Оффлайн катка.

Последний пост:05.02.2023
654
Статистика
Всего постов
3554
1,179,469 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.07.2016 +711
30.09.2016 +675
11.07.2016 +273
24.07.2016 +260
28.07.2016 +213
Лучшие посты читателей
bahroma +490
CanAAn +332
surprisefirm +307
shabalinvlad +301
ropewalker +274
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 178
  • Показывать средний-дорогой блеф это основной прием для того чтобы расшевелить фишей и некоторых регов, по-моему это маст ду за каждым холодным столом. Иначе можно до утра просидеть и все так и будут пас пас пас и играть только на хороших :)
    9/88
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (nporaMep @ 28.5.2014)
    Показывать средний-дорогой блеф это основной прием для того чтобы расшевелить фишей и некоторых регов, по-моему это маст ду за каждым холодным столом. Иначе можно до утра просидеть и все так и будут пас пас пас и играть только на хороших :)


    Ну так это же отлично, что в этом плохого? Ты понимаешь, что если ты единственный шарящий рег за столом, то ты можешь наживать по красной почти без диспы всю ночь на любой карте, а если кто-то начинает плыть, то все будут у него по кусочку откусывать, и мы уже без карты ничего не сделаем. Не известно, в каком случае наш винрейт на дистанции будет выше.
    68/856
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня кстати уже 17 сессий подряд в плюс. Кто больше? )
    В последний месяц весны я еще ни разу не вставал из-за стола в минусе, офигеть!
    69/856
    Ответить Цитировать
    0
  • ОМГ ты рекордсмен пожалуй) По себе помню 8 или 10 подряд, но никак не 17)))
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mirror69 @ 28.5.2014)
    Ну так это же отлично, что в этом плохого? Ты понимаешь, что если ты единственный шарящий рег за столом, то ты можешь наживать по красной почти без диспы всю ночь на любой карте, а если кто-то начинает плыть, то все будут у него по кусочку откусывать, и мы уже без карты ничего не сделаем. Не известно, в каком случае наш винрейт на дистанции будет выше.


    Я в основном играю по синей скорее, по красной в штатах можно только утром с дедушками играть.
    10/88
    Ответить Цитировать
    0
  • По красной можно играть всегда и везде, не считая столов с пьяными телами, ставящими ноу луки.
    70/856
    Ответить Цитировать
    0
  • с телефонами играешь по синей, с фит-о-фолдерами по красной. изи гейм чо)
    6/102
    Ответить Цитировать
    3
  • Все что вы хотели знать о теллсах, но боялись спросить (часть 2)

    Первая часть: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=87276&view=findpost&p=3040229

    Перепроверка карт

    Продолжаю начатую мною тему о теллсах. Все знают, что покер - игра не полной информации, и узнать точно против какой руки мы играем, не представляется возможным, но иногда, когда мы максимально полностью погружены в игру, когда наш орлиный глаз подмечает любые детали, а мозг мгновенно их анализирует, у нас появляется шанс сузить диапазон оппонента до одной единственной руки, или хотя бы до маленькой категории рук, относящейся к одному и тому же типу. В большей степени в этом нам помогают линейные теллсы, о которых я рассказывал в своей первой части.

    Одним из самых главных линейных теллсов, на ряду с таймингом, является перепроверка карт. Многие оффлайн игроки знают лишь одно правило: если слабый игрок перепроверяет свои карты на одномастном борде, значит у него нет флеша. Это отличное правило, и оно работает в 99% случаев, и не только со слабыми игроками, но это далеко не вся информация, которую мы можем получить, если замечаем, что оппонент перепроверяет карты на той или иной улице.

    Префлоп. На первой улице торгов, повторно заглянуть в свои карты можно дважды, перед тем, как сделать действие, и после совершения этого действия. Если на префлопе игрок смотрит в свои карты, а затем совершает действие, значит его карты соответствуют этому действию. Скажем, если вы зарейзили, а оппонент заглянул еще раз в свои карты и сделал кол, значит у него стандартная рука для кола, типа одномастного коннектора. Если он сделал трибет, значит наверняка у него сильная рука, с которой он в 95% случаев делает трибет. Однако этот теллс наименее значимый и встречается не часто, регов так прочитать почти невозможно, куда важнее перепроверка карт после совершения действия.
    Если вы замечаете, что после того, как торги на префлопе закончены и кто-то еще раз смотрит в свои карты - чаще всего это означает, что игрок хочет запомнить свои масти перед открытием флопа, чтобы потом не палиться и не просматривать карты на уже упомянутом выше одномастном борде. Причем чаще всего у игрока будут разные разномастные карты, а не карманная пара. Во первых, у низких карманок особо нет смысла запоминать масти, а во вторых, карманка может быть одного цвета, например два красных туза, или два черных короля, в таком случае тоже нет необходимости перепроверять свои карты. Получается, что в процентном соотношении, если еще учитывать то, что карманки составляют всего лишь 6% всех стартовых рук, почти всегда у игрока, перепроверяющего свои карты перед открытием флопа, будет разномастная не парная рука.

    Флоп. На второй улице торгов всё немного посложнее. Здесь уже надо рассматривать структуры. Про одномастную мы уже упомянули, и это действительно работает, но мало кто задумывается об обратной стороне этого теллса. Что если игрок НЕ смотрит в свои карты, после открытия флопа типа такого: ? В таком случае, если игрок заплатит одну-две ставки, вам нужно быть очень осторожным, особенно на ривере, скорее всего у него очень сильная рука, чаще всего флеш с флопа. Причина проста, раз игрок не смотрит в свои карты, значит у него на руках одномастные карты, и либо он вообще промазал с какими-нибудь пиковыми 76, либо он просто напросто поймал флеш с флопа, или сет. Да, иногда у него будут какие-нибудь , но они редко оплатят три улицы.
    Еще одна интересная структура, которую мы разберем - это спаренные флопы. Здесь все просто, если игрок на флопе типа: заглядывает в свои карты, то либо он уже попал в трипс, либо у него на руках карта близкая к пятерке: шестерка, четверка, семерка. Соответственно, если игрок проявляет агрессию или платит на флопе, довольно часто вам нужно притормозить на терне или ривере даже с топ парой.
    Теперь разберемся с ситуацией, когда игрок сталкивается со ставкой, а потом уже смотрит карты. Например ХА пот, ваш оппонент чекает ООП, вы ставите контбет, и игрок перед принятием решения заглядывает в свои карты, как правило такое действие говорит о руке средней силы, нельзя сказать, что этот теллс точный, но процентов 65-70 я бы ему точно дал. Метод борьбы тут один: с блефами - три плотных бареля, возможно овербеты, с сильными руками - доборные ставки.

    Терн. Про данную улицу мало, что можно сказать, возможно я пока не проанализировал её достаточно глубоко, но один важный момент все-таки выделю. В случае, если после открытия карты терна игрок заглядывает в свои карты, значит пришла НЕ ТА карта, которую он ждал. Например, если на терне закрывается предполагаемый флеш, и игрок заглядывает повторно в свои карты, можете на 90% быть уверенными, что у него нет флеша. Может быть, вышедшая карта дала ему вторую пару или добавила к его ТП еще и флеш дро, но не более того. Опять таки, можно в таких случаях жахать оппонентов овербетами в тех случаях, когда у нас на руках воздух.

    Ривер. Про последнюю улицу можно сказать то же, что и про терн, с одним лишь уточнением, на ривере не может быть никаких дро, соответственно, игрок уже не будет проверять свои карты на наличие флеш дро по одной карте.
    А теперь я расскажу вам главный теллс, он относится ко всем улицам, но почти сто процентной точностью он обладает именно на ривере. Если игрок смотрит в свои карты, а затем делает бет, то это всегда ХОРОШАЯ. Запоните. Никогда не колите такие беты на блефкатчерах. Люди так не блефуют, им не зачем смотреть в свои карты, они и так знают, что у них блеф.

    Пожалуй, на этом все, возможно, я что-то упустил, но на мой взгляд, даже в этом тексте уже достаточно информации для того, чтобы жестко наказывать людей, которые палятся подобными теллсами. Однако всегда помните о том, что люди бывают разные, кто-то просто напросто всегда заглядывает в свои карты, потому что они вылетают у них из головы, а кто-то, например я, делает это ради баланса.
    Когда речь идет о теллсах, можно говорить лишь о тенденциях, точной информации вы не получите никогда, не забывайте об этом, и будьте самым наблюдательным игроком за столом.
    71/856
    Ответить Цитировать
    46
  • ахуенно.
    16/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Второй день нет катки. Катаю в онлайне, судя по всему не очень удачно, хотя результаты сессий я не смотрю, вообще в кассу стараюсь не заглядывать, а в ХМ убрал все графы отвечающие за $. Однако по ощущениям катаю в минус.
    Так как я уже написал длинный пост, я просто выложу здесь офигенную и очень короткую видюшку. Наверное, лучший стеб на покерную тематику.
    72/856
    Ответить Цитировать
    8
  • Сегодня наконец-то собралась игра, стол состоял практически из одних русских. Опять пришел футболист, которого я наконец-то нашел в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Рыжков,_Владислав_Алексеевич. Общался с ним на протяжении всей сессии, окончательно убедился в том, что он отличный парень. Добрый, искренний, отзывчивый, не зазнавшийся, спокойно отвечает на любые вопросы. Возможно, кто-нибудь мог бы назвать его глупым, так как он не употребляет в речи умные слова, не разбирается в искусстве и в политике, но разве этим измеряется ум человека? Куда важнее житейская мудрость.
    Когда мы уже выходили из казино и завели разговор о ситуации в Украине, он честно признался, что ничего не читает и не хочет знать о том, что там творится, так как правду все равно узнать почти невозможно, но в тоже время он понимает, что украинцы и русские - это один народ, и чтобы не случилось, он все равно будет относиться ко всем хорошо. И я полностью с ним согласен. К чему все эти разговоры о политике. Нужно просто делать то, что умеешь, это самое главное.
    Приятный парень, желаю ему забить не меньше пятнадцати голов за следующий сезон, желательно все в ворота Зенита)).

    Кстати сессию сыграл ровно в ноль, вернее в +1 евро, который я отдал на чай. Из раздач выделю две. В первой я сделал трибет с против тайтового русского рега, заколол 4 бет в дип стеках и флопнул трипс. У рега были тузы и я радостно забрал его стек, после чего он немного на меня обиделся назвав меня фишом. В общем то в той раздаче я им и оказался, но любимую руку я не выкидывать еще не научился.

    Вторая раздача была против абц-шного русского фиша, очень добродушного, который быстро разыгрывал сильные руки, колдаунил средние, и выкидывал слабые. Блефовал тоже крайне редко, и в основном не дорого.
    Тайтовый рег, тот самый которого я ушатал на 74, открывается с утг рейзом в 6 евро, я трибет 20 на , футболист на СО кол, добродушный фиш на БУ кол, и еще кто-то на блайнде кол, рег выкидывает. Флоп: . Блайнд чек, я контбет 50, футболист пас, фиш кол, блайнд выкидывает. Однако сразу после кола, этот мужик говорит: "у меня натс стрит". Обычно люди не врут, когда называют свои карты, поэтому я немного напрягся, хоть и ожидал того, что натс стрит на флешовой доске он будет разыгрывать агрессивно. На терне вышел и я решил чекнуть, фиш бысто чекнул бихайнд. На ривере падает . Я понимаю, что у мужика почти всегда 6х рука или средняя карманка. Меня он считал нитом. поэтому я вжарил 300 евро в банк 180. Подумав секунд 15, мужик выкинул карты, сказав, что у него было А6.
    Сообщение отредактировал mirror69 - 31.5.2014, 8:05
    73/856
    Ответить Цитировать
    9
  • Вот и закончился мой best month. Сегодня, как и 18 сессий до этого, я снова не проиграл. Как итог: первый в моей карьере месяц без минусовых сессий. Забавно то, что мой профит меньше моего банкролла, так как в прошлом месяце я практически лишился личных финансов, и, можно сказать, раскручивался с нуля. Причем этот месяц стал, наверное, еще и самым затратным - пытаюсь научиться жить на широкую ногу, хотя понимаю, что такая жизнь будет прокатывать до первого серьезного даунсвинга.
    В онлайне сыграл всего 12к рук. Классически: по факту в -100, по ЕВ в +700. Хотя это особо не важно, не могу похвастаться своей игрой, и точно знаю, что долларов на 500 ошибок я допустил, ну ничего, летом постараюсь подойти к обучению более серьезно, может наконец куплю CREV.

    Еще у меня уже около года есть мечта, которую, если позволят финансы, я собираюсь исполнить здесь, в Черногории. Я хочу научиться яхтингу. Хочу получить сертификат капитана, с возможность собственноручно управлять небольшим судном. Однажды мне уже довелось провести неделю на яхте, и даже постоять у её штурвала, и я вам скажу - ощущения незабываемые. Надеюсь все срастется, и тогда я точно буду знать, на что потрачу случайный занос в 100к евро.
    Сообщение отредактировал mirror69 - 1.6.2014, 18:01
    74/856
    Ответить Цитировать
    11
  • Мечта действительно отличная! Удачно ее реализовать!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • сколько получился профит? сколько почасовка?
    7/102
    Ответить Цитировать
    1
  • Учитывая, что я катал с беккингом, профит составил 6100 евро. За этот месяц почасовка нереальная, 60 евро в час. За два месяца получилось 25 евро в час, правда, когда я заливал в апреле, я катал без бекинга. В любом случае, в мае я словил жесточайший апстрик, коих у меня за мою четырехлетнюю карьеру еще не было.
    75/856
    Ответить Цитировать
    3
  • Май оказался волшебным месяцем, такое ощущение, что он был окружен силовым полем, отталкивающим неудачу. Последний раз до сегодняшнего дня я проигрывал 30 апреля, сегодня же, в первый день лета, я уже в сотый раз обновил свой worst day. Причем играли мы не в Будве, а в Баре, нас туда позвал один наш знакомый регуляр. В итоге в минусе ушли только мы с Мариком. Меня там просто уничтожали, я чувствовал себя маленькой девочкой, которую насилуют пять здоровых мужиков. Все, что я мог делать, это играть по ГТО с небольшой подстройкой под оппонентов, однако этой ночью ГТО мне не помогло. Да и под конец это уже сложно было назвать оптимальной игрой, наверное, я уже был в тильте. Точно могу сказать, что первые признаки тильта у меня появились после того, как я уже летел где то -1500, и когда я наконец наловил сет на флопе, самый жесткий фиш инста выкинул карты в пас, хотя до этого всегда давал мне экшен. А уже совсем я поплыл после такой вот раздачи: (кстати не смотря на результат, считаю это единственной нормальной раздачей за сессию). Играем 2-5, два кола, я на СБ рейз 50 с , один оба лимпера кол (оба фиши, один педработник, другой просто очень примитивно играет). Флоп , я ставлю 100, педработник пас, другой фиш кол. После кола можно было отметать флеш дро и сильных валетов, с которыми он бы рейзил флоп почти всегда. Терн , я чек, он чек. На ривер приходит , я решаю, что это отличная карта для блефа, так как его диапазон капнут, сильной руки у него быть не может, однако для верности я поставил небольшой овербет в 400 евро. Он задумался. показал всем свою руку, помялся и заколол на .
    76/856
    Ответить Цитировать
    0
  • Чуве, у нас с тобой абсолютно одинаковые результаты в мае, можно считать это закономерностью. Пожалуйста выигрывай, а то твои проигрыша влияют на мои))))
    17/44
    Ответить Цитировать
    2
  • Мы даже одинаковые посты пишем.
    77/856
    Ответить Цитировать
    1
  • Эх, за два дня проиграл более трети банкрола, ну это ничего, зато мы покатались на кабриолете. Для всех нас это чувство, когда волосы развиваются на ветру, а люди на улице облизываются и показывают на тебя пальцем, было в новинку. Подумать только, это же всего лишь машина, у которой открывается крыша, ничего более, но ощущения меняются на 180 градусов, если в обычном автомобиле ты ощущаешь себя всего лишь человечком в огромном моллюске, который в свою очередь является всего лишь один из миллиона таких же неприметных моллюсков, то в кабриолете ты становишься жемчужиной, которая так манит всех охотников за легкой наживой. А когда по мимо самого ощущения себя в крутой тачке, тебе представляется возможность любоваться красотами Черногории, когда за каждым новым поворотом открывается еще более живописный вид, а из колонок играет забойная музыка, поездка в кабриолете превращается в настоящий кайф.

    IMG_9146.JPG


    IMG_9066.JPG


    IMG_9148.JPG


    IMG_9153.JPG


    IMG_9161.JPG


    IMG_9180.JPG
    78/856
    Ответить Цитировать
    7
  • ебанутый брм, завязывай с этим)
    8/102
    Ответить Цитировать
    4
1 7 8 9 10 29 178
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.