Brave New World

Последний пост:17 апреля
501
Статистика
Всего постов
3772
758,854 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 139 159 160 161 162 181 189
  • M45PL, а так?


    1294/1556
    Ответить Цитировать
    1
  • swordfish, так да. Спасибо)
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 25.1.2021)
    Это лучший русский перевод из тех, что нашел, самого популярного рассказа в истории журнала New Yorker.


    "When you look at someone through rose-colored glasses, all the red flags just look like flags"
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще один депозит проиграл!

    Из моих графиков можно было бы сделать арт-проект про локдаун, примерно такой по сути:


    1295/1556
    Ответить Цитировать
    14
  • История занимательная.
    А вокруг чего конкретно дискуссия разгорелась?
    Сталкерство, которые имело место быть впоследствии - это конечно отрватительно, тут и обсуждать нечего.
    Видимо то, что девушка постеснялась или побоялась остановить половой акт когда поняла, что ей мягко говоря некомфортно?
    И то что нужна культура, которая позволяет и поощряет отказ от секса в любой момент времени, если одного из участников что-то не устроило?
    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • ProFeeD3R, ты просто в корень проблемы заглянул! Да, дело именно в том, что "не принято" прерывать секс в любой момент времени, если одного из участников что-то не устроило. Поэтому и не развивается коммуникация в этом направлении - у людей как будто зашит рот, хотя мыслей полно, и они как раз такие, как у главной героини.

    Но дискуссия разгорелась, как мне кажется, вообще не о том. С одной стороны, про "сама виновата" и вообще дура, а с другой - про напоил малолетку и затащил в постель.

    На "Медузе" был обзор этой дискуссии:

    https://meduza.io/feature/2017/12/17/rasskaz-o-neudachnom-svidanii-stal-samym-populyarnym-materialom-the-new-yorker-muzhchiny-i-zhenschiny-vidyat-etu-istoriyu-sovershenno-po-raznomu
    1296/1556
    Ответить Цитировать
    1
  • На момент публикации, в разгар истории с Вайнштейном, такие дискуссии понятны. Но в моём понимании они больше похожи на холивар. Хотя какие-то интересные мысли почерпнуть можно из них тоже!
    17/17
    Ответить Цитировать
    0
  • С 31 января наконец начнется теннис. В феврале сыграют 4 мужских турнира и 6 женских, но для этого всем теннисистам пришлось приехать туда за 2 недели и отсидеть карантин в одиночных камерах. Кто-то очень жаловался, кто-то перенес спокойно, но с воскресенья все будут на свободе.

    Все это из-за того, что в Австралии самый жесткий локдаун в мире (и самые низкие цифры ковида в мире).

    Подробности, кому интересно:

    Вот график новых заболевших в Австралии с марта 2020-го:



    Вот Россия для сравнения:



    Обратите внимание на левую колонку - в России там десятки тысяч, а в Австралии и до 800 в день никогда не доходили значения. С октября вообще около нуля, только в районе Нового года был "всплеск", это довольно невероятно выглядит.


    Но речь не об этом!

    * * *

    Есть вопрос - кто-нибудь хочет сразиться в турнире по ставкам на эти 10 австралийских турниров?

    Я не следил за теннисом 2 года, так что начну с чистого листа. В отличие от покера, тут все открыто, и таймбанк на выставление не ограничен. Вся статистика есть, например, на tennisexplorer.com, там же и движения линий по каждому матчу видны. Прошлое можно восстановить по хайлайтам матчей на YouTube, инстаграмы теннисистов в помощь, и так далее.

    Играем на таких же условиях, как мы когда-то делали в разделе ставок.

    Короткая версия:

    - Все вносят бай-ин, например, $50 (чтобы профессионалам было неинтересно, но можно $100)
    - До 5 участников победитель забирает все (минус 10% счетоводу за ведение статистики)
    - Начиная с 6 участников, призовой фонд делится между первыми двумя местами 70/30
    - Максимальное число участников - 10

    Ставим только на одиночные матчи. Не больше 1 ставки на 1 матч от каждого участника.

    Побеждает тот, кто по итогам турнира покажет лучший ROI (1 ставка = 1 у.е.).

    В прошлом получалось примерно так:



    Или так:



    Но самый мощный соперник g4tsh0t с тех пор давно в бане за троллинг, и раздел ставок в теннисном смысле совсем затих - там сплошной футбол, только danik64 закрывает тему тенниса со своим блогом, но он предпочитает коэффициенты в районе 1.5, а выше ставит только если выпьет для храбрости, так что для таких турниров он не очень подходит )

    Хотя однажды мы с ним сыграли хедз-ап на 30 ставок, он ставил на свои любимые 1.2-1.3, а я на свои любимые 2.5 и выше, и у меня были неплохие шансы проиграть, так что не все так однозначно.

    Ну что, кто-нибудь хочет вписаться? Есть время подумать до пятницы.
    1297/1556
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (swordfish @ 27.1.2021)
    Но самый мощный соперник...

    ... - диспа. и ее не забанить, хотя она тот еще тролль
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Поучаствовал бы, но сбобет не открывается, на Пинке забанен. Добавьте 1хбет или Марик
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • starozagoretc, коэффициенты в Пиннакле видны и без логина же. Sbobet через VPN сможешь открыть наверняка.

    Я сам уже года 4 как забил на ставки и за теннисом практически перестал следить, но было бы интересно снова взять в руки шашки. Правда, дистанция в месяц смущает, лениво сильно. Может 2 недели?
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Дизель, не открывает линию. На уровне Ip пишет блок домена. А через ВПН не набегаешься, у меня постоянно Старзы открыты
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Боже, как низко я пал после первого турнира
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Red-Blue-W, да, кстати. Как мы вообще решились продолжать после первого турнира - это вопрос. Там результаты были такими:



    fugu_ua, ура, ты здесь! (Это бессменный и самый лучший счетовод всех наших челленджей - таблички его авторства). Без тебя будет трудно представить любое такое соревнование.

    Цитата (starozagoretc @ 28.1.2021)
    Поучаствовал бы, но сбобет не открывается, на Пинке забанен. Добавьте 1хбет или Марик


    Ну ты же сам понимаешь, что кефы в Марике и 1хбет гораздо лучше, чем в Пинке. Если бы там не резали максимумы плюсовым аккаунтам, все бы только там и ставили. Я 2 года в ставки не заглядывал, но сомневаюсь, что ситуация изменилась. Так что если ты будешь ставить на кеф 5, когда в Пинке будет предлагаться только 2.3 - это будет несколько несправедливо ))

    Линию Пинки можно смотреть где угодно - и на tennisexplorer есть линии по каждому матчу во всех конторах, и на oddsportal, и т.п. И проверить будет легко, т.к. везде движения линий привязаны ко времени, которое будет совпадать со временем твоего поста про ставку.

    Цитата (Дизель @ 28.1.2021)
    Правда, дистанция в месяц смущает, лениво сильно. Может 2 недели?


    Если 2 недели, то можно чисто на Australian Open зарубиться (8-20 февраля). Тогда создам тему уже в ставочном разделе ближе к делу и думаю даже в слайдер можно будет поставить, чтобы подсобрать участников.

    fugu_ua, ты с нами?
    1298/1556
    Ответить Цитировать
    1
  • Где записываться?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 28.1.2021)
    Если 2 недели, то можно чисто на Australian Open зарубиться (8-20 февраля). Тогда создам тему уже в ставочном разделе ближе к делу и думаю даже в слайдер можно будет поставить, чтобы подсобрать участников.

    Да, я вот тоже сразу подумал, что чисто на AO - норм тема была бы.

    Цитата (starozagoretc @ 28.1.2021)
    Дизель, не открывает линию. На уровне Ip пишет блок домена. А через ВПН не набегаешься, у меня постоянно Старзы открыты

    Достаточно скачать Opera или поставить VPN-аддон в браузер, думаю.
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Eugenius @ 28.1.2021)
    Где записываться?


    Вот здесь:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=159140

    Предлагаю провести 2 турнира - Warm-UP (31 января - 7 февраля, на 20 ставок) и AO (8 - 20 февраля, на 50).

    Про теннис давайте продолжим там тогда, а здесь освободим площадку для обсуждения чего-то совершенно иного.


    1299/1556
    Ответить Цитировать
    2
  • Если кого-то смущает доступ к пинке, легко могу дать в личку айпи зеркала, специально для нас сделали. Никакие впн не надо.

    Цитата (swordfish @ 27.1.2021)
    g4tsh0t с тех пор давно в бане за троллинг

    Я тут, очень бы хотелось снова посоревноваться. Это реально мотивирует.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня есть любимая теннисная фотография, вот она:



    В ней столько всего:

    - Как спокойно и внимательно она смотрит на мяч
    - Как прочно ее левая рука сжимает ракетку (она левша) и как легко ее направляет правая
    - Столько напряжения и свободы в одном кадре

    Это снято в 2016 году, когда Анжелика Кербер решила посвятить себя игре целиком.

    Теннисный год - это период с января по ноябрь. За это время можно успеть сыграть 15-20 турниров, и мало кому удается держать уровень в каждом (поэтому в первых кругах часто выгодно ставить против фаворитов, которые заехали на турнир только ради пиара). Даже в финалах так называемых турниров Большого шлема - это теннисные мэйн-ивенты, которые проходят 4 раза в год - в женском теннисе редко повторяются имена (кроме Серены Уильямс в те годы, конечно).

    Но в 2016-м Кербер вышла в ТРИ финала турниров Большого шлема, и выиграла ДВА. В одном из финалов она обыграла Серену как раз. Это было совершенно невероятно. И эта фотография наилучшим образом показывает, что требуется для таких результатов - просто целиком посвятить себя игре, как будто ты одна на корте, и играешь последнюю подачу в жизни. И так каждый турнир.

    Поэтому я очень многого жду от матчей, которые начнутся ранним утром в воскресенье. Теннисисты будут заперты в Австралии на месяц - они все отсидели по две недели одиночного карантина не для того, чтобы уехать домой. Все они там только ради игры, в этот раз она полный синоним их жизни, и выход на корт будет пиковым событием для каждого. Думаю, что нас ожидает немало гладиаторских поединков в этом феврале, потому что все будут бороться до последнего.

    Матчи и все остальное будем обсуждать в теме турнира. У нас там пока совсем ламповый состав из четырех человек (но еще можно присоединиться до 23:00 субботы), так что шумно не будет, и я планирую добавлять подробности к своим ставкам - соперникам все равно надо будет придумывать свои.

    В общем, даже если вы не любите теннис, то сейчас лучший момент его полюбить )
    1300/1556
    Ответить Цитировать
    22
  • Где смотришь трансляции?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 139 159 160 161 162 181 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.