Что творил я и ОНИ

Последний пост:23.06.2022
1254
Статистика
Всего постов
8453
3,037,629 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
21.07.2014 +687
25.05.2020 +448
27.07.2021 +424
07.12.2014 +406
25.05.2014 +367
Лучшие посты читателей
iPerfect +537
kuzma16 +512
плюс100пиццот +304
oduvanchik +247
RYSHER +232
Самые активные читатели
1 71 91 92 93 94 113 423
  • какие забастовки маус

    4de71a9c22cf8624b1de9383762eaa46.png
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ребята, спасибо.
    Я очень ценю

    jbZiix.png
    798/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (BigGOGI @ 31.10.2014)
    Ребята, я бы на вашем месте всерьёз подумал о том, что за гадости у вас таятся в голове, если вы в прощении долгов разглядели немного дерьмеца. Не мне вас критиковать, конечно. Но всё же задумайтесь.


    Ну я бы начал с того, что мне в целом не понятно что творится у людей в головах, которые взяли и не возвращают, да, конечно бывают обстоятельства при которых не получилось вернуть в обещанное время, но тогда должник сам должен выйти на связь и объяснить в чем проблема и что случилась.

    Возможно, все дело в моём отношении к деньгам, я не считаю деньги злом или ненужной бумагой, для меня это, в первую очередь, некий эквивалент моим затраченным усилиям и времени, а свое время я ценю, и не готов выбрасывать его просто так. Соответственно, когда кто-то не возвращает долг без какой-либо уважительной причины, либо забывает про срок о котором договорились, начинает шифроваться и тд, то это в первую очередь говорит о его отношении ко мне и неуважении. И тогда возникает вопрос, а нужен ли тебе вообще в окружении такой человек, друг, который не уважает тебя, не ценит твое время, да и просто считает нормой взять чужое и не отдавать?

    Если кто-то себя показывает с такой стороны, то и хер с ним, верни деньги и иди нафиг, раз такой умный. Так же порой выбить деньги у "особо умных" может быть делом принципа, просто что бы жизнь медом не казалась.

    Так же, наверное потому, что я не особо верю во все эти ментальные штуки про равновесие, тебе вернется больше, и меня не сильно волнует кто там чего мне подсознательно желает, то я не могу понять, как можно просто забить на долг. По себе могу сказать, что я вообще не понимаю как можно иметь хоть какой-то мысленный/подсознательный негатив к другу, который тебя выручил и занял денег, да это же просто не логично.

    Да, конечно, думать о долгах постоянно, тратить слишком много сил на их возврат часто бывает не выгодно, времени и нервов можно потратить несравнимо больше, но ведь можно просто забить на некоторые долги, попрощаться с этими деньгами, сжечь мосты, как ты говоришь, и не париться, если когда-то вернут то хорошо, нет — да и пофиг уже.

    Вообще, я конечно же за то, что бы стараться не давать в долг, особенно много, особенно непонятно кому. Но есть определенная группа людей, которые, если попросят, я без проблем дам сколько надо в зависимости от возможностей, конечно. Не особо вдаваясь зачем, и я уверен, что эти люди вернут при первой же возможности. Кому тогда вообще доверять, если не друзьям? Ну и конечно в случае чего, я надеюсь на взаимность, хотя сам стараюсь и не брать ничего, т.к. на меня это сильно давит, и очень дискомфортно себя чувствую, пока не верну.

    И я считаю есть масса причин, когда кому-то может понадобилось взять в долг, т.е. причина не настолько важная, что бы дарить эти деньги, но и не настолько глупая. Да блин, даже возьмем покупку компа, допустим человек решил себе купить новый ноут, и он ждет зарплаты, которая 25 числа, а сейчас допустим 15, и тут внезапно начинается неделя скидок и он может купить этот ноут дешевле на 20%, но ему не хватает тысяч 15. Т.е. он один хрен купит этот ноут при любом раскладе, просто сейчас это будет дешевле. И вот этот друг приходит ко мне и говорит дай 15к до 25го, а я ему гордо отвечаю "Иди на хер!".

    Да и потом, если у тебя друг просит в долг на покупку какой-то фигни, то вместо посылания, не лучше ли объяснить ему почему эта покупка фигня, и не имеет смысла брать на нее в долг. Ведь если ты его пошлешь, он просто пойдет и займет в другом месте, как правило. А так вы с ним это обсудите и дальше есть 2 варианта, либо он поймет и согласится что действительно глупо, либо убедит тебя, что смысл есть и его доводы логичны, тогда почему бы и не дать ему в долг?

    Я в общем что хочу сказать, я как не вижу особых плюсов прощения всех долгов, так и не вижу смысла так категорично говорить, что больше никому ничего не дам. Просто надо думать кому даешь и сколько, у каждого будут свои пороговые значения даваемых сумм, но чем ближе друзья, тем больше доверия и больше можно дать в долг, каким-то дальним знакомым можно давать не сильно больше значимой для тебя суммы, непонятным, незнакомым людям, вообще ничего. Но своим близким друзьям и знакомым я априори привык доверять, пока они не доказали обратное, и не вижу причин, почему этого делать не стоит.
    Сообщение отредактировал Slavik7 - 31.10.2014, 18:09
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Как мне кажется все зависит от человека. Я вот к примеру очень редко беру в долг и отдаю всегда в срок и сам. Я есть и пить не буду, если потребуется, буду бутылки собирать если нужно, пока долг не отдам, просто потому что у меня к этому такое отношение. Также как и к книгам. Если мне дают книгу - я ее берегу и не буду на нее сковородку с драниками ставить. Опять же потому что меня так воспитали и у меня к этому такое отношение.

    Но есть люди, которым на это пофиг, для них это норма жизни. Они отдолжают потому, что им в данный момент нужно пожить получше. Они не думают о том, что эти деньги нужно отдавать. Они даже не задумываются каким образом они будут отдавать долги. Я к примеру посчитаю сколько можно откладывать с зарплаты (реально) и посчитаю через сколько я отдам.

    Был у меня один сокурсник который 5к русских рублей при зарплате около 13к отдавал мне их полгода. Я его видел каждый день на парах и напоминал, а он все кормил меня завтраками. Вот я лично не понимаю этих людей. И у меня к ним отношение однозначное - с ним я в разведку не пойду!
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Твои рассуждения последовательны, логичны и правильно структурированы. И прямо хочется с ними согласиться.
    Но не могу. Т.к., если присмотреться, достаточно быстро становится очевидно: ты пишешь об идеальном мире, об идеальных людях.
    В жизни так не бывает. В твоём примере с другом и ноутом достаточно просто, чтобы ему хорошенько так на пару месяцев задержали зарплату (а у нас это повсеместно, собственно), чтобы он проявил неуважение к тебе, не только профукав сроки, но и придя одолжить ещё немного, т.к. жрать хочется. А дальше события могут пойти комом. Фирма обанкротится, а начальник окажется сволочью и повесит на подчинённых и на твоего друга многомиллионный кредит... и т.д. Я могу весь день фантазировать, а надо работать над игрой.

    Ну и за "послать его нахер". Выражение образное. Конечно, предполагается, что ты по возможности даёшь ему понять, почему не дашь в долг и считаешь, что одалживать на ноут глупо.

    И в заключение. Пойми меня верно. У меня нет потребности в том, чтобы кто-то меня похвалил за "хороший поступок". И у меня нет потребности в том, чтобы все читатели блога срочно побежали прощать долги.

    Я просто подкинул информацию о том, что произошло лично у меня, и как я вижу ситуацию с долгами в общем (чесгря, вообще особо не собирался распространяться, просто спросили). Как вы ей воспользуетесь? Ваше дело.

    Например, если вы по уши в долгах, то неплохо было бы дать прочитать ветку своим кредиторам

    Ну и напоследок. Ты, несомненно прав в том, что невыполнение сроков, избегание уплаты долга без уважительной причины являются проявлением неуважения к тем усилиям и прочим ресурсам, затраченным тобой, чтобы добыть эти деньги. Да это так.
    Но должна ли дружба рушиться из-за акта проявления неуважения?
    И самое главное, давая в долг без уважительной причины, не творишь ли ты симметричное неуважение? Например, к себе
    799/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (BigGOGI @ 31.10.2014)
    В твоём примере с другом и ноутом достаточно просто, чтобы ему хорошенько так на пару месяцев задержали зарплату (а у нас это повсеместно, собственно), чтобы он проявил неуважение к тебе, не только профукав сроки, но и придя одолжить ещё немного, т.к. жрать хочется. А дальше события могут пойти комом. Фирма обанкротится, а начальник окажется сволочью и повесит на подчинённых и на твоего друга многомиллионный кредит... и т.д. Я могу весь день фантазировать, а надо работать над игрой.


    Все что ты описываешь это по сути форс-мажоры, конечно я никогда на друга не буду гнать из-за подобного, и скорее сам ему скажу, что бы он пока забил и не парился на эту тему, а отдал когда все наладится. Как правило, всегда понятно, у человека действительно проблемы, или ему просто жалко возвращать. Ну и тут дело опять же касается занимаемой суммы, т.е. ты всегда примерно оцениваешь риски подобных форс-мажоров и сколько можешь дать с учетом этих рисков. Понятно, что не стоит отдавать значимую для тебя сумму на покупку ноута. Но если 15к не сильно отразятся на твоей жизни, а риск того что ты написал менее 1%, то почему нет?

    Цитата (BigGOGI @ 31.10.2014)
    И в заключение. Пойми меня верно. У меня нет потребности в том, чтобы кто-то меня похвалил за "хороший поступок". И у меня нет потребности в том, чтобы все читатели блога срочно побежали прощать долги.


    Я конечно понимаю, что ты это написал не с целью попонтоваться, просто ответил на вопрос, и попытался донести свои мысли, вдруг кому-то еще это поможет. У меня просто немного другое мировоззрение, и я тоже попытался описать, как это всё вижу я, вдруг это тоже будет кому-то полезно, а может и ты пересмотришь какие-то свои взгляды, а может и наоборот, до меня дойдет, что ты пытаешься донести, и я пересмотрю что-то у себя.

    Цитата (BigGOGI @ 31.10.2014)
    Но должна ли дружба рушиться из-за акта проявления неуважения?


    Конечно же нет. Хотя бы потому, что для многих это бывает не очевидно, что не выплата долга это неуважение, многие не понимают ценности денег, да или просто не задумывались никогда об этом, у всех разный уровень ответственности, в силу различных причин и обстоятельств. Обо всем этом с другом можно поговорить. А вот если и после этого человек ничего не понимает и продолжает тебя динамить, ну тут уже стоит задуматься, а стоит ли тебе вообще общаться с этим человеком. Ну и да, не буду исключать вариант, когда оказалось, что человек просто замечательный во всем, отличный друг, но вот просто конкретный распиздяй в плане денег, ну ок, просто перестаем давать конкретно ему в долг. Хотя бы пока не вернет прошлый долг, а дальше если только совсем незначительные суммы. Все-таки бывает люди меняются, так что иногда стоит давать и второй шанс.

    Вообще эта тема довольно сложная и думаю ее нельзя однозначно описать, как что делать, вывести какой-то свод правил по выдаванию денег в долг, слишком много разных нюансов. И, наверное, самый простой способ вообще никому ничего не давать. Простой, но я не думаю что самый лучший и эффективный. Ну и да, мне конечно бы хотелось жить в идеальном мире с идеальными людьми, или хотя бы двигаться к этому.

    Цитата (BigGOGI @ 31.10.2014)
    И самое главное, давая в долг без уважительной причины, не творишь ли ты симметричное неуважение? Например, к себе


    Вообще было бы не плохо для начала определиться с термином "уважительная причина". В общем и целом, я согласен с этим утверждением, на неуважительную причину давать деньги неправильно. Другое дело, что эта "уважительность" понятие растяжимое, для кого-то будет уважительным причина "на побухать вечерком", а для кого-то не будет уважительным и покупка теплых вещей на зиму, короче субъективно тут все очень. И опять же не думаю, что поддается описанию, каждый конкретный случай индивидуален и его следует рассматривать отдельно.

    Но повторюсь, своим близким друзьям я привык все же доверять, и когда просят, могу дать, даже не вдаваясь в подробности зачем, раз просит, значит надо.
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • такой вопрос возник, сравнивая все выше написанное с моими ситуациями которые были: вы когда даете в долг друзьям, всегда сильно паритесь по поводу того что он не отдает долго и мурыжите его тем, когда он отдаст?

    я всегда даю в долг если то считаю что этих денег уже у меня нет, я могу порасчитывать на них еще недельку после того как я дал в долг но потом как правило совсем забываю об этом. т.е. я могу с этим человеком потом каждый день пересекаться после серьезной просрочки и даже не вспомню и не подумаю о том что он должен че то там вернуть мне. так и груза на плечах что мне кто то че то должен нету, ни у меня, ни у него, если он помнит, то это хорошо и он думает как и когда мне вернуть долг, а тем что я его буду долбить лучше не станет и отношения только действительно хуже станут, если не помнит, ну и бог с ним, я и сам про них забыл, если и не забыл, то напоминать часто все равно не буду. И с другой стороны когда деньги все же возвращают это становится как бы приятным сюрпризом для обоих, т.к. я и не помнил, а человеку что я обрадовался тому чего не ожидал. как то так.

    Ну и конечно же первому встречному в долг не даю, 10 раз подумаю прежде чем кому то что то дать, но если даю, то не парюсь
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На главной вышло видео. Рекомендую заценить.
    800/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • BigGOGI, ты верующий?
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kamski @ 31.10.2014)
    BigGOGI, ты верующий?


    Ты не обидишься, если я воздержусь от ответа?
    Всё-таки личное
    801/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • эпичный пистон от нита, затаившего обиду

    $2.50/$5 Zoom No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG IntenseDawg ($500) 100bb
    UTG+1 tombo_pl ($507.50) 102bb
    CO DaDon987 ($519.42) 104bb
    BTN madsquared ($507.50) 102bb
    SB Wizard0fOddz ($1,443.91) 289bb
    BB Гриндер ($760.21) 152bb

    Pre-Flop: ($7.50, 6 players) Гриндер is BB
    1 fold, tombo_pl raises to $15, 3 folds, Гриндер calls $10

    Flop: ($32.50, 2 players)
    Гриндер checks, tombo_pl bets $23.40, Гриндер calls $23.40

    Turn: ($79.30, 2 players)
    Гриндер checks, tombo_pl checks

    River: ($79.30, 2 players)
    Гриндер checks, tombo_pl bets $54.40, Гриндер raises to $255, tombo_pl goes all-in $469.10, Гриндер calls $214.10

    Final Pot: $1,017.50
    Гриндер shows a full house, Deuces full of Tens

    tombo_pl shows a pair of Tens


    Гриндер wins $1,014.70 (net +$507.20)

    tombo_pl lost $507.50
    802/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Люблю, когда циферки совпадают

    jcfPTS.jpg
    803/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (BigGOGI @ 31.10.2014)
    Люблю, когда циферки совпадают

    jcfPTS.jpg


    специально ждал, пока 13 каментов не появится?
    5/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Лучшее видео !
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BigGOGI @ 30.10.2014)
    Ночью отвечу про долги.
    День сегодня не задался. План рухнул. Короче, fail
    Ещё дохера катать, а я - на форуме. т.к. тильтую.
    кмк, лучше тильтовать на форуме, чем на старзах... но тут на вкус и цвет, конечно

    Ваше мнение по раздаче

    $2.50/$5 Zoom No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG Eroshkin ($500) 100bb
    UTG+1 aljufo ($500) 100bb
    CO Hamit693 ($502.64) 101bb
    BTN learnfriend ($222.39) 44bb
    SB DaDon987 ($655.77) 131bb
    BB Устойчивый ($500) 100bb

    Pre-Flop: ($7.50, 6 players) Устойчивый is BB
    Eroshkin raises to $15, 1 fold, Hamit693 calls $15, 2 folds, Устойчивый raises to $62.50, Eroshkin calls $47.50, Hamit693 calls $47.50

    Flop: ($190, 3 players)
    Устойчивый bets $60, Eroshkin goes all-in $437.50, Hamit693 calls $437.50, $377.5 to Устойчивый ($377.5)?

    пушит фиш, на которого нотс, что он любит пихать сразу оленя
    колит пуш неизвестный

    для кого тут лёгкое решение?


    а чем история закончилась?
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я сфолдил. Коллер показал АК, а фиш - сэт
    804/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (BigGOGI @ 1.11.2014)
    Я сфолдил. Коллер показал АК, а фиш - сэт

    Спасибо.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Немного об октябре

    За этот месяц мне удалось набить чуть более 150к vpp, что раньше казалось мне немыслимым.

    jcBTs4.png


    Однако цена оказалась завышенной.
    Прежде всего - подорвал здоровье. И столь долгожданные выходные я провожу в постели.
    К несчастью, Ира с Сонькой тоже подхватили какую-то фигню, маська по вечерам беспокоит. Не комфортно в доме как-то.
    Но ничё, прорвёмся.

    Во-вторых, игра стремительно говнилась.
    iOTkzF.png


    В планах на ноябрь значилось набить SNE, что вполне реально, если верить цифрам.
    Однако, кмк, целесообразней всё же пересмотреть планы.
    Вполне логично постараться закончить позже, но зато с профитом.

    Очень хочется поставить правильные цели, составить грамотный план.
    Овердофига вещей нужно изменить в жизни. Но как к этому подступиться? ХЗ
    805/3421
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • а почему именно за ноябрь сне? В декабре планировал не катать?
    1/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • БигГОГИ показал график
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
1 71 91 92 93 94 113 423
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.