Консультации по правилам в оффлайне (турниры и кеш)

Последний пост:8 марта
113
1 12 13 14 15 34 55
  • А шага-то нет!
    4/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 18.11.2015)
    А шага-то нет!


    меня здесь больше интересуют действия дилера
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • привет Олег.

    такая ситуация: кэш, я на ББ с АА, до меня рэйз и колл, я 3-бэт в 1/3 стэка и получаю 2 колла. Флоп Q-хай ставлю олл-ин.
    получаю моментальный радостный колл (понимаю что бит). дилер докручивает до ривера без усиления для меня, я показываю свою руку, опп от возбуждения встает и швыряет свои карты об стол так что они ударяются и улетают к дилеру в мак рубашкой вверх. но его карты лежат сверху и их легко отличить и при желании вернуть (что и было сделано - там сэт дам).

    вопрос: мог ли я в этой ситуации требовать от флора чтобы карты оставались в маке так как формально они туда и полетели?..:))

    пс: место действия Винишен ЛВ, НЛХ 2-5
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Калинин @ 18.11.2015)
    Доброго времени суток!
    играли турнир блины 200/400, кол с УТГ 400, потом следует рейз 1300, с МБ ол ин 2100, на вопрос дилеру есть шаг, он отвечает шага нет, после этого ББ кол 2100, УТГ кол 2100, потом один из игроков переспрашивает почему нет шаг? на что дилер подумав принимает решение, что шаг есть и резер ставит ол ин 15к. игрокам с ББ и УТГ предлагают уровнять или выбросить в пас потеряв при этом 2100 фишек. после длительных споров с игроком на ББ, игрок с УТГ психует и ставит ол ин тоже.
    может ли игрок с ББ забрать 2100 фишек из банка или как объяснил дилер, что это была его ошибка и уже было два активных действия ол ин резера и ол ин с УТГ и игрок с ББ может выкинуть в пас или уровнять три ол ина.
    заранее благодарен :)


    Здравствуйте. Извините за задержку с ответами, давно не заходил в эту тему.

    Внимательно следить за происходящим за столом - это обязанность не только дилера, но и каждого игрока. Для того, чтобы адекватно оценить ситуацию и, к примеру, заметить ошибку со стороны дилера и соперника, игрок должен быть знаком с основными покерными понятиями. Если не знать, как именно считается "шаг" рейза, и в каких случаях оллин считается "нерейзовым" - просто невозможно своевременно заметить ошибку и указать на нее дилеру.

    Что касается конкретной ситуации:

    1) Для игрока, сделавшего рейз 1300, all-in с малого блайнда 2100 действительно является "нерейзовым". Блайнды 200-400, рейз 1300 - шаг составляет 900, таким образом минимальный рейз (он же минимальный "рейзовый" all-in) - 2200.

    2) Учитывая это, дальнейшие действия дилера\игроков в принципе не соответствуют правилам. Гипотетически, если бы в похожей ситуации олл-ин игрока с МБ действительно был бы "рейзовым", а дилер допустил ошибку, которая затем была исправлена, то игроки с ББ и УТГ действительно не смогли бы отозвать сделанные ранее ставки.
    68/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jumak @ 21.11.2015)
    привет Олег.

    такая ситуация: кэш, я на ББ с АА, до меня рэйз и колл, я 3-бэт в 1/3 стэка и получаю 2 колла. Флоп Q-хай ставлю олл-ин.
    получаю моментальный радостный колл (понимаю что бит). дилер докручивает до ривера без усиления для меня, я показываю свою руку, опп от возбуждения встает и швыряет свои карты об стол так что они ударяются и улетают к дилеру в мак рубашкой вверх. но его карты лежат сверху и их легко отличить и при желании вернуть (что и было сделано - там сэт дам).

    вопрос: мог ли я в этой ситуации требовать от флора чтобы карты оставались в маке так как формально они туда и полетели?..:))

    пс: место действия Винишен ЛВ, НЛХ 2-5


    Приветствую.

    В настоящий момент для подобных ситуаций действует правило "карты игрока, сброшенные в мак рубашкой вверх, могут быть признаны живыми в случае, если эти карты четко отделимы от других карт мака." При этом критерии "четкой отделимости" в каждом конкретном случае определяет флор, исходя из собственного видения ситуации. Поэтому не вижу смысла требовать от флора признания "мертвой руки" в подобных ситуациях.
    69/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DownHouse @ 15.12.2015)
    В настоящий момент для подобных ситуаций действует правило "карты игрока, сброшенные в мак рубашкой вверх, могут быть признаны живыми в случае, если эти карты четко отделимы от других карт мака." При этом критерии "четкой отделимости" в каждом конкретном случае определяет флор, исходя из собственного видения ситуации. Поэтому не вижу смысла требовать от флора признания "мертвой руки" в подобных ситуациях.


    Это очень важное изменение! До недавнего времени считалось, что если хотя бы одна из карт коснулась отбоя, то они никоим образом не могут быть восстановлены! А вот буквально совсем недавно со мной приключилась такая история: я показал карты на шоудауне, но дилер забрал их в мак и присудил победу другому игроку, а у меня был натс. Флор смог отделить их, открыть заново и принять решение с точки зрения справедливости игры и правила "карты говорят сами за себя".
    10/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slonovyev @ 15.12.2015)
    Это очень важное изменение! До недавнего времени считалось, что если хотя бы одна из карт коснулась отбоя, то они никоим образом не могут быть восстановлены! А вот буквально совсем недавно со мной приключилась такая история: я показал карты на шоудауне, но дилер забрал их в мак и присудил победу другому игроку, а у меня был натс. Флор смог отделить их, открыть заново и принять решение с точки зрения справедливости игры и правила "карты говорят сами за себя".


    Тут скорее применялось правило "дилер не может "убить" победную руку", которое существует уже много лет.
    70/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Олег, здравствуйте! Нужна Ваша профессиональная консультация!
    Вопрос:
    1) Бет 100, рейз 200, третий игрок идёт в олл-ин 250. Какой минимальный рейз может сделать первый игрок? И какие функции у второго игрока, если первый играет колл 250.
    2) Похожая ситуация: Бет 100, рейз 200, третий игрок идёт в олл-ин 230. Какой минимальный рейз может сделать первый игрок?
    И какие функции у второго игрока, если первый играет колл 230.
    Возможно ответ на 2й вопрос будет идентичным, но по мне это разные ситуации!
    Объясните пожалуйста сколько и каким образом происходит подсчёт минимального рейза в данных ситуациях?
    Заранее спасибо за консультацию!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alex-manager @ 31.1.2016)
    Олег, здравствуйте! Нужна Ваша профессиональная консультация!
    Вопрос:
    1) Бет 100, рейз 200, третий игрок идёт в олл-ин 250. Какой минимальный рейз может сделать первый игрок? И какие функции у второго игрока, если первый играет колл 250.
    2) Похожая ситуация: Бет 100, рейз 200, третий игрок идёт в олл-ин 230. Какой минимальный рейз может сделать первый игрок?
    И какие функции у второго игрока, если первый играет колл 230.
    Возможно ответ на 2й вопрос будет идентичным, но по мне это разные ситуации!
    Объясните пожалуйста сколько и каким образом происходит подсчёт минимального рейза в данных ситуациях?
    Заранее спасибо за консультацию!

    Заранее прошу прощение за тавтологию.
    Ситуации будут отличаться, если в заведении есть правило, размер "Олл-ин" на 50% и больше предыдущей ставки, тогда это "рейз-олл-ин". Если такого правила нет, то можно рассмотреть, что такое "минимальный Рейз" -это уравнивание предыдущей ставки + повышение на минимально допустимое увеличение (шаг рейза - разница между ставкой и рейзом). Переходим к нашей ситуации:
    И1 - бет 100, И2 - рейз 200 (Шаг рейза 100). И3 - Олл-ин 250 (Не рейзовый Олл-ин). Минимальный рейз для И1 равен 350 (колл 250 + шаг рейза 100). Если И1 играет колл, то у И2 есть две заявки: Пас или Колл 250.
    6/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iShima @ 1.2.2016)
    Заранее прошу прощение за тавтологию.
    Ситуации будут отличаться, если в заведении есть правило, размер "Олл-ин" на 50% и больше предыдущей ставки, тогда это "рейз-олл-ин". Если такого правила нет, то можно рассмотреть, что такое "минимальный Рейз" -это уравнивание предыдущей ставки + повышение на минимально допустимое увеличение (шаг рейза - разница между ставкой и рейзом). Переходим к нашей ситуации:
    И1 - бет 100, И2 - рейз 200 (Шаг рейза 100). И3 - Олл-ин 250 (Не рейзовый Олл-ин). Минимальный рейз для И1 равен 350 (колл 250 + шаг рейза 100). Если И1 играет колл, то у И2 есть две заявки: Пас или Колл 250.

    Спасибо за прояснения!
    А если рассмотреть ситуацию, что 250 это рейз олл-ин, то:
    И1 может уйти в пас, сделать колл 250 и сделать мин рейз 350!?
    Если И1 сделал колл 250, то И2 может уйти в пас, сделать колл 250 и сделать мин рейз 350!?
    Я верно Вас понял? Больше всего интересуют мин рейзы!
    Заранее спасибо за ответы!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alex-manager @ 31.1.2016)
    Олег, здравствуйте! Нужна Ваша профессиональная консультация!
    Вопрос:
    1) Бет 100, рейз 200, третий игрок идёт в олл-ин 250. Какой минимальный рейз может сделать первый игрок? И какие функции у второго игрока, если первый играет колл 250.
    2) Похожая ситуация: Бет 100, рейз 200, третий игрок идёт в олл-ин 230. Какой минимальный рейз может сделать первый игрок?
    И какие функции у второго игрока, если первый играет колл 230.
    Возможно ответ на 2й вопрос будет идентичным, но по мне это разные ситуации!
    Объясните пожалуйста сколько и каким образом происходит подсчёт минимального рейза в данных ситуациях?
    Заранее спасибо за консультацию!


    Здравствуйте.

    Мне кажется, что вопросы по теме "рейзовый\нерейзовый олл-ин" - одни из самых часто задаваемых в этой теме )

    Спасибо iShima за консультацию.

    На всякий случай приведу несколько примеров, и буду давать ссылку на этот пост, если кто-нибудь еще задаст схожий вопрос.


    Ситуация №1. За столом 5 игроков, блайнды 100-200. Префлоп. Игрок А (UTG) - рейз 400. Игрок В (UTG+1) - олл-ин 575. Игрок C (BTN) - колл 575. Игроки на блайндах пас. Слово возвращается к игроку А.

    Вопрос: какие опции есть у игрока А? Ответ: "колл 575" или пас. Объяснение: в процессе торговли игрок В объявил заявку олл-ин 575, которая не может расцениваться как минимальный рейз (в нашем примере "легальный" минимальный рейз - 600, так как разница (шаг) между ставкой игрока А и предыдущей ставкой (ББ) составляет 200 фишек). Считается, что игрок В объявил "нерейзовый" олл-ин. В нашем примере такая "нерейзовая" ставка означает, что если после неё никто из игроков, которые еще не принимали участие в этом раунде торговле (в нашем примере это игроки на баттоне и блайндах), не сделает ни одной повышающей заявки (т.е. все сыграют либо колл, либо пас), и слово перейдет к игроку А, то у него будет всего две опции - либо сыграть колл 575, либо сыграть пас.

    Вопрос: если бы игрок С в нашем примере решил сыграть рейз вместо колла, какой был бы размер минимального рейза? Ответ: 775. Объяснение: с момента последнего "легального" рейза размер шага не изменился и по-прежнему составляет 200 фишек. Таким образом размер минимального рейза - это предыдущая ставка 575+шаг 200).

    Вопрос: если бы кто-либо из игроков на баттоне/блайндах всё-таки сделал любой рейз, какие опции были бы у игрока А? Ответ: любые (пас, колл, рейз, олл-ин).


    Ситуация №2. За столом 5 игроков, блайнды 100-200. Торговля на терне. Игрок А (SB) - бет 400. Игрок В (BB) - рейз 1000. Игрок C (UTG) - рейз 1600. Игрок D (UTG+1) - олл-ин 2200. Игроки E (BTN) и А (SB) сыграли колл 2200. Слово возвращается к игроку B.

    Вопрос: какие опции есть у игрока B? Ответ: любые (пас, колл 2200, рейз, олл-ин). Объяснение: в процессе торговли игрок D поставил олл-ин, который в нашем примере является "легальным" рейзом (соблюден минимальный шаг рейза, который в нашем примере составляет 600 - это разница между ставками игроков В и А). Таким образом, поставленный олл-ин считается "рейзовым" и никак не ограничивает других игроков в этом раунде торговле.

    Вопрос: если игрок B решит сыграть еще один ре-рейз, какой будет его минимальный размер? Ответ: 2800. Объяснение: шаг по-прежнему составляет 600.
    71/90
    Ответить Цитировать
    3
  • Олег! В приведённых тобой примерах и ставки другие (что принципиально) и даже вопросы другие (там не про олины, а про минрейзы). Дай, пожалуйста, конкретные ответы на заданные вопросы.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (1603slon @ 2.2.2016)
    Олег! В приведённых тобой примерах и ставки другие (что принципиально) и даже вопросы другие (там не про олины, а про минрейзы). Дай, пожалуйста, конкретные ответы на заданные вопросы.


    Надеюсь, что это шутка)
    72/90
    Ответить Цитировать
    6
  • Олег, здравствуйте

    У меня такой вопрос: в 'домашних' играх в покер игроки, исполняющие обязанности дилера, часто убирают сброшенные в отбой карты в низ колоды, тогда как в любой игре более высокого уровня карты, сброшенные в отбой, всегда лежат отдельно. Поясните, в чем логика этого правила: почему отбой должен лежать отдельно?

    Также хотел поинтересоваться, нет ли какого-то прогресса в вопросе перевода текущих турнирных правил ассоциации ТД на русский язык?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (laio @ 3.2.2016)
    Также хотел поинтересоваться, нет ли какого-то прогресса в вопросе перевода текущих турнирных правил ассоциации ТД на русский язык?

    С конца декабря на форуме TDA есть русская редакция правил в переводе Сергея Абрата

    http://www.pokertda.com/forum/index.php?topic=1248.0
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (laio @ 3.2.2016)
    Олег, здравствуйте

    У меня такой вопрос: в 'домашних' играх в покер игроки, исполняющие обязанности дилера, часто убирают сброшенные в отбой карты в низ колоды, тогда как в любой игре более высокого уровня карты, сброшенные в отбой, всегда лежат отдельно. Поясните, в чем логика этого правила: почему отбой должен лежать отдельно?

    Также хотел поинтересоваться, нет ли какого-то прогресса в вопросе перевода текущих турнирных правил ассоциации ТД на русский язык?


    наверное потому что вот:
    https://www.youtube.com/watch?v=wqaN3yWhU0w
    7/65
    Ответить Цитировать
    0
  • iShima, понятно, что все подобные правила направлены на противодействие жульничеству, интересует как именно работает вот это правило.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • laio, совершенно верно, данная процедура направлена прежде всего на безопасность и честность игры. Во-первых, если нет кастинг-карты (непрозрачная пластиковая карта), которая защищает нижние карты от видимости игроков, то уже сложно судить о безопасности. А во-вторых, при её отсутствие, достать нижнюю карту после срезки, вполне несложная задача для "прошаренного" раздающего. Надеюсь мою мысль Вы уловили.
    8/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iShima @ 4.2.2016)
    ... кастинг-карты...

    извините за ошибку. Катинг-карта правильно называется
    9/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.

    Вопрос раз.
    Ситуация, блайнды 600/1200, ход УТГ:
    1. Игрок объявляет "800" и выдвигает стопку фишек
    2. Игрок объявляет "Рейз 800" и выдвигает стопку фишек
    3. Игрок молча выдвигает стопку фишек равную 800.

    Внимание вопрос, какие ставки будут засчитаны игроку на УТГ и какие у него есть опции, если они есть?


    Вопрос два.
    Игрок думает над ходом, перед ним был бет, в руках держит фишки, играет ими, фишка номиналом достаточным для кола выпадывает из рук за линию бокса. Внимание вопрос, как расценивать такое действие(колл) и как быть если стол без линий и боксов?

    Вопрос три.
    Какие пенальти принято выписывать злостным нарушителям во время кеш игр?

    Спасибо.
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
1 12 13 14 15 34 55
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.