ГидроМетеоЦентр

Последний пост:01.12.2023
469
Статистика
Всего постов
12364
2,175,930 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
22.08.2014 +277
18.08.2014 +227
28.07.2014 +214
09.09.2014 +202
20.05.2014 +197
Лучшие посты читателей
MepJIuH +457
SergoID +424
PenoplastObSteklo +373
SergoID +360
Robb1e +358
Самые активные читатели
1 572 592 593 594 595 614 619
  • Сильный анализ фильма "Матрица". В особенности нравится идея, что Нео не вышел из Матрицы, а стал ее жертвой, сам того не понимая. Зион- это не спасительный круг, а другой вид бегущего слепого стада. Аналогия с нашим миром, где учения, теории, группы, секты, скитания, забвения, это лишь картинка другого уровня. Под чертой - теория, что нет выбора, есть лишь его иллюзия. Принять факт, что все решено почти невозможно. Впрочем такие мысли большинство даже не рассматривает, как если в элитный ночной клуб попытался пройти бомж, ему просто пинают под сраку. К черту эту конспирологию!

    3775/3979
    Ответить Цитировать
    3
  • https://www.twitch.tv/419stream

    еще кустики 24-7
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • 9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • БошкамиПросветленный, чет ты разошелся. Знай меру, да и своих сифилизных профессоров не пости. Я такое капец не одобряю. Они неприятные, от них плохая аура исходит.
    3776/3979
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 25.11.2018)
    БошкамиПросветленный, чет ты разошелся. Знай меру, да и своих сифилизных профессоров не пости. Я такое капец не одобряю. Они неприятные, от них плохая аура исходит.


    что за порядки. тебе может и так а кому то поможет новые грани нащупать.ты не там ауру выглядываешь принюхиваешься не к тому,порой достаточно к себе в туалет зайти или в подъезд за аурой неприглядной.а то бревна в глазах брата своего ищешь.у бога грязи нет,вообще сама мысль о том что есть плохаяя аура хорошая создает проблемы
    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • БошкамиПросветленный, ладно уговорил, никаких правил. Делай что хочешь! Погорячился бывает.
    3777/3979
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 25.11.2018)
    Сильный анализ фильма "Матрица".


    Да, это один из самых качественных разборов многослойности этой "капусты".
    По уровню мышления и понимания где-то между 3 и 4 уровнем.
    Если убить много лет, то можно и до 5-го дойти :)

    Меня эта поебистика накрыла аж в конце 1999г.

    Напротив шараги, в которую я только-только поступил после школы, находился совковый приют для глухонемых под названием “Дом кино”.
    Там никогда не показывали блокбастеры и киноновинки, и крутили в основном старые советские фильмы про Чапаева и Зою Космодемьянскую.
    А тут вдруг неожиданно, хуякс - иностранщина. Какая-то Матрица. Да еще и премьера.

    Благополучно заколов очередную скучную пару мы втроем с одногруппниками перешли через дорогу, купили билеты и…

    Офк я тогда абсолююютли ничего не понял.

    Да и сам фильм мы смотрели в пол глаза, потому что во второй глаз мы в это время обильно заливали пивас и старались как можно смешнее переозвучить эпизоды на манер Гоблина, который тогда начал набирать бешеную популярность.

    И казалось бы можно было бы просто стереть из памяти этот эпизод, если бы не одно НО.
    В огромном зале кинотеатра в тот момент никого больше не было. Вот прям совсем никого!!! т.е. фильм крутили только для трех распиздяев студентов, которые еще и обнаглев от такого ВИП уровня курили прямо в зале и безбожно жрали мальтозную патоку. Можно ли считать это самым первым знаком?! ХЗ

    Единственное, что тогда отложилось в пьяном подсознании после фильма -“людибатарейки”

    Этот первый сбой и первая серьезная ломка стереотипов еще очень долго меня потом мучили и не выходили из головы.

    Теперь то я уже понимаю, что именно тогда и произошло освобождение моего сознания.
    И вот уже почти 20 лет я занимаюсь изучением этой фрустрации.

    И все самые умные люди, которые встречались мне в жизни, так или иначе всегда упоминали Матрицу,
    как один из самых важных элементов познания себя и окружающего нас киберпространства.

    Думаю, что-то около 15-20 лет осталось до того момента, когда человечество окончательно похоронит устаревшую теорию Дарвина.
    43/45
    Ответить Цитировать
    3
  • Spin-O-Gryz, что за 5-ый уровень , что ты имеешь ввиду? Это какой-то предположительный уровень, допустимо-возможный или есть реальные мысли?

    Цитата
    Думаю, что-то около 15-20 лет осталось до того момента, когда человечество окончательно похоронит устаревшую теорию Дарвина.


    ну теория Дарвина уже, как я понимаю, в утиле. Она не на первой линии. Или ты опять же имеешь ввиду понимание сотворение рода, вида, жизни и тому подобное? Разрушение всей картины бытия, которая сейчас является основной?

    Цейтнот опять же. Поймет ли мир, что происходит, прежде чем произойдет уничтожение? Предпосылок пока немного. Ничтожно малая часть населения задумывается над серьезными вопросами. И "Матрица", как жизнь и жизнь, как "Матрица" в том плане, что есть куда копать и очень глубоко, но напрягать мозги никому не хочется, а тем более надо брать лопату и разгребать, а для этого надо самому, как минимум закатать рукава, ебошить, ебошить и ебошить.
    3778/3979
    Ответить Цитировать
    1
  • полагаю что уровней понимания = бесконечность. как говорят просветленцы. все имеет бесчисленное количество причин и объяснений... все теории верны все ложны
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БошкамиПросветленный @ 26.11.2018)
    полагаю что уровней понимания = бесконечность. как говорят просветленцы. все имеет бесчисленное количество причин и объяснений... все теории верны все ложны


    Набирай в "ворде". Понятно, что есть разные места, отверстия в интернете, но постараться и поставить запятые может любой, даже самый уматовый неуч. И написать с большой буквы.

    Безграмотность я точно не потерплю. Явно неуважение, это же тебе не со шкурами переписываться в "вк", можно и чуток постараться, если интуационно не чувствуешь, как правильно.
    3779/3979
    Ответить Цитировать
    0
  • ЛингвоЛатино, я не стараюсь,хотя могу ставить правильно на процентов 75,но не вижу большого смысла!меня больше беспокоят грамотно-дрочеры !главное все всё поняли ,а если не поняли значит не дано или не хотят, пройдут мимо. тоже кстати разновидность лярвы... у Пейчева программа эта называется "Отличник" вызывает смещение полевой оболочки влево, что сулит многими серьезными проблемами со здоровьем в зависимости от степени важности.Я вот приемлю когда мне телепатически передают информацию и что теперь?!
    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • 13/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 26.11.2018)
    Spin-O-Gryz, что за 5-ый уровень , что ты имеешь ввиду? Это какой-то предположительный уровень, допустимо-возможный или есть реальные мысли?


    Тяжело этими буквозакорючками объяснять необъяснимое.

    Если совсем коротко, то можно придумать свою собственную таксономию, понятную только одному тебе.
    Включая количество уровней, их типологию и критерии перехода между ними.
    Ну и потом самому же отслеживать этот процесс.
    крч, каждый сходит с ума по своему.

    кмк, это намного эффективнее, чем пытаться копировать чужие схемы, образы, уровни мышления и степени познания.

    Для наглядности есть например такая вот широкоизвестная педагогическая таксономия Блума
    %D0%91%D0%BB%D1%83%D0%BC.png

    Или опять же всем известная покерная пятиуровневая таксономия "я понимаю, что опп понимает, что я понимаю (http://www.poker-wiki.ru/poker/%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)"

    Ну и еще парочка интересных примеров из первой выдачи "доверься гуглу"
    7-ми уровневая
    9-ти уровневая

    Этих унификаций на самом деле огромное количество. Как правило у каждой секты она своя )
    44/45
    Ответить Цитировать
    3
  • Как же мне не нравится новый форум, будто из "Лексуса" пересадили в жигули. Все очень неудобно, комфорта нет, а самое главное спрашивается "Зачем"? Еще наверное потратили кучу бабла на редизайн, прочие компьютерные приблуды.

    Spin-O-Gryz, ты ответил, как Путин на коференции, заранее извиняюсь за столь гадкое сравнение, но тем не менее, я спрашивал немного о другом. Тогда вопрос в лоб: "Для чего ты живешь?". Вот именно сейчас . Мне интересно узнать твою схему мышления и мировоззрения. Что для тебя ориентир. Как ты представляешь мир, кем ты видишь себя? Есть ли какие-то проблемы в этом во всем и их решения?

    Можешь не отвечать, ибо не имею монополии на твое время.
    3780/3979
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 27.11.2018)
    Тогда вопрос в лоб: "Для чего ты живешь?".


    ɔоduоʚ ɯоɯє ɐн ɯǝʚɯо иɯņɐн ıqƍоɯҺ
    45/45
    Ответить Цитировать
    0
  • все это демагогия .ЛинвоЛатино уже не торт.форум действительно превратился в г***.покер умирает.короч я ухожу
    14/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Spin-O-Gryz, что нужно сделать то?
    3781/3979
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БошкамиПросветленный @ 28.11.2018)
    все это демагогия .ЛинвоЛатино уже не торт.форум действительно превратился в г***.покер умирает.короч я ухожу


    скатертью дорожка. Ты просто не врубаешься в тему. Может блог временно не тот, что-то не так, но стоит помнить что все так и по-другому быть не может. Я бы тебя и подавно забанил, если бы после апгрейда у меня не увели сию функцию. Я делаю, как мне вздумается и что хочу. Надеюсь у тебя хватит сил не писать, тем паче, что ничего полезного ты не написал. Режим "рид онли" подходит в самый раз.

    Что касается тортов и прочей кулинарии. Я не стремлюсь быть стандартом, я даже не стараюсь, все записи хаотичны и ничем не подкреплены. Мне не нужны липовые акты хваления, улыбки и прочее. 100 раз видел, как сегодня тебе говорят одно, а завтра хуесосят по чем зря. Сегодня восторг, а завтра натачивают вилы. Читаешь и думаешь, что чувак скатился и что раньше было лучше. Вот ведь незадача, что фарш невозможно провернуть назад, я не обрел возможностей воротить время в обратную сторону, я лишь констатирую факт, что констатирую факт. И факт заключается в следующем: все меняется. Абсолютно все, в этом и есть секрет ебанного полишинеля, все абсолютно просто, в жизни нет такого понятия, как статичность.

    Могу лишь сказать, что ты не доволен собой. Ты мучаешь сам себя. Стараешься показать какой ты умный и много знаешь, а эти попытки ерничать, которые к слову настолько нелепы, что рука- лицо, закапывают твое туловище все глубже и глубже.

    Вот вроде бы написал, что с тобой не согласен, а закончу следующим:

    ЛингвоЛатино уже не торт, форум действительно говно, покер умирает. Ну и наконец - все это демагогия.
    3782/3979
    Ответить Цитировать
    7
  • ЛингвоЛатино, очевидно я сижу тут потому что на дне,так бы крутил бабосы.поэтому не претендую на логичность и силу слов. по своему опыту знаю что одно и тоже сказанное в разных состояниях влияет на слушающего по разному. Ты не думал что это мог быть разъеб ?Ты всегда попадаешь в молоко .я не доволен только что перекачивался стимуляторами и на этом потерял силу ...это грустно но развлекаюсь как могу на дне тоже есть жизнь.
    Напоследок добавлю лишь ..

    форум действительно говно, покер умирает. Ну и наконец - все это демагогия. ЛингвоЛатино смотрит на звезды с подводных глубин ,что всего лишь точка восприятия которая на данный момент не пересекается с моей .

    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Сила в правде. Если ты что-то потерял, то лишь то, что тебе никогда и не принадлежало. Дно - это тоже субъективная единица, в мире живет куча людей, которая мечтает жить твоей жизнью и иметь то, что имеешь ты. Вставлю цитату из Маккены:

    «Ты говоришь вселенной, что желаешь какого-то достижения — просветления, более высокого уровня сознания или чего угодно еще — и вместо того, чтобы твоя жизнь стала сплошным блаженством, все превращается в дурдом. Тебя могут ждать годы болезней, финансовых, эмоциональных, семейных проблем, и ты будешь вспоминать свое давнее желание с горечью и размышлять о том, какое это проклятие, но это не проклятие — ты просто в процессе получения того, о чем просил».

    Отпусти тележку, дай хризантеме распуститься. Пусть все будет, как будет. Поговори сам с собой, пусть та часть, что недовольна замолкнет. Разберись в этом хаосе неразберихи, пойми, что все тленно, что кругом суета. Все со временем будет, бесполезно требовать принести еду у официанта, если ты ее только что заказал. Впереди целая процедура, пока тесто раскатают, потом ингредиенты насыпят, потом в печь отправят. А ведь еще есть другие заказы. Всему свое время. Я бы тоже не прочь лежать на песках, кататься на яхтах, весело кружиться в приключениях Индиана Джонсы, а по факту идет стремный сериал, снятый на стремную кинопленку, который обычно выходит в прокат по второму каналу.

    Это грубая ошибка путать велосипед с велотренажером. Ты по сути крутишь педали на месте, на экране показывается, что проехал уже с десятки километров, на деле происходит перекручивание педалей. Все заебись. Прими дно, сними ботинки, пройдись по нему. Пусть на тебя кричат родаки, довлеет чувство собственной ничтожности, желания вертят эмоциональным настроем. Просто будь спокоен радуйся,ч то живешь, довольствуйся малым. Все эти фичи, все надумки, все эти претензии- все это хуйня.

    Сделай салат оливье, покури шишек, сходи в спортзал, нарисуй еврея с пейсами на стене в подъезде и придумай интересную цитату. Развлекайся. Ты всегда получишь то, к чему стремишься. Толку паниковать. Овладей самым высшим в мире искусством - казаться улыбчивым и простым.

    И тогда, все вдруг поменяется. Ты увидишь, что я пишу охуенные строки. Что в покере по-прежнему много бабла и много фишей. Что форум стал краше. И наконец, что под слоем бисквитного торта пустой прозы скрыт большой смысл повседневной прекрасности.

    a6d143366ae8.jpg
    3783/3979
    Ответить Цитировать
    13
1 572 592 593 594 595 614 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.