Не скилом единым. Обзор железа и софта, от veeea

Последний пост:25.08.2014
154
  • Друзья, в данном посте я расскажу всё, что знаю об организации рабочего места ТРУ гридера. Видение исключительно моё, посему критики не подлежит)

    1. a) 2 хороших монитора. 27+. Важно что бы мониторы были с хорошей матрицей. У меня 2 dell u2311. Это мониторы по 27 дюймов. На каждый их них идеально, без перекрытий, входит 12 столов(панель пуск следует убрать). 30 дюймов, стоит почти на 1к дороже. Стоит ли оно того? Имхо, нет.


    b) В комнате вы должны быть одни. Любой намёк на социальные контакты, для тругриндера вред.

    с) Отключите скайп, вырубите браузер, телефон в режим полёта. Понимаю, всё это сложнее чем кажется, но надо)

    Так или иначе, но снимать их нельзя.
    d) прога StackAndTile - натс. Раскидывает столы, по свободным местам, но главное это возможность задать общие для всех румов хоткеи.

    с) Конфиг, советую -
    . Прописываем всё необходимое, забываем о бб/100 и хреначим на АМП!
    2. I7, 16+ озу, SSD. Если вы планируете играть 666 румов, использовать большую базу и прочее - перечисленный набор, нужно поместить в ваш системник. Уровень моей компетенции на сей счёт ноль, посему отличная тема
    3. HM2 or PT4? Я пользуюсь хм2. Главный плюс - он может работать с большими базами. ПТ4 - по сути не может выполнять эти функции. (речь о реально больших базах, пару лямов рук будут нормально лежать хоть где) Так же, в хм2, значительней легче настроить лейаут под себя. Плюсы пт4? По сути их нет, но если постараться: 1. Поддержка мак ОС(под которой, по ряду причин играть все равно не возможно) 2. Возможность создания уникальных стат(по типу - кол чек рейза- кол бета по терну - и фолд на ривер бет), что по сути также не имеет никакого смысла.
    4. Holdemresources or ICMIZER. В Holdemresources можно просчитывать множество префлоп спотов. Опены, 3 беты, 4 беты, 5 беты. Великолепный функционал, но не самый удобный интерфейс. ICMIZER - великолепный интерфейс, отсутствие функциональности, но для расчёта строго пуш-фолд спотов подходит идеально.
    5. Flopzilla, CREV or Equilab? ^) 1. Флопзила может вам пригодиться, если вы постоянно сталкиваетесь с вопросами на постфлопе, на которые сложно ответить. Если же вы, также как я, играете МТТ, то правильно подобранная молитва, даст больший прирост в плане винрейта. 2. CREV - крутая штука 100%, но сложно и долго - дерзайте! Я так и не освоил( 3. Equilab - крутой эквилятор, в плане функционала, - натс.
    Сообщение отредактировал VeA - 7.6.2014, 14:30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    180
  • Блин, что то я накосячил) Модераторы, перенесите плиз тему в ветку форума мтт высоких лимитов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Flat, Ну мне нечего особо рассказывать, так что не формат)
    Phoenixzs, Да, я ошибся. Спасибо. У меня u2711. На самом деле, Я не правильно тему назвал, железо и софт я "обозревать" не могу, потому что сам не разбираюсь в этом. Постояльцы форума, об этом, в той или иной степени, и так знают. Это было скорее для тех, кто просто интересуется) Оставлю две ссылки здесь:
    1. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?showforum=83 - железо
    2. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?showforum=27 -софт

    Я же скорее хотел поговорить о подходе у игре. Мне кажется многие(я в том числе), смогли бы сильно изменить своё ожидание, за счёт оптимизации таких моментов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати, если бы я продолжал, то хотел бы поговорить о:
    6. Фарма. СИОЗ, ноотропы, Изменение нейромедиаторных балансов. За - против. Причины - следствия - последствия.
    7. Трава, Алкоголь, Психотропы. серотонин-дофаин-норадриналинок-серонин-вазопрессиин и тд
    8. Бет или чек
    9. Чё дальше то делать?

    Ну в общем много вопросов на самом деле...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • illidan14, еще со студенчества, у меня по сути, не существовало, какого то стабильного режима. Это хреново, особенно в плане игры. По моему мнению, нужно садиться, через несколько часов после пробуждения. Бассейн, девушка, спортзал, встреча с друзьями - в итоге негативно отразятся и на качестве, и на продолжительности игры.
    Очень часто приходится выбирать, что то между - между. Обычно получается, сообразно поговорке про зайцев.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • LookMyLuck, на счёт фармы. Думаю эту тему лучше прикроем, все мы тут не врачи и прочее. Моей ошибкой был вопрос на сей счёт. Но ддя интересующихся оставлю тут линк - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=68302. Прочитав его + погуглив можно ответить на приличное кол-во вопросов для себя, но отнюдь не все. Могу тут добавить от себя 2 момента, которые, на первый взгяд противоречат друг другу. 1. Если у вас всё нормально, забудьте об этой теме. 2. Химия для мозга нужна всем. Но это строго моё имхо.
    accu, настроишь как удобно тебе. У меня, вниз большим пальцем фолд; влево на джойстик бет; На основных клавишах бет слайдеры и кол.
    moushjak, ответ выше. Не используемые для игры кнопки, забинжены на вызов калькулятора, текстовика и прочее
    gdfShakal, играю почти всегда с музыкой. Хотя это 100% плохо, ну во всяком случае для меня. Нравится играть под Enigma или саунтреки от Хаоса, хотя обычно я слушаю другую музыку.

    Настройка HUD. Что выводить? Самое главное это опены по позициям. Игра опов меняется: от глубины, анте-преанте, рассадка. Да конечно, но в целом модели меняются не критично. Самый примитивный совет: добавляйте 5% к предполагаемому рейнжу и столько же вычитайте, при тех или иных условиях. ------ 1) открывается в нитов 2) близко к баблу, а оп обладает большим стеко(сюда же отнесу а)у опа осталось пару столов б) аби опа 70+, а он пытается зажигать в дешманском туре. 3. Шорты через которых он открывает менее 10-12бб.
    +++++++ 1) Бабл 2) опен в лузовых телефонов 3) большой стек у сильных опов за ним 4) середина сессии, у него еще 15 столов 5) данный турнир, один из самых дорогих для опа.
    3 бет. Фолд на 3 бет. 4 бет рейндж. Кб и тд. Тут важнее попапы. Многие оставляют попапы с нереальным кол-ом инфы. Типо, лишним же не будет! Мой совет: - удалите вообще всё. И по мере поступления вопросов, добавляйте новую статистику в попапы. Тогда вы будете понимать зачем эти цифры, что они значат и прочее. В противном случае, эти статы будут для вас лишь постоянными "мисридами"

    Upd к посту 1.
    Holdemresources or ICMIZER. Я не корректно написал. Пользуюсь обоими софтинами давно, но почему то не знал, что в ICMIZER также считаются 3-4 бет споты.Использовал его только для пуш фолд модуляций в дип итм, но не финальном столе (в неш калькуляторе такой возможности тупо нет), и при просчёте пуш-фолд спотов. ICMIZER выгодно отличает от неш калькулятора возможность вставлять из буфера обмена раздачи, быстро их считать, и получать линк на результат. Это важный момент, потому при работе с коллегой не приходится постоянно постить раздачи на виктайд или прибегать еще к каким то ухищрениям.
    Итого: Я буду пользоваться обоими эквиляторами. Триалы помогут разобраться, что нужно вам.
    Кстати, то что касается МТТ. Советую с приличным скепсисом относится к ICM и FGS. В общем и целом это ботва, кроме каких то довольно очевидных моментов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19

  • ну и фото
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67
  • Траву нет. Хотя, в Тае мне нравилось. Ну это сильно хреново, а что поделаешь) В плане сигарет, даже не знаю, но скорее курю. За последние 3 года, год я курил с какими то невнятными паузами.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ребят, я тут поспорил. Думаю имею право в свою тему добавить) Что эта аватарка - http://vk.com/veeea, не сможет никогда набрать 100+(Я сказал, что изи! при том, что моя унылая физиономия никогда не стоила больше 30 пальцев... .) Трешак конечно, но тут хочу выйграть!

    Задавайте вопросы в данной теме, и если достигнем 100+, то на самые популярные 5 вопросов я подробно отвечу + остальные, что мне покажутся интересными!
    Друзья, помогите вашему верному слуге! Во имя Шейнберга, и других кто помогает влАчить наше безбедное существование!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (pmlsofti @ 10.6.2014)
    Артём, можешь рассказать что самое основное нужно иметь в попапах?? Ну или допустим что у тебя?


    Я не заходил в тему. Посему не ответил сразу.
    0.
    впип, пфр, 3 бет - тут всё ясно!
    1.
    Самое важное это опены, по позициям.
    Чётко представлять себе эти рейнджи очень важно. Сходу отличать ситуацию когда против нас 10% и когда нам противостоят 35%. К слову, этим искусством я за 5 лет так и не овладел.
    2.
    Что мы испольуем постоянно. а) Сброс на 3 бет; б) фолл, чеки повышающего на складки в) Просто бет, если сложилась дефолтная ситуация - когда вы вообще не понимаете, как оказались в банке, кто пфр и тд. То бет. Я, и почти все кого я знаю играют так. Никто не знает почему, но это работает



    летать на счёт
    https://www.youtube.com/watch?v=K_Q0-bqAuJ8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Всем спасибо большое, выйграл этом глупом споре с плюсиками. Вот она мощь комьюнити!

    Цитата (andre2000 @ 10.8.2014)
    1. АК с агро имиджем, пуш или рейз с утг 18ББ?
    2. делаешь ли реиз/пас на 33% стека на финалке?
    3. Стратегия высоких лимитов годиться для микро?
    4. У тебя на сб 44, утг рейзит нит.начальная стадия
    -всегда пас
    -всегда кол
    -3бет
    -иногда пас


    1. В среднем рейз. Но за пасивным столом с большим количеством фишей, которые будут заходить колом можно и сразу запушить. Часто выбьем пограничное эквити, какие то 22-77, конекторы, бродвей. Мы конечно довольно жёско доминируем этот диапазон, но если получим 3-4 кола, то возможностей забрать банк блефом у нас не будет, а всё же мы значительно чаще не попадём чем попадём. Получив тптк, "отскочить" будет довольно сложно, даже понимая, что чаще всего экшен мы получаем от допера+.
    2. Нет
    3. Какой то особой стратегии высоких лимитов не существует. И вообще в мтт, в отличие от кеша, поле очень разношёрстное. Сложно представить кеш стол нл5к, за котором будут соседствовать регуляр нл10, нл25, нл100, нл1000, нл5000 и хобби игрок. В мтт же это по суди дефолт, меняется лишь соотношение.
    4. В приличной глубине это кол. Но тут много нюансов, есть ли анте, размер префлоп рейза, наш сосед на бб, особенности постфлоп игры пфр, ну и главное вера(или её отсутствие) в сет по флопу.

    На счёт твоего графика. 45к рук, это очень мало. Но учитывая угол наклона линии без шд, всё не очень хорошо. Ты сильно много там проигрываесь, хотя и это конечно тоже сильно зависит от выборки. Ну и вообще это не самоцель конечно, был период когда я играл без шд в плюс, но на винрейте это сказывалось не очень хорошо. Сейчас чуть хуже нуля.



    KUSH, на самом деле сложно сказать) В общем и целом если я считаю, что что-то прибыльно, то я склонен это сделать. В жёских лейтах и на финалках есть свои нюансы, но и там отклонения минимальны.

    Какого то конкретного алгоритма нет. Просто работа с неш калькулятором, с фильорами по холдему, разбор каких то сложных раздач, их обсуждение с коллегами по цеху.
    Сообщение отредактировал VeA - 11.8.2014, 14:38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (samodura @ 11.8.2014)
    привет, скажи, в чем ты видишь свое преимущество над средними регами твоего аби?


    Ну сложный вопрос. Это очень комплексно же. Средние реги средне защищаются, средне велью бетят, средне блефкетчарят и т.д.

    Цитата (Moron @ 11.8.2014)
    Тема , пользуешься ли ты на постоянной основе овербетами, видишь ли в них будущее , балансишь?


    Пользуюсь. Будущее конечно вижу. Чем дороже для опа решение, тем больше у него возможностей для совершения ошибки. Нет не баланшу, как правило это эксплойт в той или иной степени.

    Цитата (umbroSS @ 11.8.2014)
    В каких ситуациях используешь донки, как их балансишь, используешь ли несбалансированные донки и когда? (не тока флоп)

    Вопрос в основном касается игры вс рег.


    В хедзап потах почти перестал использовать донки на флопе. В частности из за того, что это создаёт сложности для розыгрыша своего диапазона в целом. Донки на тёрне использую в тех ситуациях, когда вышедшая на терне карта усилила мой диапазон. В целом в данном направление я только начинаю экспериментировать и целостного видения таких спотов у меня ещё не сложилось.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Flat @ 11.8.2014)
    VeA, Артем, что ты думаешь о игре Rounder63? Расстраивает или радует его наличие за столом? Как оценишь эффективность его "наркоманских" линий?


    Rounder63 - творческий парень, вполне возможно, что действительно на сильных препаратах) Если много столов, и он в позиции то ничего хорошего, так как думать играя с ним нужно больше чем в среднем. На счёт эффективности.. Сложно сказать, думаю очень сильно зависит от опов. Он просто пытается всегда как то влезть в голову опоненту, и сыграть не против его диапазона, а угадать конкретно руку, и сыграть идеально строго против неё. Против слабых опов это может быть супер эффективно. До прикрытия США, http://www.pocketfives.com/profiles/babyshark33/ этот парень, играл со статами что то типа 39 14 5, вот он вообще играл строго в эту сторону. Думаю против регов врятли его стратегия показывала какое то супер ожидание. Но фишей он овнил просто неистово. Схожая ситуация и с раундером, очень вероятно, что в сильных регулярных составах он прилично минусовый. В турнирах дороже 120 баксов, он денег не выйграл http://ru.sharkscope.com/#Player-Statistics/Advanced-Search//networks/PokerStars/players/Rounder63?filter=Stake:USD120~*. Но вполне возможно, что в биге за 11 у него ожидание выше, чем у хорошех, но при этом "дефолтных" регов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Tainer @ 11.8.2014)
    Что думаешь об оффлайне?


    Ну в плане заработка это не рационально. Играть оффлайн скучно и муторно, по пол раздачи в год. Это круто в плане того, что даёт "повод" для путешествий, новых знакомств, каких то тус и прочего. Хз короче, ничего не думаю))

    Цитата (hellohellohello @ 11.8.2014)
    Все любят рейтинги, составь список десяти лучших мттшников мире (без русскоязычных), которые регулярно катают (а не только на сериях), можно без ренжа по силе.


    Даже не знаю. Наверно я не могу составить такой список даже примерно. Мне нравится как играет apestyles, Andy McLEOD. jbrown8777 тоже интересный персонаж. Но это без ранжирования. А ты бы мог составить подобный список?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (FaNjke @ 11.8.2014)
    VeA, jbrown убер спьюшным не кажется?


    Ну хз на счёт "убер". Во всяком случае как правило это не тупое спью, лижбы все фишки скорее засунуть, как бывает у многих. Впрочем я и сам этим страдаю эпизодически. То есть видно, что в целом он понимает что делает, что уже круто для мттшника. Многие же вообще как будто повинуясь каким то сигналам из космоса на кнопки жмякают. Играть против него сложно. На 3 беты он вообще ничего не выкидывает, и потом еще в этих банках, что либо мутит постоянно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • FaNjke, Я не могу подобный рейтинг составить также изи как это сделал Тайлер. И хоть мне и льстит, что он поставил меня в качестве топ1, могу лишь сказать, что в целом его рейтинг с действительностью имеет очень мало общего. Сильно много факторов, например, человек который очень хорошо играет, может жёско косячить в важных(крупных) раздачах, что будет нивелировать эффект, от отлично сыгранных раздач до этого. Во многом, например мне, присуща эта проблема.
    Цитата (BeStupidLikeMe @ 11.8.2014)
    Томск - удобное место для катки и для жизни вообще? Опиши свой день: во сколько встаёшь, во сколько начинаешь грузиться, во сколько ложишься... (по вашему времени). Как складывается этот год?

    Удачи во вкупах! Спасибо за тему, Артём. Пиши ещё, пожалуйста!


    Часовой пояс в Томске пожалуй самый плохой из возможных для катки мтт на высоком аби. Но в целом Томск отличный город, я его люблю. Из городов России, мне больше пока никакой не понравился. Но я и повидел их не так много. Статичного режиму у меня нет, кидает то в одну, то в другую сторону. Это явно фигово, но так выходит.
    Цитата (Egorrr @ 11.8.2014)
    На баббле турнира со своим регулярным АБИ с коротким стэком пихаем или высиживаем ИТМ?


    без конкретики, однозначно ответить нельзя. Но если в среднем, то досиживаем до ИТМ, особенно в ребайниках. По факту же, я прилично теряю в $ из-за не оптимальной игры на баблах, именно в связи с более лузовыми чем надо выставлениями, чем по идее нужно.
    Цитата (BeStupidLikeMe @ 11.8.2014)
    Как насчёт стрима?)


    по комплексу причин - не вариант, никогда.

    Цитата (gdfShakal @ 12.8.2014)
    Привет.
    Уделяешь ли время теории (книжки как хелохело читаешь), или воды, разборы? Какие пропорции в процентном соотношении теория\практика у тебя выходят (и какие бы ты хотел)


    Хеллоу вроде же что то связанное с психологией советовал почитать? Вообще с подобного рода вещами я хорошо знаком еще с университета. Там много подобной ботвы было, думаю "наработок(с Зая)" в этом плане пока хватает. Ну кстати, в данной области, самое простое, но очень полезным для большинства будет почитать, что либо по таймменеджменту. Наверно 1 к 25 в сторону практики. Смотрю большую часть "свежих" водов по всем дисциплинам.

    Цитата (Злой @ 11.8.2014)
    VeA, привет! В первом посте прочитал, что надо отстранить себя от цивилизации (выключить телефон и т.п). Не чревато ли это? Мало какое ЧП может случиться, а до тебя никто дозвониться не может, когда нужна поддержка


    Ну конкретно я сам телефон не отключаю во время сессии. Ночью особо не звонят) Телефон я упомянул, просто, что бы лучше донести мысль, о том, что количество отвлекающих факторов, должно быть по возможности минимальным.

    Цитата (hotstar @ 12.8.2014)
    Напиши пару слов о mendezoo . Скорее всего ты знаешь кто это :)


    Я не знаю кто это.

    Цитата (Asurius @ 16.8.2014)
    VeA, расскажи, пожалуйста, про "свое отношение к сателитам".

    какие играешь, когда, какой подход в отношении кол-ва сателитов на 1 турнир или банкролла, кол-во проходок?
    и т.д. и т.п.


    Нет никаого отношения к сателитам. Думаю приличная часть из них минусовая для всех участников. Другая же часть веротяно может быть прибыльной для тех кто умеет их играть. Но таких скорее всего практически нет среди мтт регов. В их лейтах сильно меняется ожидание тех или иных действий, интуитивно обычно не понятно на сколько. Например, в сатах без безумного количества фишей, почти уверен, что я минусовый. Но все равно их иногда играю, не всё же ради денег!!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Asurius, Я не знаю, того что касается сателлитов! В них я ничего не засадил, так как 95% из них, были сыграны за фпп. В худшем раскладе это потеря по рейкбек. Но я играл те саты где некоторые участники, правила не знают.
    Многодневные шутауты (типо той ситемы, что сейчас на фтп), сильно прибыльны для тех кто имеет большой перевес в поздней стадии.Для тех кто играет средне, это сурово минусовое мероприятие. К турбам отношусь хорошо) Быстроденьги, в плане бакса в час, ок. А если их более менее уметь катать, то вообще норм будет. Жаль школа Равика закрылась, он там вроде делился секретами мастерства.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (timtruth @ 19.8.2014)
    Vea, а что за саттелиты которые никому не выгодны?
    В офлайне с 20% рейком и 15 минутными блаиндами?


    Где высокий рейк, и дерьмовая структура. Саты по своей сути менее прибыльны. Приличная часть эйджа, разыгрывается на финалке в 2-5 макс. В сатах этой стадии, зачастую, нет. Тогда когда наживать то?

    Cap'n'fold, Я не играл ниразу раш400. Это на фтп такой есть?) Вообще я кеш почти не играю, в этом году тыщ 15 рук. Прошлые года играл в разы больше, сейчас тупо не успеваю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не являюсь налоговым резидентом РФ) Так что сплю спокойно.

    carras848, добрый. Больше никак нельзя: да и не нужно. Никому)

    модераторы: прикройте пожалуйсто тему
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.