Zoom PLO50 не бьётся. Выборка из 64-х игроков за 2+ месяца.

Последний пост:07.02.2021
9
1 2 3 4 5 6 7
  • 25к рук ...ну вы серьезно что ли ?

    начало мая - ZOOM ПЛО50

    36к рук - 15 EV bb


    весь последующий май - ZOOM ПЛО50

    67к рук - -5,5 EV bb


    ...25к рук в 25 EV bb , хах , НАСМЕШИЛИ !
    12/13
    Ответить Цитировать
    11
  • А: Уважаемый, как считаете, можно побить плоХ с цать евбб\100
    Б: Уверен, что да, я сам побил его с таким винрейтом на 50к раздач.
    А: Ну это не дистанция, где графики, тебе просто повезло.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • serendipity,

    Ты мой герой! У меня никогда не шел лимит 50 и обычный и zoom - даже не знаю почему, в психологии похоже дело.

    Что случилось после первого графика, играл так же или начал "улучшать" игру и потерял "свой звук"?
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • 4eburey,

    А: Уважаемый, как считаете, можно побить плоХ с цать евбб\100
    Б: Уверен, что да, я сам побил его с таким винрейтом на 50к раздач.
    А: Ну это не дистанция, где графики, тебе просто повезло.
    Б: Вот мой график, смотрите.
    А: Да это когда было, это же пять месяцев назад.
    Б: Извините, я сейчас на два лимита выше играю.
    А: Предупреждать надо, понятно что любой рег мидстейкс легко побъет плоХ с цать евбб\100, попытка не засчитывается.
    Б: Да я и сейчас могу - предлагаю мазу на 100к рук побью плоХ с цать евбб\100.
    А: Слушай, ты уже достал, не мешай нам - тут люди общаются.
    Б: Я тогда не понимаю совсем в чем вопрос состоял?
    А: Иди уже, иди! Ходят тут разные, а потом винрейт падает...

    12/13
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата
    Ты мой герой!

    чтобы ты понимал , как минимум 20 человек играли ПЛО50 ЗУМ лучше меня как по содержанию игры , так и по результатам , и в этой 20 как минимум 5-7 игроков из постсоветского пространства .
    Цитата
    Что случилось после первого графика, играл так же или начал "улучшать" игру и потерял "свой звук"?

    играть продолжал также , просто ран пошел другой , а как видно из результатов - моего винрейта явна мало чтобы гасить диспу , вот и результаты изменились координально.
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Давайте не будем про все эти эксперименты на 25к рук.

    15бб/100
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, цитата из той "экспериментной" статьи. "Так как они не понимают, что допускают ошибку против диапазона, нам не следует играть против них диапазонами. "

    Серьезно?! т.е. диапазонами надо играть против тех кто не допускает ошибку против диапазона? ага, спасибо за совет. Да, и вообще-то нужно уметь играть диапазонами. В пло это еще сложнее. Хоть и пишут об этом все кому не лень.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Если ты не понял этого совета, значит нужно еще подумать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (БоевойСлон @ 7.7.2014)
    Если ты не понял этого совета, значит нужно еще подумать.


    Только после того как ты мне расскажешь про "баланс" "гто" и "эксплоит". Будем в тренде, че уж там
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (momuss @ 7.7.2014)
    Кстати, цитата из той "экспериментной" статьи. "Так как они не понимают, что допускают ошибку против диапазона, нам не следует играть против них диапазонами. "

    Серьезно?! т.е. диапазонами надо играть против тех кто не допускает ошибку против диапазона? ага, спасибо за совет.


    Автор - Ни в коем случае не переходите дорогу ночью на красный свет.
    Читатель - Автор дурак. Он советует переходить дорогу днем на красный свет.
    5/11
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Julio @ 8.7.2014)
    Автор - Ни в коем случае не переходите дорогу ночью на красный свет.
    Читатель - Автор дурак. Он советует переходить дорогу днем на красный свет.


    Если ты не видишь разницы между этими двумя утверждениями, то ок, ничего страшного. Можно, например, попробовать пройти тест на логику.

    Я знаю, что, так или иначе, имел ввиду автор. Возможно он просто неправильно выразился.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Не обижайся, плиз. Давай разберем поподробнее.

    Автор написал буквально следующее - "ребята, я вам не советую применять такую-то тактику против таких-то игроков".
    Отсюда ты сделал вывод (почему?) , что автор советует применять ЭТУ ЖЕ тактику против ДРУГИХ игроков.
    Хотя логически из первого второго никак не следует.
    Именно поэтому я и написал пост про запрет перехода улицы на красный свет ночью.
    Логически эти примеры эквивалентны.

    Ну а тест на логику......скажу по-честному - я их прохожу на раз-два.

    Вот, возьмем простейший

    http://nazva.net/logic_test1/





    С приветом, Хулио.
    6/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (momuss @ 7.7.2014)
    Только после того как ты мне расскажешь про "баланс" "гто" и "эксплоит". Будем в тренде, че уж там


    Автор статьи не стал разжевывать свою мысль (которая абсолютно верна) и тем самым дал многим шанс:
    а) узнать о покере нечто полезное
    б) узнать это своим умом, польза от чего будет гораздо больше, чем от самого знания.

    А дальше каждый может выбрать, воспользоваться ли этим шансом.

    Может, это:
    Цитата (momuss @ 8.7.2014)
    Я знаю, что, так или иначе, имел ввиду автор.

    и правда так. Но тогда я не понимаю, что имеешь ввиду, говоря
    Цитата (momuss @ 8.7.2014)
    Возможно он просто неправильно выразился.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    25к рук ...ну вы серьезно что ли ?

    Цитата
    Давайте не будем про все эти эксперименты на 25к рук.


    о боже (в которого я не верю), опять полный батхёрт
    почему каждый раз когда подобная тема начинается, все начинают тереть языками про свое собственное мнение, и никто не удосуживается подкрепить свое мнение математикой?
    Кто не до конца ленивый, можете заглянуть под спойлер . Остальным же не советую. Там будут всякая хрень неоднозначная, на которую нужно еще джоули тратить, чтобы осмыслить... Экономнее просто иметь мнение, чем думать над ситуацией
    EV (»?«) 27.00 BB/100
    Standard deviation (»?«) 140.00 BB/100
    Hands(»?«) 25000
    Expected winnings (»?«) 6750.00 BB
    Standard deviation after 25000 hands (»?«) 2214 BB
    8.85 BB/100
    70% confidence interval (»?«) [4536 BB, 8964 BB]
    [18.15 BB/100, 35.85 BB/100]
    95% confidence interval (»?«) [2323 BB, 11177 BB]
    [9.29 BB/100, 44.71 BB/100]
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Мда, все просто гении мысли. Пошел узнавать о покере нечто полезное. Может даже получится своим умом.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Фраза, к которой ты придирался, была переведена КЕМ-ТО с английского
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Фраза на английском

    They don't know that they're making a range mistake, so then I shouldn't be making range plays against them

    Перевод

    Так как они не понимают, что допускают ошибку против диапазона, нам не следует играть против них диапазонами.


    Можешь лучше перевести?
    Ну да, понимают вместо знают.
    Но так даже лучше имхо.

    Ну еще range mistake как-то по-другому перевести
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • я имел в виду, что range plays может переводится не просто, как игра диапазонами
    я вроде понимаю, что имел в виду автор, но если бы из его уст вырвалась непосредственно русская версия этой фразы, я бы подумал, что у него какие-то проблемы с подбором слов. Не играть диапазонами - при понимании дословно, это из разряда бреда. Как не играй, а диапазон у тебя есть

    может я чего-то не понимаю. поясните

    судя по контексту, имеется в виду, что так как они, идя лузово до вскрытия, не понимают, что допускают ошибку против нашего диапазона, содержащего полублеф и велью, нам нет нужды думать о балансировании собственного диапазона руками дро

    на самом деле я не согласен с автором на счет причины добавления дро в диапазон. Почти всегда основная причина добавления дро в диапазон с велью - наличии ФЭ у полублефа. А уже потом баланс. Ключевое слово "почти", т.к. иногда добавление нулевого полублефа в диапазон может увеличить доход от велью-части
    мысль автора правда не становится от этого менее ценной, в целом я с ним согласен
    Сообщение отредактировал alicegrey - 10.7.2014, 11:31
    11/13
    Ответить Цитировать
    1
  • alicegrey,

    Без диапазона? Легко:

    По чуйке
    Голос сказал играть эту раздачу
    Против этого урода я на любых играю
    6690 Моя карта, нравится как смотрится
    77K2 Всегда играю семерки - они фартовые
    A629 Туз пик - грех не сыграть
    и т.д.
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Против этого урода я на любых играю
    6690 Моя карта, нравится как смотрится
    77K2 Всегда играю семерки - они фартовые
    A629 Туз пик - грех не сыграть


    и эти установки определили твои диапазоны. Даже самый безумный фиш имеет свои диапазоны. Они могут менятся, их тяжело вычислить с высокой точностью, но они есть.
    Даже "Голос сказал играть эту раздачу" создает диапазон. Разница этого диапазона от того, что сформирован у рега изучением материалов по омахе, в том, что ты знаешь приблизительно ,какой диапазон был сформирован у рега, а какой у такого психа - нет. Он весь перемешанный, мутный, нелепый, но он есть.

    Кстати, если голос говорит психу, какую карту играть, сколь бы не выглядело это бессвязным, какие карты выбирает голос - есть закономерность, ибо в психике нет места случайности. Это может быть условная случайность, в стиле - "у соседа заработала дрель, значит я играю эту руку", но это я уже упомянул термином "перемешанный".
    Люди крайне редко выбирают карты для розыгрыша случайно. Даже фиши по чем-то судят. Но даже разбавление трешем в стиле условной случайности делает его диапазон нечитаемым совершенно лишь в том случае, когда он ВСЕ решения принимает по этому принципу (но в таком случае его диапазон составляет 100% после любых его действий, и все решения мы должны принимать против этого спектра). А если он играет пары, двумастные и т.д., потому что это красивая рука, любую 7 потому что фартовая, а на треше периодически (с частотой 1 из 5 случаев) - потому что говорит голос - то мы имеем спектр из:
    -все возможные ds
    -все пары
    -все 7ххх
    -все возможные "т.д."
    -случайную 1/5 оставшегося треша (иначе говоря, каждая отдельная рука в этом треше имеет 1/5 от ее общего числа комб)
    И вне зависимости от того, известен ли нам его спектр, спектр у него будет
    12/13
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.