Омашка

Последний пост:30.10.2019
55
Статистика
Всего постов
987
109,746 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.03.2018 +18
18.07.2016 +18
30.05.2017 +15
13.03.2017 +14
27.06.2018 +12
Лучшие посты читателей
anikinsky +7
Julio +7
MachineZT +7
TheCatIsFat +7
AVO +6
Самые активные читатели
1 8 28 46 47 48 49 50
  • Графика нет такого как у Хулио.Но частенько думал,ну его нахрен этого Скреамикс.Фолд.)) Удачи .
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • So



    386/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Жестко конечно, возможно стоит сменить дисциплину на менее дисповую, хотя хер его знает, остались ли в покере такие щас

    Просто ситуации, когда ты такой бодрый с мыслями садишься разъебать всех начинаешь катать, ловишь минус 5-10БИ за первый час, а дальше все как в тумане, крайне частая ситуация в омахе, уж игра такая, а вот оставаться невозмутимым при этом, дано далеко не всем
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • здрасьте
    387/392
    Ответить Цитировать
    5
  • ого!!
    20/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Депрессия, бытовуха, пелена, взросление, трудолюбие, деньги, саморазвитие, наркотики, деньги, любовь, разочарование, наркотики, дисциплина, ответственность, деньги, любовь, потеря всего, опыт, цель... - коротко о жизни в Москве в течение года и 8 месяцев.

    За это время произошло множество интересных, сложных, веселых, а главное полезных моментов, на которых и будет выстраиваться последующая жизнь. Бесценный опыт, который каждый должен испытать. Но об этом позже. Появилось главное - цель. О ней тоже позже.

    Сейчас, вернулся в Краснодар. Из ближайших планов - вернуться в покер, но покер здесь будет не целью, а временным средством ее достижения. Эдакий посредник. И самая главная вещь, появившаяся за это время, которая поможет всего достичь - дисциплина.

    Начать хотелось бы на пл2, причем со средств беккеров, если такие найдутся. 25-50 би для начала хватило бы, втянуться. Игру я не забыл, все это время наблюдал за стримами jnandez'a и изредка заходил на мелкие ставки. Если есть предложения, пишите в лс.

    Параллельно, постараюсь писать интересные посты. Тем для них за это время накопилась уйма.
    388/392
    Ответить Цитировать
    7
  • что-то старые бекеры еще свои дивиденды так и не получили...
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • AMDemon, напиши мне в личку, либо в скайп, разберемся по поводу предыдущего бекинга, я, честно, не помню что там было и чем закончилось. Достану ноутбук, пробью базу за то время.
    389/392
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу игры пл2 от бекера я конечно погорячился в тот вечер
    390/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Депнул сотку, откатал первую сессию.

    Классика



    391/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Так намного же выгоднее страховку брать
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • а в чем заключается выгода, если платишь дополнительный рейк руму??
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • modanomoney, очевидно же, это улучшает экосистему покера
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • сегодня

    392/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (modanomoney @ 29.10.2019)
    а в чем заключается выгода, если платишь дополнительный рейк руму??


    Если твой винрейт позволяет не обращать внимание на лишние 2-2,5 бб за кэшауты, то эта тема более чем актуальна. Особенно на микро лимитах пл100 включительно. ( рейк нагрузка между з пл100 и з пл200 отличается серьезно, а вот между з50 и з100 не особо)

    Если ты уверен что откатаешь несколько лямов рук при этом играя всегда в А+ игру, не обращая внимание на переезды или 2,5 бб составляют треть твоего винрейта, то тогда кэшаут это обдираловка.

    Простой пример. У тебя винрейт 9-10 ЕВбб/100 ( для микролимитов это мягко скажем более чем реально и на самом деле далеко не топ результат, учитывая поле даже в зуме даже на старзах). Подтильтовывая ты выдашь 6-7 ев. Без тильта беря эквити ты покажешь 6,5 - 7,5 ев без дисперсии и нервов, играя в свою лучшую игру.

    Тут уже кому как.

    Доп рейк можно решить префлопом - убрать самые низы рейз/фолд диапазона и так далее. Разница в статах впип/пфр будет отличаться менее чем на 1%, но ты эту чуть более тайтовую игру заложил в префлоп, когда знаешь что всегда будешь юзать кэшаут и рейк нагрузка чуть возрастет.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • llllllllllll, а откуда значение именно 2-2.5 бб? (бб/100 я так понимаю?) Просто в ХМ2 уже добавили стату, которая считает именно деньги за кэшауты, так что можно узнать точно, сколько из винрейта она отжирает, но я пока не видел сообщений на форуме, где кто-то точно приводил показания своей базы. Может, плохо ищу...
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (llllllllllll @ 30.10.2019)
    Простой пример. У тебя винрейт 9-10 ЕВбб/100 ( для микролимитов это мягко скажем более чем реально и на самом деле далеко не топ результат, учитывая поле даже в зуме даже на старзах). Подтильтовывая ты выдашь 6-7 ев. Без тильта беря эквити ты покажешь 6,5 - 7,5 ев без дисперсии и нервов, играя в свою лучшую игру.


    Да ладно, не надо ля-ля.

    Если человек - действительно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ покерист, то он не может не понимать, что тильт ему мешает жить и работать. И как профессионал, он найдет способ побороть в себе тильт. То ли научится сдерживать свои эмоции и контролировать себя, то ли научится выходить из игры, но как-то справится. И будет играть, показывая свою лучшую игру, а если нет лучшей игры, то играть не будет.

    А если человек - не профессионал, и не желает работать над своей моральной устойчивостью, то абсолютно похер. Убери у него переезды, он все равно выдумает себе причину, по которой ему надо выйти из себя и швырнуть мышку в стену. Интернет пропал на 10 секунд. Жена\девушка какой-то вопрос задала во время важной раздачи, в дверь позвонили, когда он был один - пофиг.

    То же самое с винрейтами. Да, на микролимитах можно и +7 ббев и +10 ббев, но чем выше лимит, тем хуже, и профит +1.5 ббев на высоких лимитах вполне себе нормальный. А для такого винрейта любой дополнительный рейк - это ужас и непозволительная роскошь.

    Поэтому микролимитчик, берущий оллын кешаут, как бы заявляет - "я никогда не научусь контролировать себя и никогда не окажусь на высоких лимитах, поэтому мне все это не надо, я лучше буду платить руму бабло" Ну в добрый путь.
    72/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AVO @ 30.10.2019)
    llllllllllll, а откуда значение именно 2-2.5 бб? (бб/100 я так понимаю?) Просто в ХМ2 уже добавили стату, которая считает именно деньги за кэшауты, так что можно узнать точно, сколько из винрейта она отжирает, но я пока не видел сообщений на форуме, где кто-то точно приводил показания своей базы. Может, плохо ищу...


    Пока что 2-2,5 бб /100 выходит что по моей базе, что по базе пары ребят из скайпа, которые регулярно берут кэшауты. Тут, правда, нужно учитывать что все мы играем по МСС. Где чуть больше префлоп выставлений, да и в целом игра в 3б потах изобилует линией пот бет+колл (фолдов 0% есно после пот бета).

    У БСС+, скорее всего будет чуть меньше из-за кэшаутов, потому что в целом игра больше настроена на сингл рейз поты и более аккуратную игру что в сингл, что в 3б+ потах.

    Цитата
    Поэтому микролимитчик, берущий оллын кешаут, как бы заявляет - "я никогда не научусь контролировать себя и никогда не окажусь на высоких лимитах, поэтому мне все это не надо, я лучше буду платить руму бабло" Ну в добрый путь.


    Тебе не приходила в голову мысль что не всем нужны хай лимиты и далеко не каждый вообще будет готов к ним что в плане огромных разыгрываемых сумм и просадкам на них же, что в плане психологии как бы ни старался? Да и в техническом понимании игры не каждый просто при огромном труде и упорстве сможет стать одним из топовых игроков мира. Увы, но это так.

    А вот дорасти и спокойно наживать по 7-8к в месяц на медиум лимитах - вполне себе достойный заработок для стран бывшего СНГ.

    Я так понимаю ты сам играешь хай лимиты, чтобы такое ответственно заявлять.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • llllllllllll, понятно, спасибо. Очень интересно. Еще интересуют такие моменты:
    - какие это лимиты?
    - сколько рук наиграно?
    - какие у тебя общие статы впип-пфр-3бет?
    - ты кешауты берешь 100% раздач или есть какие-то правила, когда не берешь? Например, когда у тебя эквити ниже или выше определенного процента или когда банк слишком мал или еще что-то?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, а что? Хотя бы на форуме мало профессионалов, которые регулярно тильтуют?
    32/34
    Ответить Цитировать
    0
1 8 28 46 47 48 49 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.