Оффлайн катка.

Последний пост:05.02.2023
654
Статистика
Всего постов
3554
1,179,946 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.07.2016 +711
30.09.2016 +675
11.07.2016 +273
24.07.2016 +260
28.07.2016 +213
Лучшие посты читателей
bahroma +490
CanAAn +332
surprisefirm +307
shabalinvlad +301
ropewalker +274
Самые активные читатели
1 82 102 103 104 105 124 178
  • Ахуенный пост, Продолжай дальше в том же духе
    91/102
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Boriska86 @ 18.10.2015)
    ты судья, чтобы судить?


    ты Ворошилов, чтобы задавать вопросы?
    15/22
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (mirror69 @ 10.10.2015)
    Рад, что все доехало, кстати второй парень, который выиграл наушники, так и не отписался, доставили ли ему его приз.


    нет, ничего не пришло
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zadrot_mode @ 18.10.2015)
    ты физик, чтобы судить о нереалистичности?


    Это просто гениальный вопрос, не ожидал от тебя такого.
    Я обычно с этой точки зрения вообще фильмы не рассматриваю, понимая, что там всегда привирают. Я говорю об общем впечатлении.

    Очень странно, что ничего не пришло. Надо писать старзам.
    728/856
    Ответить Цитировать
    0
  • общее впечатление слишком уж размытое понятие, согласись

    например в Марсианине сразу начинается хуйня, т к таких бурь на Марсе не может быть в принципе, это, на мой взгляд, сильно смазывает все дальнейшее.
    интерстеллар же пытается показать то, о чем достоверно практически ничего не известно.

    ну и Макконахи переиграл Деймона, тут я думаю, что ты согласишься.

    з ы марсианин вполне ничего, под пиво так вообще норм)
    92/102
    Ответить Цитировать
    7
  • Общая тема Марсианина вполне реалистична, и каждое отдельное событие тоже (бури на марсе не берем, я лично об этом не знал, когда смотрел фильм), а вот тема Интерстелара частенько переходит научную грань, оставляя огромный простор для фантазии авторов. Сценаристам Марсианина было сложнее, так как они были ограничены в ресурсах, в отличие от сценаристов Интерстелара, в котором идею подогнали подо все остальное.

    Актерскую игру не берем, просто Макконахи по умолчанию актер на порядок выше, чем Деймон.
    729/856
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mirror69 @ 18.10.2015)
    Общая тема Марсианина вполне реалистична, и каждое отдельное событие тоже (бури на марсе не берем, я лично об этом не знал, когда смотрел фильм), а вот тема Интерстелара частенько переходит научную грань, оставляя огромный простор для фантазии авторов. Сценаристам Марсианина было сложнее, так как они были ограничены в ресурсах, в отличие от сценаристов Интерстелара, в котором идею подогнали подо все остальное.

    Актерскую игру не берем, просто Макконахи по умолчанию актер на порядок выше, чем Деймон.


    Все таки чтобы утверждать что Интерстеллар частенько переходит научную грань - было бы неплохо понимать где эта научная грань находится.
    6/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Марсианин дико скучный фильм, самый пиздец это то как он нашел старый марсоход. Как вообще можно сравнивать с интерстелларом?

    Хотя радует тенденция показа большого количества фильмов о путешествиях в космосе. Такое впечатление что через масс культуру нас к чему-то готовят
    58/65
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Zadrot_mode @ 18.10.2015)
    например в Марсианине сразу начинается хуйня, т к таких бурь на Марсе не может быть в принципе

    это почему ты так решил?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, даже человеку, который мало что понимает в физике, очевидно, что, что кульминационная сцена в фильме "Интерстелар" - построена лишь на гипотезе о черных дырах. Когда я смотрел этот фильм, я воспринял это абсолютно нормально, так как уже написал, что я не жду от кинематографа точного следования всем научным парадигмам. Но я жду от него интуитивной реалистичности, чтобы обычный зритель верил в ту историю, которую ему показывают. В Интерстеларе эта история подчас все-таки выходит за рамки дозволенного, поэтому в какой-то момент перестаешь верить во все, что видишь. В Марсианине такой проблемы нет. Интерстелар слишком не скромный фильм, это, наверное, главный минус.
    730/856
    Ответить Цитировать
    3
  • mirror69, эт только лишь твое мнение, пацанам с пивом, сидевшим сзади меня, понравилось
    93/102
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (mirror69 @ 18.10.2015)
    построена лишь на гипотезе о черных дырах


    А что в этом плохого? По моему не реалистично - это когда построено на уже однозначно опровергнутой гипотезе, типа существования драконов. А когда в рамках потенциально возможного, так чтоб и нет то?
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Наоборот, в этом вся и фишка. Если фильм о драконах, и нам изначально начинают историю с того, что драконы - это часть этого мира, то мы начинаем верить в это, однако если вдруг, на середине фильма вдруг оказывается, что драконы умеют разговаривать, тут уже у зрителя может произойти когнитивный диссонанс и он оставшуюся половину будет смотреть немного отстранено, а может и вовсе из кинотеатра уйдет.
    Интерстелар позиционирует себя как кино, о реальном мире, в котором мы с вами живем, поэтому когда герой начинает летать по черной дыре, это может вызвать некоторое недоумение. Лично у меня вызвало. Однако, как я уже сказал, я не могу сказать, что это негативный момент, просто он очень тонкий, и мне кажется, Нолан не прочувствовал до конца эту грань.

    В кино есть такое понятие, как экспозиция, она, собственно, и служит воротами, которые открываются перед нами в мир, придуманный авторами фильма. Этот мир, может быть каким угодно, но главное, чтобы логика происходящего на протяжении всего экранного времени не противоречила тому, что нам показали в экспозиции.
    731/856
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты смотрел фильм "Прогулка"?
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну это не людская вина в том, что все мы долбоёбы, которые нихуя не понимают в том, что они видят, прикрываясь эфемерными "мыслями". Это вина режиссёров и сценаристов в том, что они нам, долбоёбам, нихера не могут объяснить мир истории, что бы каждое в нём действие казалось логичным. Бездари, блеать.

    п.с. и мир заявляется кстате не только в экспозиции, а ваще целиком в завязке.
    78/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (artbog @ 18.10.2015)
    Ты смотрел фильм "Прогулка"?


    Учителя? Русский? Конечно смотрел, это был один из трех обязательных к просмотру фильмов для моих актеров на "Импровизацию".
    732/856
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mirror69 @ 18.10.2015)
    Учителя? Русский? Конечно смотрел, это был один из трех обязательных к просмотру фильмов для моих актеров на "Импровизацию".


    Нет, про канатоходца. Мне кажется там про тебя)
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Ааа, я забыл что он тоже Прогулка называется. )
    Но так как Земекис всегда снимал доброе кино, которое я очень ценю, то обязательно схожу.
    733/856
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mirror69 @ 18.10.2015)
    Лично у меня вызвало.


    Ну вот да, так будет верно говорить.
    А я в физике черных дыр крайне слаб, поэтому у меня не вызвало.
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (InsideUrHead @ 18.10.2015)
    это почему ты так решил?


    Цитата
    “Once every three Mars years (about 5 ½ Earth years), on average, normal storms grow into planet-encircling dust storms, and we usually call those ‘global dust storms’ to distinguish them,” Smith said.

    It is unlikely that even these dust storms could strand an astronaut on Mars, however. Even the wind in the largest dust storms likely could not tip or rip apart major mechanical equipment. The winds in the strongest Martian storms top out at about 60 miles per hour, less than half the speed of some hurricane-force winds on Earth.

    Focusing on wind speed may be a little misleading, as well. The atmosphere on Mars is about 1 percent as dense as Earth’s atmosphere. That means to fly a kite on Mars, the wind would need to blow much faster than on Earth to get the kite in the air.

    “The key difference between Earth and Mars is that Mars’ atmospheric pressure is a lot less,” said William Farrell, a plasma physicist who studies atmospheric breakdown in Mars dust storms at Goddard. “So things get blown, but it’s not with the same intensity.”


    Перевод:
    Каждые три марсианских года (5.5 земных лет) обычные ураганы превращаются в гигантские штормы, которые способны окутать всю планету», — Майкл Смит, планетолог из Центра космических полётов НАСА.

    Учёные считают маловероятным то, что даже планетарные песчаные бури на Марсе будут в состоянии привести к тяжёлым последствиям. Даже самые сильные ветра, которые в это время дуют, не смогут разрушить или даже опрокинуть специально развёрнутое механическое оборудование. Ветер в самых сильных марсианских ураганах достигает скоростей приблизительно ста километров в час, это более чем вполовину слабее скоростей некоторых ураганов на Земле. Именно поэтому сосредотачиваться только лишь на скорости ветра не стоит. Плотность атмосферы Марса составляет примерно один процент плотности атмосферы Земли. Это означает то, что для того, чтобы запустить земного бумажного змея на красной планете, ветер должен дуть намного сильнее.

    «Основное отличие между Землёй и Марсом заключается в том, что атмосферное давление на Марсе намного меньше. Таким образом, вещи и предметы могут быть унесены с его поверхности, но не с такой же силой, как на Земле», — Уильям Фаррел, физик, изучающий плазму.


    источник - NASA
    6/6
    Ответить Цитировать
    6
1 82 102 103 104 105 124 178
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.