Филадельфийский холдем - колодецблог

Последний пост:31.01.2016
345
Статистика
Всего постов
210
74,509 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.03.2014 +133
31.03.2014 +76
02.01.2015 +52
10.06.2014 +52
02.01.2015 +46
Лучшие посты читателей
Matt +84
Matt +72
stein +63
Matt +50
FroZer +35
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 10 11
  • А где бегаешь? Просто по улицам? И в какое время?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • а мне интересно сколько бегаешь. Если каждый день, то небольшие расстояния? а если кросс на максимум, то какой порядок цифр будет?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • я домик в пустыне снимаю. ;) вокруг машин мало прямо по улицам и бегаю. Небольшие расстояния, 8-10 км, правда на прошлой неделе пробежал 20 но это я умело пришел с катушки в 5 утра и спать не хотелось. Больше часа на +40 очень становится невесело
    42/52
    Ответить Цитировать
    12
  • Скоро я тебя с Аркашей буду путать
    Молодец, через год на айронмэна можно вполне.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • второй день закончился. 130 фишек есть, столы хорошие в принципе, очень похоже на типичные 5-10 что я играю.
    43/52
    Ответить Цитировать
    10
  • Привет Аким. А где возле Филы живешь? Мы в 13м году в Малверне жили. Работал в Ньютаун Сквере. Очень нравилась та месность.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mav3r1ck @ 10.7.2014)
    Привет Аким. А где возле Филы живешь? Мы в 13м году в Малверне жили. Работал в Ньютаун Сквере. Очень нравилась та месность.


    вот там и живу как раз. в хавертауне.
    44/52
    Ответить Цитировать
    0
  • вылетел из мейня проиграл 5 сдачек подряд ;) 40 бб не хватает на такие ужасные стрики ;) ;) а так конечно турнир прикольный, бб никто не защищает и вообще играют все довольно уныло-тайтовато, наверное я уже писал про это. поиграю еще 2 дня кеш и домой. Конечно ездить сюда в общем-то незачем - и игр нет особенно крутых и мейн из-за налогов и диспы не кажется таким уж шоколадным. Ну ничего, всяко было полезно плюс сыграл много часов.
    45/52
    Ответить Цитировать
    7
  • Аким, ты играл с Уильямом Тоникингом, он регуляр Сандс 5/10, 10/25 насколько мне известно. Если да, то что ты можешь о нем рассказать?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (molotok @ 16.7.2014)
    Аким, ты играл с Уильямом Тоникингом, он регуляр Сандс 5/10, 10/25 насколько мне известно. Если да, то что ты можешь о нем рассказать?


    Кто из november nine уже начал сбор информации...
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за блог:) в благодарность , хоть и крошечную, не поленюсь зайти на фб:)

    Очень интересны сравнения типа "слабые столы мэйна по обычные ощущениям 5/10" етк
    Понятно, что кэш примерно до 20-25 июня слабоплюсовый и в дни мэйна хороший. Сыграл 3 сессии в Белладжио на 5/10 в районе 10 июля, столы понравились. Было несколько проблемных регов, но в целом тайт-пассивы. Интересно сравнение этих столов 5/10 во время мэйна со столами других городов в другое время года. Думаю ты хорошо чувствуешь схожесть/различия.

    И еще, как относишься к лотереям на гринкарту? Спасибо:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Хоть и с опозданием но всё равно Поздравляю!!!!
    Подробности тут
    2/2
    Ответить Цитировать
    28
  • как вы это делаете?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 21.12.2014)
    Хоть и с опозданием но всё равно Поздравляю!!!!


    Все МОЛОДЦЫ !
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ох, как зря я забил на свой блог ;) Уже новости моей жизни постят без меня ;(

    Ну давайте тогда кратко забабахаем итоги года, не в порядке важности, а просто как вспоминаю.

    1. Пробежал марафон за 4 часа - почитайте, я старался, написал может даже не хуже Миши Иннера. Вообще бегать большие ивенты очень прикольно - столько народу вокруг.



    2. Пробежал 10к за 45 минут. Это еще пока не третий разряд даже, но прогресс есть, да и бегом я не занимаюсь в принципе.

    3. Выиграл в покер больше 100 рублей. Могу сказать всем, кто еще гриндит и не открыл свою пиццерию - спорт и хорошая физическая форма это очень и очень важно! Теперь я могу играть сессии по 12 часов и не уставать, мозги работают, а не скрипят и т.п.

    2014-11-04.jpg


    4. Родился сын - ну тут уже давали ссылку ;)

    IMG_0230.JPG?x-email=akimova.tat%40inbox.ru


    IMG_0283.JPG?x-email=akimova.tat%40inbox.ru


    Довольно прикольная штука - не было ничего и вдруг человек!

    5. Проехал на велосипеде 10000 километров, проведя всего за рулем аппарата 368 часов. А также пробежал 750 км за 75 часов.

    BQ7O0110-X2.jpg
    \

    6. Не потолстел назад ;) - 70-72 интервал кг пока что выдерживается.

    graph


    Надеюсь, что новый год будет как минимум не намного хуже ;)


    46/52
    Ответить Цитировать
    46
  • Также хочу поделиться очень важными ссылками на штуки, которые я изучил за этот год. Может быть про некоторые я уже писал.

    1. Блог директора станкостроительной фирмы - http://enview.livejournal.com/ в первый раз в жизни я залип над чьими-то текстами и читал не отходя от компа в течении 3 дней. Это просто абсолютный мастрид для тех, кому интересно как мыслят умные люди. Почувствовал себя жалким и ничтожным, но это ничо ;)

    Книги:

    Арчибальд Кронин - "Памятник Крестоносцу"

    Очень хорошая книга, название, конечно, перевели очень умелые переводчики - оригинал A Thing of Beauty полностью отражает идею, а вот перевод вообще не про то. Ну не был главный герой "крестоносцем" - смысл совсем не в этом. Хорошая книга, советую прочитать.

    Айн Рэнд - Атлант, Гимн, Исток.

    Очень советую всем прочитать. Я брался разок и не смог, но тут вот одолел. Оно кажется немного занудным, особено Атлант, но того стоит. Сама идея-то простая, но достаточно сложно обдумать ее во всех деталях, а тут такая возможность.

    Стругацкие - полезно перечитать что-то, что читал и чем восхищался в детстве. Оказалось, по прошествию лет, что Стругацкие довольно вторичная литература. И более того, написанная людьми, которые, похоже, ненавидели страну, в которой жили. Интересно изучить, но ощущения довольно неприятные по итогам.

    Ханна Ардент - Банальность зла: Эйхман в Иерусалиме

    В рамках моей общей идеи изучения того, как и почему принимают решения люди, очень концептуально. Книжка про то, что под влияние общества человек может выполнять любые совершенно социальные программы, если только они приемлемы для общества. Ну это в общем-то логично с точки зрения эволюции, цивилизация должна быть пластичной, чтобы увеличить шансы для выживания, однако конкретный пример в принципе весьма показательный.


    Элиезер Юдковский - http://hpmor.ru/ - Гарри Поттер и методы рациональности - Феруелл уже все написал про эту книжку, советую весьма.

    Nick Bostrom - Superintelligence: Paths, Dangers, Strategies - В приципе есть мнение, что читать футуристическую литературу дело глупое, но эта книга написана человеком, глубоко разбирающимся в предмете, так что я начал читать, увлекся и прочитал ее всю. Книга о том, что произойдет, когда единственное, что выгодно отделяет человека от машины - мозг - перестанет быть нашей отличительной особенностью. Автор достаточно грамотно доказывает что вопрос строится именно "когда" а не "если", так что изучить полезно.

    Chris Frith - Making up the Mind: How the Brain Creates Our Mental World. Лучшая книга, которая помогает немного начать разбираться в том, что же все-таки в нашем восприятии мира реально, а что создано эволюцией для конкретных утилитарных целей и всего лишь является иллюзией для нас самих. Отличное чтение, для тех, кто прочитал Каннимена

    Geoffrey Miller - The Mating Mind. Вопрос того, как же эволюция создала наши половые отношения настолько интересен, что я прочитал эту книгу с большим удовольствием. Эволюция хорошо поработала и придумала отличные механизмы по отбору половых партнеров, очень доволен ;)

    Charles Duhigg - The Power of Habit. Каннимен light - немного с другого угла, более популярно (книга есть на русском вроде бы), но достаточно толково и дало мне кучу пищи для размышления.

    Джером Салинджер - Над пропастью во ржи. Неожиданно хорошая книга! Она, конечно, не про социальные проблемы тех времен, а про то, как мыслят в 16 лет. Автору хорошо удалось передать как мне кажется.

    Акунин - История Российского государства. Человек очень хорошо поработал над тем, чтобы представить историю нашего государства, как увлекательный рассказ. Очень и очень достойная попытка, не слушайте тех, кто ругает за упрощенность или невозможность написать в одиночку теперь такое произведение. Такие книги очень нужны и полезны. Хорошо идет в сочетании с играми типа Crusader Kings II или Europa Universalis IV :) Очень много в них играл.

    Собираюсь прочитать:

    Куприн - Рассказы. Куприн очень хорошо писал, прочитал пару рассказов по ссылкам от кого-то, затянуло.

    Борис Бажанов - Воспоминания личного секретаря Сталина. Вот поди мало кто знает, что был такой человек, https://en.wikipedia.org/wiki/Boris_Bazhanov - личный секретарь Сталина, сбежал из СССР, написал книгу про все это. Многие читают Солженицина, который был просто неумный фантазер, по моему мнению и прямо скажем, манипулятор. А тут вот из первых урук можно изучить вопрос. В предвкушении ;)

    Фильмы - из интересного и малоизвестного.

    Сериал Borgen - Правительство, есть на vk.com на русском. Отличный сериал про политику, лучший после House of Cards. Тетка очень прикольная, не ожидал в общем.

    Into The Wild - фильм хороший, даже очень, а парень, конечно, идиот. Очень интересно посмотреть со стороны на жизнь идиота. Хорошо идет после "Памятника крестоносцу" - можно вот прямо сравнить кто гавно, а кто настоящий человек.

    Так, что-то утомился, пока что все ;) Может потом что-то напишу.
    47/52
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (Zedmor @ 2.1.2015)
    Айн Рэнд - Атлант, Гимн, Исток.

    Тут есть все. в разных видах.
    Цитата (Zedmor @ 2.1.2015)
    Арчибальд Кронин - "Памятник Крестоносцу"

    Есть там же.
    Цитата (Zedmor @ 2.1.2015)
    Стругацкие - полезно перечитать что-то, что читал и чем восхищался в детстве. Оказалось, по прошествию лет, что Стругацкие довольно вторичная литература. И более того, написанная людьми, которые, похоже, ненавидели страну, в которой жили. Интересно изучить, но ощущения довольно неприятные по итогам.

    Это ж детские книжки.
    Цитата (Zedmor @ 2.1.2015)
    1. Блог директора станкостроительной фирмы - http://enview.livejournal.com/

    Прочитал с дюжину постов. Тяжеловато продираться сквозь русофобские взгляды автора. "Технические" посты отличные, это да.

    Спасибо за подборку.

    С Новым годом!
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zedmor @ 2.1.2015)
    И более того, написанная людьми, которые, похоже, ненавидели страну, в которой жили.


    Евреям в СССР не слишком хорошо жилось, так что имели право.
    Цитата (rezzo @ 2.1.2015)
    Это ж детские книжки.


    Ну да, ну да. "Град обреченный", "Волны гасят ветер" - для детей младшего дошкольного возраста.
    2/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Кстати, а ведь раньше эта тема назвалась "колодЦЕблог"? Или у меня глюки? По-моему, зря исправил. Мне даже кажется, что как одно слово колодцеблог как-то правильнее.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zedmor @ 2.1.2015)
    Борис Бажанов - Воспоминания личного секретаря Сталина.


    Немногие видимо знают, что И. Джугашвили бежал с российской каторги наибольшее количество раз (из подтвержденных источников).
    А тут бежал личный его секретарь в Кремле через иранскую границу, погоня за которым была вплоть до Индийского океана.

    П.С. Впечатлило, как на фоне вселенского бардака и малограмотности революционных масс "человек из ниоткуда" втерся в доверие к власть имущим.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.