Апстрик лудомана

Последний пост:01.08.2022
472
Статистика
Всего постов
564
245,850 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.10.2016 +246
07.05.2019 +210
29.12.2016 +158
01.03.2016 +125
15.03.2017 +124
Самые активные читатели
JEWISH 18
l2ll23 16
AVO 13
ATB87 10
neapol09 9
1 17 18 19 20 29
  • Бомжиха, ты там другим денег то оставь!

    Налог должен по прописке прийти (обычно осенью). Если переживаешь, можно на сайте налоговой глянуть и распечатать квитанцию (вроде еще через госуслуги можно).
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Июль.

    Здарова.
    Июль вышел достаточно веселым месяцем, потому что я бухал после июньских выигрышей и еще больше бухал, после июльских успехов. Правда под конец чуть не фартануло. Начали наказывать, я старался терпеть и тешился мыслью, мол, главное - проебать в даунсвинге как можно меньше. А вообще , психологических проблем с плохой(лучше сказать "минусовой") концовкой я не ощущал, т.к. недавно я словил мощный апстрик. И я, думаю, многое для этого сделал, в т.ч. не покидал сладкую игру до предела, и бывало катал по 3.5к рук по 10 столов в некоторые часы. Да и ев-ешка не тронулась.

    6f130f0e25b9b148e7116f46b76e148e.png


    Сегодня размышлял о топ-регах 6макса, типа кого бы я расположил в топ 15. И заметил и так очевидную вещь, у всех разные стили, статы, сайзинги. Дело в их значениях. Уж очень отличительны они бывают, допустим, взять джинса и цтс'a , врума и кобуса, буллитоса и моп'а. Они все играют регвары, без исключений. Все из них заработали овер 1мнл$, имеют огромный вр(не считая цтса).
    Мне было бы очень интересно, разобраться в их стилях, расписать каждого рега, чтобы в будущем, знать что от каждого ожидать, и лишний раз, не тратить мозговые усилия и не левелить себя в спотах с ними.

    Так что, предлагаю желающим, которые, наблюдали игру топ-регов, играли с ними и просматривали историю рук в целях обучения(я так делал :) ) Предложить свой список топ 10 регов 6м пло или просто поделиться мнением о топ регулярах, о том, как вы видите их стратегию, какие плюсы и минусы они в себе несут, что вы бы выбрали для себя.
    134/192
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (Бомжиха @ 2.8.2016)
    Так что, предлагаю желающим, которые, наблюдали игру топ-регов, играли с ними и просматривали историю рук в целях обучения(я так делал :) ) Предложить свой список топ 10 регов 6м пло или просто поделиться мнением о топ регулярах, о том, как вы видите их стратегию, какие плюсы и минусы они в себе несут, что вы бы выбрали для себя.


    А чтобы немногочисленным желающим проще думалось - немного актуальной статы:

    eTRJAca.png
    3/5
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (sandr1x @ 3.8.2016)
    А чтобы немногочисленным желающим проще думалось - немного актуальной статы:


    Вижу, что к регам ПЛО подкрадывается обнулятор

    3/10
    Ответить Цитировать
    4
  • А я аксэльфа82 пометил слабым регом... может и правда нужно иметь впип на ББ меньше сорока, фолдить на 3беты и цбеты а гальфонд в водах хуйню играет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • sandr1x, Кобус просто робот!!! 110к рук за неделю
    1/2
    Ответить Цитировать
    -4
  • ой сорри не увидел last seen
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кобус

    Пару месяцев назад перечитывал самые плюсовые посты форхалея, и наткнулся на пост с ссылкой на статью гальфонда.
    Главная мысль, в этой цитате:
    "Вернемся ко всем остальным. Что же, по моему мнению, должны делать вы? Если вы планируете стать профессионалом на долгое время, и в данный момент ваши счета не зависят от ваших выигрышей, я считаю, что вы должны постоянно играть сложные хедз-ап матчи.
    Именно так. Я Фил «нит» Гальфонд уверен, что играть против сложных оппонентов – это хорошая идея.
    Если вы заглянете в прошлое любого игрока высоких лимитов, там всегда будет куча тяжелых хедз-ап матчей и 6-макс игр. Через это просто необходимо пройти, чтобы раскрыть свой потенциал как игрока."


    Кобус - не исключение, он играет все подряд и со всеми подряд, при этом миллиарды столов. Когда нет игры, он не брезгует и зумом500.
    Казалось бы, все просто, играй с регами и ХА, и 3-4максы, и станешь одним из топов на своих лимитах.
    Но, я, например, так не делаю, хотя мне позволяет бр и мое эго.
    Почему? Мне тяжело проигрывать, я не вижу в этом велью, мне кажется, что полезней будет разобрать раздачи или че-нить в этом роде, нежели играть мегадисперсионные матчи и нервничать. А ведь я периодически усиленно работаю над психологией, учусь уменьшать влияние проигрышей на настроение и т.д. Мне проще бамхантить, играть немного столов, дабы успевать обдумывать решения.
    Что касается кобуса - то он вообще не думает, он играет огромное количество столов и так быстро, что я прихожу к выводу, что он не затрачивает мозговые усилия в 95% ситуаций. Просто ебашит по кнопкам, типа первая мысль - самая правильная. А почему у него такие плюсовые "первомысли"? Огромный опыт игры со любыми оппами в очень агрессивном стиле. Он научился играть во время игры(что-то похожее я читал в интервью Колмана). Наверняка он работал в джусе или других прогах, но основной толчок дал опыт игры с регами. Я бы даже сказал, играя такие матчи, вы неосознанно повышаете уровень понимания игры и многих сложных спотов. А когда сам Гальфонд говорит, что надо играть ХА с регами, я почти убежден в этой теории.
    Помимо улучшения игры, этот подход дает кучу других плюсов: сидеть на старте столов, лучшее представление об игре регов, имидж бесстрашного игрока.
    Далее. Его агрессия и сбалансированность, играет ему на руку во многих спотах, т.е. вы врятли найдете споты, где он переблефовывает или недоблефовывает. А это, делает игру против него крайне неприятной. Вы лишний раз задумаетесь, стоит ли давить на его там, где всегда бы давили на остальных. А если летит ривер рейз, где вы бы падали против 90% регов, кобус заставит вас думать и передумывать себя.
    Еще одна фишка - его префлоп 3-бет и потбеты с сайзом 99% пота, наверняка тратят лишние милисекунды нашего внимания, хоть это и кажется мелочью, на дистанции это ему на руку. Тоже самое можно сказать про скорость принятия решений - во время раздачи невольно обращаешь на это внимание, и порой думаешь, что он просто мисскликнул.

    Все это в совокупности делает его одним из самых жестких и сильных регов современной омахи.

    У меня, совершенно другой подход к игре. Однако, когда я выписал свои рассуждения, я стал на шаг ближе к тому, чтобы влиться в мир регваров, а не оставаться ссаным бамхантером.
    135/192
    Ответить Цитировать
    51
  • раунд!
    136/192
    Ответить Цитировать
    10
  • со всем уважением. Где сейчас этот великий гальфонд ? и посмотрим что будет через пол года после этих регваров
    P.s надо быть лудиком в душе, чтобы психологически это держать. В этом весь секрет
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Прямо как в сказке

    7ca0683d082ddd981e0cbe62d5a2a9ee.png
    137/192
    Ответить Цитировать
    31
  • Та просто на скилле всё!!!
    Разрывай, круши!!!
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Август

    Наконец-то переехал на новую квартиру и очень доволен ею. Во второй половине августа съездил на неделю в деревню, где жестко бухал и купался в днепре. Итог - застудил почки, болели так сильно, что аж в больницу повезли, но пока ехали, приступ подутих. В больнице сказали неси мочу, а мне в этот день в город ехать 400км, затарился обезболивающим и помчал. По приезду погуглил всю инфу, решил что нечего бояться, и забил.

    А в остальное время обдалбливался до паранойи, палил мемы и замазывался в покер

    4182c9e702d9f3bce72fff1ff34bad49.png
    138/192
    Ответить Цитировать
    72
  • Весело живёшь!
    А ко врачу лучше сходить, имхо.
    11/16
    Ответить Цитировать
    6
  • FYP
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Почки просто так не болят! И даже, если они перестали болеть сейчас - высок риск рецидива от "любого ветерка". Очень уж недальновидно заработать миллионы, а потом тратить их на лечение.
    П.С. К счастью, судя по тенденциям, миллионы не за горами!!!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Охренеть! Сколько часов наиграл?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • "Раскаяние бомжихи" или "Как заставить лудика увидеть мир".

    Пару с лишним лет назад я завел здесь 3-ий по счету блог. Цели были в основном покерные и по работе с дисциплиной. Выиграл я более чем достаточно, а вот с дисциплиной и здоровьем нету никакого прогресса. Более того, на фоне побед, я стал ебашить алкашки и каннабиса пропорционально выросшему $/h. Спорт забросил, раньше ходил периодически в зал, бассейн ну и в баньку(каждый 2-ой раз на сухую!). Сильно ли мне это вредит? Не знаю, но я думаю что покер вредит не меньше. От покера и выигрышей я получаю очень много эмоций и чувствую себя опустошенным, особенно после тяжелых сессий. Кол-во выигранных денег теперь минимально влияет на настроение, минусовые сессии немного бьют по эго, но не так, как раньше. Есть предположение - что мой организм адаптировался к покерному прайм-тайму, уже давно замечаю, что во время сессий организм, как никогда бодр, хотя наверняка катализатороми выступают парочка глупых блефов и бедбитов. Я "немного" потерял интерес к жизни, зашкварился, впрочем, давно об этом ною. Так получилось, мой характер, мои интересы и поступки привели меня к текущему положению дел. Денег овердохуя, а удовлетворительное настроение поддерживается вечным апстриком.

    На счет вечного апстрика. Если распределить всех игроков по уровню везения в карьере(не только в плане раздач), то я должен войти в топ 5-10%. Очевидно(в том числе и для ученых), что мы лучше запоминаем обидные и несправедливые моменты лучше неприметных, на первый взгляд, положительных событий. Сразу отмечу, год и более назад, даже в стабильные времена, я считал что мне, - "НУ ПИЗДЕЦ ПИХАЮТ", а в голову лезли глупые мысли о подкрученности гсч и судьбе лузера, которые быстро улетучевались "подключением логики" по тендлеру. Так вот, считаю необходимым отметить все значимые события, сказать спасибо всем людям, которые принесли мне хоть чуточку эмоций, знаний, опыта. Ну и всему тому, что произошло в моей жизни.

    Я не привык кого-то благодарить, отмечать события в которых меня апнуло, т.к. я всегда считал себя самым рациональным и ответственным человеком, а значит так или иначе добился бы успеха. НО! В связи с достижением дна, в плане психологии, здорового образа жизни, хотя бы "удовлетворительного" питания и физической активности, я буду выпихивать из себя невыпихуемое. Цель для многих очевидна - выношу все, что ебет мой непослушный мозг на листок, на публику. Мне станет легче как минимум, а в идеале, я бы с удовольствием выслушал ваши советы, или стратегии решения подобных проблем.
    Спасибо Филипку, из деревни "Попово" смоленской области, за то что в мои 18 лет объяснил правила покера в примерах, прямо на лавочке, где собираются бабульки 2-3 раза в неделю на праздник.
    АВТОЛАВКА!
    x_a5785648.jpg

    Огромное спасибо родителям. Можно бесконечно перечислять их поступки и слова, которые сделали меня таким, но речь о покере.
    Батя - Ранее, я отмечал его заслуги в моей карьере и не только, вкратце напомню: математика, программирование, спорт, ответственность, компьютер в раннем возрасте.
    Мама - За то, что ОЧЕНЬ не хотела моего ухода из универа ради покера, но приняла это, не смотря на то, что это было рискованно и я уже был на 3-м курсе Тулгу(эт типа самый крутой у нас).
    Спасибо ТулГУ! За эмоции, за знакомства, за тот мрак, который вселяли сессии. Отдельное спасибо нетребовательным лекторам, на чьих лекциях я читал стратегии по ФЛХ. Ну и за знания конечно!
    Отдельное спасибо всем, кто сомневался в моих покерных успехах, мне теперь приятно напоминать вам об этом. Сюда же сыпятся даунсвинги, огромные заливы в тильте и в надежде быстро отыграться, это бесценный опыт.
    Кароче, так можно вечно благодарить всех и вся. А хотел я подчеркнуть две вещи:

    1)Удача, играет большую роль. Я считал, что всего бы добился сам, при любых обстоятельствах. Сейчас же, очевидно, что это был ряд событий, большинство из которых случайны.
    2)Я выиграл больше, чем достаточно, сверхплюсовые месяцы не приносят мне жизненного удовлетворения и счастья, как это было в начале карьеры.

    Что я хочу сказать? 1-ый пункт дает понять, что одержимости больше нет, мое покерное эго потерпело крах. Мои выигрыши - это не дисциплинированный и упорный труд, который я планировал и расписывал, это скорее удача, талант, временами одержимость. 2-ой пункт призывает принять решительные меры.
    Поэтому, нет лучшего момента, чем сейчас, снять с себя маску крутого покерпро, смириться со своими недостатками и привычками, рассказать о проблемах и мыслях, которые не дают покоя, и попросить поддержки у вас, у простых людишек
    Как вернуть бомжиху к нормальной, счастливой жизни?


    P.S. много думал и переписывал этот пост, хотел точнее сформулировать мысли или надеть новую маску? Лишь одно расстраивает, все это время, я поглядывал лобби 2к+... наверное, хотел заглушить боль циферками в хме, впрочем, не в первой.
    139/192
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (Ramall @ 1.9.2016)
    Охренеть! Сколько часов наиграл?

    Вы можете бесконечно восхищаться мной и моими результатами, но какой в этом смысл, если ваш кумир плачет?
    10296deb6f14a6e35148ce0954c328ba.png
    140/192
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Бомжиха @ 2.9.2016)
    Как вернуть бомжиху к нормальной, счастливой жизни?


    Попробуй писать. У тебя вроде получается. Хотя это скорей мой метод. Но ты же хочешь услышать разные советы от разных людей. Это мой. Вообще творчество (любое, музыка, живопись и т.д.) кмк хорошо помогает справиться со всякими психологическими сложностями. Еще любовь, общение с разными людьми, лучше с незнакомцами. Хотя все это я тебе советую, а сам убегаю от этого. Но это помогает, я знаю. Не всегда и, может, на какое-то время, но точно становится легче. Тут главное регулярно обращать свой взор на этот метод и практиковать его.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
1 17 18 19 20 29
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s