Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
647,799 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 37 57 58 59 60 79 129
  • Цитата (EyeShield77 @ 28.7.2014)
    Но когда ты убиваешь физически здорового человека с его согласия, это означает лишь, что этот человек ментально болен. И это действительно предумышленное убийство, которое должно повлечь наказание.

    А разве такой человек не в психушке должен лежать?

    Цитата (Vinni121 @ 28.7.2014)
    В общем это очень вредное питание, крайне не рекомендую.

    Надеюсь, это не единственная причина, которая тебя останавливает? :)
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Пришла пора очередного вопроса, навеянного предыдущей темой.

    #ОпросКБ: Как вы планируете распорядиться своим телом после смерти?
    Плюс: На донорство или на исследование науке.
    Минус: Всё остальное.

    В бинарном варианте поста, очевидно, меня интересует только количество людей, готовых отдать своё тело науке или на органы другим людям. Важно именно намерение: можете представить, что вы революционер со здоровым телом, которого спрашивают этот вопрос перед тем, как палач отрубит ему голову.

    Также можете ответить в общем опросе с большим количеством вариантов.
    291/557
    Ответить Цитировать
    18
  • Ничего не планирую, но не против чтобы мое тело пошло на пользу хотя бы после смерти Это наверное Все остальное в обоих опросах, т.к. по большому счету мне все равно и ни о каком планировании и речи не идет?
    9/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну тогда неверно сформулирован опрос. Если бы формулировка была "Готовы ли вы...".Кол-во людей нажавших + было бы больше. Ну т.е. объясню - я был бы не против. Но, если бы меня сами нашли, попросили что-то подписать или как там это делается и т.д. А самому заниматься вопросом, что-то где-то читать, куда-то ходить - будет тупо лень, уж извините).
    Кстати не когда не хотел быть похороненным к примеру. Ну мне кажется это неправильным - и сама процедура и то что буду занимать какой-то кусок земли и т.д. А вот недавно узнал что у нас в Беларуси вроде как только один крематорий в Минске и очередь туда как в банк за льготным кредитом на строительство квартиры.
    4/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Именно поэтому вопрос сформулирован именно так: ни донорство, ни научные исследования дефолтом не является, поэтому мне интересно не только то, как люди относятся к своему же мёртвому телу, но и готовы ли они сделать с помощью него что-то полезное для общества.
    292/557
    Ответить Цитировать
    1
  • лично я собираюсь жить вечно, и пока все идет по плану.
    ну так, на всякий случай, кремацию выбрал...
    7/40
    Ответить Цитировать
    27
  • На донорство тут подавляющее большинство опоздает. Разве что можно показаться студентам мед колледжа
    17/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Поставил плюс к посту, то есть вообще не против, чтобы мое тело послужило науке или медицине.
    Но в голосованию проголосовал за кремацию, потому что об исследованиях как-то не задумывался раньше, а в качестве своих органов в качестве донорских сильно сомневаюсь (привет, бурная молодость).
    Возможно, позднее изучу вопрос конкретнее и отдам себя на опыты.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EyeShield77 @ 28.7.2014)
    можете представить, что вы революционер со здоровым телом, которого спрашивают этот вопрос перед тем, как палач отрубит ему голову


    Так мы отвечаем в частном случае или в общем все-таки?

    В общем случае мы предполагаем, что смерть наступает естественным образом в 70+ лет, когда наши органы уже не спасут никому жизнь в силу их изношенности. Кремация видится мне наиболее подходящим вариантом. А к тому времени, когда я достигну этого возраста, думаю, наука сделает большой скачок вперед, так что мой прах можно будет не только развеять/хранить, а и использовать более оригинально (например, сегодня есть возможность изготовить драгоценный(?) камень).

    В частном случае меня, как революционера, скорее всего, похоронят в общей яме, навещать которую родственники, изъявившие такое желание, не смогут. А органы мои, полагаю, пойдут на спасение жизней согласных с режимом, против которого я боролся, что, вроде как, -EV.
    3/8
    Ответить Цитировать
    7
  • И формулировка, и способ постановки вопроса здесь крайне важны.
    Вот хороший пример.
    42/68
    Ответить Цитировать
    13
  • Доживают до старости не все. Один несчастный случай и здоровые почки поедут к новому хозяину, например.
    27/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы точно отдал свое тело на органы или на исследования, если бы мог каким-то магическим образом получить гарантии, что в случае чего, врачи будут до последнего бороться за мою жизнь. В реальном же мире, особенно в странах с высокими показателями взяточничества и коррупции, такое волеизъявление может создавать дополнительное поле для врачебных преступлений. Как мне кажется, этот аспект тоже следует учитывать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (EyeShield77 @ 28.7.2014)
    #ОпросКБ: Как вы планируете распорядиться своим телом после смерти?
    Плюс: На донорство или на исследование науке.
    Минус: Всё остальное.

    Бро, это, наверное, первый твой пост эвер, который я минусанул.
    Я за кремацию и все тут. И в мистическом немного плане, и в психологическом. Карочь, пусть я буду антинаучным чуваком, но свое тело на опыты отдавать не хочу. По одной простой причине - оно скорее помешает, чем поможет
    З.Ы
    Карочь разовью мысль.
    Тешит меня надежда, что когда я умру, один из моих отпрысков, внук, а лучше даже правнук, отдыхая на яхте в тихом океане, сделает недолгий перерыв в грязных игрищах с двумя мулатками, отставит в сторону бокал Moët & Chandon, развеет мой прах над водой, включив мою любимую мелодию и скажет пару добрых, проникновенных слов.

    Главное, чтобы вот так не получилось, а в остальном - меня устроит.
    Сообщение отредактировал lovekiev - 28.7.2014, 23:22
    11/14
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (gollum-s @ 15.7.2014)
    В бассейне же. Причем не исключено, что Джон с Джимом познакомились несколько ранее.


    gollum-s,

    Откуда вообще повелось называть Ватсона Джоном? Из недавней голливудской экранизации с Дауни-младшим? На всякий случай, доктора Ватсона зовут Джеймс, читайте "Человека с рассеченной губой", как говаривал доктор Звягин.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Urgat @ 29.7.2014)
    Откуда вообще повелось называть Ватсона Джоном?


    Я, если честно, Конан Дойля читал лет цать назад, не помню. Но вот русская википедия подсказывает и английская не отстает.

    Цитата
    У Конан Дойля Ватсона называют по имени трижды. «Этюд в багровых тонах» имеет подзаголовок «Из воспоминаний Джона Х. Ватсона, доктора медицины, отставного офицера военно-медицинской службы» (англ. Being a reprint from the Reminiscences of John H. Watson, M.D., Late of the Army Medical Department). В рассказе «Загадка Торского моста» на крышке курьерской сумки, в которой лежат записи Ватсона, есть надпись: «Джон Х. Ватсон, доктор медицины, бывший военнослужащий Индийской армии». В «Человеке с рассечённой губой» жена называет его Джеймсом
    15/45
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (LikeAA @ 28.7.2014)
    И формулировка, и способ постановки вопроса здесь крайне важны.
    Вот хороший пример.


    Да, какой-то dolboeb раньше написал один из выводов, который я хотел обсудить по окончании опроса. ) Конкретно, status-quo bias на примере донорства по ссылке выше.

    И то, как активная агитация работает в сравнении с простой сменой формулировки вопроса: вторая часть поста dolboeb.

    Вышеуказанные посты активно рекомендую к прочтению, если пропустили.
    293/557
    Ответить Цитировать
    2
  • Трансплантология, а по большому счету и медицина в целом, это преступление перед природой, эволюцией, преступление перед нашими предками. Которые миллионы лет выживали, умирали, проходили отбор и от которых нам досталась эта прекрасная совершенная машина - человеческое тело. Вместо того, чтобы придумать науку о здоровье, мы придумали науку о болезнях, прекрасный бизнес и отличный "матричный" жупел, человек должен быть перманентно немного болен, чтобы работать и быть управляемым.
    Те особи, которые не прошли отбор на выживаемость, которые должны умереть, как брак - получают шанс выжить и дальше популяризировать свой генетический материал. Шанс плодить дальше особей с дефектными генами. Милосердие, как один из инструментов Матрицы.
    Опять же, вспомним про вагонетку. Пять человек, которым хватило тупости, чтобы оказаться привязанными к рельсам перед несущейся на них тележкой на одной стороне. И герой, который выжил, который был ловок и проворен, избежал смерти, на другой стороне.
    И тут появляется мудак, который решил, что пять жизней ценнее одной. Переводит стрелки и подставляет героя по-полной. Одна жизнеспособная особь погибает, а пятеро "бракованных" идут и плодятся дальше.
    Неет. Такой хоккей нам не нужен! Только хардкор, только кремация.
    3/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Я думаю, все давно подозревали и ждали этого coming out.

    Постоянное обсуждение гомосексуальной ориентации в блоге, ещё и недавний вброс про таблетку бисексуальности.

    Мне кажется, форум и мир готовы принять меня таким, какой я есть:


    Я — сапиосексуал, или, более точно, гетеросапиосексуал и платонический пансапиосексуал.

    Меня возбуждает интеллект. Я признаю, что меня привлекает красивое лицо, сексуальное тело или игривая улыбка. Но этого достаточно лишь для того, чтобы я заметил человека. Чтобы моё внимание не испарилось, девушка должна уметь не просто поддержать разговор — философская беседа будет для неё предварительными ласками.

    В общем, мне нравится новое слово: оно было изобретено в 1998м году, но более широкое распространение получило пару лет назад. Теперь и вы его знаете. )

    294/557
    Ответить Цитировать
    23

  • Сообщение отредактировал EyeShield77 - 27.6.2015, 0:01
    2/4
    Ответить Цитировать
    196
  • Цитата
    Я думаю, все давно подозревали и ждали этого coming out.


    Не удивлён.
    14/18
    Ответить Цитировать
    0
1 37 57 58 59 60 79 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.