Brave New World

Последний пост:00:53
502
Статистика
Всего постов
3771
758,130 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 189
  • Я тоже внимательно читаю!

    Но напишу не в тему:
    Как тебе клип (в особенности видеоряд)?
    Сообщение отредактировал gelkaas - 22.8.2014, 13:13
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Клип похоже, снимали без света (в смысле ничего специально не ставили), в итоге смотрится так, как будто снято на телефон - без акцентов. Играют тоже слабовато. Но смонтирован отлично, это и выручает!
    120/1556
    Ответить Цитировать
    2



  • 121/1556
    Ответить Цитировать
    19
  • По видео можно было ответить и без слов, кстати -

    вот пример из последних, как хорошо все можно снять с естественным освещением, а потом еще и смонтировать небанально, подчеркивая музыку со всех сторон:





    Ну и мне просто очень нравятся такие приемы, когда видео в клипе живет под музыку, а не упирается сюжетом.
    122/1556
    Ответить Цитировать
    12
  • Что за место на самом первом снимке(пейзаж)?
    7/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rastafashion @ 23.8.2014)
    Что за место на самом первом снимке(пейзаж)?


    В гугле же давно есть поиск по фотографиям. В хроме вообще достаточно правой кнопкой нажать на картинку, чтобы ее поискать, а без хрома можно и ссылку на фотку гуглу скормить, и загрузить ее с компа.

    В общем, гугл подсказывает, что это "Abondance, France". Альпы.
    123/1556
    Ответить Цитировать
    4
  • Я просто почему-то решил, что это твоя работа. Потрясающей красоты место! Но снимать такие вещи хорошо бы на лист 30х40, разгонять на барабаннике и печатать метра 2х3. Чтобы иголочки разглядывать и воздух нюхать.
    8/112
    Ответить Цитировать
    3
  • Rastafashion, это я по пятницам (расписания нет, но так получается обычно) выкладываю сюда улов фотографий за неделю из разных блогов. На этой получилось скромно.
    124/1556
    Ответить Цитировать
    1
  • Франция остается основным производителем гипнотических (хотя и слишком романтических) клипов о людях и машинах:




    Signatune теперь топ-2:




    Кстати, тут отличный плейлист и рекламы нет: http://awsmtv.com/
    125/1556
    Ответить Цитировать
    9
  • Давно не ходил никуда по ночам, уже немного соскучился по этому треку:




    Он (зовут Джон) из Торонто и играет на многих вечеринках здесь за компанию с хедлайнерами.

    Этот трек он играет чаще других, либо я его слышу чаще других, потому что идеально звучит в темных помещениях, где я его обычно встречаю. На дорогие вечеринки с хорошим светом Джона не зовут, либо он отказывается, что более вероятно на самом деле.

    Обычно он играет вживую, и середина этого трека бывает растягивается на 20 минут. А иногда он, наоборот, растягивает начало. В любом случае получается красиво - когда такой punishing beat обнимает эта меланхоличная мелодия, можно бесконечно слушать.
    Сообщение отредактировал swordfish - 28.8.2014, 19:44
    126/1556
    Ответить Цитировать
    7
  • В тему можно вспомнить одну историю, а то я что-то забросил этот цикл. По многим причинам у меня пропала ностальгия по тем временам, поэтому история будет соответствующая.

    Про одну мою подругу в Москве, как всегда. Не помню, как именно мы познакомились, но она всегда была в стороне от остальных моих знакомых. Вспомнил - она дружила с одной из участниц моего фильма "Вторая любовь":

    Дружила недолго, поэтому скоро мы совсем перестали встречаться случайно, но временами она заезжала в гости, или я ей звонил. Не раз я пытался выяснить, с кем она общается, кто ее друзья. Я хорошо ориентировался в московской жизни после полуночи, и было очевидно, что она тоже мало спала по ночам, но почему-то мы не пересекались. Она почти не отвечала на такие вопросы. Днем она общалась с юристами и политиками, а по ночам, по ее словам, мы могли встретиться только в "Миксе", где были все "молодые профессионалы", несмотря на то, что вход был почти исключительно только по карточкам. Но "Микс" к тому времени уже закрылся.

    Она всегда выглядела максимально мимо мейнстрима. Вероятно, причиной были годы фанатичного увлечения фэшн-фотографией - она знала не только имена всех фотографов в каждом журнале, но и даты съемок, имена моделей, стилистов и визажистов. Поэтому любые общепринятые "модные тренды" или стили для нее были только поводом для насмешек.

    Нас, соответственно, объединяла любовь к визуальному искусству. Когда мы встречались, мы либо смотрели фильмы, либо обсуждали фотографии. Она настолько отличалась от всех моих подруг, что я, как первый герой этого моего фильма выше, просто боялся обидеть ее предложением переспать. Несмотря на то, что эта тема совсем не была для нее табу, наоборот, она часто говорила о всевозможных жестких формах секса, но как и обо всем - академически, с глубокими знаниями в области и без эмоций.

    К тому же мы только один раз оказались у меня дома ночью, незадолго до моего первого отъезда в Канаду. Мы даже вместе полежали на кровати, пока разговаривали, но она не задумываясь отвергла предложение остаться ночевать и посреди ночи уехала к себе - предложить ее проводить тоже было бы абсурдом, она идеально ориентировалась в ночной Москве и никого не боялась.

    Несколько лет мы не встречались.

    В конце одного из своих кратких приездов в Москву я решил ей позвонить. Связь со всеми моими прошлыми друзьями к тому времени стала весьма условной, встречи проходили по одному сценарию, обмениваться новостями больше не хотелось, а с ней мне это точно не грозило.

    Она шла на какую-то закрытую вечеринку в доме-музее посреди парка и предложила к ней присоединиться. Точного адреса мы не знали, поэтому поход грозил превратиться в прогулку по ночному парку, но это никого не смущало. Мы много смеялись, пока пытались найти место, но в итоге почему-то нашли, и там оказалось очень неплохо. Внутри было не намного светлее, чем на улице, мы быстро напились и заняли лучший диван. Она рассказывала мне, кто эти люди вокруг, а я вспоминал ту единственную ночь, когда у нас был шанс.

    - Почему ты все-таки тогда не осталась ночевать? - спросил я напрямую.
    - Сережа, при чем тут я. Ты же мужчина, от меня ничего не зависело.

    Мы поехали в новый клуб, который открыли бывшие владельцы "Микса", и в такси поцеловались, не раз. Я уже понимал, что ее укусы, и даже удары, в данном случае являются игрой, к тому же она постоянно смеялась.

    Внутри она сразу встретила трех подруг и представила меня. Я до этого видел только одну из них - самую красивую. Наконец-то я хотя бы узнал, как ее зовут (Т.).

    Я оставил их поговорить и сделал круг по коридорам, в одном из которых, конечно, встретил еще нескольких знакомых, но был особенно рад встрече с Л. Я был настолько пьян, что мы сразу начали целоваться, а потом я прямо там же попытался ее раздеть, все происходило вполне в поле зрения той, с кем я пришел, и ее спутниц, но не уверен, что они смотрели в нашу сторону. Л. сохранила остатки трезвости и утащила нас в туалет, где мы провели минут 10. После этого я попросил Л. подождать, чтобы кое с кем попрощаться.

    Я вернулся к ней. Увидев меня, она сразу пошла ко мне навстречу, взяла за руку и потянула к выходу. Я прошел с ней несколько шагов, но потом остановился и покачал головой. Она улыбнулась и пошла к выходу, одна.

    Я, а точнее я идиот, вернулся к Л. Мы еще немного выпили. Через полчаса она предложила поехать домой, но я отказался.

    Она уехала, а я ходил по полупустому клубу и думал о том, почему я такой идиот. Девушка, укусы которой я до сих пор чувствовал на своих губах, одна из самых загадочных и странных девушек, которую я так давно и мало знал, звала меня с собой, а я остался в клубе ради случайной знакомой.

    Вдруг я увидел Т., ту самую из трех ее подруг. Мне показалось, что она выглядела потерянной. Т. тоже меня увидела, и ее взгляд сразу изменился. Она подождала, пока я подойду, но не дала мне ничего сказать:

    - Нет, нет, нет. Мы только что познакомились, а ты уже успел сделать сразу две самых отвратительных вещи, на которые только способны мужчины.

    Сказав это, она посмотрела на меня, как на говно, и тоже резко ушла.

    Я еще немного посидел в баре и вышел на улицу. Там было светло и пусто.

    На следующий день я улетел в Канаду, и в самолете мне было о чем подумать.
    127/1556
    Ответить Цитировать
    82
  • Очень интересно) Пиши больше про прежнюю тусовочную московскую жизнь)
    1/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Сергей, а сколько тебе было лет в этой истории?
    8/84
    Ответить Цитировать
    0
  • по-моему, ностальгия бывает только тогда, когда ты остался на том же уровне.


    надо же, местами о том же, о чем писал ДимаДима, но такой контраст в стилях
    в небольшом тексте уместился целый сценарий для фильма
    2/20
    Ответить Цитировать
    8
  • Спасибо за историю.
    8/39
    Ответить Цитировать
    1
  • очень интересная история, спасибо! Представляю, какие мысли были у тебя при полете в Канаду..

    Цитата (swordfish @ 28.8.2014)
    но она не задумываясь отвергла предложение остаться ночевать и посреди ночи уехала к себе


    Цитата (swordfish @ 28.8.2014)
    - Сережа, при чем тут я. Ты же мужчина, от меня ничего не зависело.


    я вот хз, как такие вещи понимать со стороны девушек. Наверняка ведь и сама долго жалела, зачем все усложнять?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (traxting @ 29.8.2014)
    я вот хз, как такие вещи понимать со стороны девушек. Наверняка ведь и сама долго жалела, зачем все усложнять?

    Надо сказать, что от твоего ника такие вопросы очень органично смотрятся.
    3/14
    Ответить Цитировать
    7
  • синька чмо
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nighthawk @ 28.8.2014)
    Сергей, а сколько тебе было лет в этой истории?


    Она длинная. В конце было 27-28, думаю. Сейчас мне 35+, если что.

    А почему спрашиваешь, сравниваешь с собой?
    128/1556
    Ответить Цитировать
    1
  • Похоже мы в разное время жили примерно в одном районе. В описываемые тобой времена я жил в Козицком, сразу за елисеевским, сейчас на маяковке во дворах "диеты"
    9/112
    Ответить Цитировать
    0
1 12 13 14 15 34 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.