Апстрик лудомана

Последний пост:01.08.2022
472
Статистика
Всего постов
564
245,860 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.10.2016 +246
07.05.2019 +210
29.12.2016 +158
01.03.2016 +125
15.03.2017 +124
Самые активные читатели
JEWISH 18
l2ll23 16
AVO 13
ATB87 10
neapol09 9
1 18 19 20 21 29
  • Цитата (newage @ 2.9.2016)
    Вообще творчество (любое, музыка, живопись и т.д.) кмк хорошо помогает справиться со всякими психологическими сложностями.




    The world is your chance to create ©

    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (newage @ 2.9.2016)
    Попробуй писать. У тебя вроде получается. Хотя это скорей мой метод. Но ты же хочешь услышать разные советы от разных людей. Это мой. Вообще творчество (любое, музыка, живопись и т.д.) кмк хорошо помогает справиться со всякими психологическими сложностями. Еще любовь, общение с разными людьми, лучше с незнакомцами. Хотя все это я тебе советую, а сам убегаю от этого. Но это помогает, я знаю. Не всегда и, может, на какое-то время, но точно становится легче. Тут главное регулярно обращать свой взор на этот метод и практиковать его.


    Спасибо! Увлекаюсь гитарой, играю вполне неплохо, пою хреновенько моя девушка, Ольга - художница, профессиональная татуировщица. Казалось бы, полно возможностей для развития и получения эмоций, но в дело врывается мозг - ,"ахахахах, ты че придумал, какой к черту музей, какая нах гитара, ты бля левша, а играешь на праворукой гитаре, у тебя нет будущего, щас фиши вот-вот появятся, а ты даже не курнул для интереса! А ну бегом на балкон!".
    Я постоянно придумываю себе отмазы и часто осознаю, что они никчемны. А отмазываюсь, потому что: есть че повеселей, есть че поважней. И пох что полезней, а что вредней.
    Хороший совет - много записывать, помечать, планировать. Но свои записи я просматриваю редко, а блоги частенько листаю, порой новые вещи узнаю(забытые старые). Так что постараюсь почаще писать здесь, общаться и получать отдачу. Мне было приятно прочитать твой пост. Осознание того, что мои проблемы понимают, и делятся своим мнением, уже придает мне уверенности в их решении.
    141/192
    Ответить Цитировать
    9
  • Рад помочь) понимаю, как это важно. Пусть даже поддержка на форуме виртуальная, но за ником всегда скрывается человек и от его слов, особенно от тех, которые точно попадают в цель, становится лучше.

    Всегда же можно делать просто для себя, для успокоения души. Пусть это будет коряво, но зато с душой. Такое творчество иногда бывает куда интересней, чем массовое. Просто надо найти свою аудиторию, кому это будет интересно, хоть это и не всегда легко. Обычно творчество - это контакт с людьми, двухсторонняя связь, совместный рост с аудиторией.

    Я тоже всегда что-то писал, но это никогда не выходило за рамки моего компьютера. Мне просто нравилось это делать. И тоже посещали мысли, что это все пустое, какое творчество, о чем ты вообще. Да и сейчас, если честно, такое же мнение. Но в последнее время стал понимать, что это круто заниматься тем, что тебе по кайфу. Абсолютно чем угодно. Это банально. Да и не всегда осуществимо. Да я и сам сейчас пишу это, а живу иначу. Не знаю даже сам верю ли в это. Но чувствую, что это так.

    Ладно, не буду засорять тут эфир своей писаниной) Удачи тебе в поиске себя.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Звук
    Хочу чтобы в новой хате, жирно звучал митол, чтобы слеер вещал на весь двор. Я нуб в делах звука, как-то захотел поизучать, но че-то не нашел интересного материала, у кого имеется, делитесь!
    На счет аудио в доме. Не гуглил мнения и не изучал вопрос, но мне советовали купить просто 2 хорошие колонки, а не аудио-систему.
    Еще хочу купить такую вещь..., кароч я не шарю и просто хочу найти современную штуку чтоб можно было ставить барабаны и записывать дорожки, гитару например, и выебываца, как типуля сверху.
    142/192
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Бомжиха @ 2.9.2016)
    Ольга - художница, профессиональная татуировщица

    татуху уже набил себе?
    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Бомжиха @ 2.9.2016)
    чтоб можно было ставить барабаны и записывать дорожки, гитару например, и выебываца


    Если коротко, то ставишь на комп любой секвенсер (FL studio, cubase, ableton), покупаешь цап-ацп (внешнюю "звуковуху"), гитару в звуковуху, в секвенсер минус с барабанами и ебошишь. Но не имея каких либо представлений о звукозаписи на выходе будет лажа. При таком конфиге ты будешь писать чистый гитарный звук, который можно будет обрабатывать в софте, но это тоже нужно понимать как делать. Если есть гитара, педалборд, преамп и кабинет (или комбо) то можно купить микрофон и писать им обработанный педалями/усилителем сигнал, но в условиях квартиры тоже особо ничего хорошего не выйдет.

    Крч нужна звуковуха (линейный вход на встроенной звуковухе не подойдет), софт на торрентах есть, а дальше курение форумов по звукозаписи в домашних условиях. Инфы в сети много. Я лет 5 не в теме и в домашних условиях можно сказать ничего не писал. Вообще это целая наука, но для личного пользования думаю за пару-тройку месяцев надрочиться будет возможно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну и выбор звуковухи надо начать с тематических форумов офк. А то можно купить девайс за $1к, когда достаточно функционала за $100.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Бомжиха, мне кажется, работа над собой в плане физухи и здоровья, если не решит твоих проблем, то задаст нужное направление.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Бомжиха, расскажи подробно про свои отношения с травой. Что вообще думаешь? Помогает / мешает в покере? Как часто курить по ГТО?)
    А также о краткосрочных / долгосрочных перспективах в разрезе воздействия на мозг / здоровье. Думаю, многим будет интересно
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Ramall,
    Ахахаха. У нас с ней все круто, спасибо.
    Встречаемся с ней иногда перед сессией, он мне придает мотивации и интереса, после свидания, я будто мыслю за гранью возможного, манипулирую оппами и придумываю невероятные линии. Правда, кратковременная память барахлит, и вот я на ривере в 3б поте на терне в стеках 250бб с огромным банком и тщетно пытаюсь вспомнить, что вообще здесь происходит, но ничего не выходит.
    Ее сильно недооценивают в плане положительных эффектов, и переоценивают в плане отрицательных. Очевидно, что алкоголь, и рядом не стоял. Но так сложилась история, что мы пьем водку, а не едим конопляную кашу (с) оркус. Не буду расписывать банальности, их можно почитать здесь , или посмотреть фильм - "на высоте культуры".
    В теории, можно юзать сорта для легкого подъема настроения и интереса, без "осаждающих" эффектов, в основном, это сорта сативы. Индику же, можно использовать для расслабления после сессий, и крепкого сна. Но в нашей стране, любые контакты с ней, вне закона, что сказывается на качестве и доступности.
    Воздействие на здоровье и мозг в краткосрочных перспективах вообще минимальное. В долгосрочных - лично у меня, снижается аппетит при отказе на несколько дней. Это из-за того, что я активно воздействовал на каннабиноидные рецепторы(отвечают за аппетит), ежедневно встречаясь с ней. При расставаниях, им потребуется некоторое время для восстановления.
    На счет долгосрочных встреч, нет однозначных сведений. Мб человек просто тупеет от образа жизни, а не от свиданий с загадочной леди.

    p.s. табак вреднее
    143/192
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Бомжиха @ 2.9.2016)
    Поэтому, нет лучшего момента, чем сейчас, снять с себя маску крутого покерпро, смириться со своими недостатками и привычками, рассказать о проблемах и мыслях, которые не дают покоя, и попросить поддержки у вас, у простых людишек
    Как вернуть бомжиху к нормальной, счастливой жизни?


    Спасибо, что поделился. Порой непросто рассказать кому-то о таких вещах, но эти эмоциональные каминг-ауты автоматически приносят пользу: начинаешь больше думать о том, что беспокоит, и потихоньку выуживаешь решения. Круче делать это с живым собеседником, если есть рядом подходящий человек. Помимо потенциального избавления от фрустрирующего компонента, вдобавок получаешь глубокую эмоциональную связь.

    Я тоже кое-что рассказать — не знаю, актуально ли это для тебя в "чистом" виде, но может сработать в качестве метода нахождения решения. В ходе одной из дружеских бесед-размышлений у меня случилось открытие. Звучит оно так: "нужно делать для себя приятное", по сути является одним из проявлением осознанности.

    Почему-то меня (многих моих друзей — тоже) никто не учил, как это важно — постоянно делать что-то для себя. Не знаю, возможно кто-то именно это называет "здоровым эгоизмом", но я бы назвал это осознанием своих желаний, интересов — и следование им. Если среди твоих желаний значатся хорошие отношения с окружающими, интересы других людей становятся и твоими тоже, всё балансируется естественным образом.

    А есть вещи, связанные только с самим собой. Например, когда что-то нужно делать, но не хочется. Скажем, играть в покер. Бывает же такое? Минуточку: играя, ты оказываешь себе охуенную услугу — обеспечиваешь себе доступ к благам. И с этой позиции мотивирование происходит в автоматическом режиме.

    Совершаешь какую-то мелочь не по причине условного и непонятного "надо" (кому?), а потому что "мне от этого будет хорошо" — начинаешь совсем иначе смотреть как на элементы быта вроде уборки или приготовления здоровой пищи, так и на более тонкие моменты вроде выстраивания коммуникации с другими людьми.

    Привыкая к новым причинам своей деятельности (забота о себе), обращаешь внимание на то, чего вообще в жизни хочется, возбуждаешь эмоции, и те иногда одаривают тебя прямыми директивами: хочу вот это, то, и ещё вон то. Ещё вот это поменять и сделать так. Настоящая инструкция, порождённая собственным нутром! И на один решённый жизненный спот становится больше...
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Дорога возникает под шагами идущего.



    Подумай какое занятие могло бы быть тебе интересно. Я помню ты говорил, что тебя интересует программирование, возможно какой-то проект в этой сфере мог бы тебя захватить. Когда найдешь это "что-то" начинай активно искать людей с схожими интересами в сети. Новые люди дадут тебе новые эмоции и идеи. У тебя полно свободного времени, ты финансово независим, умен. Все эти факторы могут дать быстро плоды там куда ты захочешь себя приложить.
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Чтобы вернуться к жизни, Бомжиха скоро будет участвовать в стримах ))
    7/13
    Ответить Цитировать
    2
  • привет! куда пропал? Какие новости?
    в других темах ты пишешь, но не в своей :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тем временем..

    Дарова.
    Для начала, хочу выразить благодарность своим читателям, которые не стали троллить мое нытье или как-то надменно комментировать. Спасибо за советы и поддержку.
    Для восстановления мне хватило нескольких дней без покера. Но в эти дни я занимался спортом, ходил в баню с друзьями, гулял и развлекался. Впрочем, тоже самое я делают последние два месяца.
    Не так давно прочитал в дневнике сандрикса совет а-ля "разреши себе не играть в покер". Кажется что слишком "плоско", однако, за все эти годы покер так въелся в мою жизнь - что я считаю преступлением не палить лобби в свободное время на наличие випов. А сколько часов потрачено на серфинг всяких покерных тем и мэмов, наблюдение за игрой на хай-стейкс, держу пари не меньше, чем на игру.
    В общем - да. Я разрешил себе "не играть в покер".

    Что это значит?
    -Теперь я играю тогда - когда захочу или когда "засверлит".
    -Отныне отменяется не встреча с друзьями/родственниками , а покерная сессия(если вообще будет планироваться)

    Количество рук в месяц конечно упало, в 2.5 раза, но даже этого достаточно чтобы поддерживать форму. Зато куча свободного времени на развлекуху и обучение.
    Я наконец, снова начал ходить в бассейн, бегать, ворочать железки. Импрувю инглиш и разучиваю песни на гитаре. Не отказываю в тусах друзьям по причине покера(кто гриндер, тот поймет). Занимаюсь всякими бытовыми вопросами, например, на старой квартире обсудил и расписал что как делать по ремонту своему другу с бригадой, и мне даже следить за всем не надо, просто башлять лаве. Да и вообще, стараюсь "плыть" без напрягов, тем более что выиграл очень много за этот год, примерно как за 3 предыдущих года вместе взятых.

    А недавно еще и антидепрессант приобрел , знакомьтесь, Шива, 9 месяцев.

    59fbafadf78eacec05f9c7a5216cdf04.jpg

    ec07a6aa532f9977c0921aa30a22a365.jpg

    99dc948d0be0afeae8c361d3b036ad62.png


    Даж куб с ней замутили)

    144/192
    Ответить Цитировать
    113
  • Бомжиха, красавчик, правильные мысли.
    По ремонту кинь потом фото объекта "до" и "после".
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • А что за парода?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • evtik, мейн кун
    145/192
    Ответить Цитировать
    3
  • Бомжиха, киса просто охуенная
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Бомжиха @ 2.9.2016)
    В теории, можно юзать сорта для легкого подъема настроения и интереса, без "осаждающих" эффектов, в основном, это сорта сативы. Индику же, можно использовать для расслабления после сессий, и крепкого сна.


    В чем может быть причина, если после юзанья никогда не испытывал подъёма настроения или расслабления, а наоборот, крайне неприятные ощущения?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 18 19 20 21 29
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s