Оффлайн катка.

Последний пост:05.02.2023
654
Статистика
Всего постов
3554
1,179,753 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.07.2016 +711
30.09.2016 +675
11.07.2016 +273
24.07.2016 +260
28.07.2016 +213
Лучшие посты читателей
bahroma +490
CanAAn +332
surprisefirm +307
shabalinvlad +301
ropewalker +274
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 48 178
  • Цитата (mirror69 @ 14.7.2014)
    С планшета никак.


    iPad? У меня никаких с этим проблем нет. Просто загружаешь в текст поста..
    28/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mirror69 @ 14.7.2014)
    Я же не показываю руки. :-) Ты бы посто подумал, что у меня были АА.





    29/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mirror69 @ 14.7.2014)
    Раздачку прикольную сыграл на 2-5.
    Итальянский рег открывается с утг рейзом в 15, его колит фиш на мп, слабый черногорец на БУ крутит все это дело до 65 евро (трибетить он любит). Я на СБ поднимаю и 4 бечу до 150. Черногорец колит. Флоп , я 100, он быстро крутит до 200 оставляя за спиной еще около 350 евро. Я олл ин, он улыбнулся, подумал секунд 30 и выкинул. :-)


    Не мог бы ты объяснить человеку, не знакомому с ГТО и некоторыми другими примудростями, в чем плюсовость такой линии? В свою очередь напишу, почему я с такой линией не согласен. Может заодно и подскажешь в чем не прав.

    ПФ: 4бетнуть слабого черногорца с широким спектром 3бет, неверно было бы плюсово, если бы не рег с его узким спектром УТГ. Хотя даже без рега на УТГ я бы такое решение назвал околонулевым, т.к. диапазон 3бет/колла у оппонента врядли будет намного слабее KQ (если нет доп. информации).

    Ф: Если черногорец действительно слаб, то он наверняка грешит сравнениями на флопе с любой ТП или дровами. В 4бет поте слабый (и не только) игрок может легко стекнуть и карманную андерпару. Учитывая все его предыдущие действия, опп либо имеет руку, с которой не расстанется, либо блефует на мусоре. Лично я, не имея каких-то специфических ридсов, не положил бы его на большой % блефа. Скорее я бы тут предположил диапазон +, , и еще какие-то пиковые дрова. Против такого спектра у примерно 20%, и пихать не будет плюсово.

    В общем я бы так играть не стал. Может пока просто не дотягиваю))
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • раздача нравится
    36/102
    Ответить Цитировать
    1
  • Коммент не нравится
    30/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Ура!!! Бесконечные праздники в Черногории закончились и мы наконец-то заплатили за интернет. В скором времени напишу какой-нибудь увесистый пост. Ждите.
    216/856
    Ответить Цитировать
    1
  • Bolan, Вот смотри. Рег, открывшийся с утг - это Итальянец, с которым я до этого играл ХА и не плохо знал его игру. Предположим, что он открывает 14% рук с УТГ. Скажи, с какой худшей рукой на его месте ты бы продолжил играть, после 3 бета и 4 бета в холодную? Я, думаю, даже валетов многие бы зарыли. То есть дадим ему диапазон QQ+ и AK+ - это 2,5% рук, учитывая то, что у меня на руках блокеры на даму и короля, получается 2% рук или 1/7 часть спектра открытия. Не так страшно для нас.С черногорцем, конечно, ситуация по сложнее, но я предполагал, что он прямолинейно сыграет на префлопе, и безхитростно сыграет постфлоп. То есть даже, если я получу пас всего лишь 1 раз из 3, я все еще имею не слабое велью в простом контбете по флопу.
    217/856
    Ответить Цитировать
    1
  • Оно конечно круто то, что ты рассказал, но скажи сколько раз за все время игры с теми людьми ты делал такого рода исполнения? Много ли было раздач из этих исполнений где ты доходил до шоудауна или выкидывал в пас сам? (или ты убежден, что эти оппы если ты выигрываешь без шоудауна придумают тебе "сильную", а если выкинул в пас, то забудут раздачу и в другой раз все равно будут думать, что у тебя "сильная"?)
    Просто повествования в виде "я за ним наблюдаю, а они такие тупые только по карте играют".

    Я подозреваю, что такое можно исполнить скорее с неизвестными оппами, с которыми играешь первый раз, и часа 2 сидел рыл все. Так сказать на имидже.
    35/88
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mirror69 @ 16.7.2014)
    С черногорцем, конечно, ситуация по сложнее, но я предполагал, что он прямолинейно сыграет на префлопе, и безхитростно сыграет постфлоп. То есть даже, если я получу пас всего лишь 1 раз из 3, я все еще имею не слабое велью в простом контбете по флопу.


    Если ты предполагаешь, что он прямолинейно сыграет на постфлопе, тогда откуда уверенность в том, что опп выкинет руку??? Рейз в 4бет поте от бесхитростного игрока ИМХО скорее указывает на руку с которой он уже не расстанется, нежели наоборот.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bolan @ 17.7.2014)
    Если ты предполагаешь, что он прямолинейно сыграет на постфлопе, тогда откуда уверенность в том, что опп выкинет руку??? Рейз в 4бет поте от бесхитростного игрока ИМХО скорее указывает на руку с которой он уже не расстанется, нежели наоборот.


    Как видишь, расстался))

    Что-то никак не нахожу в себе силы дописать небольшой материал по оффлайн кешу. Вчера, по каким-то причинам, меня вырубило в 8 часов вечера, затем, когда я проснулся, выробило Юлю, а затем, часа через 4, пришел Марик и тоже лег спать. В итоге мы теперь живем каждый в своем времени. Надо как-то синхронизировать наши режимы, а то это не дело.

    Вчера, впервые за почти два месяца, мы полноценно сходили на пляж. Позагорали, вдоволь по плавали и я даже прыгнул со скалы. Это был мой первый прыжок с высоты более 5 метров, и я, сказать по правде, не сразу решился на столь смелый для меня шаг. Около двадцати минут я стоял на краю скалы, пытался прыгнуть, но в самый последний момент меня что-то останавливало и я отходил назад. Не знаю почему, но прыжки в пропасть меня пугают больше всего. Марик уже в голос надо мной смеялся, не понимая, чего именно я боюсь. Я и сам толком не понимал, просто боялся и всё. Но, в какой-то момент, когда я уже думал, что с позором вернусь обратно так и не пересилив себя, я вскочил с места, быстро подошел к краю скалы и тут же прыгнул. Не пожалел. Не знаю, от чего я получил большее удовольствие, от самого прыжка. или от того, что я все-таки поборол свой страх, но чувствовал я себя абсолютно удовлетворенным.
    Кстати момент прыжка мы засняли на Гоу Про, поэтому, если я буду делать ролик о нашей поездке, моя маленькая победа над самим собой обязательно будет включена в окончательные монтаж.

    В заключении, немного фоток с рафтинга.

    Юля изображает главную героиню Голодных Игр.
    IMG_9638.JPG


    Только что приехали к месту сплава
    IMG_9635.JPG


    Без группового фото никак.
    IMG_9646.JPG


    Привал - если это можно так назвать. 2/3 пути уже пройдено.
    IMG_9663.JPG


    И фотка с GoPro, под названием: "в процессе".
    GOPR0124.JPG
    218/856
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну там все же метров 7-8 скала то) не 5. На вторую не пошли?)
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Максимальная высота, с которой я в жизни прыгал - 10 см с детского стульчика, тогда я повредил ножку и кровь хлестала фонтанами, обляпав все стены. Но есть в последнем посте и радость: на третьей фотке Миря под бутиратом, смотрю и ржу уже 10 минут. Спасибо.
    3/83
    Ответить Цитировать
    2
  • что-то Юля печальная у тебя
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Юля просто напряженная была, она думала, что мы будем переворачиваться. биться головой о камни, а оказалось всё очень безопасно.

    Цитата (Followmenoob @ 17.7.2014)
    Ну там все же метров 7-8 скала то) не 5. На вторую не пошли?)


    7-8 метров, а я думаю, почему мне так страшно было ))
    Нет, до другой не дошли, а вы? Надо бы еще раз сходить на ту скалу и прыгнуть уже с Гоу Про.
    219/856
    Ответить Цитировать
    0
  • А мы прямо с гоупро летели вниз с палкой в руках. А вторая правее чуть выше, где мемориал погибшему парню висит...)
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Followmenoob @ 18.7.2014)
    А мы прямо с гоупро летели вниз с палкой в руках. А вторая правее чуть выше, где мемориал погибшему парню висит...)


    Да я видел доску мемориальную, поэтому как-то не захотелось)
    А вы оттуда прыгали?
    220/856
    Ответить Цитировать
    0
  • у юли фантастическая внешность!
    15/82
    Ответить Цитировать
    2
  • Советы по оффлайн кэшу от mirror69

    Вероятно вы уже неоднократно читали подобные статьи и знаете о том, что молча брошенная фишка на стол - это кол, а за обсуждение не вашей раздачи в процессе розыгрыша можно получить по голове. Поэтому сегодня я дам вам свои личные советы, многие из которых, вы наверняка услышите впервые. Первая часть я посвятил этике живой игры, а вторую маленьким покерным хитростям.

    1. Мой самый первый, и наверное, самый важный совет, по больше части связан с вашей безопасностью. Многие пренебрегают даным советом, а некоторые и вовсе со мной не согласятся, но, я видел, и лично поучаствовал в немалом количестве неприятных ситуаций, поэтому имею право написать то, что думаю. Никаких контактов с тильтующими игроками. Всё, что вы должны делать - это молча обыгрывать человека, который впал в тильт, большее от вас не требуется. Не показывайте ему блеф, закрывайте глаза на маленькие нарушения, не спорьте по пустякам. Может быть, совет покажется вам проявлением мягкотелости и слабости, но это не так. Человек в тильте часто не отдает себе отчет в том, что он делает, и даже если он каким-то образом вас задел за живое, это еще не значит, что он действительно хотел этого. Человек уже отправился в дальнее плавание и рано или поздно проиграет все деньги, нет необходимости лишний раз его тревожить. Я повторюсь еще раз, человек в тильте не отдает себе отчет в своих действиях, и часто по этой причине, в случае излишней активности одного из игроков, могут произойти совершенно ненужные конфликты.

    2. Против десятого! Многим бывалым оффлайн покеристам знакома ситуация, когда к полному столу подходит сладкий фиш, с явным желанием проиграть пару байинов. Некоторые игроки за столом обязательно проявят инициативу и предложат взять "хорошего человека" десятым, тем самым пренебрегая простыми правилами большинства клубов. В случае, если менеджер заведения оказывается недобросовестным и прикроется желанием большинства, то игрока могут легко взять десятым. Иногда доходит и вовсе до абсурдных ситуаций, когда в очереди ждут два регуляра, но вперед них на десятое место садится слабый игрок, нарушая тем самым законы очереди.
    Я нередко сталкивался с мнением, что это нормально, и миллион покеристов доказывало мне, что сажать рыбу можно хоть одиннадцатой или двенадцатой. Однако все почему-то забывают о простой этике, о том, что если сделать стол 10 макс, то снизить его вмещаемость уже будет невозможно, о том, что чем больше народу за столом, тем меньше наш винрейт, и даже сладкий игрок, далеко не всегда сильно увеличит итоговое ожидание от игры, особенно если он сядет на нас в позу. Однако в первую очередь, просто нужно быть честным и справедливым. В случае, если хобби игрок первый в очереди на стол, то вряд ли он куда-то денется и, скорее всего, в ближайшее время сядет на освободившееся место. Если же он приходит и оказывается , вторым, третьим, четвертым или пятым, то в таком случае, уже спокойно можно открывать новый стол. А то, что вы в итоге останетесь за бортом корабля, ну и что? Ведь это же так же дистанция, потом, когда-нибудь вы окажетесь на другой стороне баррикад.

    3. Никогда не показывайте свои карты. Я уже неоднократно касался этой темы в своем блоге, но повторюсь еще раз. Нет таких ситуаций, в которых показ карт дал бы вам какое-либо стратегическое преимущество. Если вы думаете, что показанный вами блеф может раззадорить какого-либо оппонента - это ваше право, но в случае, если вы карты не покажете, он будет переживать по поводу своего паса ничуть не меньше. Мало того, если он будет в курсе, что вы всегда остаетесь верны своим принципам и каждый раз макаете свои карты, оппоненты начнут беситься по поводу своих пасов даже тогда, когда у вас будет велью рука. С другой же стороны, если вы грешите показом блефовых рук, то умные оппоненты догадаются, что в те моменты, когда карты вы не открываете, у вас, вероятно, сильная рука.
    Плюс ко всему, любая лишняя информация о ваших картах может быть использована против вас. Скажем если вы откроете свою руку, чтобы разозлить не тильтоустойчивого игрока, то в это же самое время, сильный регуляр, сидящий за вашим столом, сделает некоторые выводы о вашем спектре опен рейза.
    Особенно настоятельно я рекомендую никогда не показывать одну карту, так как такой жест считается крайне не этичным. Думаю, многие из вас неоднократно замечали, как некоторые игроки, пытаясь сделать вид, что у них был блеф, показывают одну карту, которая никак не соприкасается с доской. Сами понимаете, как они выглядят в этот момент.

    На этом советы по этике оффлайн покера закончим и я перейду ко второй части, в которой по большей части коснусь моментов ускорения игры.

    1. Делайте ровные ставки. Десять, вместо восьми, пятнадцать, вместо семнадцати, пятьдесят, вместо пятидесяти двух. Причина такого совета проста: зачем затягивать процесс игры, если от этого совершенно ничего не поменяется? Ставку в 10 долларов на 1-2 заколит ровно столько же человек, сколько заколит и ставку на один блайнд больше. Однако время, за которое диллер будет давать каждому сдачу, разменивая пятерочки по единичкам, и считая, сколько и кому он должен отдать фишек, будет потеряно навсегда. Каждый такой рейз может замедлить раздачу более чем на 10 секунд. Еще более нелепо выглядят неровные беты на постфлопе. Неоднократно замечал, как многие игроки считают своим долгом отсчитать из каждой стопки по несколько фишек и в итоге размер бета получается, что-то вроде ста шестидесяти семи. Зачем? Почему просто не поставить 160 или 170? Или и вовсе 150? К чему лишний раз напрягать диллера? Ответы на все эти вопросы я так для себя и не нашел.
    Не стоит использовать нестандартные сайзинги, будьте проще. В оффлайне это приветствуется.

    2. Следите, чтобы в вашем стеке были фишки всех номиналов. Во многом этот совет вытекает из первого. Не думаю, что стоит что-либо объяснять. Когда в вашем стеке есть и пятерочки и единички, вы, во-первых, никогда не будете лишний раз напрягать диллера, который будет разменивать ваши сто евро, которые вы поставили в банк заколировав большой блайнд, а во-вторых, вам никогда не нужно будет озвучивать ставки, так как вы всегда сможете выбрать нужный размер бета просто кинув определенное количество фишек в банк.
    Следовать данному совету очень просто, в те моменты, когда у вас кончается тот или иной номинал, ищите игрока с самым большим стеком, кидайте ему фишку большего номинала, и попросите разменять теми фишками, которых вам не хватает.

    3. Отходите в туалет на утг+2. Наверное, самый простой совет, но, почему-то, многие им пренебрегают. Как известно, на первых трех позициях у нас должен быть очень тайтовый рейнж открытия, что-то около 12%. Когда вы получаете карты и в 88% случаев выкидываете их в пас, в вашем распоряжении довольно много времени, так как после вас принимает решение почти весь стол и в случае, если вы сделаете свои дела быстро, вы нередко успеете еще до начала следующей раздачи, особенно, если не будете мыть руки. Однако даже следя за личной гигиеной и пропустив одну раздачу вы не так много потеряете, так как в 88% случаев вы и так выкинули бы в пас свою руку. Наверное у многих возникает вопрос, почему на утг+2, а не +1? Ведь мы пропускаем всего одну раздачу и к тому моменту, когда нам нужно будет ставить блайнд, в любом случае успеем к столу. Ответ очень прост: в случае, когда вы все-таки попадете в те самые 12%, открыв свои карты на утг+2, и сыграете раздачу, у вас в запасе останется еще одна позиция для того, чтобы сходить в туалет. Конечно, может быть и такое, что вам сдадут хорошие карты два раза подряд, но, как вы понимаете, вероятность такого события всего лишь полтора процента.

    И последний совет, который немного выделяется из общего фона, так как касается непосредственно вашей почасовки. Многим он покажется невыполнимым, но в том, что его стоит придерживаться, я уверен на все сто, так как сам неоднократно им пренебрегал и в итоге оказывался в очень неприятных раздачах. Не втыкайте. Телефон, ноутбук, планшет, телевизор на стене или особо разговорчивый сосед - всё это может серьезно пошатнуть ваш винрейт, так как из-за собственной невнимательности вы рискуете упустить множество важных игровых моментов. Конечно, в оффлайне бывают периоды, в которые невыносимо трудно сидеть без дела, ведь вам на протяжении целой сессии могут сдавать только мусор, но ничего не поделаешь. В таких ситуациях я могу сказать вам только одно: "Это тебе не онлайн, сынок!"
    221/856
    Ответить Цитировать
    42
  • Че то не согласен со всеми пунктами кроме утг+2 в такой категоричной форме :)
    Про планшет или сотовый за столом самое спорное наверное для меня. Сильно зависит от того какая игра и что ты делаешь на девайсах. Читать или играть во что то очень активное наверное вредно, потому что не можешь погрузиться в это. Но если простое сидение за столом при скучной игре вводит тебя в тильт а чтение новостей, фейсбуке или лайтовой игры выводит из него, то лучше с девайсом сидеть.

    Про показ карт тоже самое, есть случаи когда не мешает показать, также как и иногда может тебе помочь, если показать очень хочется. Варианты когда можно это обычно фриплей на бб, когда у тебя диапазон 100% или колл 4-6м на баттоне, когда тоже под 100% почти и если фиши говорят Че-нить типа "блефуешь наверное но я пас" можно показать и блеф и не блеф, смотря как дальше хочешь против них играть.
    В 3бет+ хедзап потах или опенах с мп за большинством столов лучше не показывать.
    36/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Не сомневался, что ты будешь с чем-то не согласен.
    Все советы основаны на моем опыте. Не важно, что ты делаешь в телефоне, важен тот факт, что ты можешь упустить информацию, которая впоследствии могла бы сильно тебе помочь. У Марика недавно был такой случай, что ему жестко не заходила карта и он сидел вконтакте через айфон и в итоге прозевал пару трибетов от одного из игроков. Поэтому, когда Марику зашли Дамы и он снова получил 3 бет от этого оппонента, он решил, что играет с тайтовым игроком и в итоге зарыл свои на какой-то из улиц. А тот вообще трибетил на K8o. Понятно, что в данной ситуации Марик вообще выпал из игры и так глубоко в телефон можно не погружаться, но какие-то детали, особенно телсы, не будучи сконцентрированным на игре, можно и пропустить.

    Насчет показа карт, бывают ситуации, когда можно и показать, хотя я все равно не сторонник, так как показав блеф или не блеф начнется левелинг, который тебя может только запутать.
    222/856
    Ответить Цитировать
    2
1 6 26 27 28 29 48 178
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.