Истории из жизни, мелкие обрывки памяти....

Последний пост:12.02.2022
89
Статистика
Всего постов
468
65,404 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.08.2017 +51
20.12.2016 +47
24.08.2017 +46
19.11.2017 +44
22.05.2014 +44
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 24
  • Стрелка продолжение

    Следующий день - мы обзвонили всех, кого только могли - стрелка ТАМ, да еще с такой постановой - нихуя не шутки. В общей сложности собрали 67 человек. 12 полных машин + на общественном транспорте парни подтянулись. Ванек коллекционирует ножи - вся его коллекция разошлась по рукам + арматуры, биты, пугач переделанный под боевой и пару пневматов - таков был наш арсенал.

    Стрелки у нас быи и до этого и драки стенку на стенку, НО такого не было еще ни разу - сказать, что мы с близкими очковали - значит ничего не сказать. Именно после этого замеса я понял, что подразумевал мой отчим, когда говорил - Не боятся только дураки, а настоящий мужик/пацан делает то, что надо делать, пересиливая свой страх.

    Предварительно разогревшись алкоголем, что бы снять мандраж, да и на улице был первый жесткий мороз -13, с непривычки вообще айай., мы прибыли на место. Никого не было - мы первые. Смотря на нашу внушительную толпу, упакованных по полной ребят, мы (я и мои близкие) немного успокоились. Ну что тут может случиться - они то и не думают какой братвой мы примчим - так что либо дадим им пизды, либо все порешаем и домой. АГА....
    Через 15 минут с разных сторон стадиона появилось две толпы.. Они встретились неподалеку от нас, начали брататься. Кто то из наших предложил снять шапки, чтобы не перепутать во время битвы, своих с чужими. Что будет замес я понял сразу, когда увидел приблизительно такое же количество и так же упакованных ребят на противоположной стороне.
    В одной руке нож в другой арматура и жесткий мандраж - мысли были одни, только бы не покалечили/убили и самому никого не убить - но страх куда то исчез. Голова стала чистая от мыслей.

    От нашей толпы вышел Мопс, Витал, чуть по одаль я и Ден, остальные стояли за нми.
    С их стороны тоже вышло 4 человека....

    Ситуация стала развиваться очень стремительно, буквально пару фраз и Мопс достает пугач - с той стороны оппонет раскрывая грудь по-шире - Стреляй! Достал - Стреляй! Хуйли машешь тут волыной! И пошел на него. Витал пробивает вертушку тому, кто рядом с оппонентом Мопса и тут началось, подумал я, только кто-то заорал - Ебашь пидаров!, как послышался выстрел, потом еще один, толпа с той и другой стороны замерла. - У меня граната! Кто рыпнется, все полягут! - Я увидел Марка (старший брат пиздюка-косореза и хороший товарищ моего брата), в руке у него действительно была граната.... - Поедем к ..... он нас рассудит! - сказал Марк. Поехали на Ваньковской машине (он артачился, но Мопс просто сел к нему и остальным сказал - поехали) Марк со Карандашом и Мопс с Виталом. У Макра граната, у Карандаша ствол, у Мопса ствол, у Витала просто нож - Ванек был в неописуемом восторге. Как потом рассказывал Ванек, в машине Марк сказал Мопсу -Я тебя понимаю, но пиздюк мой брат - я на его стороне.

    Пока они ездили, мы стояли и ждали, в нервоном напряжении. Тут появились мусора - две буханки - походу кто-то услышал пальбу и увидел толпы народа. Они правильно оценили ситуацию - если, что им пизда. И поэтому предложили нам всем разъехаться - тогда они не будут шмонать машины. АГА СЧАС. Вобщем с мусорами договорились так, они стоят, наблюдают, омон не вызывают, мы ждем вестей от авторитета и после уже лепим расход (ну то есть на стадионе замеса не будет).

    В итоге приехали ребята от авторитета и дали мобилу - Мопс сказал - все нормально - расход. Я сказал нашим, что встречаемся у нас на районе - все гуд. С той стороны ребят тоже проинформировали. Послышался шум ударяющегося металла - все скидывали арматуру.
    В итоге авторитет рассудил так - перед нами извиняются, отдают то что должны без компенсаций. Если кто из наших будет в этих краях еще - встречайте их, как дорогих гостей.
    13/264
    Ответить Цитировать
    16
  • Так вот она какая - Британия 2000-х, а я то думала, это всё буйная фантазия Гая Риччи

    Расскажи, как тебя занесло на о. Мэн, если, конечно, не имелись в виду сервера Старзов - место нашего вечного пребывания.
    5/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alicali @ 25.5.2014)
    Расскажи, как тебя занесло на о. Мэн, если, конечно, не имелись в виду сервера Старзов


    прямо в точку
    именно они и имелись или... они и имели
    14/264
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tilter @ 25.5.2014)
    прямо в точку
    именно они и имелись или... они и имели


    вот так всегда... представляешь себе английского джентльмена, а в итоге - карты, наркотики, два ствола
    6/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alicali @ 25.5.2014)
    вот так всегда... представляешь себе английского джентльмена, а в итоге - наркотики, стрельба, и покер


    ну стрельба - это скорее разовые акции..., хотя нет - в армейке нормально пострелял ))
    russian russian boy (комбинация)
    15/264
    Ответить Цитировать
    1
  • У Гуфа есть песня "Как это было давно" - она оч хорошо передает всю суть происходящего в этом блоге (или не блоге)
    16/264
    Ответить Цитировать
    1
  • Это неправильная :) Вот оригинал

    7/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tilter @ 25.5.2014)
    russian russian boy (комбинация)


    о да, это очень сильная комбинация... чемпион покера по раЁну)
    8/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alicali @ 25.5.2014)
    Вот оригинал


    Прикольно ) Ни разу до этого не слышал
    17/264
    Ответить Цитировать
    0


  • Вообще у меня в жизни было очень много неправильных, жизнеопределяющих решений и наверное сделай я все по-другому, я бы уже сильно приблизился к тому, к чему иду. Парадокс - я НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЮ.
    18/264
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tilter @ 25.5.2014)
    Вообще у меня в жизни было очень много неправильных, жизнеопределяющих решений и наверное сделай я все по-другому, я бы уже сильно приблизился к тому, к чему иду. Парадокс - я НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЮ.


    Думаю, большинство людей так.
    Хотя, я жалею о паре моментов. В том числе, о Покере - я была лично знакома с парой действительно успешных игроков в онлайне - то есть, я точно знала, что это не развод , но мне почему-то это не было интересно, хотя в то время я задрачивалась в нарды.

    Ну, ладно, продолжу катать, пока ещё не стало совсем поздно.
    9/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Сколько помню .Никогда ни чем не заканчивались такие стрелки.Хотя как то 1 раз нас собралось ок 300 человек, с обеих сторон.
    Весьма так нехило для 40 тысячного города.
    Ты хотя бы не жалеешь.
    Я вот жалею что успел к своим 28 минимум 6 проебать(выздоровление произошло сразу после посещения "института" )на околоблатную романтику.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Первая работа

    Ноябрь 2003 в тех-самых аппаратах...
    - Принесешь сегодня ксерокопию паспорта и можешь приступать. - сказал Сергей, местный начальник СБ и по совместительству охранник.
    - Хорошо! Ксерокопию, я смогу принести через час, а в какое время смена? - воодушевленно спросил я.
    - По будням два через два с 20.00 до 8.00, а в выходные сутки через сутки - явно довольный, ответил он.
    - А что по деньгам?
    - 8000 рублей, каждые две недели по 4000 на руки.. ну что, по рукам?
    - По рукам - мы пожали руки.

    К тому времени я в очередной раз ушел из дома около 4 месяцев. Почти все свое свободное время я проводил в аппаратах, но так было и до ухода из дома. Там и нарды и карты и бильярд (так я и начал играть на бильярде, хоть это был и пул), а самое главное магические автоматы. Тогда еще не было всяких сетей, типа "Алладин" с его клубничками, всяких Gaminator итп, а были Russian Roulet, компот и покер с пробитием красное и черное - это старый шлак (мне не нравились, хотя и в них был опыт). А из относительных новинок (что меня пленили в самое начало лудо-карьеры) Game Maker (9 игр, Блэк Джек - долго была в топе - моя самая первая игра, Wizard of ods - он же дед компот - первая, где я попробовал играть по крупным ставкам, шкатулки, покер (два рояля на них) и еще пару крутилок, где что бы удвоить сумму, нужно было угадать одну из 4 карт старшего достоинства, чем открытая карта у компа) - двух рублевый, т.е. один кредит = 2 рубля. Пятирублевый покер - тоже мой фаворит (всего ловил 4 рояля на них) с таким же удвоением а так же лягушки (мой самый первый оч. крупный выигрыш в январе 2003, прям в ночь на крещение, выиграл 40 000 - выпала максимальная комбинация на втором умножение - 20 000 кредитов - 40 000 рублей, тоже двухрублевый). Все эти "новинки" были в том салоне, где я познакомился с аппаратами и чуть ли не жил.

    Устроился я туда, потому что один хрен там постоянно торчал - играл, помогал играть, бывало "провожал" с выигрышем (2 раза), играл в карты, нарды, шахматы, бильярд (все игры на интерес, правда в шахматы уже потом без интереса - я был местным Каспаровым), знал всех в округе, не говоря уж про регов и персонал и все местные "легенды", аля Петрович с похмела пошел за пивом/выкидывать мусор в домашних тапках, зашел в аппараты, сунул сотку в пятирублевый покер и случайно нажал MAX BET и поймал рояль (16 000 кредитов - 80 000 рублей) + в универ я не ходил (жестко прогуливал), дома не жил, короче для меня +ЕВ (я мог просто наблюдать за игрой не имея фин интереса)

    Как-то раз (проработал я там три с половиной недели) пришел я на вечернюю смену, а там Ашот в замазке - 30 000 уже впихнул в аппарат - борода, до этого никто ничего крупного там не снимал. Кассирша только сделала мини аборт - и я выполнял её функции - снимал деньги (поворачивал ключ в автомате, что бы обнулить кредиты и выдавал деньги из сейфа - она спала/дремала. Ашот спустил все и ушел без просьб подержать аппарат. Тут в моей голове возник план...

    допишу вечером или завтра
    Сообщение отредактировал Tilter - 30.5.2014, 12:06
    19/264
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (asperatus @ 30.5.2014)
    (выздоровление произошло сразу после посещения "института" )на околоблатную романтику


    Мне очень повезло - был на грани раз 7, из них раза 2 прям пиздец - чудо помогло, остальные разы решали родные (ВСЕ-ТАКИ РОДНЯ ЭТО САМОЕ ДОРОГОЕ ,ЧТО ЕСТЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ - сколько они пережили за время моего взросления - и НИ РАЗУ не отвернулись)
    20/264
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Tilter @ 30.5.2014)
    допишу вечером или завтра


    Ну и когда уже наконец следующая серия Бандитского Петербурга этого беспредела??!

    Лениво писать для двух с половиной читателей, да?
    10/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (alicali @ 9.6.2014)
    Ну и когда уже наконец следующая серия Бандитского Петербурга этого беспредела??!

    Лениво писать для двух с половиной читателей, да?


    Да как-то нет настроения + дела появились + отдых (дачи, пляжи) = даже читаю мало (только избранное пролистну, ну максимум трансляцию какую и все). Так что, ТЫ здесь законодательница мод - "я писать ничё не буду до хрен знает когда и не просите даже", а я пытаюсь не отстать от мейнстрима

    Ну а для двух с половиной человек или больше для меня не принципиально, я же пишу для себя в первую очередь . Да и потом, эти "2.5" для меня ценны, так что пусть лучше "2.5" которым интересно, чем 100 мейнстримовских.
    Хотя... из этих 2.5, один/одна-то точно трололо
    21/264
    Ответить Цитировать
    4
  • bump
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Укороченный вариант вариант истории про Первую работу (продолжение):
    Я замазался в этот аппарат (в который Ашотик проебал тридцатку).. К 5.00 утра в кассе не хватало 18 000 рублей - это было много по тем временам для меня. Я разбудил кассиршу, "обрадовал" её этой новостью и пошел искать деньги (нужно было найти до 8.00).

    Пришел к бабуле, мол так и так, там все на видео заснято итд. Она мне - Ну, что Артемка, заебал ты уже всех - дома не живешь, в универ не ходишь, только мусора, драки, деньги из дома - пиздуй-ка ты в армию! Я закрою твой вопрос, но сначала пойдем в военкомат (он в 5 минутах от нее). Я взвесил все за и против. Честно, в армию я боялся идти + понимал, что сейчас я учусь в универе, у меня не запятнанная репутация - все дороги открыты, а что после армии - хз получится восстановиться или нет. Короче мольбами и всеми правдами - неправдами уговорил дать мне шанс первый раз попробовать сдать сессию самому, хотя шансов было мало - 5 семестр подходил к концу, началась зачетная неделя, а я в универе так ни разу и не был + сам еще никогда не сдавал сессию (была попытка в самую первую сессию, но она закончилась фиаско - 3 неуда это автоматическое отчисление с бюджета, на следующий день приехали с отчимом, попили конька с нужными людьми и я уже счастливый студент, который все сдал)

    Вопрос бабуля закрыла, там правда кассирша под шумок еще 20 000 хотела на меня повесить - не думала, что я нарисуюсь с капустой. Уволился с аппаратов - получил там вечный бан (на год, как оказалось), сдал сессию еле-еле, с пересдачами и "слезными рассказами" преподам, почему я такой распиздяй и что за дела мне мешали посещать их предметы. После чего у меня начался новый жизненный этап. Я стал лучшим студентом в группе. Все остальные сессии я сдавал только на 5. Написал 5 научный статей по инф. безопасности по-моему, которые были опубликованы в студенческом сборнике, выступал на всяких студ конференциях, представлял 2 раза свой ВУЗ. Но это уже другая история...

    Да, в тот кон, я на пол года перестал общаться со своим окружением, перестал курить план - полная перестройка жизни. Вот такая первая работа.
    22/264
    Ответить Цитировать
    9
  • Бля, хотел по-быстрому дописать про первую работу и накатать одну из самых ярких историй в моей жизни, которая, как я думал раньше, бывает только в кино... Но чет кайфолом стало. Может позже
    23/264
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Tilter @ 15.6.2014)
    Я стал лучшим студентом в группе. Все остальные сессии я сдавал только на 5. Написал 5 научный статей по инф. безопасности по-моему, которые были опубликованы в студенческом сборнике, выступал на всяких студ конференциях, представлял 2 раза свой ВУЗ. Но это уже другая история...




    А на чем ты учился, кстати?

    ПС, Ждем другую историю! :)
    11/20
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 23 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.