Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,006,354 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 483 503 504 505 506 525 615
  • Цитата (mewezaso @ 3.3.2018)
    В блоге Гены Винтера появился интересный персонаж и начал поучать. Я если честно, таких профанов достаточно давно не видел, человек не разбирается ну в совсем общеизвестных вещах, но при этом пишет такие вещи:



    Все посты на той странице у него конечно абсолютно фееричные. Я в 2018 году от такого настолько офигел, что сначала посмотрел дату регистрации, а потом пошел смотреть рейт. Плюсовые отзывы в духе "обстоятельный подход в изложении" или "один из лучших блогов микро раздела" поразили ещё раз.

    ЗЫ: кому лень читать и разбираться, вишенка на торте:



    Действительно, никто из хороших регов же не играл в минус целых 700 турниров:))))


    Мне кажется, что несмотря на то, что на дворе уже 2018, многие мттшники все еще сильно недооценивают диспу и удивляются стрикам в 500 би, несмотря на то, что играют килополя.

    Я тут ради интереса забил в pokerdope упрощенный вариант сетки следующего формата. Итак, предположим у нас есть рег, который отыгрывает за год:

    1000 мтт по 44 на 250 тел с рои 10%
    1000 мтт по 33 на 1000 тел с рои 20%
    1000 мтт по 22 на 2000 тел с рои 20%
    500 мтт по 109 на 500 тел с рои 10%
    и 40 СМов по 215 на 5000 тел с рои 20%

    Получается примерно 3500 мтт на аби 45 и афс 1000 и средний рои 15+. Заметьте, что я задал этому регу положительный рои во всех турнирах, которые входят в его загрузку. Pokerdope показал следующие интересные моменты:

    1) Вероятность отыграть весь год в итоге в минус равна 28%!
    2) в 10% случаев наш рег зальет 10к+
    3) в 1% наш рег зальет 30к+

    Да, пункт 3 довольно редкое собитие, но вероятность просто выкатать год в минус довольно высока.

    P.S. если просто задать сетку в виде "3500 мтт на аби 45 и афс 1000 и средний рои 15", то вероятность откатать в минус получается в 2 раза меньше (~14-15%), так что неравномерность загрузки по би довольно сильно увеличивает диспу. По факту, у многих регов еще и будут турниры в загрузке, где у них рои существенно ниже 10%, а то и отрицательный, соотвественно диспа будет еще больше.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (nsmirnov @ 4.3.2018)
    mewezaso, как оцениваешь свое годовое ЕВ?
    (вопрос без желчи и подъеба, правда интересно)


    Ну вопрос абсолютно нормальный, за него можно не оправдываться заранее) Когда хотят подьебать, его формулируют совершенно иначе, и обычно в другой ситуации)

    До всех изменений, я оценивал своё нормальное годовое ожидание, с учетом рб, пром, разных плюшек, игры в кеш, в районе 100к. Правда результат на табло настолько отличается от моих ожиданий, что ценность моих прикидок очень невысокая.
    2485/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Настолько это насколько?
    54/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • rodent, Ну я уверенно в минус катаю, причем без особых перспектив.
    2486/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • mewezaso,
    среднемесячные расходы на жизнь какие (по итогам 2016, 2017 годов)?
    30/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BellySmith, А вот этот вопрос мне уже не нравится, и я не понимаю, с какой целью ты спрашиваешь. То есть на самом деле сложно вопрос бестактнее придумать. (Хотя Вдудь справляется)
    2487/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • mewezaso, соррян, пересмотрел вдудя.
    31/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Тогда вопрос следующий .Ты оцениваешь свое ожидание в 100к в год. При этом диспа (или нет) складывается так что ты, по твоим словам, уверенно катаешь в минус (что вряд ли=)). Так вот, согласился бы ты на бездисповый заработок в половину этой суммы в год?
    55/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • rodent, мне кажется ответ очевидный)
    8/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rodent @ 4.3.2018)
    Тогда вопрос следующий .Ты оцениваешь свое ожидание в 100к в год. При этом диспа (или нет) складывается так что ты, по твоим словам, уверенно катаешь в минус (что вряд ли=)). Так вот, согласился бы ты на бездисповый заработок в половину этой суммы в год?


    я согласен.
    че делать то нужно? (интим не предлагать)
    47/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (kagapov10 @ 4.3.2018)
    rodent, мне кажется ответ очевидный)


    Я не уверен
    56/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Мне тоже ответ не кажется очевидным, особенно если отвечать не мгновенно, а немного поразмыслить. К тому же ответ на этот вопрос, очень сильно зависит от того, в каком настроении находится спрашиваемый).

    Отвечая же за себя, то весь вопрос, это насколько я уверен в своем ожидании в 100к. Если уверен, то соглашаться на бездисповый вариант глупо и непрофессионально. В конце концов, покера в его нынешнем виде бы не было, если бы не было дисперсии. В определенном смысле, она лучший друг профессионального покериста). Ну и пока мне кажется, я ещё гожусь. и это всё ужасный и очень большой стрик, ну или ебучий говнорум таки пихает. Так что пока я бы наверное отказался от 50% штрафа. При этом бы на 5%, как мне кажется сейчас, я был бы склонен согласился).
    2488/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Зависит ли твоя игра от того, где играешь (дом, Тай и т.д.)? Или эти условия для профессионала не так важны?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SirMax, Ответить я могу только субьективно, но мне кажется что нет. В Тай я привез свой компьютер, так что у меня все настройки по игре такие же, как дома. Когда я катаю с ноута, без статов, качество игры немного хуже, но разница вроде как не принципиальная.
    2489/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • mewezaso, видимо все-таки не очевиден. Просто сделал выводы по твоим последним постам. Думал отнесешься довольно прагматично к этому вопросу. Но я рад что ты веришь в себя,

    Еще вопрос (ты уже наверное где-то на него отвечал) работаешь ли ты над игрой только в программах, или смотришь еще какие-то видео? (подписки Runitonce и тд.)
    9/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • kagapov10, Надоело уже про покер. Давайте срач какой нить
    11/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Путин - красавчик?
    19/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BeStupidLikeMe @ 6.3.2018)
    Путин - красавчик?
    Я бы вдул
    но только после его смерти и со страпоном
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -47
  • слышь подруга - ты не на ту лошадь поставила - щас Люц в топе.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Valera1, Заблочте этого трансгендера оскорбляет Россию .......
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
1 483 503 504 505 506 525 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.