Chase of next limit

Последний пост:16.07.2017
7
Статистика
Всего постов
145
11,603 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.02.2015 +5
21.06.2017 +4
11.03.2015 +3
13.02.2015 +3
06.11.2014 +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Вроде бы расписал, какие в марафоне собрался играть лимиты при конкретном БРМ, а вот процесс и что именно играть не рассказал.

    Есть несколько способов, как "свалить" с нано-лимитов:

    1. Закинуть кучу денег и пойти выше - это самый легкий способ, но он не самый эффективный. Можно начать хоть хай-лимиты катать, но без скилла - деньги на ветер. Исключение: у вас просто дофига денег.
    2. Гриндить МТСНГ по 100500 турниров в день нон-стоп. Имея хоть какой-то адекватный РОИ, подъем обеспечен. Однако робот-стайл не каждый одобритт и осилит психологически. Не самый эффективный способ поднять скилл.
    3. Играть только МТТ, но тут сами понимаете - дисперсия, все дела. Надеяться на выстрел - не самый верный способ. Придется часто депозитить и надеяться на удачу.
    4. Самый оптимальный (лично для меня) способ. Это микс МТСНГ/МТТ.

    Остановлюсь на последнем. Собственно об этом и задумывался сей пост.

    Все будет зависеть от того, сколько дней в неделю вы готовы уделять игре.
    В моем случае - это как правило 5, иногда 6 дней.

    Разбиваем эти дни на 2 группы, собственно будние дни и выходные. Банальщина.

    Коль уж я работаю, приходится ограничивать себя во времени, отведенного на игру. Кто не работает, может совмещать 2 и 4 способы.

    На буднях играем МТСНГ, дисперсия не самая большая. Просадки возможны, но не сильные. Для затравки гружу 1-2 мелких МТТ. Было уже не мало дипранов. Ну и давненько финалки и топ-1.
    К выходным, даже к пятнице (так как выходные начинаются с вечера этого дня), будет несколько исходов:

    а. Мы в плюсе. Плюс должен быть достаточным. Планируем несколько сессий МТТ. МТСНГ предпочитаю в такие дни не вгружать, а сконцентрировать свое внимание на игре МТТ. Стратегии игры все-таки отличаются. Играем только по БРМ! Единственное, что можно подгружать в довесок - это саты на турниры сверх нашего БРМ. Но саты, лично меня, сбивают. Поэтому, если их и играю, то в самом начале сессии.
    б. Мы в минусе. Стрик, все дела. Тут продолжение следующее - либо мы отдыхаем до понедельника и уделяем больше внимания обучению, либо продолжаем играть МТСНГ, типа "стрик не вечный, сам уйдет".
    в. Мы в 0. Продолжаем играть МТСНГ. План будних дней не выполнен.

    Исходы МТТ-сессий:

    I. Мы в диком плюсе. МТТ дают такую возможность в отличии от МТСНГ. Тут по плану марафона, либо переходим выше, либо продолжаем играть прежний лимит.
    II. Мы в 0. Возможный вариант. Отбиваем БИ за МТТ-сессии. Итог недели - мы в плюсе за счет МТСНГ. Тоже неплохой результат. Поезд медленно, но верно...
    III. Мы в минусе. Такое возможно - та же самая дисперсия. Итог - околонулевая неделя. Утешение - хотябы не в минус.

    Как-то так. Считаю это оптимальным способом вырваться с нано-лимитов.

    Комментарии приветствуются.
    Сообщение отредактировал ChaserDL - 18.2.2015, 13:35
    Ответить Цитировать
    5
  • План прошлого поста ушел в небытие.

    Виной всему этому невозможность проводить сессии по 6+ часов после работы. К пятнице чувствуешь себя овощем.
    Работаю ведущим конструктором в сфере гособоронзаказов. Головной боли там хватает и как-то не сочетается с тем, чтобы я спал за рабочим местом или на совещаниях. ЗП довольно неплохая, чтобы думать об уходе и посвящении себя целиком в покер. Да и нравится мне моя работа.

    Стал играть СНГ. Вдохновился от стрима тезки под ником tauruswOw.

    Пока играю 3,5$ 9макс регспиды. Что будет дальше не знаю. Хочу быстрей перейти на 7-ки. Надо откатать дистанцию. Оценить свой РОИ. И строить планы исходя из результатов.

    Пока откатал немного с субботы.


    За количеством не гонюсь. Набиваю БР. Подстраиваюсь к полю.
    Играю сетами по 12 столов. 3 сета получается после работы до 12 ночи. В выходные 4-5 реально. Позже опробую турбины, но уже не сетами имхо.

    Плюсов много в СНГ:

    1. Не нужно бежать с работы, чтобы вгрузить в позднюю регу турниры, которые уже идут.
    2. Можно придти домой, спокойно перекусить и передохнувшим начинать вгружать.
    3. Можно передохнуть между сетами. Можно закончить вгружать и спокойно доиграть, если вдруг что.
    4. Сам интерес играть ХА и 3макс. Стал получать удовольствие от них. Да и вообще от СНГ впринципе.
    5. Можно реально оценить свой доллар/час и заниматься его повышением.
    6. Диспа не прогибает.
    7. Не нужно сидеть в дипране и вылетать кулером в 2-3 ночи и с крошечным выигрышем идти спать, коль уж вставать рано.

    Можно перечислять еще, но этого достаточно, чтобы остановить свой выбор на СНГ.

    Буду делать отчеты по неделям. Плакаться не буду точно.
    Планы пока динамичны и расписать не могу их сейчас. Возможно позже.

    Всем ГЛ.
    Сообщение отредактировал ChaserDL - 21.6.2017, 19:01
    Ответить Цитировать
    4
  • Сессия удалась)
    h_1415227135_7669749_58af5cc656.png

    h_1415227186_9152782_a97f0a426b.png

    Самое забавное, что когда я доигрывал финалку в купе, на втором столе сидел с 5ББ. Ну и общался с другом в этот момент по скайпу. Он мне подсказал, что у меня второй стол еще остался. Ну и тут, как говорится, понеслось..)
    Что касаемо самой игры, то она заметно изменилось. Двигаемся дальше и работаем над ошибками. А они были.
    Ответить Цитировать
    3
  • ChaserDL, жениться тебе надо ))
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (beck199 @ 2.2.2015)
    ChaserDL, жениться тебе надо ))


    И детей завести. Двоих.
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня решил поиграть небольшую сессию, играя 10 столов на два монитора, проговаривая, обсуждая, просчитывая, вплоть до калькулятора, каждое действие. То ли отпустило, то ли просто апнуло (трудно назвать конечно это апом, скорее плюс по отношению к двухнедельному минусу).
    А возможно так плюсовей играть и мультитейблинг для ленивых изи-геймеров
    За 12 турниров 1/180 - 3 финалки и профита на 35$. Не топ 1 или 2, но пока и этого достаточно для поднятия настроя (два топ-3).
    Надо подумать, как завтра играть. Так же или поболее вгружать. Надо раскачаться.
    Сообщение отредактировал ChaserDL - 11.3.2015, 2:31
    Ответить Цитировать
    3
  • Последние дни катал в небольшой в плюс, но сегодня побил свой рекорд (в мтснг-сессии, заносы в мтт не в счет)

    h_1423779473_6053280_7295d909a5.png

    h_1423779589_9308877_e8a2c165c9.png


    Жаль в 3.3 МТТ монетку не устоял с 88, вылетел 29-ым
    Ответить Цитировать
    3
  • Турбины 3,5 встретили добродушно. Первая катка в формате нон-стоп загрузки до 10 столов. Вышло на 7 часов с перерывом на поесть.
    Думаю с форматом игры определился. Буду набивать дистанцию.



    Ответить Цитировать
    2
  • Конец месяца. Было бы неплохо сообразить план на следующий месяц. Так хоть как-то себя замотивирую и законтролю. Этот месяц - полнейший ступор. Такое ощущение что превратился в игрока-любителя. Еще эти спины...

    1. Играем только МТСНГ 1/180, 1.5/90KO, 2.5/90, 2.2/100Cup Рег спид.
    2. Играем только МТТ до 3.3 Рег спид.
    3. Играем 5/7 дней в неделю.
    4. Надо решить сколько столов эффективней играть, могу играть до 20, но есть ли смысл и прибыльней это дело или же взять 12-15. Пока не ясно..
    5. Проводить анализ сессий (крупных спотов). Выкладывать спорные моменты на общее обозрение, глядишь подискутируем.
    6. И надо бы заблочить кэш да спины, ибо на работе рука так и тянется запустить что-либо.
    7. Надо что-то посмотреть из ВОДов по мтснг, только хз пока что. Может пару дельных мыслей для размышления уловлю.
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет)

    Немного отчетности за май.
    Месяц ушел на то, чтобы определиться с тем, какие турниры играть. Пытался составить четкий стабильный план на будние и выходные дни, дабы не думать перед загрузкой сессии о том, что вгружать, на сколько и чего ожидать от сессии и дистанции в дальнейшем.

    Результат такой
    14233074.png


    Здесь игра на трех румах: ПС, 888, Пати. Что для себя осознал - на еврорумы пока не ногой. Изучаю разные дневники и так, игроков со столов, у многих просадки в них. Мои 3 итм в 40 турнирах 5-ти долларовых дипах ничего хорошего не дали.

    А так были дипраны хорошие, но пока на финалки не прошел.

    Из минусов еще, отыграно мало турниров за месяц.

    Пока оставлю только ПС.

    К концу месяца остановился пока на такой загрузке (МТТ с загрузкой МТСНГ 4,5 180мах и 2,5 90мах)

    Будние дни
    14223860.jpg

    Суббота
    14227956.jpg

    Воскресенье
    14282231.jpg


    И это лето я отыграю в таком ключе. Единственное, от положительного результата могу добавить 11$ в будние дни мтт. А так это идеальная для меня сейчас загрузка. Полностью исключил все турбины, не ярый их фанат. Оставил все долгое и нудное. Как раз для человека, который встает каждое утро на работу и бежит после нее домой, чтобы вгрузить столы, которые уже в поздней регистрации
    Кстати удивлен по поводу 4,5 180мах. Думал там одни реги. Ан нет. Поляна вполне играбельная. Так что буду их накатывать совместно с МТТ. Так хоть загрузка будет сносной и в месяц порядка 500 турниров буду отыгрывать.

    Так же сейчас занимаюсь с теорией от школы 2СС. Спасибо ребятам. Очень много мыслей моих собрали в кучу и дали много пищи для размышлений.

    Пока так.
    Ответить Цитировать
    2
  • Вобщем играл 2-3 недели, то мтт с мтснг, то чисто мтснг, то чисто мтт, пробовал играть 45макс, что раньше не пробовал, думал в кэш катать вообще. В итоге решил остановиться на мтт и катать только их. Есть мысли играть от бэкеров, хотя впринципе готов сам себя проспонсировать (депнуть 1к$). Много размышляю по этому поводу ибо вопрос серьезный.

    Записался на курсы 2CardsCollege. Стартуем завтра. Буду подтягивать игру. Пока слабовато играю. Вообще в планах продолжить у них занятия после базового курса, играя одному ничего не добиться, нужна команда.

    Вот кстати мой график за все время игры в снг-мтт микролимитные на старзах.
    13739930.jpg


    Надо продумать график игры, мтт занимают много времени, а учитывая, что я работаю, отдыхать когда-то нужно. Тут отыграл 5 дней нон-стоп и проспал работу на 6-ой день)) Пока играть буду мтт до 6$. Надо просмотреть все румы, упор буду делать на них, нежели на ПС.

    Пока так.
    Ответить Цитировать
    2
  • ChaserDL, ну да согласен. Кешаутов не делать и все получится.
    Ответить Цитировать
    2
  • ChaserDL, мне план нравится. желаю чтоб у тебя все получилось!
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (beck199 @ 6.2.2015)
    а я вот не смог перебороть свое "любопытство" и не интересоваться исходом выставлений. да и просто иногда хочется посмотреть "с чем же он зашел".
    или это нафиг не нужно? нет в этом пользы? забить и играть стопкой?


    В мтснг основная часть времени идет на пуш-фолд и играя 15+ столов имхо лучше стопкой.
    Когда ты с кем-то в префлоп-оллине, от тебя уже мало зависит, что придет на борд. Поэтому, лично для меня, не сильно важен исход выставления. Как говорится, меньше знаешь - крепче нервы.
    Конечно оллины с 2+ оппами я иногда вывожу, ну и малую часть, которая составляет скорее выставления против регов, тоже.

    Когда остается 12 столов (из 20-30), чаще всего это стадии баблов, итм, предфиналок/финалок. Дальше играть лучше всего плиткой.
    И вот как раз к этому моменту необходимо сохранять самоконтроль и играть тут уже в А-гейм. Если по ходу всех выставлений наблюдать, как тебя везде переезжают, можно просто залиться. А это нам ни к чему.

    Как-то так.
    Ответить Цитировать
    2
  • апнуло, 31 турнир, +66$ (топ-1 в 1/180 и топ-1 и топ-2 в 1,5/90, итм 35%)
    Ответить Цитировать
    2
  • С сегодняшнего дня начал тренинг в домашних условиях. Ну и стараюсь питаться как надо. Есть заначка гейнера. После тренировки самое оно.
    Надо с зарплаты купить весы.

    Вчера ездили с друзьями (5 машин забитых) в Старую Ладогу. Все было круто. Подвела погода. Дожжжь.
    Пару фоток
    h_1422912704_2085998_63ba208cf4.jpg

    h_1422912761_7546180_6da97c57ce.jpg

    h_1422912794_5239082_0607341c11.jpg

    h_1422912821_1705187_3a8b6e6c3a.jpg

    и эпик)
    h_1422912848_2589381_aff35357e6.jpg

    друг предложил взять кальян. Я сзади сижу. Не палюсь. Очковал только, если треханет и уголь полетит на меня. Но друзья у меня безбашные, ничего не поделаешь.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ChaserDL @ 26.1.2015)
    beck199, ничего, переживем.
    Главное видеть грань между плохо разыгранной раздачей и переездом/кулером. И если первых нет или практически нет, то все отлично.


    верно ! и хорошо если ты сам можешь отличить первое от второго )
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня решил все же откатать сессию. Загрузил не много, 18 турниров. Играл 1$/180 и 1.1$/250. Еще пару МТТ были до 1$.
    В МТСНГ пару финалок и парочка итм. Места на финалках 6,6,7,9. Не дают пройти дальше, реально не фартит.
    Еще в ИТМ в 1.1 6max MTT прошел. В итоге вылет на 29 месте из 2.2к человек. 2 обидные раздачи словил, а так все шло ровно, кругом одни фиши. Расчитывал на финалку...

    PokerStars No-Limit Hold'em, 1.1 Tournament, 3,000/6,000 Blinds 750 Ante (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    Button (t317,818)
    SB (t195,399)
    BB (t316,015)
    UTG (t211,638)
    Hero (MP) (t328,811)
    CO (t101,455)

    Hero's M: 24.36

    Preflop: Hero is MP with K
    spade.gif
    , K
    club.gif

    1 fold, Hero raises to t12,600, 2 folds, SB raises to t194,649 (All-In), 1 fold, Hero calls t182,049

    Flop: (t399,798) A
    diamond.gif
    , 4
    diamond.gif
    , 10
    heart.gif
    (2 players, 1 all-in)

    Turn: (t399,798) 3
    club.gif
    (2 players, 1 all-in)

    River: (t399,798) A
    club.gif
    (2 players, 1 all-in)

    Total pot: t399,798

    Results below:
    SB had A
    spade.gif
    , K
    diamond.gif
    (three of a kind, Aces).
    Hero had K
    spade.gif
    , K
    club.gif
    (two pair, Aces and Kings).
    Outcome: SB won t399,798



    PokerStars No-Limit Hold'em, 1.1 Tournament, 3,000/6,000 Blinds 750 Ante (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

    CO (t317,068)
    Button (t399,798)
    SB (t309,265)
    BB (t210,888)
    Hero (UTG) (t133,412)
    MP (t100,705)

    Hero's M: 9.88

    Preflop: Hero is UTG with A
    club.gif
    , J
    club.gif

    Hero raises to t12,600, MP calls t12,600, 2 folds, SB raises to t308,515 (All-In), 1 fold, Hero calls t120,062 (All-In), MP calls t87,355 (All-In)

    Flop: (t375,779) 5
    heart.gif
    , K
    club.gif
    , 7
    club.gif
    (3 players, 3 all-in)

    Turn: (t375,779) 9
    diamond.gif
    (3 players, 3 all-in)

    River: (t375,779) 3
    heart.gif
    (3 players, 3 all-in)

    Total pot: t375,779

    Results below:
    SB had J
    spade.gif
    , J
    heart.gif
    (one pair, Jacks).
    Hero had A
    club.gif
    , J
    club.gif
    (high card, Ace).
    MP had 7
    heart.gif
    , 8
    heart.gif
    (one pair, sevens).
    Outcome: SB won t375,779



    Вторая раздача сразу же после первой. Честно, не знаю как там было скинуть КК на чип стек. Еще и в фиша. Они там пушили через раз. Так же собственно полетели и AJs.

    Как бы обидно не было, сегодня плюс небольшой есть.

    Count 18
    ROI 68.8
    ITM 38.9
    +12.65$
    TOT BR 151.86$

    Всем снов.
    Ответить Цитировать
    2
  • Итак, перейду непосредственно к целям и планам на 2015 год.

    Запускаю марафон 70$ --> 10000$.

    О том как будет проходить марафон:

    БР >100$
    Турниры: 1$/180max, 1.1$/250Cap, MTT до 1.1$ regspeed

    100$>БР>450$
    Турниры: 1$/180max, 2.5$/90max, 1.1$/250Cap, 2.2$/100Cap, MTT до 3.3$ regspeed

    450$>БР>1k$
    Турниры: 1$/180max, 2.5$/90max, 1.1$/250Cap, 2.2$/100Cap, 4.5$/180max, MTT до 5.5$

    1k$>БР>2k$
    Турниры: 4.5$/180max, MTT до 8.8$

    2k$>БР>5k$
    Турниры: 4.5$/180max, KO 11$/180max, MTT до 11$

    5k$>БР>10k$
    Турниры: 4.5$/180max, KO 11$/180max, MTT до 22$

    ПС. ТС имеет право вносить коррективы в вышеизложенное. (Марафон переношу в 1 пост для возможной корректировки)

    Цели: Переквалифицироваться в МТТ-игроки и выполнить главное условие марафона. Ну и до начала следующего года закрепиться на лимитах МТТ до 22$.

    Почему решил запустить марафон. Раньше приходилось выводить все, что наигрывал, и рост по лимитам откладывался. Сейчас вывод не требуется, поэтому готов набивать БР и переходить выше.

    Вполне адекватные цели, хоть и оптимистичные, но все таки уже не первый год играю и к чему-то нужно стремиться. А не сидеть на долларовых СНГ
    Ответить Цитировать
    2
  • После незапланированного перерыва от игры на целый месяц отыграл первую неделю в этом году.
    Результат вполне меня устраивает. Но ошибки есть и, не соверши их, профит был бы больше. Так что есть еще над чем работать.

    Count 116.
    ROI 55,4
    ITM 25,9
    Profit 67,5$

    О планах на этот год напишу в следующем посте.
    Ответить Цитировать
    2
144 поста
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.