Апстрик лудомана

Последний пост:01.08.2022
472
Статистика
Всего постов
564
246,737 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.10.2016 +246
07.05.2019 +210
29.12.2016 +158
01.03.2016 +125
15.03.2017 +124
Самые активные читатели
JEWISH 18
l2ll23 16
AVO 13
ATB87 10
neapol09 9
1 13 14 15 16 29
  • Поездка в Германию. Старая песня о главном или вокруг да около.

    Гамбург.
    Недавно летал в Гамбург. Первый раз был в европе, получил массу впечатлений и идей для размышления.
    Много рассказывать не буду, уже со всеми успел поделиться впечатлениями, поэтому компенсирую фотографиями.
    В первую очередь стоит отметить архитектуру. Очень много разнообразия, и при этом, все отлично сочетается. Нету «пафоса»(не знаю как это называется в архитектуре), который я чувствую в городах типа Москвы. Все без понтов и со вкусом.
    Миллионы велосипедов, хорошие дороги, удобное метро.
    Хорошо развита рок-культура, а мне этого очень не хватало и до сих пор не хватает в моем городе.
    Куча баров с живой музыкой в стиле рока и блюз-рока, с соответствующим оформлением. Много ценителей рок-культуры всех возрастов.

    А теперь фотки(весят немало):

    Мой номер
    HiIG

    Отслужили
    QSWv

    Ратуша
    g8BF

    На любой вкус.
    sNqC

    Ночной гамбург из окон рэсторана.
    4eph

    Прогулки по набережной, там же, ходят паромы как общественный транспорт, талоны на него такие же, как и в автоматах метро.
    qFEI

    Lt3M

    RuCW

    WCqO


    Паркинг 80 лвл, кстати, только щас заметил, у черной тачки открыто окно.
    ULcl

    Миленький дворик, правда с колючей проволокой
    iQzQ

    Да детка, это моя тачка.
    k2q9

    Не все так узко
    Ca3S

    Ag1M

    Куда ж без этого
    qOuy

    yo0Z

    Давно такую не наблюдал
    mt48



    Старая песня о главном.
    Мотивация, дисциплина, самоконтроль. Лично у меня(думаю как и у большинства молодых покпро), с этим самые большие проблемы. Все очень сильно зависит от настроения, так же сильно мешают вредные привычки, вроде сигарет, алкоголя и тд. Постоянно придумываю новые стратегии для поддержания дисциплины и контроля. Читаю книгу, которую посоветовали выше, нравится разнообразие методов их обоснование, доказательство и примеры. Хоть я и скептически отношусь к такого рода книгам(пособиям), но конкретно эта, понравилась.

    А вообще, было бы неплохо изолироваться, сообщить всем, что у меня разрыв связок, и нырнуть в недельный гринд, т.к. за последние 10 дней у меня было 6 выходных и 3 неполных «рабочих» дня.
    Но, сука, весна.

    P.S.
    Хотелось бы услышать ваши советы или конкретные планы, идеи для построения целей в текущих условиях. Пусть будет 125$/h, и основное игровое время 21:00-4:00. Как бы вы распределяли время, как бы отдыхали и заряжались энергией? Как бы удовлетворяли соц. Потребности? И что самое главное – во сколько ложиться и во сколько вставать?
    105/192
    Ответить Цитировать
    35
  • Ну если игровое время до 4х, то ложиться не раньше 4х

    Не думал в другую страну переехать, с удобным часовым поясом?
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы начал с того, что немного уменьшил свои амбиции в изменении своей жизни. Мне это очень помогло.

    Поясню. Все эти книжки, лайф-коучи и пр. советуют составлять планы с кучей пунктов, где описано все, что мы хотим поменять в своей жизни. И это все нормально до момента, когда начинаешь пытаться это реализовать. Наверное, есть на свете люди, которые могут сделать все и сразу, крутые такие ребята. Но думаю для большинства этот рецепт не очень, т.к. планка задрана очень высоко, а точнее даже широко - тут тебе и отдыхать, и соц. потребности, и про катку надо не забывать. Я так пробовал сотню раз, обычно начинаю с понедельника, а заканчиваю в тот же понедельник. И тут как тут чувство вины, расстройство от того, что опять не получилось и так далее. Это то, что все называют ленью в обыденном языке.

    Мне кажется, что если указанный выше подход не работает, то нужно просто найти свою скорость движения вперед, и свое количество целей, с которыми ты можешь справиться. Пусть это будет даже одна цель, что-то самое важное, но зато с ней ты справишься на ура, и сможешь быть довольным и гордым собой и подпитывать себя энергией для новых целей.
    2/3
    Ответить Цитировать
    26
  • Поговорим о постановке целей.

    Цитата (Feel_me @ 10.3.2015)
    Я бы начал с того, что немного уменьшил свои амбиции в изменении своей жизни. Мне это очень помогло.

    Поясню. Все эти книжки, лайф-коучи и пр. советуют составлять планы с кучей пунктов, где описано все, что мы хотим поменять в своей жизни. И это все нормально до момента, когда начинаешь пытаться это реализовать. Наверное, есть на свете люди, которые могут сделать все и сразу, крутые такие ребята. Но думаю для большинства этот рецепт не очень, т.к. планка задрана очень высоко, а точнее даже широко - тут тебе и отдыхать, и соц. потребности, и про катку надо не забывать. Я так пробовал сотню раз, обычно начинаю с понедельника, а заканчиваю в тот же понедельник. И тут как тут чувство вины, расстройство от того, что опять не получилось и так далее. Это то, что все называют ленью в обыденном языке.

    Мне кажется, что если указанный выше подход не работает, то нужно просто найти свою скорость движения вперед, и свое количество целей, с которыми ты можешь справиться. Пусть это будет даже одна цель, что-то самое важное, но зато с ней ты справишься на ура, и сможешь быть довольным и гордым собой и подпитывать себя энергией для новых целей.


    Да, во многом согласен, сам наступал на эти грабли пицот раз. Но. Амбиции я уменьшать не собираюсь, хоть у меня высокие и далекоидущие цели.
    Дело тут не только в сложности и кол-ве задач. Дело, как ты правильно заметил, в лени(в широком смысле этого слова). Мы хотим "здесь и сейчас" , а если не получаем, впадаем в депрессию. Я упоминал недавно об этой проблеме.

    Цитата (Бомжиха @ 23.2.2015)
    Еще один момент – я не умею ждать. Как и многим, мне сразу хочется результата после приложенных усилий. Очевидно, что всему нужно время, которое я неправильно оцениваю. Об этом стоит постоянно напоминать.


    Но здесь есть очевидное решение, мы берем цель, разбиваем ее на кучу мелких, распределяем их в наш график. После каждой выполненной цели можно отдохнуть или че-либо вознаградить себя. Известный факт - "человек переоценивает свои возможности и не учитывает возможные проблемы/помехи на пути к цели. Очевидно, что это самая главная проблема, которая и приводит к неудачам и последующему застою, депрессии, пониженной мотивации.
    Поэтому дело тут не в высоких амбициях, а в переоценке возможностей и неправильном восприятии прогресса. Неудачи и падения - это тоже прогресс, это наш опыт, а мы принимаем их близко к сердцу, расстраиваемся, и впадаем в состояние "грустного овоща".
    К тому же, надо пользоваться всеми возможными методами сохранения тела и разума в оптимальном состоянии, ведь это крайне необходимо для того чтобы не только продуктивно работать, а хотя бы начать. Питание, отдых, обстановка и многое другое. Особенно важно выписать привычки и помехи, которых следует избегать.

    Я повторюсь, я пробовал множество стратегий, начиная от совсем легких и простых(пару обязательных дел на день) до сложного планирования на каждый час с резервными блоками на отдых и непредвиденные дела.
    И САМАЯ БОЛЬШАЯ проблема тут в.... (попробуйте догадаться)

    режиме дня

    Как мне себя вознаградить когда весь город глубоко спит? Я что, просто так играл эту сессию?
    Зачем мне вообще играть, если я трачу свои молодые годы и нервы, в то время как все остальные спокойно бухают, трахаются и радуются жизни.
    Я не могу полностью расслабиться днем, т.к. знаю что мне предстоит долгое эмоциональное напряжение не менее 4 часов и под конец дня.
    Конечно вы скажете: "ну ты же понимаешь, что надо сначала поработать, а вознаграждение будет чуть позже". Но когда ты сыграл 2к рук в течении 4-6 часов практически каждую минуту в напряжении, начинают работать эмоции, импульсы, а не дальновидная часть мозга. Нужно больше дофамина!
    Решение в этой ситуации крайне простое - вознаграждаем себя сразу после сессии. За вознаграждение можно брать прогулки, шопинг, рестораны, тусовки, наркотики и т.д. Отлично! Что мне подойдет в 5 утра для вознаграждения? Ну хотя бы один из вариантов неплохо подходит.

    Вот так я вижу свою основную проблему. Именно поэтому, я хочу услышать ваши мысли по планированию режима дня, системы вознаграждений, учитывая что к 9 вечера и до утра я должен быть как минимум в хорошей форме.

    На счет стран с удобным часовым поясом я думал, но пока что не хочу затрагивать эту тему.
    106/192
    Ответить Цитировать
    6
  • А мож эт всё чепуха, лишняя иллюзия работы над собой? По факту, все быстро забрасывают планы, и я частенько.
    Может есть какие-то секреты, или это набор навыков от рождения?
    В общем, все гораздо проще, все твои цели(в пределах разумного) должны быть крайне важны для выполнения, как, например: найти место для отлива после литрухи сидора; успеть прибрать хату за пару минут до неожиданного прихода девушки.
    Остальное -
    Цитата
    13564699386875.jpg
    107/192
    Ответить Цитировать
    1
  • Делаем выходной субботу и любой другой день, и вознаграждаем себя за выполнение _недельных_ задач. Суббота/пятница отлично подходит под тусовки с людьми не из покерной среды и проводим ее, если хотим "как все остальные спокойно бухают, трахаются и радуются жизни". То, что ложишься в 4-5 утра каждый день должно помочь бодро чувствовать себя и в эту ночь.
    В другие дни за однодневные задачи и вознаграждение меньше - ресторан, шоппинг небольшой, но это скорее вечером перед сессией - в 5 утра никак не впихнуть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Бомжиха @ 10.3.2015)
    А мож эт всё чепуха, лишняя иллюзия работы над собой?


    Конечно! Лучше запили красивый график и выложи пару раздач на 100500 БИ =)

    PS: твой кумир
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • С графиками подождем, не столь впечатлительным будет на фоне остальных, и скорее всего в бб будут(подхватил общую параною).
    Но компенсирую парочкой раздач:

    Немного спайса
    Party, $5/$10 Pot Limit Omaha Cash, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $976.82 (97.7 bb)
    BB: $2,092.71 (209.3 bb)
    UTG+1: $1,149.25 (114.9 bb)
    UTG+2: $980.79 (98.1 bb)
    MP1: $837.50 (83.8 bb)
    MP2: $3,289.78 (329 bb)
    MP3: $2,160.62 (216.1 bb)
    CO: $1,000 (100 bb)
    Hero (BTN): $2,097.25 (209.7 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    CO posts BB OOP, 3 folds, MP2 raises to $22.50, MP3 calls $22.50, CO calls $12.50, Hero calls $22.50, SB folds, BB raises to $140, MP2 calls $117.50, MP3 calls $117.50, CO folds, Hero calls $117.50

    Flop: ($587.50) (4 players)
    BB checks, MP2 checks, MP3 checks, Hero bets $290, BB calls $290, 2 folds

    Turn: ($1,167.50) (2 players)
    BB bets $311, Hero calls $311

    River: ($1,789.50) (2 players)
    BB bets $1,351.71 and is all-in, Hero calls $1,351.71

    Results: $4,492.92 pot ($3 rake)
    Final Board:
    BB showed and lost (-$2,092.71 net)
    Hero showed and won $4,489.92 ($2,397.21 net)

    Да, эта рука, сыгранная мной, вероятно, я переборщил с 5-ым водным мне вдруг явилось видение: у меня стритфлеш, и я по максимуму соберу потрейзом с него
    Poker Stars, $5/$10, $2 ante Pot Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $1,845.06 (184.5 bb)
    BB: $2,562 (256.2 bb)
    UTG: $1,000 (100 bb)
    MP: $3,050.77 (305.1 bb)
    CO: $3,671.76 (367.2 bb)
    Hero (BTN): $3,430.42 (343 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG folds, MP raises to $47, CO calls $47, Hero calls $47, SB calls $42, BB calls $37

    Flop: ($247) (5 players)
    SB checks, BB checks, MP checks, CO bets $150, Hero calls $150, 3 folds

    Turn: ($547) (2 players)
    CO checks, Hero checks

    River: ($547) (2 players)
    CO bets $290, Hero raises to $1,414, CO calls $1,124

    Results: $3,375 pot ($3 rake)
    Final Board:
    CO showed and won $3,372 ($1,759 net)
    Hero showed and lost (-$1,613 net)

    108/192
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Бомжиха @ 10.3.2015)
    я переборщил с 5-ым водным

    Вознаграждение прими только когда сессию закончил.
    9/16
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (l2ll23 @ 10.3.2015)
    Вознаграждение прими только когда сессию закончил.


    Да хз, только, что заливал сессию, решил расслабится и докатать пару часов, в итоге в плюс вывел

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Бомжиха @ 10.3.2015)
    Да, во многом согласен, сам наступал на эти грабли пицот раз. Но. Амбиции я уменьшать не собираюсь, хоть у меня высокие и далекоидущие цели.
    Дело тут не только в сложности и кол-ве задач. Дело, как ты правильно заметил, в лени(в широком смысле этого слова). Мы хотим "здесь и сейчас" , а если не получаем, впадаем в депрессию. Я упоминал недавно об этой проблеме.


    Я еще один момент хотел подчеркнуть, видимо изначально не совсем ясно выразился. Мне кажется, дело все в резкой смене жизненного уклада, то есть условно говоря, сегодня ты жил одним образом, а завтра расписание, цели и все остальное. Возможно, нужно просто больше времени, чтобы вводить какие-то изменения в свою жизнь, делать это более постепенно. Потому что никакого вознаграждения не хватит, если все вокруг тебя стало вдруг по-новому.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Бомжиха @ 10.3.2015)
    На счет стран с удобным часовым поясом я думал, но пока что не хочу затрагивать эту тему.

    Тема интересная так то. Сам в новом году стал проводить 50% сессий утром и дни мои стали счастливее.)
    Иногда чувство что "хорошенько отпахал" очень сильно окрыляет весь день))
    Сообщение отредактировал Богард - 29.3.2015, 21:43
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А если плохо отпахал?
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Все просто, зарабатывать дензнаки не является для тебя целью ради которой стоит пересиливать себя, по той простой причине, что их более чем достаточно и если их у тебя станет больше, то жизнь совершенно никак от этого не поменяется. Все эти книжные методы в твоем случае работать не будут, т.к. нужна мотивация, а книжки писались буржуями, с их менталитетом, где на первое место в жизни ставятся деньги как главная и единственная возможная мотивация. Не пытайся жить по чужому стандарту. В твоем случае это не есть плохо, просто у тебя не западный менталитет, это значит, что ты не раб денег, а нормальный человек.

    Самый хороший стимул в данном случае кмк, это когда ты думаешь не о себе, а еще и о людях, которые на тебя надеются и от тебя зависят, т.е. твоя семья и дети. Правда если у тебя этого еще нет, то видимо оно пока тебе и не нужно, так что имхо просто пробуй все, что вызывает интерес и наслаждайся жизнью. Любишь путешествовать - путешествуй, хотел научиться серфингу - едь и учись, поверь, потом у тебя на это может просто не будет времени, время очень быстро летит, не упускай его.

    Цитата
    Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
    Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!


    Что толку от заработанных баксов, если в конце жизни будешь помнить только как гриндил за компом? Так что молодец, что посетил Германию, продолжай в том же духе!
    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Напиши что-то новенькое, как дела идут ?
    7/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Да заносит по 5к в одной раздаче, редиска...
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Pivovich ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Бомжиха, отца покеру учить стал или нет?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Йойойо
    Не хочу писать отдельной тематики пост, буду писать все подряд.


    За покер.
    Честно сказать, за 2015 год я очень мало работал над игрой и психологией, просто гриндил на апстрике, сейчас он подзатих, и я, осознаю, что стою на месте. Анализируя свою игру, свои ошибки, свои мысли во время сессии, я начинаю понимать, что работы еще очень и очень много(до следующего апстрика точно хватит).

    Обналичивание WMR без комиссии.
    В прошлом месяце психанул и заказал моник за 155к. Вообще, я часто могу совершить спонтанную дорогую покупку, когда можно постараться поискать варианты оптимальней. Но, не суть.
    Товар был в наличии(на сайте). Заказ якобы оформлен, осталось только заплатить, я выбрал WMR, предложили сразу оплатить. Я без задней мысли оплачиваю, ложусь радостный спать.
    На утро поступил звонок, якобы моника нету, но мы ищем его для вас, все дела. Есть ли у меня еще времечко подождать и т.д. Я слегка наорал на звонившую девушку, мол: «как так, на сайте было написано что товар в наличии, на деле ничего нету, кто мне будет возвращать комиссию». Условились что позвонят в течении 2х дней.
    На 3-ий день я звоню сам, начинаю предъявлять, они связываются с начальством и грят что будут возвращать деньги, только нужно заявление с подписью, мол, сумма немаленькая. А по поводу комиссии – хуй вам. Я в бешенстве, начинаю строчить в поддержку, рассказываю всю историю и предлагаю им ознакомиться с ее приукрашенном вариантом в соц. сетях. Тут же получаю ответ, что все выплатят, нужно только подтверждение что взяли комиссию. Отправляю это подтверждение, заявление.
    Спустя 7 дней, все деньги, без комиссии на банковском счету. Однако потрачены нервы и время, но получен опыт, которым и делюсь с вами.

    Сейчас я играю на 3-х 23д мониторах расположенных в ряд, очень много приходится вертеть головой, многие важные вещи не попадают в «объектив».
    Хочу заменить на один ОЧЕНЬ хороший монитор, справа от которого будет располагаться другой, менее громоздкий, на котором буду располагать лобби румов, раздачи и всякие остальные «вещи 2-го плана»

    Так вот вопрос: «какой моник вы посоветуете в качестве главного?». Я не шарю в современных тенденциях техники(это и так очевидно по началу предыдущего абзаца). Поэтому проще спросить «коллег по цеху», заодно расписав свои дела.

    Вернулся недавно из деревни, 4 дня бухал, копал землю, утеплял парники. Ездил с родителями к бабушке с дедом, туда же подтянулись и остальные. Проводить время с семьей на свежем воздухе, вдалеке от города, это натц.

    Всем, у кого не хватает мотивы в последнее время, брать в руки лопату и мчать на дачу.

    Немного фоток:
    02:39:23_11d462f7.png

    02:39:54_2dbfa1f3.png

    02:40:37_0788d996.png

    02:40:59_da2ad6ae.png

    02:41:23_cf191b5d.png

    02:41:54_16c5b354.png
    109/192
    Ответить Цитировать
    37
  • Цена/качество

    Посоветовался с коллегой, и решил что неплохим вариантом будет и широкоформатник. На крайняк, можно сверху поставить другой моник для вторичных дел. Один из вариантов, который подкинул еще один коллега - http://www.regard.ru/catalog/tovar176227.htm .
    110/192
    Ответить Цитировать
    1
1 13 14 15 16 29
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.