Консультации по правилам в оффлайне (турниры и кеш)

Последний пост:13 сентября
109
1 2 22 23 24 25 44 46
  • golensky, ну вот видимо и в БПТ правилах такой пункт есть. Возьмём на заметку:)
    33/54
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Я не турнирный директро, но имхо абсолютно логичное наказание. Действие игрока вне очереди может повлечь предупреждение. А именно данное действие могло серьезным образом повлиять на решение остальных, поэтому штраф.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • uNC1v1L, ты не понял, его действие было в свою очередь. Перед ним человек сказал «чек», он сыграл после чека в пас, за ним оставалось еще два игрока. Получается, что в оффлайновых турнирах есть правило, которое запрещает такое действие. Мне интересно мнение оффлайновых регуляров, которые сталкивались с аналогичным правилом в реальности.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • вопрос, с которым частенько сталкиваюсь. При раздаче карт игрокам, открывается одна из карт (не первая-вторая), иногда это бывает туз или король. Может ли игрок оставить её себе и продолжить играть? При этом дилер озвучивает эту карту, чтобы все были в равных условиях.
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Цитата (golensky @ 27.2.2018)
    Реги оффлайна, подскажите касательно правил турнирного покера. Играл ивент на белорусской серии БПТ. В одной из раздач участвовало 4 игрока. На терне первый игрок сказал «чек», второй игрок просто сбросил карты в пас, за ним осталось еще 2 игрока. Позвали менеджера, и тот зафиксировал нарушение у второго игрока, сделавшего пас. Объяснили это тем, что игрок повлиял на решение оставшихся после него двух игроков. Т.е. его опциями в этом случае могли быть только «чек» или «бет», но делать пас он права не имел. За это и зафиксировали нарушение (если не ошибаюсь, сказали пропускать один круг). Подскажите, это какое-то особенное правило БПТ или такое правило действует и на других оффлайновых сериях? Пытаюсь найти по поисковым словам в турнирных правилах, но пока что ничего подходящего не находится. Если дадите ссылочку на такое правило, то буду очень признателен. Ну или хотя бы расскажите о своем аналогичном опыте в оффайне, если сталкивались с подобным правилом. Больше спасибо.


    Вижу, что Вы уже нашли данное правило, но продублирую еще раз - это п.53 правил TDA -
    53: Нестандартный Фолд
    В любое время до окончания последнего раунда торгов, сбрасывание карт в пас в свою очередь, если
    не было до этого никаких ставок (например: был сделан чек или у игрока первое слово на постфлопе)
    или сбрасывание их не в свою очередь является обязывающим пасом и объектом пенальти.
    Non-Standard Folds
    Anytime before the end of the final betting round, folding in turn if there’s no bet to you (ex: facing a check or first to act
    post-flop) or folding out of turn are binding folds subject to penalty.

    P.S. Игроку было вынесено устное предупреждение.
    3/14
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (СМАЙЛИК @ 28.2.2018)
    вопрос, с которым частенько сталкиваюсь. При раздаче карт игрокам, открывается одна из карт (не первая-вторая), иногда это бывает туз или король. Может ли игрок оставить её себе и продолжить играть? При этом дилер озвучивает эту карту, чтобы все были в равных условиях.


    Не может.
    4/14
    Ответить Цитировать
    2
  • KIARI, спасибо большое! Уже нашел самую последнюю редакцию правил Tournament Directors Association. Там пункт 58.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Если в турнире определился победитель до окончания поздней регистрации, то турнир заканчиваться должен или ждать нужно окончания поздней регистрации?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Регламент надо соблюсти в любом случае.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Цитата (СМАЙЛИК @ 28.2.2018)
    вопрос, с которым частенько сталкиваюсь. При раздаче карт игрокам, открывается одна из карт (не первая-вторая), иногда это бывает туз или король. Может ли игрок оставить её себе и продолжить играть? При этом дилер озвучивает эту карту, чтобы все были в равных условиях.


    Цитата (KIARI @ 1.3.2018)
    Не может.


    Имеет ли значение по чьей вине открылась карта. Ну типа игрок взмахом руки случайно сам засветил свою карту.
    Подлежит ли она обязательной замене?
    Вопрос касается больше кеша.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Цитата (backgammon @ 6.3.2018)
    Имеет ли значение по чьей вине открылась карта. Ну типа игрок взмахом руки случайно сам засветил свою карту.
    Подлежит ли она обязательной замене?
    Вопрос касается больше кеша.


    Нет, не имеет значения, если это произошло в процессе раздачи карт. Хотя всё упирается в локальные правила клуба. По мне так у игрока не должно быть выбора какую он карту оставит, а какую ему заменят.
    34/54
    Ответить Цитировать
    2
  • Обясните пожалуйста,как согласно общепринятых правил в мире,если в кеш игре игрок заколировал оллин и после шоудауна не предявил свою проигранную руку а показал карты другому игроку,может ли любой игрок за столом потребовать у дилера предявить карты всему столу и обязан ли это сделать дилер?
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Роман9, в большинстве клубов руководствуются правилом "show one - show all"
    точные правила уточняйте у менеджера
    2/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Роман9,

    При игре в турнире, если показал одному, дилер показывает всем! Ну по крайней мере везде где я играл, дилер говорил игроку показать всем!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Здравствуйте, турнир-сателит ,баббл тайм -за моим столом договариваются тянуть время,не играть..
    Мои действия ? Действия флора ? Наказание ?
    Заранее благодарю
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Цитата (Windows @ 6.4.2018)
    Здравствуйте, турнир-сателит, баббл тайм


    Что означает - режим синхронных раздач, при котором раздачи за всеми столами начинаются одновременно и как бы игрок не пытался затягивать время, пока раздача не закончится за конкретным столом, за другими столами новая раздача не начнется.
    Если между игроками идёт умышленный сговор по поводу затяжки времени, то вы имеете полное право обратиться напрямую, либо при помощи дилера, к менеджменту, который вынесет своё решение касательно данной ситуации.
    PS. Наказание неминуемо!
    19/44
    Ответить Цитировать
    1
  • God_is_a_DJ, благодарю
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Доброго времени суток.
    Турнир. Поздняя регистрация. Человек по телефону просит поставить стэк и забронировать место на боксе. Депозит (входную плату за турнир) за него вносит товарищ.
    1. Стэк ставим на следующий свободный бокс после бб.
    2. Раздаём на него карты и снимаем блайнды.
    3. Вопрос! Когда у него остаются последние фишки - это автооллин. Карты открываются в любом случаеи и он не может быть в пассе? Если он выигрывает раздачу, выигрышные фишки обратно на бокс и по новой снимаем блайнды, и так до следующего автооллина?
    8/14
    Ответить Цитировать
    1
  • СМАЙЛИК,

    1. Выбор места нового игрока происходит рандомно. По поводу выставления его стека в игру, есть некоторые нюансы.
    2. Верно. Карты раздаются и снимаются блайнды и анте.
    3. Игрок, отсутствующий за столом в момент выхода последней карты на баттон, не имеет права принять участие в данной раздаче.
    Данное правило также распространяется и на фишки игрока, находящегося в автооллине. Нет игрока, карты в пас.
    20/44
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (God_is_a_DJ @ 25.4.2018)
    3. Игрок, отсутствующий за столом в момент выхода последней карты на баттон, не имеет права принять участие в данной раздаче.
    Данное правило также распространяется и на фишки игрока, находящегося в автооллине. Нет игрока, карты в пас.


    Насколько общепринято это правило - я имею в виду про момент выхода последней карты на баттон.
    Когда я играл свои первые оффлайн-турниры, оно действовало. Но потом оно ужесточилось, и если игрок отсутствовал за столом в момент сдачи первой карты, он в раздаче не участвовал. Часто дилер даже сдавал карты отсутствующего игрока не ему на бокс, а клал их на стол перед собой, чтобы забрать в мак сразу по окончании сдачи карт.
    Сейчас снова вернулось, что игрок может присоединиться к столу до момента сдачи последней карты на баттон?
    17/30
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
900 постов
1 2 22 23 24 25 44 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.