Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,247,826 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 119 139 140 141 142 161 573
  • Цитата (Stefan11222 @ 18.10.2015)
    Да,слышал. Может плитка потрескаться.Хуй с ней,я лучше новую потом положу. Уже надоело скитаться по съемным квартирам.

    Кстати, все советы приветствуются по этой теме. Особенно те кто сталкивался с проблемами какими-то. Стоит ли обращаться в дизайн агенства, дорого это или нет. На что обращать внимание. Какие материалы лучше не в коем случае не использовать, а какие использовать,по какому принципу выбирать бригаду,т.д. А то по форумам лазить лень, а на джипситим, как известно, есть знатоки во всех вопросах


    про то, что дом должен устоятся дело говорит, обычно люди не замечают, что трещины пошли т.к. за обоями и плиткой как раз ничего не видно, а вот просто окрашенные места могут проявится, но это в принципе не страшно.

    смешно про дизайн проекты было прочесть - денег лишних во время ремонта не было, поэтому все планировали сами, оказалось очень интересный и увлекательный процесс, хотя если финансы позволяют конечно соглашусь, что это не лишнее. сам то уже определился, что от новой квартиры хочешь, что самое главное?

    Цитата (Stefan11222 @ 18.10.2015)
    Но меня все равно терзают сомнения. Чуйка и опыт говорят что с друзьями лучше иметь подобных дел, да и вообще лучше не иметь деловых отношений.


    полностью согласен, с другой стороны можно на гавнистось заодно и друга проверить
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • RobertR, это надо про комплексы читать
    26/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Решил в поддержку решения Стефана написать и заодно поделиться своим опытом. И да меня бомбит по поводу алкашки.

    О книге Карра «Легкий способ бросить курить» услышал в 2007 году, в начале 2008 года прочитал и на два года перестал курить. Потом день рожденья друга, много бухла и пара затяжек превратили меня обратно в курильщика, правда только через год я снова начал курить на постоянку, год курил только если выпивал. С тех пор прошло пять лет и я никак не могу окончательно бросить, полгода не курю, потом месяц –два начинаю и снова бросаю. Поэтому мой совет тем, кто бросил НИКОГДА, б…ь НИКОГДА не вздумайте сделать хоть одну затяжку, это разрушит все те стены и укрепления которые вы возводили внутри себя против курения.

    Ну да ладно об курении, в конце января 2012 я прочитал книгу Карра «Легкий способ бросить пить» и вот эта книга перевернула мою жизнь, 2012 год, благодаря ей стал самым значимым годом моей жизни, сейчас мне почти 34. Я выпивал наверное с 11 класса школы, потихоньку наращивая обороты, при этом в 95% случаев я не нажирался, а просто выпивал с друзьями 2,5-3 литра пива или больше. Те моменты когда я перебирал превращались на следующий день в мученье, пивное похмелье длилось 2 дня, первый день просто муторно, на второй дикая головная боль. Я уже слабо представлял что такое праздник без бухла, отдых без бухла, да и вообще какое-либо событие, при этом меня окружали абсолютно такие же люди, т.е. я становился или стал алкоголиком, при этом у меня не было какой-то дикой тяги, просто вечером шел с работы покупал пивка, каких-нибудь вкусняшек и так 2-3 раза в неделю, и каждую пятницу поход с «друзьями» в бар.

    Кстати еще тогда до того как бросил пить заметил одну интересную вещь, когда я думал, а не купить ли немного пивка, у меня возникало легкое тянущее чувство как говорят «под ложечкой», где-то в районе солнечного сплетения, что интересно, именно такое же чувство у меня возникало когда я хотел покурить, но не мог или когда пытался бросать курить не зная о Карре, это тянущее ощущение чувство преследовало постоянно, отравляя жизнь. Но, что самое интересное, после того как я бросил курить прочитав книгу Карра, это чувство пропало, и вот в очередной раз перед тем как купить пивка я поймал себя на этом чувстве, оно мне казалось, чем-то сродни голода, но вот имея опыт «бросания» по Карру я понял что это чисто психологическая штука.
    Так вот в 11 году у меня родился сын, вроде пора и повзрослеть, но бухать меньше я не стал, все продолжалось как обычно, но мне становилось понятно, что все идет куда-то не туда, в январе 2012 жена взяла календарик и отметила сколько дней месяца я хоть сколько то употреблял, получилось 13 или 15 дней из 28, т.е где-то половина месяца, после этого я взялся за книгу Карра, прочел ее за пару дней и 28 января 2012 перестал пить, книга легко и ненавязчиво прочистила мозги. Скоро четыре года без алкашки, жизнь без алкоголя становится намного приятнее, следом после того как бросил пить, я занялся собой. В 30 лет пиво+закуска+непонятный образ жизни=130 кг при росте 1,83, в общем за полгода я похудел почти на 40 кг, короче меня некоторые даже узнавать перестали. В общем от отказа от алкоголя одни плюсы.


    Очень хотелось бы ребятам, которые защищают право человека на свободу бухать или нет, предложить подумать, как вы думаете какой процент преступлений совершен из-за алкоголя, т.е по пьяни, для того что бы бухнуть и так далее, я думаю процентов от 80 до 90, сколько людей погибли, покалечились, сгорели всей семьей, попали в аварию, разбились сами и утянули ни в чем не повинных людей на тот свет, сколько? Сколько поступков, из-за которых дико стыдно было совершенно именно по пьяни, я думаю каждый из вас вспомнит историю когда вы компанией нажирались, а на следующий день когда вы вспоминали, вы все вместе весело ржали на тем что творили, при этом если задуматься, то вам должно быть страшно стыдно за эти поступки. Только у меня несколько человек знакомых или знакомые знакомых не дожили до 30 из-за алкашки, а сколько тех кто был на волосок.
    Несколько моих знакомых бухали летним вечеров на улице и пока один из них зашел домой не надолго, они успели с кем-то закуситься и подраться и надавать люлей противнику, все бы ничего, но затем они поплелись к домой к чуваку, все происходило около его подъезда, там они продолжили, а когда вышли покурить в подъезд, каждый из них получил по несколько ножевых, при этом больше всего досталось тому который был не при чем, чудом все остались живы.


    Знакомый знакомого умер от панкреонекроза из-за алкашки в 28 лет, пил немного, как все.
    Мой хороший знакомый, лет 10 назад уехал учится в Питер, по синьке утонул, такая же история буквально год или два назад произошла с студентом нашего Вуза, парень 18 или 19 лет, то же утонул.

    Мне довелось полежать в больнице в гастроэнтерологии на обследовании, так вот в палате все мужики которые там лежали, лежали из-за синьки, все АБСОЛЮТНО все, куча пацанов по 25-27 лет, конченных, без будущего. Мед сестра рассказывала про цирозников в 25 лет из деревень, которых по 3 раза привозят лечиться, они с 15 лет непросыхая пьют и к 25 у них цирроз, некоторые из них в отделении и умирали. Знаете как умирает циррозник,правда со слов медсестры, у него лопается вена которая подходит к печени, кровь заполняет все полости, а потом начинает течь через все возможные отверстия.
    Спустя четыре года благодаря Карру я сначала смог отказаться от алкоголя, а затем стал его ярым противником, прочитав книгу вы поймете как вас затягивает в эту ловушку, через какое-то время становится очевидным лицемерие нашего государства, которое похоже на жадный покер-рум, который постоянно снимает с вас рейк. Оно запретило тяжелые наркотики которые могут вас быстро убить, но оставило, такие наркотики как никотин и алкоголь легальными, а знаете почему, вы от них не умрете быстро, вы може пить и курить 40-50 лет, постоянно отстегивая государству рейк со своих заработков через акцизы, превращая людей в еще больших рабов. Ладно что-то бомбит не по-детски, завязываю.

    Стефан удачи и никогда ни кого не слушай о том как пиздато иногда бухнуть, ты же знаешь что лучше остановиться на этом наклонном пути, потому что иначе рано или поздно можно оказаться в самом низу.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    214
  • Stefan11222, а, я подумал про частный
    14/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не употребляю алкоголь около 4-х лет. Горжусь этим. Жизнь за это время только улучшилась.

    Покер не прошёл


    Рад за Стефана - это решение однозначно плюсовое.
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Stefan11222 @ 18.10.2015)
    Вообще у меня друг занимается ремонтами и строительством в целом. Очень качественно делает, на совесть. Ну и наебывать не будет 100%. Он даже посторонним не припишет лишний не вкрученный шуруп. Но меня все равно терзают сомнения. Чуйка и опыт говорят что с друзьями лучше иметь подобных дел, да и вообще лучше не иметь деловых отношений.


    Со знакомыми, тем более друзьями, как по мне, лучше не иметь дел в таких ситуациях.
    Сто раз уже убедился.
    Потом либо им становиться неудобно, либо тебе неудобно спросить, либо просто перестаете общаться.
    Хотя наверняка есть исключения.

    Дизайнеры, или целые агенства, это очень крутая штука, которая освобождает тебя от потери массы времени, что в нашем случае экономит много денег.
    Сам сейчас заканчиваю ремонт.
    Я бы начинал именно с них, они и бригады помогут подобрать.

    Только на них не стоит мелочиться и брать молоденьких, после универа с 1-2 проектами, только дороже встанет потом.
    У всех обязательно спрашивай фотки с прошлых объектов и не стесняйся проситься туда, а там уже с хозяином можешь потрещать по их работе.

    Это моё ИМО, после первого полноценного ремонта квартиры с нуля. (3-4 недели осталось)
    Так что не судите строго.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Если дом монолитный, то оседать ему не нужно, можно сразу делать ремонт. Об этом кстати можно изи узнать у застройщика.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Насчитал пятерых близких, кто плотно бухает.
    Под спойлером будет легкая жесть, пристегните ремни:

    Всех этих персонажей знаю давно, кого-то лет 8 уже, кого-то знаю с детства. Начиналось всё, как и у всех: по праздникам, веселые дружеские попойки итд

    номер один: 38 лет, тихий пьяница, курит по 2 пачки в день, со здоровьем легкие проблемы пизда, бизнес пошел под откос, до этого приносил неплохой доход. Отец любил выпить и умер от цирроза

    номер два: 38 лет, запойный, много курит, раз 6-8 в год может на неделю-две уйти в запой. В состоянии запоя кидается на людей, нарушения сна, слоняется, как зомби и заебывает окружающих дико. Последние пару лет в этом состоянии во сне стал ссаться в кровать, один раз даже затащил более серьезную монетку. Из запоев выходит сам, пока. Не работает и источника дохода сейчас нет, сидит на шее у жены, ранее очень хорошо зарабатывал Отец был алкаголиком

    номер три: 42 года, запойный, по пьяни чудит и заебывает окружающих, серьезные проблемы с сердцем и давлением. Хорошо зарабатывал, сейчас потихоньку катится вниз. Иногда для выхода из запоя приходится прибегать к капельницам. Про отца не спрашивал, но поинтересуюсь как-нибудь

    номер четыре: 44 года, пьяница, запоями это назвать сложно, но пьет регулярно и частенько загружается по нескольку дней подряд. Очень состоятельный, но последние пару лет пустил бизнес практически на самотек, сотрудники наебывают его как могут, дела катятся вниз, но запас прочности там очень и очень велик. Отец алкоголик

    ну и вишенка на торте, номер пять: 38 лет, запойный, запои могут длиться неделями, начиналось все с элитного алкоголя, сейчас в ход пошли аптечные ништяки в виде настоек пустырника, боярышника, бальзам биттнера (организм укреплять надо же как-то), один раз сердечко прихватило и в ход пошел валосердин, он же на спирте!, по 2-3 пузырька в день этой дряни залетало (корвалол и валокордин из той же оперы), а там в составе фенобарбитал. Родня быстро спохватилась и удалось снять человека с этой дури оперативно, сам пересрал от отходняков и последствий, привыкание к барбитуратам происходит довольно быстро, двух недель достаточно. Сам выйти из запоев уже не в состоянии, только капельницы. Отец был пьяницей и много курил, умер от рака гортанив возрасте 56 лет. Врачи отказались оперировать по причине убитого сердца

    жирным выделил информацию для размышления для тех, у кого уже есть дети, а также и для тех, у кого их нет. Генетика она такая, может Вашим детям тупо не оставить выбора.

    Берегите себя и своих близких!


    p.s. все ребятки из списка очень толковые и с хорошим образованием!
    3/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    86
  • Ferry, мой отец не пил спиртного вообще, как то попробывал пиво и его сразу зашатоло и закружилась голова, больше он не пробывал ничего
    я хуярю каждый день
    27/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (4e4enec64 @ 18.10.2015)
    Ferry, мой отец не пил спиртного вообще, как то попробывал пиво и его сразу зашатоло и закружилась голова, больше он не пробывал ничего
    я хуярю каждый день


    вывод какой?
    4/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ferry, гены - хуйня
    28/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (4e4enec64 @ 18.10.2015)
    Ferry, мой отец не пил спиртного вообще, как то попробывал пиво и его сразу зашатоло и закружилась голова, больше он не пробывал ничего
    я хуярю каждый день




    если у родителя был диабет , то у тебя предрасположенность есть к нему , но если у родителей его не было - это не значит что у тебя его не будет
    22/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Ferry, гены - нехуйня
    29/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    86
  • Цитата (4e4enec64 @ 18.10.2015)
    Ferry, гены - хуйня


    а генетика - лженаука, которая только и умеет, что пудрить мозг

    Понимаешь, есть наследственные признаки, а есть приобретенные. Если у тебя никто в роду не пил, то твоя синька- приобретенная, и ты сам приложил максимум усилий для этого. И вероятность того, что твоим деткам это еще аукнется, уже всяко больше 0%.
    5/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Зашел почитать блог Stefana11222 - бросил пить
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    194
  • мой отец алкоголик кодированный раз 20.Мне 27 какова вероятность что я стану таким же пропитым алкашом?
    сам щас частенько прикладываюсь к пивку
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • у меня жена архитектор, (правда проектировала только заправки), из квартир только наши две, удаленное управление конечно не получится, но что то подсказать и тп сможет, если что обращайся
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ФИОлетово_на_всЁЁ @ 18.10.2015)
    мой отец алкоголик кодированный раз 20.Мне 27 какова вероятность что я стану таким же пропитым алкашом?
    сам щас частенько прикладываюсь к пивку


    Если не прекратишь бухать, то все шансы есть. Спирт это наркотик. Если бы выпивающие люди были бессмертными, то рано или поздно поспивались абсолютно все нахрен. Но люди не бессмертны, поэтому многие умирают до того времени, как могли бы окончательно спиться.


    сорри, не удержался
    Цитата (festival @ 18.10.2015)
    у меня жена архитектор, (правда проектировала только заправки), из квартир только наши две, удаленное управление конечно не получится, но что то подсказать и тп сможет. Какова вероятность, что наши дети тоже станут архитекторами?
    6/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Есть мнение что это проблема психологического характера, тип если ребенок в детстве видит как отец бухает по каким-либо поводам и это закладывается в его подсознательную модель поведения и уже в возрасте в некоторых ситуациях первое что приходит на ум - бухать, или по крайней мере не сопротивляться предложениям.
    Имхо! главное осознанно подходить к этому вопросу - хочешь выпить пивас ребрами/шашлыком - почему нет? только не надо шлифовать водкой в этом случае, потому что это не было целью. Да даже если хочешь пойти с друзьями устроить рок-н-ролл сегодня, почему нет? только не надо выливать это в недельный запой, если не задумывал это заранее. Можно же делать что угодно, зная последствия! Хотя может у кого-то не хватает силы воли остановиться, но и тут же каждый знает свою силу воли и, соответственно,может закладывать в ожидание.
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Ferry, не удержался.
    Такие посты надо разбивать на два. А то плюсиков вдвое меньше.
    16/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 119 139 140 141 142 161 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.