Чемпионат Мира 2014 среди форумчан ( ОСНОВНАЯ ТЕМА +ЗАПИСЬ)

Последний пост:30.08.2014
26
1 13 31 32 33 34 35 36
  • Всё готово к приёму прогнозов на оставшиеся два матча.
    94/109
    Ответить Цитировать
    1
  • всего 2 осталось
    79/83
    Ответить Цитировать
    0
  • перед полуфиналами решил глянуть таблицу, чтобы посмотреть, в каком положении находятся мои знакомые, и обнаружил баг, позволяющий видеть все прогнозы, отправленные на текущее время.
    и судя по тому, что многие делают свои ставки в последний момент, не мало человек этой лазейкой пользуется.

    может быть на решающий тур используете другой способ приема прогнозов?
    ну или хотя бы напишите здесь о том, как использовать этот баг, чтобы все были в равных условиях.

    на последний тур пока мало ставок, так что еще есть время все исправить.

    для примера, IGORSHIPS (он уже не имеет шансов на призы, поэтому не обидится, что я выложу тут его прогнозы) выбрал такие счета:
    BRA - NED 2-0
    GER - ARG 2-0
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Пофиксил.
    Правда теперь не работает просмотр прогнозов, нужно много переписывать, так что не буду, все равно всего два матча осталось.

    Если в дальнейшем будем использовать такую систему, то перепишу.
    95/109
    Ответить Цитировать
    1
  • подскажите, когда дедлайн будет на финал? За час до начала матч?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Все дедлайны как всегда в таблице. Полчаса до начала игры.
    96/109
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (opikol @ 10.7.2014)
    перед полуфиналами решил глянуть таблицу, чтобы посмотреть, в каком положении находятся мои знакомые, и обнаружил баг, позволяющий видеть все прогнозы, отправленные на текущее время.
    и судя по тому, что многие делают свои ставки в последний момент, не мало человек этой лазейкой пользуется.

    может быть на решающий тур используете другой способ приема прогнозов?
    ну или хотя бы напишите здесь о том, как использовать этот баг, чтобы все были в равных условиях.

    на последний тур пока мало ставок, так что еще есть время все исправить.

    для примера, IGORSHIPS (он уже не имеет шансов на призы, поэтому не обидится, что я выложу тут его прогнозы) выбрал такие счета:
    BRA - NED 2-0
    GER - ARG 2-0


    как ты увидел одну из вкладок где были ID прописаны?

    я помню еще в первом туре где то в один момент был момент когда все ид были видны, но я тогда заходил с телефона и как то даже сразу не подумал что этим можна воспользуваться, потом понял что из-за знания ID оппов можно иметь неплохой перевес, но больше их отркрытыми не видел...

    Spark, а ты видишь только запросы которые делались или можешь еще видеть с какого ip их делали?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, это очень хорошо что перед последними матчами баг профиксили, так как по большому счету, учитывая плотность в таблице, преимущество на нем можно получить только на последних матчах.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Van @ 10.7.2014)
    как ты увидел одну из вкладок где были ID прописаны?

    можно было видеть именно все счета, которые поставили люди на данный момент.
    например, на последние матчи счета были во вкладке Finals.

    а все ID видно до сих пор во вкладках предыдущих туров (кроме 12 и Finals).
    например, ID аутсайдеров:
    719 LLIATyH
    122 EternalMuddle
    56 Lebronn2333

    так как те, кто знают про этот баг уже имеют список всех ID, то расскажу для остальных, как смотреть.

    для этого достаточно скачать таблицу с гуглдок (Скачать как -> MIcrofoft Ecxel (.xlsx)).
    затем открыть файл на компьютере и сохранить его еще раз.
    при каждом запуске будет вылезать сообщение "........Попробовать восстановить содержимое книги.......", нужно нажимать "Да".
    когда вы запустите этот файл после повторного сохранения, то там будут видны все счета и ID (сейчас баг со счетами пофиксили, так что только ID).

    как я понял, список ID имеет важное значение, так что советую организаторам в последнем туре принимать прогнозы вручную, а не через гуглдок, где эти ID могут использовать не по назначению.
    Сообщение отредактировал opikol - 11.7.2014, 6:24
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • хз, сразу проверял этот момент ещё при запуске таблицы, у меня при различных вариантах скачивания оставались только те листы, которые видны в данный момент, остальные просто не могли восстановиться. То же самое и сейчас.
    На всякий случай убрал ID из таблиц.

    Если кто-то беспокоится, что его прогноз может быть кем-то изменён - дублируйте прогноз мне в личку. Только пожалста не все, а кто ещё претендует на призы, а то потом хрен чего найду в личке в сотнях сообщений.
    97/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Spark @ 11.7.2014)
    хз, сразу проверял этот момент ещё при запуске таблицы, у меня при различных вариантах скачивания оставались только те листы, которые видны в данный момент, остальные просто не могли восстановиться. То же самое и сейчас.

    просто после скачивания таблицы ID и прогнозов не было видно.
    а вот при повторном сохранении уже этого скаченного файла появлялись скрытые данные.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Имхо, слишком сильно на итоговую таблицу повлияет угадывание чемпиона. Реально сейчас угадав его из середины попасть в топ10 и наоборот, не угадав почти нет шансов выиграть. На будущее может стоит поменьше этот бонус сделать
    15/15
    Ответить Цитировать
    6
  • Да, согласен. Перед началом был не очень понятен порядок итоговых счетов, но теперь получается, что за угаданного чемпиона сразу получается плюс 15-20% очков, это много очень.
    98/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (opikol @ 11.7.2014)
    просто после скачивания таблицы ID и прогнозов не было видно.
    а вот при повторном сохранении уже этого скаченного файла появлялись скрытые данные.


    Перепробовал разные варианты, и сохранять, и пересохранять, никак. Только то, что видно в онлайн-таблице, остальное пишет, что не может восстановить.
    Office 2007. Возможно в других версиях по-другому. Но в любом случае для дальнейших соревнований глобально перепишу таблички.
    99/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Spark @ 11.7.2014)
    Перепробовал разные варианты, и сохранять, и пересохранять, никак. Только то, что видно в онлайн-таблице, остальное пишет, что не может восстановить.
    Office 2007. Возможно в других версиях по-другому. Но в любом случае для дальнейших соревнований глобально перепишу таблички.

    сейчас уже ничего не видно, так как
    Цитата (Spark @ 10.7.2014)
    Пофиксил.
    Правда теперь не работает просмотр прогнозов, нужно много переписывать, так что не буду, все равно всего два матча осталось.

    Цитата (Spark @ 11.7.2014)
    На всякий случай убрал ID из таблиц.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Не, я пробовал на старой копии, которая со всеми формулами и ID.
    Ну в общем-то это не важно, надеюсь выявили все имевшиеся баги :)
    100/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тоже заметил баг.
    У меня не хватает 35 очков :(
    80/83
    Ответить Цитировать
    2
  • Spark, ты похоже лишнего на закрывал,пр-зы не показывает
    32/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Палыч @ 12.7.2014)
    Spark, ты похоже лишнего на закрывал,пр-зы не показывает


    Да, так и задумано :)
    Всё открыл
    101/109
    Ответить Цитировать
    1
  • А чо так мало прогнозов-то? Половина игроков отсеялась перед финалами?
    102/109
    Ответить Цитировать
    0
1 13 31 32 33 34 35 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.