ГидроМетеоЦентр

Последний пост:01.12.2023
469
Статистика
Всего постов
12364
2,172,895 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
22.08.2014 +277
18.08.2014 +227
28.07.2014 +214
09.09.2014 +202
20.05.2014 +197
Лучшие посты читателей
MepJIuH +457
SergoID +424
PenoplastObSteklo +373
SergoID +360
Robb1e +358
Самые активные читатели
1 581 601 602 603 604 619
  • Цитата (Nekker @ 29.11.2019)
    Ну и еще странно про желание, чтобы этот день тянулся год. Эдакое неприятие бытия.


    В другом куплете: "И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди". Обычная песня на тему реки времени, ничего особенного.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ВСЕ ОБО ВСЕМ, как энциклопедия из детства. Только мы повзрослели, и учиться тут нечему.
    Формат микро-постинга для удобства чтения. Разные события, интересные фотки, курьезы и мысли.


    - Песня про барыгу или про Бога?

    И снова песня, и снова с тайным подтекстом. Хотя здесь как посмотреть - возможно я накрутил просто. Вопрос возник касательно творчества Василия Вакуленко (он же Баста), а именно его трека “Торговец снами”. Я сразу подумал, что это песня про всевышнюю силу, про космос, про майу. И бед себе не знал с этими думками. Но потом чувак возразил: “Ты чего, братан, это ж про продавца наркоты”.

    Ну не знаю. Вот отрывок:

    “С нами торговец снами.
    Аминь. С нами торговец снами.
    Давай с нами, ведь с нами торговец снами -
    Он продает нам сны, мы живем этими снами”.

    Каждый выбирает какую пилюлю взять из рук Морфиуса. Где поставить запятую: казнить или помиловать. Наконец определиться, кто ему ближе: Бог или барыга



    - Окно, как в Европе

    Услышал на днях интересную историю - расскажу и вам. У нас в городе (я про свое захолустье на Урале) одна семья замутила странную фишку. Наверное многие знают, что в хрущевках есть такое окно в ванной, которое идет на кухню. Для чего у нужно - загадка, но суть не в этом. Прикол в том, что семья поставила стеклопакет на этот прямоугольник вверху стены.

    - Ремейк фильма

    Немного о кинематографе. “Реквием по мечте” - культовая вещь Дарена Арановски. Я много раз его пересматривал и очень полюбил. Выхожу как-то на улице и вижу:

    377e8e53830d.jpg


    Не мог не зафоткать. А вот, как было в первоисточнике:

    27e4b580cf53.jpg


    Чисто российская адаптация.

    - Автоводник

    Я много всего повидал на своем веку: через фольгу, пипетку, трубку, банку, чего только не видел. Но стоило заехать в Москву погостить - мой круг познания расширился. Что это такое? Как обычный водник, но никакого ведра не надо. В бутылке делается дырка, сам сосуд заполняется водой. Механика проста: палец отпускаешь, вода уходит, а сверху прогорает то, что должно прогорать.

    Если эти два кекса в инженерных костюмах до сих пор ведут свою передачу, то надо написать, чтобы просветили публику.

    х Верните мне мои бабки, пидоры!

    Стало скучно, и ниточка судьбы привела в покер. Говорят, что все дороги ведут в Рим, но в случае с игроками - все дороги ведут к катушке. Создал аккаунт на старом компе, где уже блочили раньше, так как было стратсное желание погемблить и надавать поджопников регулярам-гопникам.

    На удивление быстро раскрутился с 5 долларов до 260. Может “Старзы” реально подкручивают новеньким или публика до сих пор не научилась доблефовывать и вовремя сбрасывать - я не знаю. Решаю вывести нажитое, но ловушка захлопнулась. Начинаются длительные переписки с сапортом. Все-таки вывожу коврижки, и вроде бы все ок, но у меня осталось 3000 starscoins. Уже больше недели пытаюсь их обратно заполучить. Коины - это такой же кэшбек. Никакого отличия от обычных денег нет. Служба поддержки гнет свою линию, мол идите нахуй и пароль не сообщайте, если вас спросят.

    Очень бы хотел их вернуть. Я им рейкбека набил - на новое пальто от Луи Витона для какого-нибудь топ-менеджмента. Можно же косточку бросить.

    - Пророк в метро

    Я давно не папарацци. Делать фотки в подземке стали все кому не лень, разных пабликов насоздавали. Но, когда был в МСК, зацепил взглядом данного чела - и птичка вылетела!

    5f3df35f8bc9.jpg


    Дело было на серой ветке. Наверное на Нагорную поехал проповедь читать, вот сидит да спич подготавливает.

    - Должен ли бедняк стараться?

    Вопрос под бокал вина на фоне камина.

    Я люблю подавать милостыню - это одно из моих любимых развлечений. За 5 рублей можно получить благодарность от человека. Бывают так скажут “спасибо”, что хочется подпрыгнуть от счастья. Сделать кому-то приятное - всегда здорово. Для меня те, кто просит бабки в переходе - продавцы эмоций. Чисто денежные отношения: ты кинул - тебя поблагодарили.

    Но случалось, что донат отправил, а тебя в хуй не ставят. Или деньги под шапку прячут, и в процессе это замечаешь, но уже поздно. А где много навалено, там нет особых “храни тебя хосподи”. Тебя потрясли, как свинью-копилку, и можешь быть свободен.

    И вот вопрос: стоит ли данной когорте населения стараться или можно просто сесть, вывернуть головной убор и чисто по фану работать на приме?


    Осталось еще 3 инфоповода, но чет подустал. Пойду сейчас до “Пятерочки” и куплю сыра, потом бутерброды буду делать.

    И вам всего хорошего.
    Сообщение отредактировал ЛингвоЛатино - 6.12.2019, 21:10
    3877/3979
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 6.12.2019)
    Наверное многие знают, что в хрущевках есть такое окно в ванной, которое идет на кухню. Для чего у нужно - загадка


    Оно не во всех хрущевках, а только в газифицированных. Нужно, чтобы при взрыве газа на кухне, ударная волна ушла через два окна. В результате пиздец будет только в этой квартире, а не во всем стояке.
    2/3
    Ответить Цитировать
    13
  • А я увидев первую фотку, сразу вспомнил курдско-армянский фильм "Водка-лимон". Только там сначала комод фигурировал, а в конце пианино. И снежный антураж тот же
    16/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 6.12.2019)
    Оно не во всех хрущевках, а только в газифицированных. Нужно, чтобы при взрыве газа на кухне, ударная волна ушла через два окна. В результате пиздец будет только в этой квартире, а не во всем стояке.


    всю жизнь думал, что это для света в ванной когда электричества нет, ну или просто днем на кухне (а значит и в ванной) светло.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Омг, в родительской квартире никогда не было газа, только электричество. Не хрущевка, в провинции дом не типового проекта. И как понимать, зачем эти окна?)
    10/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Ахах ностальгия, по первой квартире) У меня это окно выполняло две функции, от прежних хозяев уже не было стекла и стеклопакет вставлять я желанием не горел, поэтому была такая вентиляция и было не так душно в ванной. А еще один раз вылазил через него, так как ручку (круглую такую задрочную) заклинило а выламывать дверь не хотелось. Пролез как на бабле в итм с 0,5 бб, весь поцарапался схватил судорогу но был доволен собой что смог. А вообще т.к. блог творческий можно накидать идей, что это за окно Хрущева такое и варианты как его можно использовать)
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • zekhe, возможно был план газификации.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 6.12.2019)
    Я много всего повидал на своем веку: через фольгу, пипетку, трубку, банку, чего только не видел. Но стоило заехать в Москву погостить - мой круг познания расширился. Что это такое? Как обычный водник, но никакого ведра не надо. В бутылке делается дырка, сам сосуд заполняется водой. Механика проста: палец отпускаешь, вода уходит, а сверху прогорает то, что должно прогорать.

    Я когда в общаге жил - узнал о таком девайсе, как "мышка" - к отрезанному дну бутылки приматывался нитками полиэтиленовый пакет, к концу пакета тоже привязывалась нитка, и если вдохнуть воздух из бутылки, а потом потянуть за нитку - эффект аналогичный. Плюс потом вдыхаешь чисто то, что оказалось внутри бутылки, как с водным, а не с воздухом, поступающим через дырку, как в сухом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • парашют
    17/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Честно, я не могу понять, как работает этот мир. Как только я начинаю верить, что это настоящая тусовка, где надо следовать эволюции и делать повседневные вещи, типо функционировать и все такое прочее, как сразу начинаются подсказки и знаки, что этот мир - полная хуйня. Это тяжело передать тем, кто это не испытывал. Проще подумать, что у меня свистит котел.

    Я живу на лайте, ибо как можно всерьез кусать фейковое декоративное яблоко и при этом радоваться какое оно сочное. Тогда подключается следующий сценарий, и надо мной начинает глумиться какая-то высшая сила. Много загадок, потому что я не знаю, как устроен этот театр абсурда и чем больше уверенности, тем хуже. Скорее всего ты уже на крючке рыбака, усатый мужик в больших сапогах натягивает свой спиннинг, а на крючке припаянная губа рыбехи, которая всерьез полагает, что заглотнула не приманку, а настоящую хавку.

    Все могло завертеться тысячами других способов, но получилось именно так. Относиться всерьез к реальности - это не ко мне. Мне не нужны игры в семью, я никогда не буду ходить в церковь или иные учреждения, которые впаривают лютую дичь, меня драконят все эти научные папирусы, что пытаются объясниться своими экспериментами с крысами в клетке и разглядываниям в нано и микро телескопы. Они могут заканчивать Оксофрды, складно пиздеть на ТЭДе и бесконечно изобретать велосипеды, но прикол в том, что они знают только то, что им позволено знать.

    С другой стороны я никуда не могу деться от своей личности. Я не могу ее отбросить, потому что она всегда со мной. А вместе с тем я имею убеждения и кучу всякой дряни, которой меня напичкали все, начиная от родителей, школой, обществом, заканчивая собственными загонами. Да и что делать? Чем заниматься? В каком направлении двигаться? Время беспощадно съедает этот пирог, как будто его попускает после сильной травы. Огромной ложкой оно жрет кусок за куском, а мы раздвигая уголки рта задуваем свечи, приближаясь к одной покупной за 30 рублей, которую правда поставим не сами, а ближние за упокой напротив цветной фрески.

    Чем заниматься? Смотреть сериалы, сосаться с языком с каким-нибудь увлечением, мечтать под наркотиками…

    Это ебанное телешоу, и я могу пойти олл-ин, поставить на кон все, что имею, дать зуб и голову на отсечение, что этот мир -ненастоящий. Но чем больше я об этом задумываюсь, тем больше вопросов возникает.

    Ай донт ноу короче
    3878/3979
    Ответить Цитировать
    34
  • Лингво, ты как там?
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • ЛингвоЛатино,
    Цитата (ЛингвоЛатино @ 16.9.2018)
    Если ты завел дневник, который читает больше пяти человек, то надо следовать правилу постоянно что-то писать, потому что если будешь молчать, то значит ты охуел. Здесь алгоритм прост до нельзи: либо 0 - тебе плохо, может быть лежишь с градусником во рту, оторвало бомбой руку, ты объебабался наркотой и блюешь в углу, на крайний случай день рождения или месячные, в остальном 1, и это означает, что ты охуел.


    к сведению)
    твои слова. я редко тут, но всегда приятно на досуге почитать хороший блог про бытие!
    удачи, Лингво
    48/63
    Ответить Цитировать
    4
  • Здоровенько.

    По правде сказать, я не очень со всеми этими праздниками. Скорее всего потому, что сам веду достаточно праздную жизнь. Я не вижу в них чего-то сокровенного или какого-то волшебства, так чисто по приколу.


    Человеку можно простить многое, если не все. Девушка изменила с твоим лучшим другом - неприятно, но все же. Оставил на утро подкуриться, а какая-то мразь все долбила, пока спал - ну бывает. Говорят, что Иисус после того, как воскрес пошел в гости к Иуде, где играл с ним в нарды и пиздел за жизнь. Прощать - это великое искусство. Но есть определенные грани, которые переступать не стоит. Например, продинамить поздравление с Новым годом в собственном блоге.

    Сначала пару слов о себе. Меня, как обычно, наебала наша голографическяа вселенная. Я не помню, когда выпустил вожжи из рук, а перед глазами лишь последний кадр, где валяюсь на полу, а внутри поганое чувство ничтожности. Забыл, что это мир ненастоящий. Еще повезло, что быстро очухался. А то как бывает в 50 едешь в троллейбусе в желтом плаще, сидишь и смотришь, как капли дождя мажут стекло, и тут-то в голове загорается лампочка. Или уже в гробу одумаешься в момент падения коробки в земляную яму.

    Появилась цель в жизни - заработать много бабла, чтобы скопить на мегатусу у себя в городе в день моих поминок. Заказать 100 отборных эскортниц, пару диджеев лютых, в столовой вместо риса с изюмом будут всех разнюхивать кокаином и каждому гостю на язык класть по цветной таблетке. Еще бы хотел видеть Монеточку, если , конечно, она не выпилится раньше меня. Желаю, чтобы она была в розовом. И еще хочу, чтобы на заднем плане бегал Паша Техник в костюме обезьяны.

    Так вот, я лоханулся. Спасло то, что боготворю спокойствие. Спокойствие - это единственное, что надо охранять с рычанием собаки, выдвинув оскал, по которым стекают слюни. Ничто не заслуживает большей ярости, чем посягательство на спокойствие. Нет такой вещи, за которую надо волноваться. Ее просто нет. И если переживаешь за что-либо, то, значит, проебываешь бесценные часы на этой очаровательной планете.

    Вернемся к Новому году. Год с такими цифрами не может быть тухлым. Его будто одели в самый модный и лютый шмот, и теперь он заставляет восхищаться своей пиздатостью. Высший разум, или как там его, любит такие фишки мутить. Он от этого торчит, и это его главное хобби. 20 и 20, вместе прижатые, смотрят на тебя из-под лобья, мерцают выбитыми очертаниями, как надпись «Голливуд» на холме с деревьями. Они заряжены энергией и силой!

    VSEGO SAMOGO OHUENNOGO V 2020! VSEH S NOVIM GODOM!
    Сообщение отредактировал ЛингвоЛатино - 31.12.2019, 20:02
    3879/3979
    Ответить Цитировать
    43
  • Заиграться очень просто. Очень просто. Эта наша природа ходить со слегка высунутым языком, глазами, по ободу которых двигается спираль, а в ушах звучит ШУМ ФМ. Поэтому я истолковываю слова Экхарта Толле иначе: существует точка входа в НЕнастоящий момент, мы раз за разом залетаем в эту трубу с огромной скоростью. Сохранять осознанность и самоосознование очень сложно. Основная трудность заключается в том, что идти нужно по натянутой проволке между небоскребами и при этом глаза плотно завязаны шарфом. И что самое важное: ты не из семьи циркачей, твоя мама не румынская гимнастка, а папа не Филипп Пети.

    С одной стороны боязнь остроты правды, с другой стороны - собственные линии поведения, которые проложили трассы внутри головы. И в этой кутерьме черт ногу сломит. И как бы живешь в жизни, имея отличительные декорации и людей под боком, пытаясь отыгрывать свою роль, но где-то в глубине души есть ощущение, что «грамм разбадяжен». Тебя швырнули не только на вес, но, что самое стременное, на качество.

    Где находимся мы, когда слушаем музыка через наушники? Когда выпили кофе, и идет внутренний пар? Когда курим сигареты? Когда едим котлеты? Когда смотрим фильмы? Ответ - нас нет.

    Это лишь небольшой список дел, когда теряется связь с самим собой. Не говоря уже про алкоголь или наркотики. Я не про мораль , потому что жить ваще похуй как. Все равно у каждого свой картиридж. Дело в неком накопительском эффекте упорства. Термин конечно полная дрянь, но, к сожалению, вместо того, чтобы читать Фрейда, я шаффил стафчик с табаком на страницах книги «Я и ОНО».

    В голову приходят мысли. Первое, что нужно понять, что мысли не наши. Я считаю, что это огромный прорыв в понимании происходящего. Второе - научиться их видеть и отслеживать. Этого уже хватит, чтобы замутить мини-майдан собственной реальности.

    Но это сложно, когда смотришь за рукой наперсточника, то не удивляйся, товарищ с запанками и глаженной рубахой, что тебя наебали. Этого уже хватит, чтобы замутить мини-майдан собственной реальности.

    Следующий этап - смотреть куда направлены мысли? Чисто побег из Шоушенка. Медленно и верно подкапывать стены эго, чтобы свалить из этого мрачного места.

    Каждая эмоция забирает часть внутренней энергии. Из большой батареи внутри нас. Испытывать эмоции - это очень стремно. Это как нацваем закидываться. Прикол в том, что кажется будто эти всплески отражают нашу «живость» на самом деле они подчеркивают нашу глупость. Каждая эмоция - это продукты из «Пятерочки» под брендом «Красная цена». Вроде сыр, но сыр за 50 рублей. Вряди ли он хороший!

    Мысли и эмоции - это Бонни и Клайд. Они вдвоем просто уничижают наш достоинство, заделывают кирпичами любой свет.
    3880/3979
    Ответить Цитировать
    33
  • Этот блог- лучик света в темном царстве))
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 6.1.2020)
    Каждая эмоция забирает часть внутренней энергии. Из большой батареи внутри нас. Испытывать эмоции - это очень стремно. Это как нацваем закидываться. Прикол в том, что кажется будто эти всплески отражают нашу «живость» на самом деле они подчеркивают нашу глупость. Каждая эмоция - это продукты из «Пятерочки» под брендом «Красная цена». Вроде сыр, но сыр за 50 рублей. Вряди ли он хороший!

    Мысли и эмоции - это Бонни и Клайд. Они вдвоем просто уничижают наш достоинство, заделывают кирпичами любой свет.


    Ты хочешь сказать, что есть какое-то Я за пределами мыслей и эмоций? Атрибутом чего является достоинство, о котором ты говоришь - как ты его можешь нащупать в себе иначе, чем ощущая или осознавая его (а это уже мысли/эмоции)? И в чём отразится свет, если не в мыслях и эмоциях?

    Ты говоришь эмоции забирают энергию из Большой Батареи. Давай представим себе некое устройство, в котором есть Прекрасная Большая Лучшая в Мире Батарея. И всё устройство состоит только из неё. Она всегда заряжена и в ней всегда полно энергии. Но тратить её не на что... И нахер она нужна кому?
    Человек не батарея и не устройство, содержащее батарею.
    Человек - проводник энергии - ту энергию, которую он получает извне, он должен вернуть обратно в Мир. Работая над очисткой своей внутренней среды, человек уменьшает своё сопротивление как проводника этой энергии, стремясь в идеале к эффекту сверхпроводимости.
    И так человек становится сверхчеловеком. Вроде просто всё. )
    6/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Ты хочешь сказать, что есть какое-то Я за пределами мыслей и эмоций? Атрибутом чего является достоинство, о котором ты говоришь - как ты его можешь нащупать в себе иначе, чем ощущая или осознавая его (а это уже мысли/эмоции)? И в чём отразится свет, если не в мыслях и эмоциях?


    Да, есть Я. И это Я является общим для нас всех. То есть твое Я и мое Я - они одинаковы. Но подвох в том, что на самом деле "Я" - нет. Мы привыкли, что "Я" указывает на точку, то есть на нас самих. Примеры: Я пошел в магазин, Я сегодня заболел, Я испытываю радость. То есть каждое из этих "я" указывает на деятеля (совершающего действие), которого на самом деле нет. Это основная иллюзия, что мы являемся теми, кем мы не являемся.

    В том и прикол, что нащупать это непросто, потому что все внимание приковано к мыслям и эмоциям. Наш мозг не может представить, что можно существовать и познавать мир за пределами первого и второго сказанного. Вот в чем дело - как работает эта ловушка: есть мысли и эмоции, которые формируют ложную часть нас, соответсвенно через мысли и эмоции никак не увидеть то, что скрыто от нашего взора.

    Свет есть всегда, но наши мысли и эмоции загараживают его. То биш всю жизнь мы существуем на чердаке, где темно и противно. А доски, которые защищают нас от света - это как раз наши переживания и думки. Иными словами - это ложь и наебка. Но если от этого абстрагироваться и выйти за рамки, то свет неменуемо увидится, и жизнь приобретет совершенно иной смысл и краски.

    Цитата
    Ты говоришь эмоции забирают энергию из Большой Батареи. Давай представим себе некое устройство, в котором есть Прекрасная Большая Лучшая в Мире Батарея. И всё устройство состоит только из неё. Она всегда заряжена и в ней всегда полно энергии. Но тратить её не на что... И нахер она нужна кому?
    Человек не батарея и не устройство, содержащее батарею.
    Человек - проводник энергии - ту энергию, которую он получает извне, он должен вернуть обратно в Мир. Работая над очисткой своей внутренней среды, человек уменьшает своё сопротивление как проводника этой энергии, стремясь в идеале к эффекту сверхпроводимости.
    И так человек становится сверхчеловеком. Вроде просто всё. )


    Ну мы не люди. Человек - не больше, чем форма, и у него не больше возможностей и прав, чем у ежа, осины, книги и мусорного пакета. Если есть общая батарея, то она охватывает весь мир без исключения. Все атомы и электроны. Работать над очисткой своей внутренней среды - это да, вот только это значит? Выйти за пределы переживания человека, иного выхода, кроме как умереть эмоционально и умственно - нет. Тогда энергия будет проходить сквозь, а не зацикливаться внутри самого себя. И необходимо стать этой энергией, вычеркнув себя, как человека. Сверх человек - этот , кто смог перешагнуть самого себя, осознав, что он не тот, кем его заставили быть и чувствовать.
    3881/3979
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну и не забывай, что мир - наебка. И вот такими речами тут ничего не раскидаешь, потому что они тоже часть этого шоу. Здесь нужно аккаумулировать силы и энергию, сконцентрировав все на одном ударе, который сможет разорвать эти поганые цепи обмана.
    3882/3979
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 7.1.2020)
    В том и прикол, что нащупать это непросто, потому что все внимание приковано к мыслям и эмоциям. Наш мозг не может представить, что можно существовать и познавать мир за пределами первого и второго сказанного. Вот в чем дело - как работает эта ловушка: есть мысли и эмоции, которые формируют ложную часть нас, соответсвенно через мысли и эмоции никак не увидеть то, что скрыто от нашего взора.

    Свет есть всегда, но наши мысли и эмоции загараживают его. То биш всю жизнь мы существуем на чердаке, где темно и противно. А доски, которые защищают нас от света - это как раз наши переживания и думки. Иными словами - это ложь и наебка. Но если от этого абстрагироваться и выйти за рамки, то свет неменуемо увидится, и жизнь приобретет совершенно иной смысл и краски.


    Вся эта околонаучная чушь о том, что у нас внутри есть куча каких-то отдельных психических объектов приводит только к путанице и противоречиям.
    Ты говоришь "внимание приковано к мыслям и чувствам". Чьё это внимание, какой это ещё объект нашей внутренней среды остаётся после того, как мы отодвинули мысли и чувства и хотим взглянуть на них со стороны? Вот дай ему имя просто. Наше истинное Я? Которое лишено мыслей и чувств? Как же оно тогда проявляет себя? Как нам понять - есть ли оно на самом деле или это наша пустая фантазия?
    Наши мысли и чувства и создают весь этот мир "для нас" и за их пределами ничего просто нет и не может быть. Мы с рождения до смерти находимся в кинотеатре, на экране которого нам показывают фильм. Покинуть этот кинозал мы не можем, увидеть фильм из другого кинотеатра не можем тоже. Увидеть "натуру", пресловутую "реальность", с которой фильм снимался - опция так же недоступная.
    Поэтому нет никакого смысла говорить о вещах, не снятых в демонстрируемой нами киноленте. Какие там доски, какой свет, о чём ты?

    Цитата (ЛингвоЛатино @ 7.1.2020)
    Ну и не забывай, что мир - наебка. И вот такими речами тут ничего не раскидаешь, потому что они тоже часть этого шоу. Здесь нужно аккаумулировать силы и энергию, сконцентрировав все на одном ударе, который сможет разорвать эти поганые цепи обмана.


    Говорить о том, что мир - наёбка - такая же глупость, как говорить, что мир - это истина или правда, это просто лингвистические забавы, игры праздного языка, создающие для нас мнимые возможности создания для себя "альтернативной" реальности, тешащей наше самолюбие. "Ага, вот я знаю, что мир - наёбка, а эти все стада тупых человеческих животных, спешащих в восемь утра на работу, а вечером обратно в свои стойла - вот они принимают всё за чистую монету".

    Чтобы сказать, что мир тебе лжёт, ты должен понимать, что где-то есть какая-то правдивый мир, но где это "где-то", если миром мы называем просто всё, что вообще есть? Мир у нас один и он ровно настолько же лжив, насколько и правдив. Или иными словами эта шкала (лживость/правдивость) неприменима к объекту (миру в целом).
    7/10
    Ответить Цитировать
    12
1 581 601 602 603 604 619
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s