудж - 20.11.2018, 13:28
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Back2Reality, так тебе же не за весь латышский народ говорят, а про тех что на фото, мол они - дебилы. Что непонятного то?)
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Du_Shen, ну меня скорее задело написанное "журналюгой". Посыл Воланда то понятен и против него ничего не имею. Задела именно фраза у фотки - смысл праздника понятен. С этим категорически не согласен. Так и промываются мозги. Одни думают что в Латвии каждый второй нацик, другие думают что если 9го мая окажутся недалеко от памятника победы то их там же и линчуют просто за то, что они не русские.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Достаточно 5 минут в интернете, чтобы понять, что этот Гаспарян обычный пропагандон, со множеством наград за свои достижения на этом поприще. Одно достижение, вообще, на мой взгляд, бесценно: "В 2012 году в числе других сотрудников радиостанции «Голос России» стал лауреатом конкурса ЦИК на лучшее освещение парламентских и президентских выборов в России" (из википедии).

    Думаю им приходит массовая рассылка с такими фото, им остается только запостить его с гиперобобщающим комментарием типа "по двум этим фотографиям многое понятно про суть праздника", и вуаля, вот перед глазами читателя, не привыкшего критически относится к выдаваемой ему "готовой" информации, оживает яркий образ нацистской Латвии.
    Сообщение отредактировал andrew2109 - 20.11.2018, 14:58
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
  • Back2Reality, да тоже непонятно, зачем эти фотки выложены. Ничего, кроме как срача на овердохуя страниц они не принесут. Ну разве что одного "авторитетного" пользователя задеть. Ни для кого не секрет что в прибалтийских странах много сочувствующих фашизму. Это данность. Постами на покерном форуме ничего не изменишь.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (andrew2109 @ 20.11.2018)
    Достаточно 5 минут в интернете, чтобы понять


    Накинь 2 темы, для которых нужно хотя бы 1час, чтоб "понять", разобраться. Не в расчете Гаспаряна, но в википеде, говорят, фактологические! и другие ошибки встречаются. Это понимает человек, который гуглит в ней хоть что-нибудь?на твой взгляд.

    Видел, что этот самый Гаспарян разбирает труды тех, кого он считает псевдоисториками. Но не попадалось разборов Гаспаряна, где бы показали что он умалчивает/пиздит/ошибается/проталкивает. Ну хотя это не пять минут в нэте, да.
    19/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (TUM19 @ 20.11.2018)
    Тем не менее, для многих это доказательство, что Лавия поддерживает фашизм, фашистов и фашисткую идеологию. Очевидно же.

    Перепись дебилов состоялась.


    А вот это об этом я абсолютно ничего не писал, и не намекал. Соответственно отсюда вопрос, зачем ты свои мысли выдаешь за мои или общие?
    2720/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • mewezaso, а что ты хотел показать этой картинкой?
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (zelenskj @ 20.11.2018)
    Полностью согласен, Третий рейх не догадался згноить миллионы своих жителей в ГУЛАГе


    Зато догадались, что жечь евреев да и тех же русских и украинцев, и прочих в концлагерях намного лучше.

    Цитата
    заморить 10 миллионов украинцев голодом. Но дело скорее всего в сроках, мало просуществовал, просто.


    Тут ты прав, не успели фашисты столько украинцев заморить.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TUM19 @ 20.11.2018)
    Пара мутных фоток флага со свастикой. Неизвестного происхождения, нет никакого подтверждения подлинности или хотя бы источника.
    Кто и с какой целью вывесил флаг не сообщается.

    Тем не менее, для многих это доказательство, что Лавия поддерживает фашизм, фашистов и фашисткую идеологию. Очевидно же.

    Перепись дебилов состоялась.


    Ну на хоккее как я понял разворачивали тоже самое?

    В стране с нормальным (жёсткое неприятие) отношением к фашизму, самих "идиотов держателей" осудили бы за пропаганду и первыми флаги вырывать из рук стали бы их же сограждане.

    Так, что конечно те кто развернул - дебилы, но то, что они спокойно так с ними стоят и ничего не происходит как ни крути показатель.
    217/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • nepridymal, Дак ты потрать 10 секунд, я как бы всё написал в том же посте, где её и выложил.
    2721/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (777sani @ 20.11.2018)
    Накинь 2 темы, для которых нужно хотя бы 1час, чтоб "понять", разобраться. Не в расчете Гаспаряна, но в википеде, говорят, фактологические! и другие ошибки встречаются. Это понимает человек, который гуглит в ней хоть что-нибудь?на твой взгляд.

    Видел, что этот самый Гаспарян разбирает труды тех, кого он считает псевдоисториками. Но не попадалось разборов Гаспаряна, где бы показали что он умалчивает/пиздит/ошибается/проталкивает. Ну хотя это не пять минут в нэте, да.


    Твой вопрос , конечно, похож на риторический, но отвечу искренне. Почти все темы требуют гораздо больше времени, чтобы разобраться. До этого уже долгое время я читал, смотрел, анализировал множество информации, из которой понял, что из себя представляет современная Россия (авторитарное государство). И благодаря этому так быстро сделал вывод исходя из наград и активности данного человека, и пробежавшись по его твитам. То есть, чтобы разобраться в данной теме на самом деле нужно потратить прилично времени, но сделав это, во многих конкретных ситуациях уже можешь делать выводы быстро. Это как в математике, когда пользуешься результатами доказанной теоремы для решения задач. Какой он историк, я понятия не имею.

    По поводу понимания людьми, что могут быть ошибки в википедии, думаю, гуглящие для проверки полученной информации понимают это лучше, чем не гуглящие.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gellemar @ 20.11.2018)
    Сейчас придёт Джипси и тебе придётся поменять свою точку зрения…
    Ибо она однобока, примитивна и вообще не заслуживает внимания серьёзных глубоко мыслящих людей, так как смотреть надо глубже, на что ты очевидно не способен.


    Так у него в блоге пришли к выводу, что ядерная бомбардировка Японии спасла жизни тысяч японцев!
    Жаль, что не успел ничего по этому поводу возразить, так как он меня предусмотрительно по-тихому заблокировал.
    Оказалось, что написать "Ну это полный трэш" на его вранье это дичайшее оскорбление...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 527 547 548 549 550 569 615
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.