Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
646,727 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 129
  • Цитата (EyeShield77 @ 30.3.2014)
    Обязательно один раз в день салат. Это чудо природы еле помещается в салатницу и содержит:
    280 грамм тунца (2 стандартных местных банки)
    салатные листья

    А почему в банках, а не свежая рыба?
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Позавчера наконец открыл блог на 2+2.
    36/557
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (EyeShield77 @ 31.3.2014)
    Если ты пьёшь фрэши во время голодания — это не голодание, в них содержится фруктоза (=сахар=углеводы), а значит, и калории. Если ты в голодный день с помощью них можешь употребить несколько сотен или даже тысячу-другую калорий, то не удивительно, что они помогают. )

    В основном рекомендуется через фреши входить в голод и выходить из него. Во время голода употребление соков естественно является питанием, а не полноценным голодом.
    Цитата (EyeShield77 @ 31.3.2014)
    P.S. Небольшая ремарка о вегетарианстве/веганстве. Всё, что я прочитал на данный момент, показывает, что с научной и эволюционной точки зрения эта система питания провальна (особенно веганство, когда необходимо принимать различные добавки, чтобы совсем здоровье не посадить).

    Тут небольшое заблуждение, я надеюсь ты как критически мыслящий человек не на основе слухов сделал такой вывод =) Есть такое ма понятие - аутолиз на котором держится вся веганская тема. Есть довольно известные авторы писавшие о нём, например Поль Брэгг и наш учёный А.М. Уголев.
    Цитата (EyeShield77 @ 31.3.2014)
    Так что я понимаю этот выбор только с моральной точки зрения. Другое дело, что людям, сделав определённый выбор, всегда хочется, чтобы он был самым правильным и единственно верным, поэтому возникают псевдонаучные обоснования.

    Это своего рода субкультура сейчас, довольно модная причём. Мало кто делает этот выбор осознанно, поэтому и появляется необходимость обосновывать его и оспаривать. Для более прагматичных людей достаточно имеющейся сейчас научной информации на эту тему и собственного опыта.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • EyeShield77, Спасибо за блог, много интересной информации и ее источников.

    С начала года я тоже практикую кето, и скажу что это лучшая система питания, с которой мне приходилось иметь дело. До этого я несколько лет активно экспериментировал с питанием и перепробовал многое. Теперь же у меня гораздо больше энергии чем было когда либо, при этом, в калориях, я ем меньше раза в полтора-два чем до этого и самое главное я избавился от постоянного навязчивого желания переедать.

    Кока кола зиро не пошла, вызывает "туман" в голове и неприятные ощущения в животе, так же читал, что аспартам, метаболизируюясь, может нарушать химию мозга, в частности, влиять на уровни серотонина, что конечно же не желательно, но зато кофе идет на ура =) До 5 чашек в день.

    Еще интересный момент - я с детства очень любил шоколад, но, как принято считать, он исключительно вреден - неудачная комбинация сахара и жира. Дак вот сахар в шоколадки добавляют (причем половина типичной шоколадки - добавленный сахар), еще и молоко препятствует усвоению полезных веществ из шоколада. Но, есть 99% шоколад в нем 8гр углеводов /100, часть из них клетчатка. В шоколаде содержится натуральный л-триптофан - прекурсор серотонина, так же он улучшает кровообращения в мозгу, содержит антиоксиданты и многое другое.
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Но, есть 99% шоколад

    Я тут недавно купил ассорти шоколадных плиток от 50 до 99%. Так вот остались только 99 и доедать их никто не хочет Как сухое советское какао жевать, вообще не сладко.
    2/37
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (FroZer @ 1.4.2014)
    Я тут недавно купил ассорти шоколадных плиток от 50 до 99%. Так вот остались только 99 и доедать их никто не хочет Как сухое советское какао жевать, вообще не сладко.


    так это и есть ни что иное как сухое какао :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • EyeShield77, а как ты относишься к браку и детям в нем. Почему то кажется что ты ближе к "чайлдфри". Так ли это ? И почему?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • на мой взгляд, вы слишком сильно озабочены проблемой питания. достаточно соблюдать несколько простых правил, а не сидеть с калькулятором.
    2/4
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Poker159 @ 1.4.2014)
    на мой взгляд, вы слишком сильно озабочены проблемой питания. достаточно соблюдать несколько простых правил, а не сидеть с калькулятором.

    Не все представляют энергетическую ценность продуктов, и калькуляторы (например FatSecret) - отличный помощник на первое время для понимания того, сколько и чего ты съел за день. С опытом, когда уже примерно знаешь калорийность, состав, пищевую ценность продуктов необходимость в нем конечно пропадает.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если не секрет - какой рост-вес?
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Skarpena, мультивитамин в данный момент Animal Pack, но не рекомендовать, не ругать не буду. Можно купить в аптеке любые таблетки без железа и будет нормально. Я пока не нашёл достаточных доказательств, что их вообще нужно принимать, поэтому просто ввёл в категорию "не вредно" и не беспокоюсь, если не принимаю.

    Тунец в банках по единственной причине — я не люблю готовить и всё, что можно упростить в готовке, принимается.

    Цитата (dualdildo @ 1.4.2014)
    (Про веганство/вегетарианизм) Тут небольшое заблуждение, я надеюсь ты как критически мыслящий человек не на основе слухов сделал такой вывод =) Есть такое ма понятие - аутолиз на котором держится вся веганская тема. Есть довольно известные авторы писавшие о нём, например Поль Брэгг и наш учёный А.М. Уголев.


    Я всегда за, если мне указывают на ошибки в рассуждениях. Если этого не будут делать, то задача улучшения себя усложнится.

    Но вынужден привести твоё сообщение как плохой пример такого указания. Это ни в коем случае не личная нападка, а скорее просьба всем так в будущем не делать. ) Проблема в форме: если грубо, то ты бросил одно непонятное слово и два имени учёных без объяснений и релевантных ссылок. Это неуважение моего времени: сравни с моими постами, объяснениями и ссылками.

    Я всё равно проверил, о чём идёт речь. Первый тревожный звоночек прозвучал, когда аутолиза не нашлось по поиску в английской версии Википедии про веганство. Второй, когда гугл не продолжил строчку "autolysis v". Этого достаточно, чтобы понять, что веганская тема не держится на аутолизе. Если есть желание написать хороший пост по этой теме, то прошу, но сам дальше смысла исследовать не вижу.

    Wikipedia: Vegan#Health arguments: Веганство не рекомендовано Германией и Швейцарией, хорошо спланированная диета рекомендована Америкой и Канадой. Австралия советует принимать добавки или искать пищу с B-12.

    В общем, если добавить неудобства, которые доставляет планирование этой диеты, очевидно, что её нужно выбирать по моральным соображениям и, если кто-то говорит, что веганство является естественной системой питания для человека, то это неправда.

    Важный момент про исследования, которые показывают, что веганы меньше болеют чем-то и т.д. В контрольных группы берут людей по определению "ест мясо". То, что этот человек может ещё каждый день давиться чипсами, мороженным, шоколадом, алкоголем и т.д., не учитывается.

    Про расчёт калорий — я этим никогда не занимаюсь, только слежу, чтобы ел меньше углеводов.

    Slim, несколько удивила строчка "в калориях, я ем меньше раза в полтора-два чем до этого". Обычно в калориях на кето едят больше, а иногда сильно больше, чем на углеводке. Объясняется просто — в грамме жира 9 калорий, в углеводах — 4, а есть мы начинаем намного больше жира.

    Хватит про питание. Ещё раз — наука на данный момент далека от совершенства в этой теме и единственного для всех рецепта не существует. Как и существует ещё много тонкостей в полезных и вредных свойствах различных продуктов, но это обсуждение пусть идёт на профильных сайтах.
    37/557
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (EyeShield77 @ 1.4.2014)
    Позавчера наконец открыл блог на 2+2.


    Если кто не понял ссылку, то вспомните вчерашнуюю дату и загуглите "rickrolled".

    Я же принял решение пока не заводить английскую версию блога, и так с русской зашиваюсь. )
    38/557
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (EyeShield77 @ 2.4.2014)
    Если кто не понял ссылку, то вспомните вчерашнуюю дату и загуглите "rickrolled".

    Я же принял решение пока не заводить английскую версию блога, и так с русской зашиваюсь. )


    Я уже успел расстроится, что слабо владею английским и еще не зареган на 2+2, а так же на то, что "ну ладно, потом, а то сейчас "Форх" итд"
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Отвечаю про возраст, рост и вес. )

    28 лет через неделю, 183 см всегда, 84 кг сейчас. Вчерашняя фотка со снежных покатушек на доске:


    Сейчас активен "фриролл" с Серёгой Айронвегой на $500, что буду 80 кг (мой обычный вес) к концу июня со ступеньками в 84 на конец апреля и 82 на конец мая. Разъелся в октябре-декабре под 90 из-за стресса и дегенеративного питания. Фриролл означает, что он тут деньги может только заработать, а я только проиграть. )

    По фрироллам история следующая: я на данный момент у него выиграл $200 за несброс веса, $100 за то, что выпил вторую банку Кока-колы Зиро при норме в одну в день, $100 за перебор по норме орехов в день. Он у меня $100 за несброс веса, $100 за нарушение режима питания, $100 за неспособность отказаться от просмотра сериалов. (

    Ещё фотка моих замечательных соседей Веги и его жены Юли со вчерашнего похода в музей иллюзий:


    P.S. Следующий пост про ГСЧ и псевдонауки в течение двух дней.
    39/557
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (EyeShield77 @ 2.4.2014)
    Ещё фотка моих замечательных соседей Веги и его жены Юли со вчерашнего похода в музей иллюзий:

    4/14
    Ответить Цитировать
    1
  • EyeShield77, ем я меньше, так как просто не хочу, 2к калорий в себя закинуть за день для меня уже сложно, а раньше сахар скакал и я постоянно снова хотел есть, хотя часто и понимал что хватит, но хотелось.

    еще хотел задать пару вопросов:
    1) про голодание, на основе чего ты решил регулярно голодать?
    2) используешь ли ты l-carnitine, я читал что помимо помощи в извлечении энергии из жира, он так же влияет на когнитивные функции
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Очень интересный денвник. Наверняка у тебя был до этого другой, не мог бы скинуть ссылки? в частности про жизнь в Тае и про покерные ключевые моменты карьеры, конечно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Интервью с EyeShield77 (http://ru.pokerstrategy.com/news/content/novost_20321/) от 30го мая 2009 года, почти пять лет назад. Сейчас у меня пафоса поубавилось, но с завышенным ЧСВ ничего поделать не могу. )

    Дневник на Стратеджи (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=73849&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=1) — начал 1го мая 2009, второй по счёту. В первом, который начал в конце 2007, по глупости стёр все свои посты.
    40/557
    Ответить Цитировать
    9
  • Про витамины http://botalex.livejournal.com/70981.html,http://botalex.livejournal.com/71259.html.
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты же когда-нибудь напишешь большой пост о том, что думаешь об укорачивании сна?

    Наверняка ты знаком с Уберменством и посчитал его антинаучным, тоже было бы интересно услышать твое мнение.
    5/46
    Ответить Цитировать
    1
1 6 7 8 9 28 129
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s