Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
646,801 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 75 95 96 97 98 117 129
  • К счастью, HPMOR даже близко не относится к серии книг, которые убиваются спойлерами, тем более, мы с самого начала знаем, что Волдеморт -- это
    Ничего мы не знаем, уважаемый читатель, не прочитавший книгу и не справившийся с любопытством.

    И вообще: самые большие спойлеры опубликовала Роллинг, написав неплохое оригинальное произведение к этому непревзойдённому фанфикшн.
    434/557
    Ответить Цитировать
    17
  • Если кто ждет русского перевода, то сегодня перевели 104 главу
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • гарри поттера не смотрел, и вообще о нем ничего не знаю, староват наверно, книгу HPMOR стоит читать или не пойму ничего?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Matador, Первую часть посмотреть необходимо и достаточно.
    33/45
    Ответить Цитировать
    3
  • good news for everyone

    новость

    https://www.roi.ru/18194
    4/10
    Ответить Цитировать
    8
  • там же надо под собственным именем авторизовываться... Отличная идея: поручить формирование проскрипционных списков самим будущим осуждённым :)

    гифка с тёлочкой, говорящей No-no-no
    122/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Matador, ну а как ты себе это вообще представляешь? Перешагнуть через все 'ступени' эволюции и стать сразу человеком из одноклеточного организма? Перепрыгнуть с нл 10 на нл 10к? Очевидно что сначала нужно прочитать физику, а потом браться за метафизику
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (CieRZo @ 4.3.2015)
    good news for everyone

    новость

    https://www.roi.ru/18194


    Цитата
    Второй пункт статьи может быть также изменен на «Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения религиозных и атеистических мероприятий».


    И, соответственно, этими местами считать всю территорию мира вне храмов/церквей/соборов/синагог и т.д. Я обычно прилично веду себя в церквях (если не слышать, что я думаю в процессе их посещения), пусть религиозные люди прилично ведут себя вне их особенных мест исполнения оригинальных ритуалов.

    Подготовка инициативы так себе, не удивлюсь, если и десятка тысяч голосов не соберёт.

    Цитата (Khishtaki @ 4.3.2015)
    гифка с тёлочкой, говорящей No-no-no


    Без картинки такие ответы не принимаются. )
    435/557
    Ответить Цитировать
    1
  • CieRZo, это Reductio Ad Absurdum в чистом виде. Атеизм не является религией, так как не предлагает существование единой сверхъестественной концепции мироустройства или высшего божества
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 4.3.2015)
    И, соответственно, этими местами считать всю территорию мира вне храмов/церквей/соборов/синагог и т.д. Я обычно прилично веду себя в церквях (если не слышать, что я думаю в процессе их посещения), пусть религиозные люди прилично ведут себя вне их особенных мест исполнения оригинальных ритуалов.

    Подготовка инициативы так себе, не удивлюсь, если и десятка тысяч голосов не соберёт.


    по-моему, мы все должны понимать, что абсолютно пофиг, что будет написано в той инциативе. результат рассмотрения этой инициативы известен заранее. всем известно, как по красоте задвинули инициативу #20 хотя она была проработана идеально с юридической точки зрения относительно любого закона, выпущенного госдурой за последние лет 10. не говоря уже о практическом ее потенциале.

    это просто троллинг властей чистой воды.
    5/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EyeShield77 @ 3.3.2015)
    Harry Potter and the Methods of Super-Rationality


    Для тех, кому стало лень читать большой текст на английском, отмечу, что это абсолютный мастрид. Спасибо ТС, что обратил внимание на эту жемчужину
    44/55
    Ответить Цитировать
    4
  • В качестве аргумента вряд ли прокатит, но "для души" — по-моему, наряду с задокументированным на ютьюбе хамством и невежеством, наша страна выпускает наибольшее количество и таких видео:


    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EyeShield77 @ 27.2.2015)
    Хочется найти реальные поводы для гордости за страну, в которой родился, а не только вспоминать, что мы победили фашистов или были первые в космосе.


    EyeShield77, позволь спросить: абстрагируясь от ситуации с иностранцами — насколько важным ты считаешь испытывать гордость за свою страну?

    Есть основания полагать, что на более ранних стадиях развития человечества любить и уважать свою стаю было просто необходимо, иначе не выжить. Эволюция, технический прогресс привели наш вид в эпоху развитого индивидуализма, когда уже необязательно быть частью чего-то, можно представлять ценность и силу самому по себе.

    Так вот, тебе не кажется, что гордиться своей страной по факту своей гражданской принадлежности — это то же самое, что и "любить" (спорный термин, поэтому в кавычках) членов своей семьи, даже если они того не достойны? Допустим, родители, прямо или косвенно издевающиеся над своими детьми — достойны ли они любви своих детей?

    Считаешь ли ты правильным в широком смысле любить-уважать родственников не по делам их, а по факту своей кровной связи? Мне кажется, что принимая эти правила, мы приносим в жертву сознательность, а временами порядочность и справедливость. Может, я что-то упускаю?
    2/5
    Ответить Цитировать
    23
  • Позволю себе вмешаться и высказать своё неуместное мнение.
    Вопросы заданные выше Ларгусом, как мне кажется, стоят в одном ряду с вопросами древних философов: "Кто я?", "Зачем я?", "Что такое жизнь?" и т.п. Только вопросы эти эволюционировали. Теперь, скажем, вопросам древни философов меньше можно уделять внимания, т.к. ответы на них стали более очевидны, и общество перешло к постижению др вещей.

    Цитата
    Считаешь ли ты правильным в широком смысле любить-уважать родственников не по делам их, а по факту своей кровной связи?
    Вот этот вопрос очень долгие годы не давал мне покоя. Естественно, он касался моих ближайших родственников и их окружение. Я не понимал по какому критерию делать градацию. По уровню доходов, уровню интеллекта, по уровню отзывчивости и так далее. Но уже давно определился. Полностью встал на позицию уважения по делам. Я не могу относиться с уважением к тупому, эгоистичному животному хорошо, только потому, что каким-то случайным образом мы оказались кровными родственниками. Благо, у меня таких персоналий нет, но отношения с близкими изменились. По-крайней мере, они стали уважать мою позицию и прислушиваться к моим словам, тем более, что против моих аргументов у них иногда не бывает опровержений. Соответственно, если не прислушиваются к абсолютно верным аргументам и делают по своему, как можно хорошо относиться к таким людям, пусть даже они и кровные?
    60/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Grek @ 6.3.2015)
    Соответственно, если не прислушиваются к абсолютно верным аргументам и делают по своему, как можно хорошо относиться к таким людям, пусть даже они и кровные?

    Когда ты прав, с тобой будет каждый. Кто будет с тобой когда ты не прав?
    20/21
    Ответить Цитировать
    0
  • В скайпе начал работать мошенник под моим именем. Вместо оригинального eye-shield-77 его ник eye-shieId-77: прописная английская l (эль) заменена на заглавную i (ай).

    Так что если вдруг стучусь и прошу денег, то сначала спрашивайте, куда их пересылать, а потом посылайте уже "меня". Реквизиты мошенника скидывайте мне в личку.
    436/557
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (EyeShield77 @ 14.3.2015)
    прописная английская l (эль) заменена на заглавную i (ай).


    Парень в тренде!
    13/16
    Ответить Цитировать
    26
  • Напишешь рецензию / большой пост о впечатлениях от HPMoR в связи с завершением книги?
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Imbafer @ 15.3.2015)
    Напишешь рецензию / большой пост о впечатлениях от HPMoR в связи с завершением книги?


    Обязательно. Но думаю, не раньше выхода полного перевода на русском.
    437/557
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата
    We would like to inform you that we already took action against this scammer, you don't have to worry everything is sorted out now.

    Thank you for reporting this issue!

    Once again, thank you for contacting Skype Customer Support!


    Мошенник в скайпе нейтрализован.

    Интересный факт: я сам допустил ошибку при чтении его ника. Это был eye-shleld-77, а не eye-shieId-77 (оба заблокированы). Т.е. была заменена не маленькая l (эль) на большую i (ай), а маленькая i на маленькую l, что добавляет целый порядок новых издевательств над моим юзернэймом. Я и раньше знал, что наши глаза и мозг приспособлены пропускать ошибки в привычных словах и формах, теперь знаю и на собственном примере.

    Кроме общения с саппортом скайпа, я сделал следующие вещи: проверил, не проводились ли подобные трюки с аккаунтами на Старзах и емэйлами, похожими на мои. Старзам очередной респект за лучшую службу поддержки в мире: теперь нужно очень сильно постараться, чтобы зарегистрировать похожий никнейм.

    Как и предполагал, копии моих емэйлов с заменёнными буквами были зарегистрированы, и наверняка именно на них мошенник собирался получать деньги через skrill/moneybookers. Жду, что Скрилл их заблокирует в ближайшее время.

    Главный вывод, кроме постоянной осторожности и внимательности во всех вещах, касающихся денег, следующий: если к вам стучится мошенник, то одним из первых действий должна быть не проверка его голосом или фактами, а согласие на перевод денег и просьба предоставить реквизиты. После этого скриншот разговора с завалившим проверку скаммером можно посылать человеку, которого имитировали. Дальше, если он решит сделать это своей проблемой (как я), то заблокировать способы перевода денег будет намного проще.

    P.S. И, пожалуй, пора сказать неуважаемому и, мягко говоря, далеко не самому умному имитатору, что пытаться получить второй перевод от участников, которые уже перевели деньги, было хреновой бизнес-идеей. О реализации уже и не говорю.
    438/557
    Ответить Цитировать
    20
1 75 95 96 97 98 117 129
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s