Выбор кресла для игры в покер.

Последний пост:05.01.2019
7
1 2 3
  • Прошло уже больше года после покупки стола Фредде и кресла Маркус из Икеи.
    Могу сказать следующее. Стол по прежнему кажется мне идеальным. Сверху по бокам на полочках удобно расположились колонки. Слева снизу на полке Саб и удлиннитель. Справа снизу на полке системник, под ним ИБП. Поперечная балка внизу имеет выемку, в которую можно убрать все провода с пола. В пространстве для мониторов удобно расположились 2 24" моника и ещё осталось место, думаю и 2 по 27 тоже должны влезть. Стол крепкий, не шатается, покрытие не царапается, от чашек с горячим кофе следов не остаётся. После уборки выглядит как при покупке.

    Кресло тоже устраивает. Механизм качания за это время не сломался. Сетка не повредилась (даже ни смотря на то что кот выбрал её своей главной когтеточкой). Слегка промялось само сидение. В остальном тоже выглядит достойно после года эксплуатации. Валик на спинке очень помогает. Спина болит меньше. Но и к нему быстро привыкаешь. Теперь в креслах без валиков очень не комфортно. Сетчатая спинка так же оказалась незаменимой вещью при отсутствии кондиционера. Небо и земля по сравнению с кожаной.

    Есть правда и минусы. Кресло начало немного поскрипывать, а колёсики оказались не лучшего качества. За время эксплуатации на полу образовался светлый ореол. Кресло о котором я писал выше с весом около 30кг за 5 лет использования не оставило на полу ни единого следа, а это за год протереть/поцарапать умудрилось. Под него нужно обязательно покупать защиту для пола по типу такой
    9fa8857b05284b9eb7032214d5c662fa.png


    Ещё если помыть полы и проехать колёсиками по влажному полу то остаются белые следы, надо либо подождать пока всё высохнет либо потом ещё раз протереть их.
    7/8
    Ответить Цитировать
    4
  • стою сейчас перед выбором либо маркус(икеевский), либо самурай (метта)
    если брать самурай (подороже)хотелось бы уж тогда с регулируемыми подлокотниками, а в 3-й их серии там еще и подголовник регулируется( но его регулировок мне не хватает по высоте), и хочется спинку из первой серии самураев, звонил на завод (Уфа) сказали что так не совмещают, - жаль)
    ну это так - мысли вслух
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день.
    Озадачился вопросом выбора компьютерного кресла, в интернете толковой инфы с разделением по категориям не нашёл.
    Знаю, что тут многие люди имеют опыт работы с несколькими моделями кресел, поделитесь плз.
    По критериям - я сам высокий 192 см, поэтому и кресло нужно высокое + высокая спинка. Массажист говорил, что у меня какая-то "зажатость" (шейный остеохондроз?) в шее, поэтому хочу попробовать кресло с подголовником.

    Самый доступный вариант с подголовником. Очень плохие отзывы.
    orig


    Вариант за 12к. Отзывы лучше, но всё равно не огонь
    orig


    Вариант с креслом DX-Racer с ценником 22-24к считаю для себя абсолютным максимумом, но друг, у которого такое кресло около года не особо то его и хвалит.

    Внушают доверие и кажутся очень удобными (для головы и шеи) вот такие варианты
    orig


    Вообщем, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Особо интересует инфа о креслах с подголовниками для высоких людей. Также был бы благодарен, за инфу о хороших магазинах/возможных скидках.

    p.s. стол собираюсь покупать на заказ, высокий, широкий с максимумом пространства под столом для ног
    50043371b.jpg

    Сейчас сижу на кресле типа такого, всё бы ничего, но спинка заканчивается на уровне плеч, так что голову никуда не положить((
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • отзывы это весьма субьективное мнение.
    Пока сам непосидиш на кресле не поймеш. Темболее если утебя остеохондроз
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Butcher2017 @ 21.3.2018)
    отзывы это весьма субьективное мнение.
    Пока сам непосидиш на кресле не поймеш. Темболее если утебя остеохондроз


    По поводу отзывов согласен. По всем товарам часть отзывов от ебучих идеалистов, которые товару из нижнего ценового сегмента в минусы приписывают такие факты как: отсутствует золотого теснения; доставку осуществляла не полуголая блондинка с 5м размером груди; видюха за 4 тыщи рублей не тянет ГТА 5 на моём 4к телике и т.п. Но в основном в отзывах полагался на используемые материалы/время выхода из товарного вида.

    По поводу "пока сам не посидишь - не поймёшь". Тут всё сложнее, в Вологде весьма ограниченный выбор из того, что в наличии и выбирать только из этого ограниченного списка весьма нерациональная идея. Но, в целом, сравнить по каким-то критериям имеющиеся модели будет нужно, чтобы определить тенденции того, что нравится/подходит, а что не нравится/не подходит. Ну и ещё, контраргумент, не всегда то, что будет жутко удобно в первые 30 минут будет так же удобно при долгом монотонном использовании.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Butcher2017 @ 21.3.2018)
    Пока сам непосидиш на кресле не поймеш. Темболее если утебя остеохондроз


    Там посидеть мало, по хорошему выводы можно будет делать не ранее, чем через несколько дней работы в кресле.
    Checklo, у меня нечто похожее на второе фото в твоем посте, ничего особенного, но мне норм. Друзья хвалили кресла, по виду напоминающие твое третье фото.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • спортивное кресло Sparco идеально подойдёт
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата
    Внушают доверие и кажутся очень удобными (для головы и шеи) вот такие варианты

    Я когда себе кресло выбирал, то катался в выставочный зал, где около 3 часов провёл сидя на разных моделях от 5 до 20 минут на каждом. Были там и за 20 и за 80к кресла (это ещё при баксе по 30). Выглядят все шикарно, эргономика и всё такое, но далеко не все из них удобны настолько на сколько выглядят.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, посоветуйте кресло игровое/геймерское до 20к, ну или хотя бы дайте совет, на что обращать внимание в первую очередь, мои данные исходные: 195 см рост и 95-100 кг вес.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • DXracer стоит своих денег?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!
    Решил себе на новый год подарок сделать, купить компьютерное кресло до 110$)
    Может посоветуете какого производителя лучше выбрать, или же ссылочку на кресло скинете, буду благодарен за информацию!
    А то спина уже побаливает(
    Также можете писать какие не стоит покупать, думаю будет полезно для людей)
    Вот что я присмотрел, но фиг его знает, нормальное или нет)
    1-е) https://catalog.onliner.by/office_chair/uftc/premierbpl
    2-е) https://catalog.onliner.by/office_chair/delovayaobstanov/madridstandartbl
    3-е)https://catalog.onliner.by/office_chair/rolmark_treid/maklergrey
    4-е)https://catalog.onliner.by/office_chair/viroko_style/variantchmredd
    5-е)https://catalog.onliner.by/office_chair/viroko_style/variantchmredd
    Большое спасибо, GL
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • тут все индивидуально. Одному будет одобен один стул для другого , другой. Нужно идти в магазин и тестить.
    На мой взгляд, визуально более комфортный будет 3 вариант.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, лучше сходить самому в магазин и проверить комфортно ли вообще сидеть... одно кресло может быть удобно одному человеку, а другой не сможет и больше часа просидеть без боли...
    Но я бы лучше подкопил и купил геймерское кресло... по типу такого варианта https://www.21vek.by/office_chairs/viper_signal.html
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы не стал брать стул с полукруглыми подлокотниками.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Kilyoua, Понял, придется немного подвигаться))
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Brokkoli, а что с полукруглыми подлокотниками не так?)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Jeime_Lan, я понять не могу. Где ценник
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Nikk098,

    Цитата (Nikk098 @ 4.1.2019)
    Jeime_Lan, я понять не могу. Где ценник


    ценнuк можно погуглutь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.