Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
759,772 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 144 164 165 166 167 186 189
  • swordfish, не особо квалифицированное мнение доя поддержки дискуссии. Выглядит как классическая ситуация wa/wb. С чем мы так играем на вэлью - с 99 и две комбы А9s? 


    Превращая руку в блеф, мы хотим надавить на AJ-AK, верно? Ведь против всего остального мы впереди. Какой план на пуш терна ? Какой план на бланк ривер? На ривер Q / K / A ?

    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • bool, спасибо за поддержку несуществующей дискуссии. Мы защищаемся от флешей и потенциальных 2 пар (с блефами), сетов временами, а также выбиваем часть ATs-AK. Мне кажется это внушительная польза.

     

    Пуш терна нам уже не страшен, когда в банке вся зарплата. Колл мы ни от какого рега тут не получим никогда, так что ривер не важен. Вэлью у нас тут побольше, и против тузов рега блеф выглядит особенно выразительно, т.к. доска его, и мы оба это понимаем.

     

    P.S. Но вообще это не может быть постоянным мувом, так что и дискуссию я ожидал какую-нибудь другую.

    1331/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Сергей, ситуация вроде стандартная, у нас есть ШД, и такое, какое в общем и целом превращать в блеф не здорово.

    Такие мувы могут быть хороши только если ты точно знаешь, против кого и почему ты их делаешь.

    39/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Увлекательно провел пару дней - потрогал дно в минус 10 бай-инов:

     

     

    Помогли выбраться несколько вещей:

     

    1) Во-первых, все, что цитировал выше из Гальфонда.

     

     

    2) Во-вторых, когда все правила Гальфонда усвоены, важно создать среду, которая поддерживает в активном позитивном состоянии.

     

    Для меня это музыка. Если во время обычной сессии я могу слушать разные вещи, то в экстремальной ситуации музыка должна соответствовать ее ритму. Как в кино - если главный герой спасается от какого-то монстра (и точно спасется!), он всегда это делает под бодрую динамичную музыку. В нашем случае монстр - это даунстрик, в остальном все аналогично: хотите спастись - включайте подходящий трек.

     

    Я в эти два дня в основном слушал по кругу это:

     

     

    И в каждом припеве с ними пел: ONE! FUCKING! SMILE!

     

    Мне вполне подошло, чтобы создать ощущение увлекательного эпизода из боевика за столами, в котором я играл главную роль. Не потребовалось ни сужать префлоп, ни оверфолдить больше обычного - игра сохранила все краски.

     

    Возможно, есть и другие варианты, кроме музыки - свет в комнате, смена лейаута, кому что важно. Главное найти что-то, что добавит позитива - но именно на той частоте, на которой вы находитесь в момент кризиса.

     

     

    3) И самое главное - не пытаться отыгрываться уставшим.

     

    На всех усталость влияет по-разному. Я играю очень активно, мне нужно все время следить за столом, чтобы не проставить и не заколить лишнего, и поэтому моя неоптимальная игра всегда была катастрофической. На нитов усталость влияет меньше, конечно - разве что сделают пару лишних чек-коллов на ривере (правда, с нитовым винрейтом и это будет катастрофично).

     

    В общем, если чувствуете, что устали - вас ничто не спасет. Потому что дилер может и совсем нечеловеческое что-нибудь положить:

     

    Pre-Flop: ($3) Hero is BB with   
    1 fold, MP calls $2, CO raises to $7, BTN 3-bets to $21, SB calls $20, Hero 4-bets to $75, 3 players fold, SB calls $54

    Flop: ($180)     (2 players)
    SB checks, Hero bets $132.38, SB calls $114.47  (all-in)

     

    SB с гордостью shows     (a pair of Fives)
     

    (Дальше сами знаете)

     

    Если вы в полусне, такие раздачи вас не разбудят, а отключат окончательно ) Тут важно напомнить себе, что фиши будут всегда, и завтра вы заберете у них стеки гораздо быстрее и эффективнее, чем в попытках собирать комбинации в полусне.

     

    Например, сегодня в конце сессии я был уставшим, но заметил, что полбанка на ривере от фиша - это слабость. Казалось бы ура, но вместо рейза с A-хай я делал колл и проигрывал младшей паре. В оптимальном состоянии я бы такого не сделал, да и вряд ли оказался бы на ривере с А-хай против такого фиша.

     

    В общем, усталость всегда затягивает плохую сессию. Можно это даже повторить: усталость всегда затягивает плохую сессию (и ваш даунстрик). А у фишей часто находятся дела поважнее, чем ждать, когда вам начнут раздавать нормально ))

    1332/1558
    Ответить Цитировать
    24
  • Банк на 7.8 бай-инов!

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $1/$2 - 5 players

    UTG: $259.03  (130 bb)
    CO: $194.79  (97 bb)
    BU: $1,013.92  (507 bb)
    SB (Hero): $604.94  (302 bb)
    BB: $160.00  (80 bb)

    Pre-Flop: ($3) Hero is SB with   
    1 fold, CO raises to $4, BTN 3-bets to $16, Hero 4-bets to $54, BB 5-bets to $160  (all-in), CO calls $156, BTN calls $144, Hero 6-bets to $604.94  (all-in), CO calls $34.79  (all-in), BTN calls $444.94
     

    BB  shows     (two pair, Queens and Tens)
    BU  shows     (four of a kind, Queens)
    CO  shows     (two pair, Queens and Threes)

    Flop: ($1,564.67)     (4 players, 3 all-in)

     

    Эх!

    Turn: ($1,564.67)   (4 players, 3 all-in)

    River: ($1,564.67)   (4 players, 3 all-in)
     

    Ну да, одной было мало ))


    Total pot: $1,564.67 (Rake: $3.50)

    BU wins $1,561.17

    1333/1558
    Ответить Цитировать
    18
  • Кстати, про музыку еще забыл - недавно совершенно случайно нашел новую любимую исполнительницу.

     

    Нашел через Брайана Блэйда - джазового барабанщика, у которого очень мало плохих проектов, так что я их все постепенно слушаю. И вот, дошел до Black dub, его группы с титулованным продюсером Даниэлем Лануа (альбомы Боба Дилана, U2 и проч) и Трикси Уитли.

     

    Я ее знал только по вкрадчивому вокалу на альбомах Kid Koala, особенно по этому треку, но он вообще из другой вселенной, и такого прошлого от нее я совсем не ожидал.

     

    В 2008 году Лануа преподавал в Беркли и пригласил Трикси туда записать песню с Блэйдом. Видео ниже снято 15 лет назад в университетской студии во время записи - собственно, это и есть начало Black dub, которые ограничились одним альбомом в 2009-м. По видео понятно, что долго они и не могли протянуть, Трикси с Блэйдом и Лануа - из разных вселенных )

     

    Вообще должна была петь другая женщина (которая Лануа в Беркли и пригласила), но тут сошлось много факторов: отец Трикси был уличным музыкантом, которого Лануа случайно увидел в нью-йоркском клубе в 1988. Сразу стал фанатом и помог ему подписать контракт с Columbia Records, с этого началась карьера Криса Уитли.

     

    За пару лет до видео ниже Крис умер - очень рано, в 45 лет. Но оставил несколько отличных блюзовых альбомов - и дочь Трикси. Думаю, дружба с Крисом была для Лануа дороже договоренностей в Беркли, поэтому он и позвал Трикси - и так стартовал ее музыкальную карьеру, которая продолжается до сих пор.

     

    Видео совершенно магическое. Блэйда ведет голос Трикси, на которую он смотрит, не отрываясь, сама Трикси вообще как будто находится в другом измерении, настолько ее голос не сочетается с телом. И хотя Лануа в этом видео выглядит лишним, когда изо всех сил пытается дирижировать процессом, все-таки без таких людей, как он, всей этой истории бы не было.

     

    1334/1558
    Ответить Цитировать
    11
  • Всего неделю пришлось подождать, пока диспа крутанется в обратную сторону. Не на 7.5 бай-инов, но на 6.5 все-таки:

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $1/$2 - 6 players

    UTG: $300.19  (150 bb)
    MP: $200.00  (100 bb)
    CO (Hero): $670.20  (335 bb)
    BU: $369.02  (185 bb)
    SB: $236.11  (118 bb)
    BB: $741.52  (371 bb)

    Pre-Flop: ($3) Hero is CO with   
    2 players fold, Hero raises to $4.85, 2 players fold, BB 3-bets to $22, Hero calls $17.15

    Flop: ($45)     (2 players)
    BB checks, Hero bets $24.37, BB calls $24.37

    Turn: ($93.74)   (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($93.74)   (2 players)
    BB checks, Hero bets $51.44, BB raises to $220, Hero raises to $623.83  (all-in), BB calls $403.83

    Total pot: $1,341.40 (Rake: $3.50)

    Showdown:
    CO (Hero)  shows     (four of a kind, Nines)
    BB  shows     (a flush, Ace high)

     

    Колл года!

     

    Это рег, но он в диком апстрике катает уже несколько дней подряд, так что немного растерял осторожность, пока все шоудауны в его пользу.

     

    Правда, если смотреть на линии на моем незавидном графике второй половины ноября, его можно понять:

     

     

    Одна красная и выручает! По красной - боевик, по синей - мелодрама. Еще и поиграл после бутылки саке на выходных в эгегей-покер бай-инов на 5 - хорошо, что проиграл, на самом деле, избавился от потенциальной традиции )

     

    Хотя против этого же рега я сам делал плохих коллов немало:

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $1/$2 - 2 players

    SB: $772.52  (386 bb)
    BB (Hero): $203.85  (102 bb)

    Pre-Flop: ($3) Hero is BB with   
    SB raises to $4, Hero calls $2

    Flop: ($8)     (2 players)
    Hero checks, SB bets $6, Hero raises to $20.70, SB calls $14.70

    Turn: ($49.40)   (2 players)
    Hero bets $17.72, SB calls $17.72

    River: ($84.84)   (2 players)
    Hero bets $62.51, SB raises to $730.10  (all-in), Hero calls $98.92  (all-in)

    Total pot: $407.70 (Rake: $1.50)

    Showdown:
    SB  shows     (a full house, Nines full of Fours)
    BB (Hero)  shows     (three of a kind, Nines)

     

     

    Тут в игре уговорил себя, что капнул рейндж на префлопе и у него хватает девяток младше и блефов, а флеш он бы не рейзил, но щас смотрю и понятно, что с учетом моей агрессии, которая ему известна, конечно, его линия выглядит очень сильно. Мой сайзинг терна мне все еще тут нравится, ривер меньше, но вообще надо получше разобраться в таких ситуациях.

     

    · · · · · · · · 

     

    Такие раздачи (против него же) напоминают о временах, когда я кормил русских регов на Старзах:

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $1/$2 - 6 players

    UTG: $203.00  (102 bb)
    MP: $467.47  (234 bb)
    CO: $478.77  (239 bb)
    BU (Hero): $240.67  (120 bb)
    SB: $213.69  (107 bb)
    BB: $226.02  (113 bb)

    Pre-Flop: ($3) Hero is BTN with   
    2 players fold, CO raises to $4.50, Hero 3-bets to $16.50, 2 players fold, CO calls $12

    Flop: ($36)     (2 players)
    CO checks, Hero bets $19.49, CO calls $19.49

    Turn: ($74.98)   (2 players)
    CO checks, Hero bets $40.74, CO calls $40.74

    River: ($156.46)   (2 players)
    CO checks, Hero bets $114.72, CO calls $114.72

    Total pot: $385.90 (Rake: $3.50)

    Showdown:
    BU (Hero)  shows     (high card, King)
    CO  shows     (a pair of Tens)

     

    Понятно, что у него с таким префлопом семерка или QJ есть в ничтожном количестве случаев, которые можно не учитывать, но проблема в том, что я и сам изображаю очень узкий набор, еще и   у меня. Гораздо лучше было бы тут добирать с KT или AT по всем тем же самым причинам. Но такого мне в ноябре не раздают!

     

    · · · · · · · · 

     

    В основном раздают так )) Против него же:

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $1/$2 - 5 players

    UTG: $395.40  (198 bb)
    CO: $243.33  (122 bb)
    BU: $955.65  (478 bb)
    SB (Hero): $612.38  (306 bb)
    BB: $211.10  (106 bb)

    Pre-Flop: ($3) Hero is SB with   
    2 players fold, BTN raises to $4.50, Hero 3-bets to $15.50, 1 fold, BTN calls $11

    Flop: ($33)     (2 players)
    Hero bets $17.87, BTN calls $17.87

    Turn: ($68.74)   (2 players)
    Hero bets $37.22, BTN calls $37.22

    River: ($143.18)   (2 players)
    Hero checks, BTN bets $110, Hero calls $110

    Total pot: $363.18 (Rake: $3.50)

    Showdown:
    BU  shows     (two pair, Queens and Fives - higher kicker)
    SB (Hero)  mucks     (two pair, Queens and Fives)
     

    Но обратите внимание на наглость, с которой он играет префлоп и постфлоп. Мне кажется, такое можно себе позволить только в апстрике, когда тебе все доски подходят.

     

    Это подстройка под мою красную, конечно, так что надо еще поработать над префлопом и еще больше разнообразить постфлоп.

     

    · · · · · · · · 

     

    Но пока у него каждый день Рождество, вариантов мало:

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $1/$2 - 6 players

    UTG: $836.72  (418 bb)
    MP (Hero): $539.90  (270 bb)
    CO: $367.74  (184 bb)
    BU: $150.09  (75 bb)
    SB: $120.19  (60 bb)
    BB: $238.22  (119 bb)

    Pre-Flop: ($3) Hero is MP with   
    UTG raises to $5, Hero 3-bets to $18, CO calls $18, 3 players fold, UTG calls $13

    Flop: ($57)     (3 players)
    UTG checks, Hero bets $30.87, CO folds, UTG calls $30.87

    Turn: ($118.74)   (2 players)
    UTG checks, Hero bets $65.69, UTG calls $65.69

    River: ($250.12)   (2 players)
    UTG checks, Hero bets $140.57, UTG calls $140.57

    Total pot: $531.26 (Rake: $3.50)

    Showdown:
    MP (Hero)  shows     (two pair, Aces and Kings)
    UTG  shows     (three of a kind, Eights)
     

    · · · · · · · · 

     

    С праздником!

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $1/$2 - 6 players

    UTG: $211.10  (106 bb)
    MP: $533.10  (267 bb)
    CO: $141.65  (71 bb)
    BU (Hero): $214.18  (107 bb)
    SB: $233.79  (117 bb)
    BB: $200.00  (100 bb)

    Pre-Flop: ($3) Hero is BTN with   
    2 players fold, CO calls $2, Hero raises to $9, SB 3-bets to $32, 2 players fold, Hero calls $23

    Flop: ($68)     (2 players)
    SB bets $25, Hero calls $25

    Turn: ($118)   (2 players)
    SB bets $45, Hero raises to $157.18  (all-in), SB calls $112.18

    River: ($432.36)   (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $432.36 (Rake: $3.50)

    Showdown:
    BU (Hero)  shows     (two pair, Aces and Sixes)
    SB  shows     (a full house, Aces full of Sixes)

    1335/1558
    Ответить Цитировать
    6
  • Комментарий к разбору раздачи от Авроры на главной в этот раз короткий: невероятно полезный и всеобъемлющий разбор.

     

     

    20 минут про одну раздачу! Всегда бы так!

    1336/1558
    Ответить Цитировать
    3
  • Посматриваю на NL500, у нас там 1-2 стола с фишом раз в час. Я всегда рад регварам, но жалко, что будет некому в телеграм писать - уже бросил предлагать регам добавиться в дискорде. Такое ощущение, что у канадских регов какая-то закрытая конфа, и они не хотят туда больше никого добавлять. Либо они все просто асоциальны до предела, хотя в чате на Старзах общаемся часто, но не в формате телеграма, конечно.

     

    В связи с этим думаю про Chico - я так понимаю, весь мидстейкс форум в основном щас там? Ворваться туда инкогнито на NL500 должно быть весело.

     

     

    Но при этом есть опасность совсем уйти в покер с головой, а сейчас он у меня в идеальном режиме 2-3 дня в неделю по несколько часов. Сегодня еще два часа готовился к съемке и не могу сказать, что мне нравится больше - покер или фотография. Настолько они разные, как будто разные части сознания работают.

     

    Недавно понял, что имел в виду Дэвид Боуи, когда говорил, что опасно пытаться отвечать на ожидания зрителей:

     

     

    Точнее, это я сразу понял, но не знал, что же делать тогда - как заниматься искусством, откуда брать вдохновение без диалога? А недавно понял, что можно быть в контакте с самой фотографией, со светом, с цветом - вести диалог с ними, любить эти вещи, а не использовать их, как пустые инструменты.

     

    То же самое с покером, кстати - ничего не выйдет, пока пытаешься играть, как кто-то или как надо. Невозможно целиком скопировать чью-то стратегию, а пытаться внедрять в игру какие-то отдельные тренды и чужие мувы - это совсем смешно. Все равно в итоге придется найти себя.

    1337/1558
    Ответить Цитировать
    29
  • Шотнул NL500 на 3 бай-ина, которые закончились за 300 раздач. Пару раз не повезло, один раз мисриднул руку на весь стек, потому что читал очень интересную статью.

     

    Это так себе подход к шотам, конечно! Ушел обратно готовиться получше.

     

    Но возник вопрос - а как вы делаете шоты? Самый стандартный вариант - это, наверно, "пошел выше за фишом"? Добавляете один стол к рабочим или закрываете все, кроме шота? Играете так же, как на предыдущем лимите, или по-другому? Готовитесь заранее в режиме обсервера или ныряете сразу? Ставите стоп-лосс в Х бай-инов или в X++ по ситуации?

     

    Вопросов много на самом деле. Если у кого-то есть настроение - расскажите истории шотов, которые у вас проходили хорошо и плохо, про ошибки и неожиданные открытия по теме.

    1338/1558
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (swordfish @ 07.12.22)  

    Вопросов много на самом деле. Если у кого-то есть настроение - расскажите истории шотов, которые у вас проходили хорошо и плохо, про ошибки и неожиданные открытия по теме.

    Скрываю в фильтре столов рабочий лимит целиком, открываю только шотаемый. Сажусь стартовать все столы в лобби, что есть. Получаю лютых пиздюлей от местных. Ухожу проветриться и поковырять сдачки.

     

    На следующий день повторяю ритуал. И на следующий. И так до тех пор, пока не дам пиздюлей сам, либо пока не кончатся бабки на шот (как правило, 10-15би, что многовато - но такой у меня психологический порог был).

     

    В начале этого года прыгал таким макаром на 2к в тримаксы к Начо с Дэйви, когда для них это ещё не было слишком дёшево. Бабки на шот закончились достаточно быстро.

    12/28
    Ответить Цитировать
    49
  • наливаешь - выпиваешь

    1/1
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (swordfish @ 07.12.22)  

    Но возник вопрос - а как вы делаете шоты? Самый стандартный вариант - это, наверно, "пошел выше за фишом"? Добавляете один стол к рабочим или закрываете все, кроме шота? Играете так же, как на предыдущем лимите, или по-другому? Готовитесь заранее в режиме обсервера или ныряете сразу? Ставите стоп-лосс в Х бай-инов или в X++ по ситуации?

     

    Вопросов много на самом деле. Если у кого-то есть настроение - расскажите истории шотов, которые у вас проходили хорошо и плохо, про ошибки и неожиданные открытия по теме.

    У меня подход такой: когда есть достаточное кол-во БИ для повышения лимита, перед этим нарабатываю уверенность играя все составы все ха с регами(если есть есть ощущение что я сильнее то перехожу), далее если на верхнем лимите хватает хорошей игры с фишами, то сразу играю полностью только его, если нет то продолжаю играть нижний лимит добавляя столы с фишами с верхнего лимита, когда бр становится 80би+ отключаю нижний и играю все составы верхнего. При переходе играю также как и раньше только префлоп меняю под новый рейк (исключение если вдруг понял что на нижнем лимите не верно играл, тогда конечно больше так не делаю).

    Стоп-лосс при просадке бра на 10би верхнего лимита, при восстановлении бра снова подключаю

    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • 1 слоем наливаем кофейный ликер 15мл

    2 слоем с помощью барной ложки наливаем айриш крим (Бейлис идеально подойдет) 15мл

    3 слоем с помощью барной ложки наливаем апельсиновый ликер ( Куантро идеально подойдет) 15 мл

    Поздравляем, Вы превосходны!

    1/1
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (zooqwe @ 08.12.22)  

    1 слоем наливаем кофейный ликер 15мл

    2 слоем с помощью барной ложки наливаем айриш крим (Бейлис идеально подойдет) 15мл

    3 слоем с помощью барной ложки наливаем апельсиновый ликер ( Куантро идеально подойдет) 15 мл

    Поздравляем, Вы превосходны!

    кстати, да - обе темы можно продолжать!

     

    по этой у меня тоже есть любимый рецепт. называется "рыжая собака" почему-то (по крайней мере так называл бармен в начале нулевых, и я с тех пор).

     

    твой шот слишком сладкий, на мой вкус, рыжая собака более сбалансированная:

     

    1. наливаем полшота самбуки

     

    2. по ложке/ножу доливаем сверху silver текилу - она останется слоем сверху, т.к. гораздо легче по весу.

     

    3. капаем табаско 1-2 капли. через текилу он пройдет, а в самбуку нет - получится красная линия посередине.

     

    выпиваем немедленно!

    1339/1558
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (sandr1x @ 08.12.22)  

    Скрываю в фильтре столов рабочий лимит целиком, открываю только шотаемый. Сажусь стартовать все столы в лобби, что есть. Получаю лютых пиздюлей от местных. Ухожу проветриться и поковырять сдачки.

     

    На следующий день повторяю ритуал. И на следующий. И так до тех пор, пока не дам пиздюлей сам, либо пока не кончатся бабки на шот (как правило, 10-15би, что многовато - но такой у меня психологический порог был).

     

    В начале этого года прыгал таким макаром на 2к в тримаксы к Начо с Дэйви, когда для них это ещё не было слишком дёшево. Бабки на шот закончились достаточно быстро.

     

    То есть, я так понял, в итоге ты выдал Начо с Дэйви достаточно бай-инов, чтобы им стало слишком дешево сидеть на 2к? )) Тоже подход к шотам!

     

    А "все столы в лобби" на 2к - это сколько сейчас? Ты же на Чико или где, если не секрет?

    1340/1558
    Ответить Цитировать
    6
  • swordfish,  ну и какая песня больше всего нравится из этой сотни?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • We'reInThisTogether спрашивает про эту статью, на которую я ссылался выше, если что

     

    Цитата (We'reInThisTogether @ 08.12.22)  

    swordfish,  ну и какая песня больше всего нравится из этой сотни?

     

    Все, которые выбрала Nina Corcoran! Она реально в теме, у остальных или более академический подход, или вообще по касательной.

     

    Вот для меня главное открытие этого текста и лучшая песня с большим отрывом:

     

     

    Следов этой группы из 1994 почти не осталось, но пару лет назад Джейсон Тейзингер из Belladonna Records потратил несколько месяцев на поиски исходников и выпустил на Bandcamp всё, что нашел (можно и за $0 скачать, там pay what you can). Еще и нанял звукорежиссера из Англии, который все почистил и сделал ремастеринг. Мне, правда, версия на YouTube нравится гораздо больше.

     

    Еще одно открытие - улучшенная версия Fugazi (по звуку, но по сути гораздо мощнее, по-моему), которые тоже продержались всего год вместе:

     

    1341/1558
    Ответить Цитировать
    6
  • Нужна помощь зала!

     

    У меня нет солверов, в конфах не состою, а все покерные друзья ушли из покера, так что надеюсь, что кто-нибудь тут может посчитать действия на риверах в этих двух раздачах.

     

     

    1.

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $1/$2 - 3 players

    BU: $226.76  (113 bb)
    SB (Hero): $339.83  (170 bb)
    BB: $497.03  (249 bb)

    Pre-Flop: ($3) Hero is SB with   
    BTN raises to $4, Hero 3-bets to $14, BB calls $12, 1 fold

    Flop: ($32)     (2 players)
    Hero bets $17.33, BB calls $17.33

    Turn: ($66.66)   (2 players)
    Hero bets $37.08, BB calls $37.08

    River: ($140.82)   (2 players)
     

    Я за ставку, но интересно, сколько Либратус бы тут поставил.

     

     

    2.

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $1/$2 - 6 players

    UTG: $184.11  (92 bb)
    MP (Hero): $287.82  (144 bb)
    CO: $235.56  (118 bb)
    BU: $247.86  (124 bb)
    SB: $217.17  (109 bb)
    BB: $507.63  (254 bb)

    Pre-Flop: ($3) Hero is MP with   
    UTG calls $2, Hero raises to $9, 3 players fold, BB calls $7, UTG calls $7

    Flop: ($28)     (3 players)
    BB checks, UTG checks, Hero bets $15.16, BB folds, UTG calls $15.16

    Turn: ($58.32)   (2 players)
    UTG checks, Hero checks

    River: ($58.32)   (2 players)
    UTG bets $30

    А тут интересно, насколько часто Либратус советует рейзить. Мне кажется, что достаточно часто должен?

    1342/1558
    Ответить Цитировать
    0
  •  1) непонятно что за чел на ББ, но в целом ГТО тут от дефа будет играть, в целом его диап около высоких карманов должен быть, которые терн без пик не колят, так что в ставке точно нет смысла по риверу, и как бы не чек пас играть надо.

     

    2) префлоп фолд видимо не обсуждается?) либратус тут точно не помощник тебе, он такие руки не знает как играть на этиъ позах)) думаю флоп от чека можно сыграть, и если уж хочется побороться, то можно по терну пофлоатить. Как сыграно, вроде легкий пас, блефовать в фиша, судя по экшену телефонящего, не лучшая затея.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
1 144 164 165 166 167 186 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.