Как я стану гроссмейстером

Последний пост:15.06.2023
207
Статистика
Всего постов
854
154,263 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.10.2021 +162
25.04.2021 +105
23.12.2021 +89
30.12.2021 +87
04.06.2023 +86
Лучшие посты читателей
FAL1st +61
aptivova +58
SuperPiKasso +24
Fenomenico +20
ivmonsoon +18
Самые активные читатели
1 20 38 39 40 41 42 43
  • что насчет Магнуса? были партии против него ли

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shiptun @ 04.06.23)  

    что насчет Магнуса? были партии против него ли

    Магнус - редиска.

    Когда он начал играть в покер активно, что было недавно, я через общего знакомого, гроссмейстера, о котором вы наверняка слышали, предложил ему сделать временный колодец. Чтобы накидали вопросов наши пользователи, а он на них ответил. Магнус отказался.

    23/36
    Ответить Цитировать
    10
  • (а вы думаете, есть в мире человек, до которого я не достану, если мне сильно захочется?)

    24/36
    Ответить Цитировать
    8
  • Premove10  Расскажи пожалуйста как над игрой в шахматы работаешь, сколько играешь в неделю?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shiptun @ 04.06.23)  

    что насчет Магнуса? были партии против него ли

    Один раз должен был на Магнуса попасть, но одного номера в жребе не хватило. Пока не апну 2950 - выловить в общих вызовах чесс.кома будет невозможно. С моим личессом выловить его нереально, а на чесс.коме попасть в титульнике по жребе - воля случая.

    366/373
    Ответить Цитировать
    1
  • Я смотрю титульные вторники на канале у Вячеслава Витика. Знаешь ли такого шахматиста и играл ли с ним?)

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (arsepte @ 05.06.23)  

    Я смотрю титульные вторники на канале у Вячеслава Витика. Знаешь ли такого шахматиста и играл ли с ним?)

    я знаю лет с 10 примерно, играл не раз

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (arsepte @ 05.06.23)  

    Я смотрю титульные вторники на канале у Вячеслава Витика. Знаешь ли такого шахматиста и играл ли с ним?)

    Посмотри канал levitovchess на ютуб.

    У главного комменатора Александра Шиманова есть аккаунт на этом форуме.

    25/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Premove10 @ 05.06.23)  

    Один раз должен был на Магнуса попасть, но одного номера в жребе не хватило. Пока не апну 2950 - выловить в общих вызовах чесс.кома будет невозможно. С моим личессом выловить его нереально, а на чесс.коме попасть в титульнике по жребе - воля случая.

    а что скажешь про Магнуса, его игру и в целом. Почему парень из Норвегии считается самым великим игроком за все время существования шахмат, на твой взгляд. Спасибо :)

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, да я смотрел, но в целом сам формат у Витика иногда конечно довольно трешовый бывает, но, по моему скромному мнению, довольно сильную игру показывает и интересно смотреть. Как никак два раза самурая выиграл во вторнике.

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 05.06.23)  

    я знаю лет с 10 примерно, играл не раз

    И как в целом против него статистика?

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (arsepte @ 05.06.23)  

    Я смотрю титульные вторники на канале у Вячеслава Витика. Знаешь ли такого шахматиста и играл ли с ним?)

    Прекрасно знаю данного спортсмена, ибо играем +- на одном рейтинге. Ещё в детские времена играли за одну команду на шахматной планете. Спустя лет 8-10 - я оказался одним из самых поносимых людей у него на стриме(за 29 партий с ним перебрал очков 10 минимум). Получил с десяток обвинений в использовании проги.

    367/373
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Premove10 @ 05.06.23)  

    Спустя лет 6 - я оказался одним из самых поносимых людей у него на стриме(за 29 партий с ним перебрал очков 10 минимум).

    Ну вряд ли в этом плане выше Вовычесс:)

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shiptun @ 05.06.23)  

    а что скажешь про Магнуса, его игру и в целом. Почему парень из Норвегии считается самым великим игроком за все время существования шахмат, на твой взгляд. Спасибо :)

    Извини, что отвечаю вместо автора дневника. Он тоже ответит если захочет.

     

    Магнус - неоспоримо лучший в своем поколении. А каждое следующее поколение играет лучше предыдущего, потому что шахматы как наука продвигаются вперед.

     

    Он универсален и умеет всё, но его главным достоинством я считаю выжимать воду из камня. Он выигрывает четверть позиций, в которых другие гроссмейстеры соглашаются на ничью. 

     

    Он совершенно легендарный защитник. Как атакующий шахматист он проигрывает Каспарову и Талю, но в его случае это не важно.

     

    Я бы мог много чего еще написать, но не надо. Он просто реально очень крут как игрок в шахматы.

    26/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 05.06.23)  

    Извини, что отвечаю вместо автора дневника. Он тоже ответит если захочет.

     

    Магнус - неоспоримо лучший в своем поколении. А каждое следующее поколение играет лучше предыдущего, потому что шахматы как наука продвигаются вперед.

     

    Он универсален и умеет всё, но его главным достоинством я считаю выжимать воду из камня. Он выигрывает четверть позиций, в которых другие гроссмейстеры соглашаются на ничью. 

     

    Он совершенно легендарный защитник. Как атакующий шахматист он проигрывает Каспарову и Талю, но в его случае это не важно.

     

    Я бы мог много чего еще написать, но не надо. Он просто реально очень крут как игрок в шахматы.

    Советую посмотреть интервью Крамника (недавнее) о Магнусе, где  он его сравнивает с Карповым и Фишером по атаке, где Каспарову и Талю оч далеко)

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shiptun @ 05.06.23)  

    Советую посмотреть интервью Крамника (недавнее) о Магнусе, где  он его сравнивает с Карповым и Фишером по атаке, где Каспарову и Талю оч далеко)

    Дай прямую ссылку.

    Но вообще при всем уважении к Крамнику - не Маг главный атакёр.

    27/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Подозреваю, что он по технике с Карповым и Фишером сравнивал.

    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Shiptun @ 05.06.23)  

    а что скажешь про Магнуса, его игру и в целом. Почему парень из Норвегии считается самым великим игроком за все время существования шахмат, на твой взгляд. Спасибо :)

    Возможно, Магнус и великий, но точно уж не GOAT. Когда 12го чемпиона мира в эфире LevitovChess спросили около года назад: "Можно ли считать Магнуса уже сейчас великим?" -от Анатолия Евгеньевича последовал довольно лёгкий ответ: "Давайте подождём ещё немножечко :)" Думаю, сейчас на такой же вопрос ответ был бы очевидным.


    Фаны Магнуса на меня обозлятся на меня, но я искренне считаю, что Магнус первый среди равных в этом поколении, а не многолетний доминатор.

    Безусловно, навыка выжимать воду из камня у него не отнять, но при прочих равных в той же классике Фабиано Каруана в каких-то аспектах даже превосходит норвежца(к примеру доминация Каспарова до 2000 года была куда более явной по сравнению с нынешним временем). На мой взгляд, у Магнуса крайне энергозатратный стиль игры, в результате которого мы можем не увидеть Магнуса в серьёзных турнирных шахматах больше ни разу(я не считаю коммерческие классики серьёзными шахматами).

    Легендарным защитником Магнус не является. В большинстве своём легендарные защитники спасают аномальное количество плохих позиций(от += до +-) как тот же Сергей Карякин(просто так не нарекают министром обороны) или Тигран Петросян. За Магнусом такого не наблюдалось, хотя безусловно любой элитный игрок умеет отлично защищаться.

    368/373
    Ответить Цитировать
    6
  • Premove10, услышал, но не согласен.

    28/36
    Ответить Цитировать
    -1
  • Premove10, спасибо за развернутый ответ

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
1 20 38 39 40 41 42 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.