Brave New World

Последний пост:9 апреля
502
Статистика
Всего постов
3770
758,063 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 112 132 133 134 135 154 189
  • Посвящается Ишкану и всем рейверам с двадцатилетним стажем ) В идеале знать английский, хотя трек и без него всеобъемлющий:

    1071/1555
    Ответить Цитировать
    20
  • Какой прекрасный вайб 90х :) Спасибо за трек, сорок минут на репите.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!
    Знаю этот блог читает много людей, любящих кино, поэтому с позволения Сережи, хочу задать вам вопрос: помните ли вы какие-то яркие сцены ссор романтических пар? Мне на память приходит пока только "Revolutionary road" и "Сцены из супружеской жизни". Но где еще парочки ругаются?
    Сообщение отредактировал Crimson_King - 28.12.2017, 10:10
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Crimson_King, первое, что сразу пришло на ум.

    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Crimson_King @ 28.12.2017)
    Всем привет!
    Знаю этот блог читает много людей, любящих кино, поэтому с позволения Сережи, хочу задать вам вопрос: помните ли вы какие-то яркие сцены ссор романтических пар? Мне на память приходит пока только "Revolutionary road" и "Сцены из супружеской жизни". Но где еще парочки ругаются?


    В Before Midnight очень хорошая.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 24.12.2017)
    Посвящается Ишкану и всем рейверам с двадцатилетним стажем ) В идеале знать английский, хотя трек и без него всеобъемлющий:

    Ай хорошо

    Тогда пойду к себе в блог напишу ответочку)
    29/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Мистер и Миссис Смит обв.
    5/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Я сам так и не вспомнил ничего, кроме перечисленного. Надеялся, что iow заглянет, но он увлечен праздниками слишком, видимо.
    1072/1555
    Ответить Цитировать
    0
  • The War of the Roses
    34/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Укрощение строптивого
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Подведем итоги года.



    Весь этот год был о любви. Но, пожалуй, сложнейший в жизни.

    Сначала я еще был женат и дошел до крайней точки, когда просыпался каждый день первым, смотрел в окно - а у нас был такой панорамный вид на парк - и думал: "Это моя жизнь, реально?"

    Я женился, потому что был уверен, что дальше так жить, как я жил - в постоянном бегстве от отношений, без всяких обязательств и в полном одиночестве - нельзя. В один из холодных вечеров, после очередного секса со случайной подругой, было решено, что я готов строить свою жизнь по-новому. Что было дальше, можно описывать бесконечно, и я уже частично это делал здесь и в соседних дневниках, где обсуждали смысл любви - можно отсортировать мои посты по популярности, верхние будут об этом.

    По этим постам видно, как я старался. Я изо всех сил уговаривал себя, построил, как мне казалось, идеальную модель, из которой у меня просто не будет выхода, кроме как лучшим человеком. Проблема в том, что семья - это два человека, и я совершил довольно жуткую ошибку, пытаясь давить свои чувства и сомнения в стремлении стать лучше на фоне теории о том, что для отношений важно уметь жертвовать собой. В итоге загнал себя в клетку и затащил в нее жену, а хорошо нам почему-то никак не становилось.

    К началу прошлого года я был уверен, что моя жизнь подошла к концу. Если не физически, то во всех остальных смыслах. К этому времени я уже три года подряд жертвовал собой, но это не приносило счастья ни мне, ни жене. Мы делали какие-то механические вещи, работали, смотрели сериалы, ужинали и ложились спать. И обсуждали, насколько нам обоим плохо.

    В определенный момент, так как я дошел до предела, я решил, что будет вполне уместно сойти с ума. Я начал снимать airbnb на неделю и жить там отдельно, пытаясь вспомнить себя. Потом снял фотостудию и переехал туда.





    Фотография - это тоже была большая часть года, но все-таки несравнимая по интенсивности с тем, что происходило вечерами и ночами.

    Когда мы расстались с женой, я начал возвращаться к людям, которые не могли быть частью моей семейной жизни. Меня всегда интересовали деструктивные и отчаянные девушки, с которыми невозможно строить отношения - но ведь я их никогда и не планировал строить. Так как моя жизнь к тому моменту все еще была в руинах и самыми яркими впечатлениями были удары в стену, я чувствовал себя совершенно свободным, но не в приятном смысле, а как черная кошка в темной комнате. Начал с тиндера, потом перешел на более хардкорные варианты, фетиш-сцену, bdsm и все остальное. После двух месяцев в угаре я почувствовал, что испытал примерно все, что хотел, и не мог придумать новых оттенков серого, которые бы меня возбуждали. Я чувствовал себя как долбаный Том Круз перед финальными титрами, надеющийся на то, что миссия хотя бы еще раз будет невыполнимой.

    Конечно, все это время я каждый день продолжал работать и жить формальной жизнью, но опять же, это пост про вечера и ночи, когда я отключался от обязанностей.

    Сначала я вернулся в привычный режим, в недолгие отношения с несколькими девушками, но я уже не переживал о том, что не могу их сохранять. Это было легко, приятно и бессмысленно для всех сторон.

    А потом я встретил ее.

    Первые несколько недель я провел с открытым ртом. В своих отношениях она делала все то же самое, что и я. При этом она не смотрела сериалы, предпочитая читать в ванной при свечах, жрала любые наркотики, которые ей предлагали, любила музыку как никто, кроме меня, громко смеялась над разговорами за соседними столиками в ресторанах, кончала во время секса даже с худшими партнерами, чтобы не терять же время зря, и так далее.

    Это про нее недавняя история о поездке на Ниагару, это она постоянно врет и спит со всеми подряд, это ее я наконец выгнал перед новым годом со всеми вещами, и это с ней мы встретили новый год. А сейчас она в очередной последний раз рассталась со своим экс-бойфрендом и едет сюда на поезде, чтобы снова жить вместе. Пора идти ее встречать.

    С новым годом!
    1073/1555
    Ответить Цитировать
    88
  • Цитата (swordfish @ 10.1.2018)
    Подведем итоги года.



    Весь этот год был о любви. Но, пожалуй, сложнейший в жизни.

    Сначала я еще был женат и дошел до крайней точки, когда просыпался каждый день первым, смотрел в окно - а у нас был такой панорамный вид на парк - и думал: "Это моя жизнь, реально?"

    Я женился, потому что был уверен, что дальше так жить, как я жил - в постоянном бегстве от отношений, без всяких обязательств и в полном одиночестве - нельзя. В один из холодных вечеров, после очередного секса со случайной подругой, было решено, что я готов строить свою жизнь по-новому. Что было дальше, можно описывать бесконечно, и я уже частично это делал здесь и в соседних дневниках, где обсуждали смысл любви - можно отсортировать мои посты по популярности, верхние будут об этом.

    По этим постам видно, как я старался. Я изо всех сил уговаривал себя, построил, как мне казалось, идеальную модель, из которой у меня просто не будет выхода, кроме как лучшим человеком. Проблема в том, что семья - это два человека, и я совершил довольно жуткую ошибку, пытаясь давить свои чувства и сомнения в стремлении стать лучше на фоне теории о том, что для отношений важно уметь жертвовать собой. В итоге загнал себя в клетку и затащил в нее жену, а хорошо нам почему-то никак не становилось.

    К началу прошлого года я был уверен, что моя жизнь подошла к концу. Если не физически, то во всех остальных смыслах. К этому времени я уже три года подряд жертвовал собой, но это не приносило счастья ни мне, ни жене. Мы делали какие-то механические вещи, работали, смотрели сериалы, ужинали и ложились спать. И обсуждали, насколько нам обоим плохо.

    В определенный момент, так как я дошел до предела, я решил, что будет вполне уместно сойти с ума. Я начал снимать airbnb на неделю и жить там отдельно, пытаясь вспомнить себя. Потом снял фотостудию и переехал туда.





    Фотография - это тоже была большая часть года, но все-таки несравнимая по интенсивности с тем, что происходило вечерами и ночами.

    Когда мы расстались с женой, я начал возвращаться к людям, которые не могли быть частью моей семейной жизни. Меня всегда интересовали деструктивные и отчаянные девушки, с которыми невозможно строить отношения - но ведь я их никогда и не планировал строить. Так как моя жизнь к тому моменту все еще была в руинах и самыми яркими впечатлениями были удары в стену, я чувствовал себя совершенно свободным, но не в приятном смысле, а как черная кошка в темной комнате. Начал с тиндера, потом перешел на более хардкорные варианты, фетиш-сцену, bdsm и все остальное. После двух месяцев в угаре я почувствовал, что испытал примерно все, что хотел, и не мог придумать новых оттенков серого, которые бы меня возбуждали. Я чувствовал себя как долбаный Том Круз перед финальными титрами, надеющийся на то, что миссия хотя бы еще раз будет невыполнимой.

    Конечно, все это время я каждый день продолжал работать и жить формальной жизнью, но опять же, это пост про вечера и ночи, когда я отключался от обязанностей.

    Сначала я вернулся в привычный режим, в недолгие отношения с несколькими девушками, но я уже не переживал о том, что не могу их сохранять. Это было легко, приятно и бессмысленно для всех сторон.

    А потом я встретил ее.

    Первые несколько недель я провел с открытым ртом. В своих отношениях она делала все то же самое, что и я. При этом она не смотрела сериалы, предпочитая читать в ванной при свечах, жрала любые наркотики, которые ей предлагали, любила музыку как никто, кроме меня, громко смеялась над разговорами за соседними столиками в ресторанах, кончала во время секса даже с худшими партнерами, чтобы не терять же время зря, и так далее.

    Это про нее недавняя история о поездке на Ниагару, это она постоянно врет и спит со всеми подряд, это ее я наконец выгнал перед новым годом со всеми вещами, и это с ней мы встретили новый год. А сейчас она в очередной последний раз рассталась со своим экс-бойфрендом и едет сюда на поезде, чтобы снова жить вместе. Пора идти ее встречать.

    С новым годом!


    Ладно, подавай заявку. https://vk.com/slava_ispolnitel
    1/1
    Ответить Цитировать
    105
  • слишком злая шутка, решил удалить, не про исполнителя)))0
    сорре если что(всем не похуй)
    Сообщение отредактировал Shkipe - 10.1.2018, 12:42
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Знаешь, Свордфиш, я пожалуй пару дней не буду заходить в новый пост на главной, ведь там ссылки на годовые отчеты. Но есть подозрение, что после твоего я их просто проскроллю за пару секунд. Для меня ты пишешь даже не о жизни на другой планете, тут другая галактика.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (swordfish @ 10.1.2018)
    К началу прошлого года я был уверен, что моя жизнь подошла к концу. Если не физически, то во всех остальных смыслах. К этому времени я уже три года подряд жертвовал собой, но это не приносило счастья ни мне, ни жене. Мы делали какие-то механические вещи, работали, смотрели сериалы, ужинали и ложились спать. И обсуждали, насколько нам обоим плохо.

    Я, наверное, ужасный зануда, но почему в таком случае не обратиться к семейному психологу? Это, конечно, не слишком поэтично, но явно эффективнее разговоров без участия в них специалиста.
    172/189
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (iow @ 10.1.2018)
    но почему в таком случае не обратиться к семейному психологу?


    лучше к сценаристу или к литературным неграм, имхо

    Цитата (solmir @ 10.1.2018)
    Но есть подозрение, что после твоего я их просто проскроллю за пару секунд


    Просто надо этот пост в обязательном порядке в интересные темы января включить для ориентира. И это, вы там в своей редколлегии всё таки проработайте, чтобы можно несколько плюсиков одному человеку к посту ставить. Ну типа как тайм-банк за покерным столом, а тут плюсико-банк.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (исполнитель @ 10.1.2018)
    Ладно, подавай заявку. https://vk.com/slava_ispolnitel


    )))

    Спасибо. Думаю, что я еще не раз изменю свое мнение об отношениях, но точно не буду больше строить красивые теоретические модели, а потом пытаться в них вписаться, это была ошибка.

    Цитата (iow @ 10.1.2018)
    Я, наверное, ужасный зануда, но почему в таком случае не обратиться к семейному психологу? Это, конечно, не слишком поэтично, но явно эффективнее разговоров без участия в них специалиста.


    А через это мы прошли, кстати. Правда, по отдельности + ходили к одной по очереди. Но это такая тяжелая вещь на самом деле. Я и так работал над собой ежедневно, а сессии с психологом - это же еще больше работы по трансформации себя, но ради чего? И ради кого - не менее важный вопрос. К сожалению, у нас с женой не было опыта качественных отношений, и родители у нас обоих тоже не были хорошим примером, так что я подошел - мы оба подошли? - к выбору партнера на всю жизнь совсем не так, как должны были. Семейный психолог имеет смысл, когда есть хотя бы какой-то общий фундамент, на котором можно строить дом.
    1074/1555
    Ответить Цитировать
    5
  • А твои работы где-то можно посмотреть?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я и так работал над собой ежедневно, а сессии с психологом - это же еще больше работы по трансформации себя, но ради чего? И ради кого - не менее важный вопрос.

    Когда ты говоришь об "и так работе ежедневно", противопоставляя ее работе с психологом, что ты имеешь в виду?
    Ну и ответ на риторический вопрос - для себя, конечно. Не похоже что все было классно и гладко. Когда что-то идет не так, психике это не нравится и она хочет это менять. Работа с психологом - один из способов. Съехать, расстаться, бросить работу или что-нибудь еще - другой.

    Цитата
    Семейный психолог имеет смысл, когда есть хотя бы какой-то общий фундамент, на котором можно строить дом.

    Цитата
    так что я подошел - мы оба подошли? - к выбору партнера на всю жизнь совсем не так, как должны были.

    Когда нет фундамента, а психика настроена специфично (по умолчанию взрывает любой дом еще до стадии проекта, так что вряд ли дело в проекте), то работа над самой психикой - одно из немногих что имеет смысл. Если намерение построить все-таки возникает. Психологами можно не ограничиваться, но это очевидно средство из первой линейки выбора.

    Рациональными конструкциями, моделями и построениями психику не переучишь. Она у тебя (у меня, у всех) уже очень стойко, многократно и бесповоротно научена ехать по привычным для нее рельсам. Любой паттерн нашей психики - это то как у нее однажды пошло и сработало, она продолжает то что умеет. Ее от этого прет, она это умеет, знает и потому любит, а от остального воротит.

    С наступившим! Пускай будет так как хочется и хватит того что нужно, для того чтобы это "как хочется" было
    30/32
    Ответить Цитировать
    7
  • какое-то сугубо личное видение психики
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 112 132 133 134 135 154 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.