Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,243,562 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +894
23.02.2021 +882
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 122 142 143 144 145 164 573
  • Цитата (Dima37 @ 19.10.2015)
    Все материалы покупать самому - даже если отзывы у конторы хорошие, смета, договор и тд.? Понятно, что выбор плитки или ламината это уже хозяина дело, но черновые материалы можно доверить мастеру, если по смете и с чеками? Или нет?

    Согласен на 100%. Нанимать строителей и бегать самому покупать черновые материалы, это как минимум глупость!
    Есть смета, проверить уровень цен соответствующих реальным, дело 20 мин. Бегать искать бетоноконтакт или провода, ну нах..)))
    Моя мне говорит сначала, надо чеки с них требовать, я отвечаю, отъебись ты от бригады, пусть они эти 10 мешков клея хоть спиздят, я проверил, цена на него что в ОБИ, что у них в смете аналогичная, пусть парни работают.
    А вот за процессом да, следить надо внимательно, не давать от проекта отклоняться.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я начинаю. Спасибо за рекомендацию.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • lesha, накатим же за это
    15/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32


  • толчок - дефолт, разницы особой нету. дизайн - стандарт, не особо плохо. раковина - не юзабельна, нету достаточна места - даже у мужчины достаточно наберется пен для бриться что бы забить пространство за зеркалом, не говоря о совместной жизни с девушкой + сама раковина без механизма "затычки" = дерьмо + маленькая +нету полочек на ней даже для щетки/пасты/станка. бойлер - с газовыми котлами не дружим? экономнее и кап ремонт, но взяли бойлер, срсли? в ванной где складывать гель/шампунь/мочалку - вешать на стенку вдоль = убить рабочую плоскость и весь вид, места проста нету. душ - нужно было его либо удлинить , либо? ты стоишь на краю изгиба ванной что бы принимать "дождь" = неиспользуется, и обычной душевой насадки не вижу. ванная самый дефолт савдепа = дерьмо. крючки для полотенец возле ванной заменены "полотенце сушителем" а для рук после умывания? каждый раз одним и тем же полотенцем? + не особо удобно. туалетная бумага - это что, общественный туалет , или тебе ужасно противен вид бумаги? с этой "защелкой" в разы неудобней, чем открытая. ёршик - это снова общественный туалет? открытый и маленький, со съемной чашкой на "треноге" удобно мыть/гигиенично и выглядит в порядке/лучше. зеркало расчитано на 180+ если учитывать размеры и высоту остального. шторка для ванной - и снова привет савдеп? когда она будет здесь повешена, она угандошит и без того помойное сооружение просто в дерьмище. тумбчока в ванной с учетом слива в ней которое съест все место(декорация?)вообще не юзабельна и в ней не поместиться ровным счетом ничего. и это я только начал. и ты серьезно советуешь дизайнера? п.с. не надо мне говорить про метраж, здесь ужасный подгон под вид со стороны и никакой практики/понимания. даже такое маленькое помещение можно сделать практичным/удобным.

    стефан, обратился бы к своему тренеру в конце концов.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    91
  • Цитата (iPerfect @ 19.10.2015)
    толчок - дефолт, разницы особой нету. дизайн - стандарт, не особо плохо. раковина - не юзабельна, нету достаточна места - даже у мужчины достаточно наберется пен для бриться что бы забить пространство за зеркалом, не говоря о совместной жизни с девушкой + сама раковина без механизма "затычки" = дерьмо + маленькая +нету полочек на ней даже для щетки/пасты/станка. бойлер - с газовыми котлами не дружим? экономнее и кап ремонт, но взяли бойлер, срсли? в ванной где складывать гель/шампунь/мочалку - вешать на стенку вдоль = убить рабочую плоскость и весь вид, места проста нету. душ - нужно было его либо удлинить , либо? ты стоишь на краю изгиба ванной что бы принимать "дождь" = неиспользуется, и обычной душевой насадки не вижу. ванная самый дефолт савдепа = дерьмо. крючки для полотенец возле ванной заменены "полотенце сушителем" а для рук после умывания? каждый раз одним и тем же полотенцем? + не особо удобно. туалетная бумага - это что, общественный туалет , или тебе ужасно противен вид бумаги? с этой "защелкой" в разы неудобней, чем открытая. ёршик - это снова общественный туалет? открытый и маленький, со съемной чашкой на "треноге" удобно мыть/гигиенично и выглядит в порядке/лучше. зеркало расчитано на 180+ если учитывать размеры и высоту остального. шторка для ванной - и снова привет савдеп? когда она будет здесь повешена, она угандошит и без того помойное сооружение просто в дерьмище. тумбчока в ванной с учетом слива в ней которое съест все место(декорация?)вообще не юзабельна и в ней не поместиться ровным счетом ничего. и это я только начал. и ты серьезно советуешь дизайнера? п.с. не надо мне говорить про метраж, здесь ужасный подгон под вид со стороны и никакой практики/понимания. даже такое маленькое помещение можно сделать практичным/удобным.


    Вот что отличает обычного рега от крутого рега)) боюсь даже представить как проходит твой аналитический процесс во время игры.
    643/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76
  • Цитата (iPerfect @ 19.10.2015)
    бойлер - с газовыми котлами не дружим?

    стефан, обратился бы к своему тренеру в конце концов.


    В домах с такой этажностью, как у Стефана, с газовыми котлами никто не дружит, от слова совсем!
    Пусть тренер лучше радует своей результативной игрой в покер
    7/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (iPerfect @ 19.10.2015)
    стефан, обратился бы к своему тренеру в конце концов.


    Боюсь не потянуть твой $/час,но попробовать стоит Что скажешь, вкратце, о этих двух работах:




    Это лучшее, что я нарыл на просторах инета.
    644/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Stefan11222 @ 19.10.2015)
    Вот что отличает обычного рега от крутого рега)) боюсь даже представить как проходит твой аналитический процесс во время игры.


    ты и так вкурсе. я еще забыл ключевое - розетки. минимум 2 для электрощетки/станка для бритья + свободная для фена. ебаные дизайнеры.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • До сегодняшнего дня я думал, что ремонт это не так сложно. Оказывается это целый пиздец.
    645/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    78
  • Дизайнеров паходу должно быть 2е М и Ж чтобы и розетки и место и туалет и Катёл кароче всё как у людей
    40/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Внесу свои пять копеечек.
    Тебе кто то давал уже совет, просканировать хату на предмет плохо изолированных углов.
    Теперь, узнав что ты живешь на последнем этаже, я рекомендую прислушаться к этому совету..
    Есть родственник, который не последний человек в строительной компании.
    Он мне очень часто говорит следующее: старайтесь не брать хаты в верхних этажах жилого дома, даже если офигенный вид из окна. Потому что верхние 1-2 этажа строятся из неликвида, это очень выгодно для застройщика. Нагрузка в верхних этажах маленькая, риск минимальный, снижаем затраты на списание.
    Но если вдруг купил, то стоит проверить углы, так как вероятность больших щелей очень велик..

    По поводу комфорта и хорошего ремонта полностью соглашусь с ТСом, очень важно получать удовольствия от места, где ты проживаешь. Но опять же был дан совет: не торопиться с ремонтом! Дом должен устояться, все твои затраты пойдут прахом, плитка будет отваливаться, штукатурка сыпаться. Вероятность 99%. Винить потом будешь бригаду по ремонту, а вины в качестве работ с их стороны может и не быть. Так как современные материалы сейчас хорошие.
    Еще очень часто застройщики закидывают весь хлам, строй материалы под полы, что влияет на фон квартиры. Еще как правило, половые доски не очень хорошего качество и сырые, что приводит к рассыханию полов и образованию трещин. Если ты намерен класть ламинат или еще что то (сужу по фото, которые ты нарыл), то стоит запариться и вскрыть полы, все от туда вытащить и быть уверенным, что там нет тряпки вымазанной в битуме.
    Сам сталкивался, выволок 3 куля всякого говна.
    По поводу того, что ты не Дональд Трамп. Тоже считаю, что пока нет навыка правильного вложения денег, можно начать с пассивного инвестирования и в этой роли как раз хорошо подходят квартиры. Я бы не стал останавливаться на одной в твоем случаи, ведь квартиры не дешевеют и сдать их никогда не сложно, а твоей БР может тешить только тебя, задай ему движение, пусть на тебя работает хоть так.

    В любом случаи удачи, можешь прислушиваться, можешь нет, ведь личный опыт - это тоже развитие
    25/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • YegorBelan, вроде как цена на хаты в $ упала раза в два. Так что с "не дешевеют" я бы не горячился)) Цена арендная в рублях осталась такая же, то бишь если сдавать, то опять же долларовый доход с этого упал в два раза. Именно поэтому со всяких азий народ обратно домой повалил, на ренту сложно стало прожить.
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Stefan11222 @ 19.10.2015)
    Что скажешь, вкратце, о этих двух работах:



    я много жил в гостиницах где ванная ограждалась стеклом, и честно сказать, она вообще на защищает от падения воды на пол, когда принимаешь душ. если стекло на закрывает 70% ванны, то все равно весь пол будет мокрый :)

    бери отдельно душевую кабину и джакузи, если хочешь в горячей воде поваляться :)
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня с сартиром та же херня вышла. Чтоб что-то поставить\повесить покупал вакуумные вешалки и полки присоски итд...Реал ведь феил дизайнера.
    Сейчас вот понимаю, чтобы сделать хороший и достойный ремонт нужно либо чтоб он был вторым в твоей практике, либо нанимать действительно толковых ребят, которые делали как для себя...
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iPerfect @ 19.10.2015)
    ты и так вкурсе. я еще забыл ключевое - розетки. минимум 2 для электрощетки/станка для бритья + свободная для фена. ебаные дизайнеры.


    Розетки 2 и есть
    Это картинка макет, а розетки и вся мелочь на детальном плане, с размерами и т.д.
    Бойлер совдепия, но блядь, это лучше чем сидеть летом месяц без воды, а так то вода корячая есть.
    А за 100к деревянных поверь лучше и не сделаешь ремонт, будь у меня достаточно средств, нахер мне бы сдалась квартира 30 метров и такой мелький толчек.
    От Перфекта получить критику безценно!
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Главная проблема при ремонте - это криворукие бригады. Я три штуки выгнал пока ремонт делал. Причем доходило до абсурда. Им показываешь проект с картинками, дак они даже плитку правильно сложить не могут. Я уж молчу чтобы выстроить идеальные углы для шкафа-купе например. Про многоуровневые потолки можешь сразу забыть. В городах миллионниках у нас их умеют делать практически единицы. Через полгода все швы будут в трещинах. А у всех нормальных бригад очередь на год минимум.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (iPerfect @ 19.10.2015)
    ебаные дизайнеры

    iPerfect, Бро, расскажи историю про "дизайнера с полочкой"
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребят, может в картишки пару конов?
    30/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • а ещё надо к экстрасенсам обратиться, чтобы квартиру от плохой энергетики почистили, и к феншуистам, чтобы после дизайнера проверил, всё ли тот по феншую на проекте раскидал )) стремясь к идеалу ты так ещё 2 года будешь ремонт делать )
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Stefan11222, Любая Ванная и Любая мебель жрут расстояние в ванной комнате. Помимо тёплого пола ты должен не забывать,что любая мебель съедает пространство. "обходись из встроенных" любые поверхности (полки,панель для встраивания раковины и.т.д.) на мой взгляд можно и необходимо делать того,материала,что и стены.Плитка Стеф,чаще всего мозаичная. Ну это если Ванная меньше 3 м2. Так же и об ванной и джакузи-это исключительно на любителя.Тут не может быть советов либо да либо нет. Выложенная стенка с поддоном с установкой стильной перегородки из Стекла отменное решение.

    И САМОЕ ГЛАВНОЕ СТЕФ ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ О ВАННОЙ КОМНАТЕ.!!!!!!!!!!!
    МЕСТО ГДЕ ТЫ ЧИСТИШЬ СВОЁ ТЕЛО ОТ ГРЯЗИ И ПЫЛИ НАШЕГО БРЕННОГО МИРА НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ОДНОМ ПОМЕЩЕНИИ , ГДЕ ТЫ СИДИШЬ И РАЗМЫШЛЯЕШЬ О БРЕННОСТИ БЫТИЯ В ЭТОМ ЖЕСТОКОМ МИРЕ!!!!
    28/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
1 122 142 143 144 145 164 573
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.