Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
646,775 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 68 88 89 90 91 110 129
  • Цитата (FroZer @ 3.9.2014)
    не исключено что слишком долго целовавший ребенка на глазах у соседей еще и насиловал его дома

    Да вот буквально пару лет назад было крику об отъёме ребенка у русскорожденной финки за то что по попе его хлопнула. Кричали две недели, потом финская служба защиты детей (не помню названия) показала дело из шести пухлых папок на эту мамашу с фактами постоянных издевательств.
    Меня вот что удручает больше всего в той ситуёвине: ну хорошо, русскую мамашу надо защищать. А русского ребенка нихрена не жалко? Или если папаша финн, то на ребенка пох уже? Патриотизм - такая мерзость.
    3/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Антоха Элеф вызвал на Ice Bucket Challenge:
    395/557
    Ответить Цитировать
    10
  • сначала послышалось "передаю её лёше хеллфайеру..."
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (EyeShield77 @ 4.9.2014)
    Антоха Элеф вызвал на Ice Bucket Challenge:

    А мы с Элефом соседи, похоже.
    32/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 24.7.2014)
    Перенесу сюда часть дискуссии из блога Джейзера, так как мне интересно её направление, которое там будет неактуально.

    Исходные данные: за первый мой пост один плюс, за вопрос ДимыДимы ему поставили 28, за моё пояснение я получил +1/-12.

    Так как в том блоге я не заметил ситуации незаслуженного гнобления моих постов, это определённый звоночек, что, возможно, я сделал что-то не так, при этом искренне не понимаю, что именно. Помогите разобраться. )

    Моё видение: я более-менее понимаю одобрение поста ДимыДимы. Исковерканные слова выставляют меня злодеем, пост звучит красиво, и вместе с определённой популярностью ДимыДимы набирает плюсы. Ещё часть плюсов от тех, кто меня недолюбливает, что нормально.

    Первый мой пост проблем не вызвал, а вот второй, который, по моему мнению, является одним из лучших произведений Капитана Очевидности, вызвал. Конечно, там часть минусов от моих постоянных минусаторов, нет никого, на чьё мнение я обращаю особое внимание, и из более-менее адекватных ников помню только iphantom. Так что вполне может быть false negative feedback и с моими рассуждениями проблем нет.

    Неужели утверждение, что выигрывающие игроки в покер более умны, чем проигрывающие, вызвало такую реакцию? Я уверен, что если сказать наоборот — проигрывающие игроки умнее выигрывающих — любого бы засмеяли. Или то, что деньги можно потратить более эффективно, чем проигрывать их в покер? Вероятно, надо было сказать, что вместо того, чтобы отдать их на развитие науки, в покер их проиграть более эффективно. Т.е. чистый К.О.

    Ваше слово.


    раз ты меня упомянул в своем посте, за минус отвечу )

    чтобы сильно не баянить (к своему стыду дошел только до 60-й страницы этого замечательного блога), закину в спойлер

    основная загвоздка, что, имхо, покер — крайне не подходящая среда для оценки интеллекта/"умности". вообще, объективных показателей крайне мало, можно привести в пример IQ, да и то далеко не все согласятся. про любителей поразвлекаться на честно и не очень заработанные деньги в последующих за этой цитатой сообщениях уже было указано. не забываем, что покер, прежде всего, — это игра.

    также недостаточно, опираясь на объективные численные показатели (evbb/100, например) двух профессионалов, сделать вывод об умственном развитии человека. для объективности должны совпадать/лежать где-то рядом остальные входные данные, такие как время, потраченное на обучение, умение пользоваться софтом (и время, потраченное на прокачку этого навыка), тильтоустойчивость и т.п., чуйка, наконец!

    возьмем, условно говоря, нобелевского лауреата и очень умного мужика и мартышку (ту самую, которую лет пять назад грозились обучить бить всё вплоть до нл1к). после года гринда одних и тех же лимитов выяснилось, что наш лауреат бесится от любого проигранного сравнения, имея +70% эквити, теряет контроль над игрой и играет в полутильтовом состоянии на протяжении 50% времени, к тому же плохо тейблселектит. имеет evbb/100 ~ 1. мартышка же оказалось на удивление хорошо обучаема (и учитель тоже в порядке), спокойна, хорошо овладела эксплуатирующей стратой, с регами особо не зарубается, но и не мальчик для битья. имеет evbb/100 ~4.

    вопрос: кто из них умнее?

    в покорной плоскости и в плане максимизации прибыли, очевидно, мартышка. в глобальном плане, конечно, наш тильтующий дедушка. примеры можно найти и вполне реальные. вот исильдур... умный? наверняка. плюсовой в составах в которых играет? ой, не факт. любитель замазать в двухсуточную зарубу с регами? по молодости. плюсовой по итогу? в данный момент, вряд ли.

    какие-то усреднения, конечно, сглаживают твою трактовку, но не более. деньги в покере перетекают от людей, с гигантским разбросом по уровню интеллекта, к людям с разбросом меньшим (в основном по причине их распределения 95% / 5%), но вложившим больше ресурсов в теорию, и, чаще всего, более предрасположенных к нему (покеру) по набору определенных качеств. И К КОЗЛАМ ПЁРТЫМ!

    3/6
    Ответить Цитировать
    13
  • #icebucketchallenge

    Мои $100 идут в Центр Прикладной Рациональности в Сан-Франциско.

    Вызываю Ваню FroZer, Игоря Mercator, и Лёшу Gump.

    396/557
    Ответить Цитировать
    61
  • Ты считаешь рациональным решением обливать себя холодной водой и к тому ещё выставлять это зрелище онлайн?
    3/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Люди продолжают думать, что рациональный = робот без эмоций.
    24/28
    Ответить Цитировать
    18
  • Optimist1945, не смотря на многочисленные объяснения, уточнения и разжёвывания для особо одарённых....люди такие люди=)
    хотя, возможно во всём виноват Ферруэл - он рационален, и производит впечатление робота без эмоций)
    27/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Optimist1945 @ 6.9.2014)
    Люди продолжают думать, что рациональный = робот без эмоций.


    эмоции тут непричём. я просто непонимаю логику обливания себя холодной водой следуя какому то флешмобу.
    к тому акция вроде бы уже кончилась.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (any1 @ 6.9.2014)
    Ты считаешь рациональным решением обливать себя холодной водой и к тому ещё выставлять это зрелище онлайн?


    Да, конечно.

    Ответ на этот вопрос очевиден, так как флэшмоб пропагандирует благотворительность и, соответственно, улучшает мир. Я посчитал, что денег на болезнь ALS, с которой всё началось, собрали уже достаточно (речь идёт о десятках миллионов), да и эффективность сбора именно на неё является низкой, поэтому выбрал свой вариант.

    Выбирал между CFAR и Givewell.org. Так как для меня основной темой вызова было то, что это банально весело (особенно процессы продумывания и подготовки), выиграл первый вариант. К благотворительности по второму обязательно вернёмся в будущем.

    Уж извини, но "выставлять это зрелище онлайн" звучит так, будто у тебя проблемы с адекватным восприятием собственного тела или какие-то другие комплексы. У меня нет ни того, ни другого, наоборот, с удовольствием поделился хорошим настроением под замечательным предлогом.
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 7.9.2014, 8:08
    397/557
    Ответить Цитировать
    25
  • Я буду ОЧЕНЬ занят до конца этого года, так что блог, да и форум, останутся без моего присмотра.

    Немного поразмыслив, я решил закрыть дневник на этот период, и буду открывать его только по настроению.

    Если бы я лучше справлялся со своими зависимостями, то блог бы остался открытым, но в знаменитом marshmallow test (6 минут, русские сабы) я бы съел пастилу в первую минуту. ) Поэтому я не буду проверять новые темы: пишите ЛС, если где-то идёт дискуссия, в которой меня не хватает, иногда буду присоединяться.

    Дневник был открыт 6 месяцев, мы многое сделали и многое обсудили,
    я набрал 18000 рейтинга за это время,

    и после НГ обязательно будут новые обсуждения и большой проект.
    398/557
    Ответить Цитировать
    58
  • Последний день в Таиланде с друзьями и крестником.


    399/557
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (Khishtaki @ 22.9.2014)
    Кстати, вдруг вспомнил.

    Вы с таким восторгом обсуждаете Юдковского (здесь нет сарказма, мне он тоже более чем понравился).
    А читали ли вы "Последнего Кольценосца" Кирилла Еськова? Если нет, то mustread!


    (прости, злоупотребил модераторскими правами, но, мне кажется, оно того стоит).
    117/132
    Ответить Цитировать
    5
  • Продолжения Методов Рациональности в этом месяце не вышло, будем надеяться на следующий. Радует, что на данный момент Юдковский работает уже над 116й главой из планируемых 120ти: Progress Report, Nov 2014. Напомню, что опубликовано сейчас 102 главы.

    Я не хочу сейчас делать большой пост на любую тему, но порекомендую отличные книги для любителей оригинальной серии про Поттера. Я к ним отношусь, несмотря на всю детскость и другие несуразности, которые помог вскрыть HPMOR. )



    Итак, речь о приключения сына Гарри, Джеймса Сириуса Поттера. Написано на уровне Роллинг, если бы книжки были под её авторством, то я бы не удивился. На английском на данный момент вышло четыре книги, их можно скачать отсюда: http://www.jamespotterseries.com/muggle_index.html (первые три), http://www.jamespotterseries.com/ (четвёртую). Напомню, что это фанфикшн, поэтому на русский коммерческого перевода не ожидается, но я нашёл переведённую первую книгу в этой группе в контакте, вторая сейчас в процессе перевода.

    В остальном всё хорошо: количество христиан растёт только в России и Южной Корее, но все конфессии в мировом масштабе не успевают за ростом населения. Меньше всего отстают мусульмане, но не за счёт распространения веры, а так как больше рожают. Соответственно, атеистов/агностиков и нерелигиозных людей постепенно становится больше, а значит, и мир лучше. Борьба за ЛГБТ-права стандартно делает два шага вперёд, один назад, но положительная тенденция сохраняется. Католический папа наконец-то дал повод большему количеству католиков прислушиваться к голосу науки, признав легитимность теории эволюции и теории большого взрыва.

    Я сейчас в Коста-Рике, здесь неплохо. )
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 5.11.2014, 12:33
    400/557
    Ответить Цитировать
    51
  • Методы Рациональности: 76800 слов написано в 117й главе из планируемых 120: Progress Report. К сожалению, как минимум до февраля мы не увидим даже 103й главы.

    Извините, что закрываю собой природу Никарагуа. ) Экскурсия/виза-ран в страну мне очень понравились, но снизила вероятность того, что я там буду жить.


    Какое-то время назад я отказался от подтверждения СНЭ в этом году и также не планирую делать её в следующем.

    В этом месяце от меня можно ожидать чуть большей активности и в блоге (в том числе про Коста-Рику), и на главной странице. )
    401/557
    Ответить Цитировать
    81
  • Весенняя встреча форума 2015 (22е-25е апреля)
    402/557
    Ответить Цитировать
    8
  • Провоцирую умника на спор в его блоге, пока сливается: ссылка.
    403/557
    Ответить Цитировать
    3
  • Аллилуйя!

    103я глава HPMOR вышла 5 минут назад. У меня будильник стоял на предполагаемое время выхода. )

    16 февраля в 4 ночи по Москве будет продолжение: в течение месяца выйдут все главы до последней, 120й. Самая последния глава выйдет в день числа пи, 14 марта (американцы в дате записывают месяц первым и официально праздник отмечается секунда в секунду: 3.14 1:59:26).

    Read on!
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 29.1.2015, 5:29
    404/557
    Ответить Цитировать
    41
  • Смотрим следующую страницу. )
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 12.2.2015, 8:36
    405/557
    Ответить Цитировать
    0
1 68 88 89 90 91 110 129
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s