BRM (RAZZ)

Последний пост:29.07.2010
1
1 2
  • Цитата(Ivavasana @ 24.7.2010, 23:04)
    Давай без рож - тут серьезная тема, если ты не заметил.
    Есть что сказать - попробуй выразиться словами.

    При 20 БИ на турниры: играть 215$ при 4350$ БР вполне возможно, если турнир проиграл - уже не играешь 215$ пока не поднимешь БР. Я не вижу тут серьезного риска для потери БР.


    Согласен с тобой. Очень не приятно видеть чей то коммент с заумным выпендрежем и без четкого ответа.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Santorio, ты ведь опытный игрок в стад-игры. Ты придерживаешься сам при игре БРМ? Если да, то напиши какого БРМ ты придерживаешься (только честно) - думаю у нас с тобой они должны быть схожи. Выложенный мной БРМ довольно жесткий только для неопытного, в нашем положении уже нужно получать максимум прибыли от игры (естественно тоже без серьезного риска проиграть существенную часть от БР).
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • у меня консервативный банкролл-менеджмент, в любом случае нужно играть просто комфортные лимиты, если у тебя конечно нет дневника под названием "остаться должен только один"
    без 50би я турнир играть стану только если он очень интерестный.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • При 20 БИ на турниры: играть 215$ при 4350$ БР вполне возможно, если турнир проиграл - уже не играешь 215$ пока не поднимешь БР. Я не вижу тут серьезного риска для потери БР.
    Но это уже сродни выдумыванию систем для игры в рулетку.
    тема необходимого кол-ва баинов для определенных типов турниров уже давно разжевана, пережевана и выплюнута. Если Тебе комфортно играть с агресивным банкролл-менеджментом, то на здоровье, просто будь готов так же быстро взлететь и так же быстро упасть, есть такое понятие как риск банкроства, серьезный профессионал не приемлит и 1% риска, думаю при твоей схеме твой риск банкротства (или отхода на нанолимиты) зашкалит за 10%
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не вижу тут серьезного риска для потери БР. Вероятно для этого нужно почти подряд проиграть сотню турниров.
    нет не через 100, через 10 ты уже будешь играть турниры по 100, а через 20 по 50, а 20 могут растянуться на 200 турниров(иногда и при даунстике будешь в призы попадать все-таки) в течении месяца, а кушать Ты это время за что будешь?
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(santorio @ 26.7.2010, 6:07)
    Я не вижу тут серьезного риска для потери БР. Вероятно для этого нужно почти подряд проиграть сотню турниров.
    нет не через 100, через 10 ты уже будешь играть турниры по 100, а через 20 по 50, а 20 могут растянуться на 200 турниров(иногда и при даунстике будешь в призы попадать все-таки) в течении месяца, а кушать Ты это время за что будешь?


    Звучит пессимистично. Я раньше не интересовался БРМ и денег на игру было совсем не много, зато была обычная работа (с которой я мог закинуть на покер 30-50$, если проиграю БР, и начать играть потихоньку заново). Вероятно поэтому у меня выработалось такое отношение к игре. Просто я всегда считал, что если вот сесть за стол к неадеквату или выступить в турнире это +ЕВ, то я всегда так и делал.
    Выложенный БРМ основан на моем опыте. Он менее агрессивен, чем я играл раньше - возможно в два раза. Может меня просто пронесло, но за последние 2,5 года игры я не был близок к потере БР.
    Так что не надо его судить так строго - я написал как сам играл бы и предлагаю всем высказываться за то, какой БРМ они считают правильным. Только желательно услышать на чем основываются цифры в БРМ.
    Вполне вероятно, что 20БИ на турниры мало (хотя 10% потери БР это явно перебор). Со временем я пересмотрю подход к БРМ (пока он основывается на получении максимальной прибыли). Может подскажешь, что надо прочитать про ведение БР?
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Добавлю, что под банкроллом сейчас (когда нет другой работы) я понимаю деньги ТОЛЬКО для покера - при этом должны быть необходимые деньги на жизнь, с запасом на черный день. В БР не должны входить деньги, которые ты собираешься вывести.
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • покерная наука говорит, что для турниров по безлимитному холдему нужно 100 баинов (это как бы общеизвестный факт), сколько нужно для лимит игр не встречал рекомендаций, но явно не меньше 50.


    навскидку статейка

    6. Банкролл менеджмент в MTT

    Определение банкролла для игры MTT такое же, как в целом для игры в покер - это доступные вам деньги, которые целиком выделены вами на игру (в данном случае - оплату баинов), находятся в покерруме или могут быть оперативно туда заведены.
    В зависимости от вашего отношения к покеру вообще и к многостоловым турнирам в частности размер необходимого банкролла для МТТ будет отличаться.

    В целом можно воспользоваться следующей схемой.
    1. Профессиональный подход к покеру, MTT - основной доход: 200 BI. (Buy-in, взнос в турнир).
    2. Профессиональный подход к покеру, МТТ - побочный доход: 100 BI.
    3. Любительский подход, высокий риск проигрыша банкролла: 30 BI.

    это я на
    Необходимо добавить, что наиболее часто для расчета необходимого баина в rebuy турнире используется схема (3-5)*BI, т.е. проф. игрок закладывает для участия в таком турнире начальный взнос, а также стоимость 1-3 ребаев и аддона. Чем более лузовая игра идет в ребай период, тем больше необходим банкролл.
    Ни в коем случае не стоит играть ребай турниры не по банкроллу, т.е. не планировать ребай или аддон, поскольку это существенно понижает ваши шансы на попадание в ITM и победу в турнире.
    Баин во freezout турнирах совпадает с баином для расчета достаточного банкролла.

    Грамотный банкролл менеджмент позволить проф игроку снизить влияние дисперсии на адекватность и силу своей игры в турнирах (при длинной серии турниров без крупных выигрышей игрок с достаточным банкроллом перенесет ее более спокойно, чем игрок с небольшим банкроллом), также даст возможность более агрессивно играть ситуации перед ITM (баббл), использовать многие эффективные приемы уже в самой зоне ITM, недоступные игрокам с рисковым банкроллом, судьба которого зависит от призовых в каждом конкретном турнире, а не на дистанции.
    Грамотный банкролл менеджмент позволит вам свести к минимуму возникновение ситуаций, связанных с сильной просадкой или потерей банкролла. Если же так случилось и вы потеряли существенную часть банкролла, необходимо сделать перерыв и переосмыслить ситуацию. Возможно это просто даунстрик (черная полоса), а может есть какие-то объективные обстоятельства, не позволяющие играть в плюс. Но, в любом случае, стоит спуститься немного ниже по лимитам.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Поищу статьи и книги по БРМ, пока у меня мало данных на эту тему.

    НЛ конечно намного дисперсионней. Некоторые игроки могут десятки турниров вылетать без призов или на маленьких призах, возвращая себе только БИ турнира; после чего занесут и получат призовые в 100-300 БИ.

    Лично я не могу представить ситуацию, чтобы играя турниры с 30БИ (во все лимитированные игры) я мог бы потерять БР.

    Еще я учитываю, что у меня есть наличка, которой хватит минимум на 6 месяцев жизни и мне не придется выводить в это время деньги с покера, если я не буду поднимать БР.
    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Желательно найти соотношение БИ\ББ для лимитных игр, так будет проще выделить БРМ.
    Например 1БИ пусть будет равносилен 20ББ. Тогда при БРМ в 50БИ на турниры нужно будет 1000ББ для стола в кэш.
    Этот пример тоже наводит на мысль, что 50БИ много для БРМ.

    п.с. Сейчас читаю последнюю новость на сайте и думаю: - а какого БРМ придерживаются Дван, Антониус, Изилдур и их соперники на высоких лимитах?
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • а почему 1 би равносилен 20бб, почему не 10? а почему не 5? я лично не знаю и никогда не встречал таких взаимосвязей.
    я если не поленюсь поищу этот вопрос на 2+2 или создам там тему.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(santorio @ 26.7.2010, 11:51)
    а почему 1 би равносилен 20бб, почему не 10? а почему не 5? я лично не знаю и никогда не встречал таких взаимосвязей.
    я если не поленюсь поищу этот вопрос на 2+2 или создам там тему.


    А может 25бб...
    Нужно соотнести риск проигрыша в турнире с соответствующим риском проигрыша ББ в кэше. Правда не понятно по какому параметру их сравнивать, например: а) по времени (в турнире турнире наверно ты будешь играть в среднем дольше, чем с 20ББ в кэше), б) по риску потерять деньги (опять же в кэше в среднем можно быстрее расстаться с 20ББ, чем со стеком в турнире), в) по дисперсионности (тут игра в турнире вроде дисперсионней, чем в кэше)... и т.п.

    Возьмем такой БРМ: 50БИ на турниры\550ББ для кэша (соотношение 1БИ\11ББ). Тогда при БР 11000$ возможна игра в 215$ турнире и 10\20$ кэш. Во что рискованней (БРМ нужен для уменьшения риска ведь?) сесть играть - 215$ или 10\20$?
    Думаю, что в кэше риск немного больше - за три проигранные зарубки проигрывается больше, чем БИ 215$. Тогда соотношение будет 1БИ к 12ББ и более.
    Я даже выскажусь за большее кол-во ББ, т.к. кэш больше способствует впаданию в тильт и приводит к большим потерям для БР, чем турниры. Пока можно остановиться на диапазоне 1БИ\12-16ББ.
    Сообщение отредактировал Ivavasana - 26.7.2010, 8:46
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень много игроков, особенно начинающих копить БР, не придерживаются даже моего БРМ (хотя если они не уверены, что являются железно-плюсовыми им нужен еще жестче БРМ), просто они еще находятся на стадии тренировки.
    Я не стану советовать таким игрокам играть по какому-либо БРМ - пусть они обучаются игре с сильными оппонентами и получат самые широкие представления об игре. Так лучше всего достигать мастерства в любом деле и спорте.
    Играя с самого начала по жесткому БРМ на низких лимитах кэша игроки могут на долгие месяцы или годы застрять на этих лимитах, очень медленно совершенствуясь в игре.
    БРМ нужен в первую очередь опытным игрокам...
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • http://razzpokerrules.org/bankroll-strategy/
    какой-то сайтик по раззу
    http://forumserver.twoplustwo.com/20/stud/brm-stud-tourments-837957/#post20481928
    Сообщение отредактировал santorio - 26.7.2010, 11:21
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу БРМ в турнирах. Здесь имеет большое значение, степень комфорта. Я например имея только 20 БИ, на турнир, буду играть его плохо, излишне тайтово. Разумным минимумом считаю 40-50 ББ для турниров типа ФТОПС и СКУП, для регулярных турниров( где большинство профильные игроки) 70-80 БИ.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Dobermann @ 26.7.2010, 18:31)
    По поводу БРМ в турнирах. Здесь имеет большое значение, степень комфорта. Я например имея только 20 БИ, на турнир, буду играть его плохо, излишне тайтово. Разумным минимумом считаю 40-50 ББ для турниров типа ФТОПС и СКУП, для регулярных турниров( где большинство профильные игроки) 70-80 БИ.


    Приколола фраза "излишне тайтово". Наверняка это не про РАЗЗ
    Именно по этой причине я люблю играть РАЗЗ 215$ - на этот турнир я максимально собран, играю его "оптимально тайтово".
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • дисскусси на 2+2 обошла бакнкролл, но обсуждает РОИ таких турниров, какаое же по твоему мнению Ты имеешь в этом турнире за 215?
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(santorio @ 27.7.2010, 12:03)
    дисскусси на 2+2 обошла бакнкролл, но обсуждает РОИ таких турниров, какаое же по твоему мнению Ты имеешь в этом турнире за 215?


    Не знаю как РОИ считается. Примерные данные: я выиграл 4550$, сыграл 12-14 таких турниров на пс.
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Внесу свою частичку в БРМ:
    играю РАЗЗ ХА СНГ. 20-25 БИ - довольно комфортный БРМ. В холдеме ХА СНГ я бы играл наверно с 60-70, но тут лимитная игра, поэтому и БРМ на много отличается.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
38 постов
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.