Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,243,836 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +894
23.02.2021 +882
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 310 330 331 332 333 352 573
  • Цитата (MountainRose @ 24.11.2020)
    Я бы сказал 10 лет назад было средневековье. Тогда можно было иметь ожидание в 50-100% рои, и хорошие реги столько и имели засчет слабых составов в лейтах. Сейчас у топ игроков ожидание 30-40% на мой взгляд, беру именно регов с наигрышем, а не тех, кто доехал на 1млн+ в каком-нибудь мейне. По факту, такое ожидание у единиц, а у большинства неплохих регов ожидание будет в районе 5-20% если говорить про высокое аби, 250-1к и придерживаться минимального селекта. Мтт сложнее посчитать чем кэш, т.к. в турнирах больше разных ситуаций, так же как и кэш сложнее посчитать чем ХА, так что в целом логично, что в мтт есть куда развиваться. Выигрывать деньги пока что точно можно, и я не думаю что ситуация кардинально поменяется в ближайшие 2-3 года, если не будет форс мажоров)

    А в МТТ есть свой Линус? Безусловный топ-1 без скидок на лак?
    9/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сыграл бы ХА матч против МТТ рега в 100бб+ на площадке без рейк (или с минимальным) , выплачивая ему 5бб/100 ? Если да, то какой минимальный лимит тебе интересен в таком матче?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Geras @ 24.11.2020)
    А в МТТ есть свой Линус? Безусловный топ-1 без скидок на лак?


    Нет и скорее всего никогда не будет. По простой причине, что это невозможно оценить в силу специфики МТТ. Я бы сказал, что в каждый момент времени есть пул из примерно топ-20 игроков, причем обычно даже сами топы расходятся в оценках кого туда включить, а кого - нет.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет Стэф, найс графоманишь, очень полезно, спсб. Answer this plz:
    Цитата (Stefan11222 @ 23.11.2020)
    2. Мне кажется когда я был регом НЛ500-1к я не мог оценить толково способностей и потенциала других игроков. Сейчас бы мог легко, но не играю эти лимиты. Разве что могу отметить king10clubs величайший покерный талант, жаль что он не стал штурмовать хай стейкс.


    Расскажи поподробнее как ты сейчас оцениваешь своих оппонентов - по каким критериям и прочее, и каким образом судишь об их потенциале на данный момент?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (DamageLV @ 24.11.2020)
    Сыграл бы ХА матч против МТТ рега в 100бб+ на площадке без рейк (или с минимальным) , выплачивая ему 5бб/100 ? Если да, то какой минимальный лимит тебе интересен в таком матче?


    Если вдруг среди мтт регов появятся такие желающие а предложенные Стефом лимиты будут слишком высокими могу на тех же условиях предложить играть 2-5к
    В лучших традициях форумного бамханта
    29/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Stefan11222,

    В шахматах несколько иной солвер и нельзя совсем уж напрямую использовать программные наработки, всю ветку запомнить просто нереально. Условно прога разлочивает префлоп (дебют) с некоторыми стратегическими наработками, но с определенного хода игра все равно становится в высокой степени уникальной, часто это бывает уже 15-й ход. Далее никаких подсказок, кроме RTA обв, быть не может по сути, гроссы исполняют наработки после глубокого дебюта. Да и скилл-сет для шахмат нужен несколько иной, у многих топов была суперпамять, у того же Хикару мегаскилл мгновенно практически чуять тактические паттерны и т.д. Цена ошибки часто выше, накатывая дистанцию в шахматах ты прогрессируешь уменьшение количества явных ошибок, потом неявных ошибок, длинными теоретическими дебютными ветками и прочее и прочее.

    В том числе это все это происходит из-за кардинально разных базисных процессов, шахматы это практически pure skill game, за исключением зевков, которые легко нивелируются дистанцией. Но как мы исторически знаем, смещение от pure skill в сторону luck обычно повышает интерес, как и командность игр и т.д. Ну и понятно, что в шахматах нет ГТО, есть полное решение, но там ИИ задействован, который не расскажет как он это делает (упоминавшийся выше АльфаЗеро).

    Отдельные элементы общего покера, конечно, все еще вычислительный бастион, но по экосистемной динамике прекрасно видно, куда все идет (ну хотя бы тот же рост случаев RTA). С точки зрения метаигр, по сути не остается вычислительно нерешенных проблем в интеллектуально-азартных играх (общих приложений теории игр безусловно кратно больше, там даже нобелевку дают иногда). Интересно может быть только такой момент, что если подкидной дурак решался Карповым в уме, нарды еще в 90-е годы программами типа Snowie7-8, шахматы пришли к полноценному доминированию машин по Эло в середине 2000-х, ХА лимит в 2016, го в 2017-ом, ХА беспредельный в 2018 и в 2019 году (или когда там был матч 6-макс с участие Линусом в том числе), примерно тогда же и Дота со вторым Старкрафтом (с оговорками, в силу RTS-природы данных игр), то вот подходы к решению часто были разные. И в подавляющем большинстве вычислительно сложных случаев это были так или иначе тренированные сложные по архитектуре нейросети. При этом только в покере было не так, насколько я смог понять из статьи авторов. Так вот, тренировки всего этого зоопарка алгоритмов тоже стоят ресурсов (деньги, время), вероятно рост числа подсказчиков произошел на фоне облегчения доступа к мощностям и некой модификации алгоритмов, путем доработки напильником (теми же нейросетями например).

    В итоге почти_наверное любые игры характеризующиеся финитностью, последовательностью (хотя RTS параллельны), с неполной информацией, симметричностью и т.д. будут решены, причем решены достаточно дешево. IRL конечно существует масса аспектов и теоретико-игровых ситуаций, не поддающихся прямому вычислительному напору, в том числе по причине сложности с формализацией правил, но если вы читаете эти строки, вы и есть сопротивление (с).
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • В свой интервью на джипси алексиз говорил что был период что солвер испортил тебе игру. В тот момент ты его не правильно использовал или не правильно вводил страты в свою игру? Что поменялось с того момента ? И что самое полезное дает солвер(правильный выбор сайзов, хороший выбор блокеров, не уязвимость стратегии или что то другое ?
    Если смысл игрокам низких лимитов нл50-100 разбирать игру топов или это пойдет только во вред в поле где рулит экспройт ?
    32/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Stefan11222 @ 22.11.2020)
    в этом видео прекрасно все.



    Скинь ещё что нибудь и своего топа на Ютубе, спасибо!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Спасибо, с удовольствием читаю твои мысли
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Привет!

    Разрешал ли бы ты своем ребенку (например, 3х лет) смотреть мультики, играть на телефоне? Если да, то сколько по времени или без ограничений? Соблюдал бы возрастные ограничения в играх \ фильма\ \ мультиках? Может быть ты видел, какая политика по этому вопросу у других ребят, которые играют высоко ? Спасибо!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет, ты довольно долго играл на средних лимитах, как впрочем и Форх в свое время и винрейты были не самые большие.Общение с какими игроками настолько сильно перевернуло твое понимание игры и не главный ли это фактор в твоем прогресcе - знакомство с топами?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Stefan11222 @ 23.11.2020)
    А что я стеснялся раньше? На самом деле ничего интересного, обычная, я бы даже сказал унылая оргия подростков летом в парке. Мне было 14


    А ему?
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    95
  • Форх сообщал, что был разочарован когда пришел к полной финансовой свободе. Эффекта вау не случилось. Просто есть и есть, ну ок. Если не дословно но в кратком пересказе.
    У тебя подобные чувства случались? Можно считать точкой отсчёта покупку 3-ки в свое время ?
    После денежных целей есть в голове цель, сопоставимая по желанию как во времена работы на стройке заработать миллион долларов ?
    12/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Ansomon @ 23.11.2020)
    шахматы просчитали полностью еще лет 15назад, когда уже ни 1 супергросс не мог победить программу. Однако за теже 15-20лет в топах одни и теже гроссы, и где все эти"шахматные линуславы" которые за пару лет работы с шахматными солверам громят всех гроссов? их просто нет.


    Интересно, они там вообще какие-то деньги получают, за выигрыш, или все только за идею или заработок возможен только с побочных вещей типа стримов?
    16/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Привет. Если знаком или наслышан о курсе bencb по кешу ( тот что для его школы FaLLout86 сотворил) что скажешь? Спасибо.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Skri1lex @ 24.11.2020)
    наслышан

    Всей конфой хайстекс обсуждают новый курс для микролимитчиков от фаллаута, может наконец то побьют нл25.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Stefan11222, почему с подъемом по лимитам нужно уделять теории меньше чем практике по твоим словам из подкаста?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если энлайт это Нейт диаз,а Стефан Конор значит ли это что Энлайт его отпиздил? а в некст схватке его засудили.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Сколько нужно варить минут пельмени? сколько сахара нужно ложить в чай ?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -44
  • 123450, класть
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
1 310 330 331 332 333 352 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.