Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
646,798 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 129
  • Цитата (LikeAA @ 13.5.2014)
    Таиланд ужесточит миграционные правила для иностранцев
    Насколько это усложнит ситуацию для тебя и прочих постоянно проживающих там?


    При получении ссылки на русском языке моим стандартным действием является поиск той же информации на английском. Уж очень часто при переводе что-то опускается или искажается, и по факту можно оказаться в неприятной ситуации.

    Этот раз не был исключением, в качестве положительного момента отмечу лишь, что английский источник был указан в конце статьи, что сэкономило мне время при поиске. Crackdown banning 'walk-in visa runs' to begin August 13.

    Из опущенных вещей отмечу, что уже на следующем виза-ране без использования визы для въезда в паспорте поставят штамп O-I (out and in), означающий, что был произведён выезд из и въезд в страну. С таким штампом после 13го августа пускать без визы уже не будут.

    Также не рекомендуется проверять судьбу при виза-ранах в Мьянму через Ранонг: можно застрять в относительно закрытой стране, управляемой военной хунтой. Удачи в попытках выбраться из неё: можно, но будет то ещё приключение.

    Но это я так, по доброте душевной добавил для тайцев, читающих блог. ) Я сам планирую улетать из Тая в Коста-Рику примерно в середине августа.
    131/557
    Ответить Цитировать
    6
  • А что там, в К-Р? Кто то был уже там из друзей или первопроходцем летишь?
    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Теперь я ревную. Тебя человек просто обосрал и ты посвятил этому пост, а я даже на личности не успел перейти!!!!
    10/27
    Ответить Цитировать
    4
  • EyeShield77, Привет. Нет желания посетить след. мероприятие (Ночь музеев - museumnight.org), сегодня? Я просто в прошлом году не попал - говорят интересно. А самому ехать как то влом. Кстати, если есть ещё кто из желающих, читающих блог, то гоу в личку - договоримся.
    Сообщение отредактировал SuvorovAlex - 17.5.2014, 11:08
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Посетить — за. Смогу ли? Нет, уже есть планы на вечер-ночь-утро-день воскресенья. Жаль, что не узнал о мероприятии раньше.
    132/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошу простить если прозвучало оскорбительно.Не ставил целью обидеть.Но по прежнему считаю что необоснованный риск , с возможностью расстаться с жизнью или серьёзно навредить себе это глупость в погоне за адреналином.
    11/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Uilt @ 17.5.2014)
    Прошу простить если прозвучало оскорбительно.


    Это именно так и прозвучало, но я не увидел злого намерения, поэтому только написал ответ, а не забанил. ) Я придерживаюсь философии, что важны и намерения, и реальность, последовавшая за их реализацией, и поступаю соответственно. Использование слова "ебанутые" в отношении моих друзей без аргументов не оставило места для другой интерпретации.

    Цитата (ElectronicCrank @ 17.5.2014)
    Теперь я ревную. Тебя человек просто обосрал и ты посвятил этому пост, а я даже на личности не успел перейти!!!!


    Поэтому и был разбанен через неделю, как было обещано. Но ты всегда можешь поправить положение: перейти на личности и посмотреть, что из этого выйдет. )
    133/557
    Ответить Цитировать
    4
  • Забавно, что в одном из моих любимых произведений, "Игра Эндера" Орсона Скотт Карда (английское аудио (текст прилагается), читать на русском) пословица "Благими намерениями вымощена дорога в ад" возведена в абсолют. Автор как раз считает, что важны только намерения и применяет определённые грязные методы для проталкивания своей философии (вообще лучше не знакомиться с личной жизнью этого автора, поверьте). Но вы уже предупреждены, так что ещё раз очень рекомендую прочитать (а лучше прослушать на английском).



    Вышедший недавно, фильм, как ни странно, вполне можно посмотреть после прочтения книги: представленная в нём картинка недалеко отошла от моего воображения. Экранизировать больше чем на твёрдое "хорошо" такую книгу невозможно.
    134/557
    Ответить Цитировать
    6
  • Я так понимаю если есть ссылка то нареканий к переводу тоже нету?
    13/51
    Ответить Цитировать
    1
  • За блог уже много хороших слов сказано.
    Мне хочется поблагодарить EyeShield'a за отличную организацию встречи форума в Солнечном.

    Человек обещал пеинтбол, но на месте его не было. Человек пообещал отвезти нас на пеинтбол. Человеку отказали. Человек привез пеинтбол прям в пансионат!

    У человека есть имя. Человека зовут Пётр.

    Было круто снова пообщаться. Спасибо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    16
  • EyeShield77, раз уж твой блог открыт для тем, которые не все хотят обсуждать, хочу узнать твоё отношение к лечению безнадёжных больных. Даже не к лечению, а к медикаментозному продлению жизни.

    Для примера предлагаю рассмотреть ситуацию с Жанной Фриске, которой поставили диагноз глиобластома.


    9/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Какое может быть отношение к тому, что людишки неспособны найти необходимые лекарства? В нашей стране вопрос вообще непопулярный, куда ему до гомофобства, фашизма и т.д.

    Я сам крайне близко столкнулся с сабжем, многих людей повидал, но интересно других послушать, если дискуссия вообще завяжется...
    11/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Дачный ответ

    В 2010м моя семья участвовала в программе НТВ "Дачный ответ" — суть в том, что вам на халяву делают какую-то новую фишку для дома/дачи в обмен на всемирную известность (аудитория программы НТВ в воскресенье в 12:00). :)



    Я вырезал весь технический процесс стройки и в следующем видео можно увидеть сделанную веранду и реакцию на результат моей семьи. Мы действительно видели веранду в первый раз и всё было снято с первого дубля. )
    Бан любому за упоминание сомнительности сочетания носков и сандалий без достойных аргументов.

    Если есть заинтересованные в процессе строительства, а также (бонус!) в рецепте шашлыка из фаршированных овощей (от Сталика Ханкишиева, автора бестселлера "Казан, мангал и другие мужские удовольствия"), то качайте полную версию (торрент от 27 июня: "Дачный деконструктивизм").

    Было бы моветоном забыть о +ЕВ и деньгах на нашем форуме, поэтому начнём с них.
    Смета: 862K рублей (примерно $28К по курсу того времени). Есть подозрение, что смета была занижена в целях рекламы: посмотрев на неё на сайте люди могли выйти на производителей и строителей. Сейчас ни она, ни виртуальный тур, к сожалению, не загружаются.
    Оплата жилья и переезда на два месяца для родителей и собак: около 100-150К. На самом деле выселяли их на 5 недель, но было неизвестно, когда именно закончится строительство.
    Взятка для участия в программе: 0 рублей (я не видел письмо, написанное мамой, но похоже, оно было произведением искусства и достойно изучения в классической программе в школе).
    Доплата из нашего кармана, чтобы сделали "получше": 0 рублей.
    Налоги на стройматериалы: в теории 13% от 862К.
    Три дня съёмок (два до, один после): обед съёмочная группа привозила с собой, так что отделались лёгким испугом.

    Всё происходило быстро и без особых приключений. Сначала мама написала заявку на сайте, потом с ней созвонились и приехала поговорить одна из редакторов программы. Потом приехали ещё один редактор и архитекторы. Наконец нас попросили вместе собраться для первого съёмочного дня без ведущей, а потом и для второго (планы с ведущей). Где-то через неделю родителей выгнали из дома, убедительно попросив не смотреть на процесс.

    Через 5 недель нас снова собрали вместе, в сильно уменьшенном составе, так как младший уехал в Америку, бабушка в деревню, а собак они боялись. ) Могли ещё и меня не застать (улетал в Японию), но вовремя предупредил, так что ударными темпами закончили за неделю до отъезда. И нам действительно понравилось! Причём это было совсем не то, что мы ожидали увидеть: к квадратному дому из параллельно-перпендикулярных линий добавилась постройка странной формы, ради которой ещё и полностью перекрасили заднюю стену.

    Конкретно из негатива отмечу постоянно грязную белую лестницу, отсутствие выведенных розеток, рассохшиеся из-за дождей доски на выносной стойке и отсутствие доступа к ней из окна кухни. Из позитива — наличие веранды вообще и всепогодность при прозрачной крыше, которая позволила избежать затемнения в гостиной. Весь негатив можно переделать за свои деньги, а с основной задачей архитекторы справились на отлично — там приятно находиться. Причём впечатление смотревших программу при посещении веранды вживую всегда было положительным, даже если она не понравилась в видео. Итог: однозначное +ЕВ!

    У меня было несколько запомнившихся моментов. Во-первых, интервью. Прошло меньше года после официального запрета казино и покера в России, и интервьюер сказала мне, что страна не готова услышать о моей профессии. Что не помешало ей дальше показать свою непрофессиональность и спрашивать, откуда я достаю деньги на жизнь, съём квартиры в Москве и путешествия. В итоге ни одного вопроса из того интервью в программу не вставлено, а фраза "и его работа связана со спортом" в описании меня до сих пор многими (как и мной) не забыта. )

    Во-вторых, оказывается, что часть смотревших не смогла оправиться от вида на мне носков с сандалиями, и оставшаяся часть программы проходила для них, как в тумане. Кроме практической пользы (ноги не пахнут) я могу лишь сказать, что был в курсе будущих трендов. Это с Лондонской недели моды весны 2014го:

    В-третьих, невинную для меня фразу "я веду ночной образ жизни", которой я кратко описал необходимость борьбы с вечерне-ночными европейскими фишами, опять-таки воспринимают немного по-другому. К сожалению, я разочаровал ночную тусовку клубов Москвы, так не разу и не появившись там в своём новоприобретённом статусе звезды.
    135/557
    Ответить Цитировать
    66
  • У организаторов передачи завидные связи с хорошими строителями/архитекторами. Обычно стройка/ремонт постоянная борьба с желанием бригады увеличить профит всеми возможными способами. А хорошие строители имеют очередь на свои услуги.
    12/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Так и не увидел ни на одном из денди носков под сандаликами. По-моему, наоборот, на них некие кроссовки без всяких носочков. Допускаю, что ошибся, поправьте, если что.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 17.5.2014)
    Я так понимаю если есть ссылка то нареканий к переводу тоже нету?


    Честно — не знаю, так как на русском не читал. Я просто стараюсь давать ссылки и на русском для достойных произведений следуя принципу "лучше хоть что-нибудь, чем ничего".

    Конкретно "Игру Эндера" лучше слушать, и слушать на английском. Я это делал уже не меньше 5 раз, особенно во время бега идёт. ) Автор начинал свою карьеру с написания пьес и понимал, как будут звучать диалоги. Что, кстати, нельзя сказать о многих хороших книжках.

    Но о них не будем, лучше о тех, где авторы понимают, как их книга будет выглядеть на телеэкране. Я о Джордже Мартине и его серии "Песнь льда и пламени", по которой снят сериал "Игра Престолов".

    Это очень редкий и единственный на моей памяти случай, когда вместо самой по себе замечательной книжки я рекомендую смотреть сериал. Или даже серьёзно рассмотреть чтение на русском, а не в оригинале.

    За совет говорят следующие два аргумента: 1) до публикации первой книги серии Мартин много лет работал на телевидении и писал уже с прицелом на экранизацию, в которой он сейчас принимает активное участие; 2) приличная часть книжек посвящена описаниям гербов, местностей, доспехов и оружия с использованием английских слов, которые вы вряд ли ещё раз где-либо встретите в своей жизни. Уж лучше сразу увидеть картинку и следить за сюжетом, находясь в правильной атмосфере, для которой не нужны слова.

    И не забываем, что умереть может каждый, эта серия описывает развитие мира, а не его героев. Оцените количество закладок, которые указывают на смерти персонажей:


    136/557
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Kraslav @ 19.5.2014)
    Так и не увидел ни на одном из денди носков под сандаликами. По-моему, наоборот, на них некие кроссовки без всяких носочков. Допускаю, что ошибся, поправьте, если что.

    Socks with sandals trend
    137/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 16.5.2014)
    Много ментальной энергии ушло на поддержание имиджа over 9000 на встрече форума.


    Несколько не понравилась своя собственная фраза. Естественно, я стараюсь показать свои лучшие стороны в общении с людьми, было бы глупо этого не делать. Но написать хотел о другом.

    У меня посты пишутся довольно тяжело и долго. И то, что вы видите в результате, получается в процессе постоянных перечитываний, мелких и больших правок, дополнительных исследований, а иногда незаконченные посты висят по несколько дней или недель. На это не жалуюсь, так как результатом обычно доволен и разница в тех случаях, когда сравнивал итоговый пост с сохранённым черновиком, была очевидна. Да и никто не заставляет меня вести блог и я знал, на что иду, возобновляя его, поэтому выбирать приходится между мазохизмом или вариантом, что мне это всё-таки нравится. Для спокойствия души предпочитаю второй вариант.

    Общение в реальной жизни — это совсем другой зверь. Оно сильно отличается от общения в Интернете, которое также сильно отличается от общения на своей собственной площадке/блоге. И если для кого-то говорить постоянно вживую легко, то для меня это испытание, на которое я трачу энергию. Если совсем упростить, то я интроверт. Если чуть усложнить, то я хорошо адаптированный к живому общению интроверт.



    Susain Cain на TED.com об интровертах (19 минут, есть русские субтитры). Под спойлером вставленное английское видео с youtube:

    Зная эту свою особенность, мне легче получать удовольствие от живых встреч, в том числе благодаря правильному планированию. Я стараюсь чередовать периоды активности вживую с более длительными периодами пребывания в почти одиночестве. Сейчас закончился период активности. ) Я очень рад, что за почти месяц пребывания в России я встретился почти со всеми с кем хотел: с семьёй, друзьями по жизни, покерными друзьями по форуму, одноклассниками. Но уже хочу назад, к спокойной жизни с планами на активную работу и спорт на три месяца, перед очередным отрывом, который в этот раз планируется на более короткое время, но с большей интенсивностью. ) Напишу и о нём, когда окончательно определюсь.
    138/557
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Jamiroquai @ 16.5.2014)
    А что там, в К-Р? Кто то был уже там из друзей или первопроходцем летишь?


    Этот вопрос — отличный повод намекнуть Ведевасу продолжить писать в своём блоге. Вот его отчёт о поездке зимой этого года: Коста-Рика.

    Ещё у Монгуса в блоге на Стрэтэджи были отчёты: Коста-Рика (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=10793147#post10793147), часть 2 (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=10847479#post10847479), часть 3 (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=10918260#post10918260).

    Хороший сайт о Коста-Рике на русском: http://costarica4you.ru/turizm/

    Предполагалось, что я поеду с ними, но по определённым положительным причинам остался в Таиланде. В августе-сентябре эта положительная причина может стать отрицательной (обожаю отсылки, которые понятны только ограниченному количеству людей), и вместе с другими отрицательными причинами, о которых я позже расскажу, всё-таки заставит меня улететь из хорошей, но поднадоевшей страны.

    Ещё я держу контакты с некоторыми американскими покеристами и планирую расширить знакомства ближе к переезду.
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 20.5.2014, 0:43
    139/557
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Mercator @ 18.5.2014)
    EyeShield77, раз уж твой блог открыт для тем, которые не все хотят обсуждать, хочу узнать твоё отношение к лечению безнадёжных больных. Даже не к лечению, а к медикаментозному продлению жизни.

    Для примера предлагаю рассмотреть ситуацию с Жанной Фриске, которой поставили диагноз глиобластома.


    Начнём с того, что души нет. Если хотите сказать, что она есть, то доказывайте, а пока воспользуемся принципом бритвы Оккама и научными исследованиями, с завидным постоянством документирующими прямую зависимость между воздействием на/отключением определённых участков мозга и соответствующими изменениями в людях.

    Так что мы как личность являемся совокупностью мозга и тела. Мозг играет важнейшую роль в жизни каждого, тело (внешний вид) тоже, но уже меньшую. Для профессиональной актрисы внешний вид невероятно важен, и всё же она не первая, кто из-за различных причин ушла из-под светского прожектора, и на многочисленных примерах мы знаем, что люди привыкают к новой жизни (кроме актёров, ещё показательна категория бывших спортсменов).

    А вот если приходится лечить мозг, то человек постепенно становится другим и где проходит грань, когда он перестаёт "быть собой", сказать сложно. В некоторых случаях это очевидно, в некоторых нет, но и из личного опыта (умерший друг и умирающая бабушка), и из откровений/мнений других людей самыми положительными воспоминаниями в месяцы перед смертью являются моменты, когда люди действуют и разговаривают так, как они это делали раньше.

    Так что вопрос медикаментозного продления жизни для меня разделяется на два: 1) насколько мы остаёмся собой или как нас устраивают изменения, которые мы не можем контролировать сами; 2) откуда деньги на лечение.

    По первому пункту уважаю страны с эвтаназийным (суицидальным) туризмом, вполне рассматриваю на определённом этапе жизни задать для себя условия, при выполнении которых поеду туда сам или мне должны будут помочь с поездкой, либо на месте.
    Есть ещё, конечно, крионика с микроскопическими шансами на последующее оживление в мире более продвинутой медицины. В её защиту или поддержку особо выступать не буду, лишь скажу, что в контрольной группе (люди, не воспользовавшиеся крионикой) умирают все.

    По второму пункту, если деньги твои, то делай с ними что хочешь. Сложно быть рациональным, когда дело касается собственной задницы. Уважение тем, кто сможет максимально трезво оценить свои шансы выжить, важность дел, которые будут сделаны в купленное медикаментами время плюс важность вложения денег в медицинскую систему в сравнении с тратой денег на другие +ЕВ вещи (семья, благотворительность).
    Если деньги чужие, то по умолчанию мнение общества должно одобрять минимальную трату средств для облегчения смерти. Ни в коем случае не должно считаться нормальным, что кто-то (член семьи, близкий друг) обязан тратить на лечение свои деньги, или считать отказ это сделать неэтичным поступком.
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 20.5.2014, 4:01
    140/557
    Ответить Цитировать
    21
1 21 22 23 24 43 129
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s