Коррекция зрения. Отчет.

Последний пост:09.06.2020
38
1 2 3 4 5 6
  • Alexipo, это не устройство, а ночные контактные линзы, у них как раз таки эффект основан на короткое по времени измении кривизны роговицы, на ночь надел, а днем уже ходишь без них видишь до 100 %
    8/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Alexipo @ 4.4.2014)
    Есть же такие очки или устройства, что ночью одеваешь, а днем хорошо видеть начинаешь без всяких очков.


    ссылку можно?
    13/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Я сильно сомневаюсь, что ночные контактные линзы довольно безопасны. Например, вот так сходу начать юзать такое я не готов, хоть уже и ношу обычные лет 7.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Мурзилка, http://doctorpiter.ru/articles/1620/
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Делал 3 года назад ласик у Федорова, было -6 и астигматизм. Сейчас все хорошо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crster @ 13.4.2014)
    Делал 3 года назад ласик у Федорова, было -6 и астигматизм. Сейчас все хорошо.

    И за 3 года всё норм, единица? С детства близорукость,сейчас -4.5. Ношу линзы последние 7 лет,всё никак не могу решится на коррекцию.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ну специально я не проверял, но все вижу и проблем не испытываю.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • С одной стороны почитал и сильно добавилось смелости на такое пойти. А с другой стороны - после операции не стоит перенагружать глаза, а без возможности сидеть за компом по 8-10 часов в день я останусь безработным. Слишком большие риски.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 14.4.2014)
    С одной стороны почитал и сильно добавилось смелости на такое пойти. А с другой стороны - после операции не стоит перенагружать глаза, а без возможности сидеть за компом по 8-10 часов в день я останусь безработным. Слишком большие риски.


    я 14-16 часов в день перед компьютером/планшетом/смартфоном
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 14.4.2014)
    А с другой стороны - после операции не стоит перенагружать глаза, а без возможности сидеть за компом по 8-10 часов в день я останусь безработным. Слишком большие риски.


    Ничего подобного. Про нагрузки имеется ввиду только физические, а смотреть телевизор или монитор (без фанатизма конечно) даже советуется врачами. И уж полюбому сидеть за компом принесет меньше вреда, чем то же самое без операции.
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • делал лазерную операцию 7 лет назад, никаких болей не испытывал. самое неприятное было прижимание аппарата к лицу как и у тебя
    в силу моей профессии (провожу львиную часть дня перед монитором). зрение все же начало падать, это случилось примерно на 4-5 год, но все равно очень доволен, очки так и не ношу (было -6)
    так что аккуратнее с нагрузками!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 1.4.2014)
    Делал коррекцию в 1999 году в Новосибирске в клинике "Эксимер" по методу "Ласик". В детстве и юности страдал прогрессирующей близорукостью, пришлось ставить титановые склеры. Зрение упало до -9. Линзы мог носить почему-то не более недели. После третьего комплекта перестал их покупать. Как только узнал о лазерной коррекции сразу же пошел ее делать. Астигматизм тоже присутствовал. Сначала мне несколько сеансов (два или три) выравнивали глазное дно. Ощущения - как будто в глаз тычут иголкой. Сеанс длился минут 10, но я хорошо переношу боль, так что норм. Потом настал день операции. Тогда операцию делали два дня - один день один глаз, на следующий день - другой. Сделали один глаз, сижу в коридоре, жду эффекта, но он никак не наступает. Пригласили в кабинет врача, врач краснея и запинаясь, "дико извиняется" и говорит, что они где-то там ошиблись, и мне просто "вскрыли глаз", а делать ничего не стали, потому что ошиблись в каких-то своих расчетах. А заново этот глаз можно делать только через год. На другой день мне сделали левый глаз, и целый год я ходил - один глаз 100%, другой 3%. Зрячий глаз быстро взял все функции на себя, особого дискомфорта я не испытывал, но зрячий глаз уставал быстрее, чем до операции. Через год сделал правый глаз, стало все норм. Один глаз 100%, другой 90%. Хотели сделать оба 90%, чтобы потом не страдать дальнозоркостью.
    Было мне тогда 30 лет, сейчас 45, за 15 лет зрение не ухудшилось, хотя я подвергаю глаза значительным нагрузкам, ни в чем себя не ограничиваю (комп, книги, фильмы). Дальнозоркости пока нет.


    жестко!!! у меня как-то в лесу линзу выбило веткой, смотреть нереально было, один глаз закрывал просто
    клиника как-то компенсировала свой косяк?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ага, у меня тоже как-то на веке вскочило что-то, не мог одну линзу носить несколько дней.
    Один день проходил с одной линзой, весь измучался, потом несколько дней ходил только в очках, ибо когда один глаз всё видит, а другой -6 - это просто адово.
    Хотя может это дело привычки.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Тему не успел прочитать, но для интересующихся могу сказать, что мне делал операцию очень хороший специалист - зрение у меня было не менее -8 на каждый глаз, так вот, есть случаи, где Lazik может быть вполне достаточен, но в целом, он мне рассказал, что намного надежнее вставлять дополнительный хрусталик. Конечно, технически Lazik можно сделать даже при -8, но это уже вчерашний день в офтальмологии, как я понял. Если есть вопросы, могу в личку чуть подробнее рассказать
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mitorun @ 2.4.2014)
    Раньше, когда была большая близорукость, да еще с астигматизмом, периодически происходили такие вещи - иногда после душа и после пробежек, реже при простой ходьбе, внезапно начинал видеть под 100%! Длилось это несколько секунд и заканчивалось если моргнуть (прямо как сон). Было ли такое у кого-нибудь?

    Окулисты о таком не слышали и ничего сказать не могли. Может это связано с кровообращением или на несколько секунд в глазных мышцах происходил спазм, который исправлял форму глазного яблока.


    У меня было нечто похожее, до того, как моргаешь... Вообще, систему можно обмануть, например, я мог сфокусироваться на футбольном мяче при дневном свете в закрытых помещениях, если удар шел не с слишком далекого расстояния (без линз). Конечно, глаза в итоге устают, зато получаешь дополнительный кайф от того, что окружающие не понимают, как может выигрывать команда с явно подслеповатым вратарем.
    Было на эту тему исследование в США, что мы мозг каким-то образом интерпретирует получаемую информацию, через зрительный анализатор, в обход нашего сознания, получается! При правильно поставленной задаче человеческий мозг способен на что угодно, наверное.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Небольшой отчет после 7 недель занятий:
    Цитата
    Итак, прошло 7 недель занятий. Из таблицы видно, что за 7 недель в среднем зрение улучшилось на 2-3 строчки (тут понятие "строчка" является весьма расплывчатым, потому что разница в буквах на проверочной таблице Сивцева не всегда одинакова. То есть, шаг от второй строчки до третьей не является шагом от пятой до шестой, скажем. Именно поэтому так незаметен результат изменения при проверке на таблице с 5 метров без очков - погрешность слишком велика).
    Вожу днем 99% процентов времени без очков, ночью одеваю в 30-40%. Никуда больше очки, естественно, не беру.
    Не проверял 3 недели зрение специально, чтобы потом был бОльший скачок. Посмотрите на последнюю строчку - зеленым шрифтом отмечены те цифры, которые изменились в лучшую сторону по сравнения с прошлым разом. Особенно порадовала самая важная для меня графа - в очках -1,5/-2 c расстояния 5 метров вижу уже 7 строчку, а раньше видел только 4-5. Этот показатель наиболее точно характеризует динамику улучшения. К сожалению, у меня нет возможности провериться в очках с шагом 0,25 дптр для еще бОльшей точности...

    Продолжаю заниматься и останавливаться не собираюсь!
    index.php?path=https%3A%2F%2Fpp.vk.me%2Fc619319%2Fv619319101%2F3452%2F30RwXR3fEgU.jpg
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Делал коррекцию 4 месяца назад, клиника Коновалова. До операции было -7.5 дпт на оба глаза.
    Сейчас вижу отлично, зрение не 100%, но мне сразу сказали, что не хватит длины роговицы.
    Результатом более чем доволен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Старайтесь после операции избегать употребление пива
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (puzo @ 13.6.2014)
    Старайтесь после операции избегать употребление пива


    А не то вырастет пузо?
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 13.6.2014)
    А не то вырастет пузо?


    Которое закроет обзор.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
117 постов
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.