ГидроМетеоЦентр

Последний пост:01.12.2023
469
Статистика
Всего постов
12364
2,175,552 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
22.08.2014 +277
18.08.2014 +227
28.07.2014 +214
09.09.2014 +202
20.05.2014 +197
Лучшие посты читателей
MepJIuH +457
SergoID +424
PenoplastObSteklo +373
SergoID +360
Robb1e +358
Самые активные читатели
1 566 586 587 588 589 608 619
  • Не советуйте как мне жить, а вместо этого лучше помогите материально.
    А если по существу-все советчики могут идти нахуй. Вы чё, блять, Будда или Конфуций или ещё какой Лао Цзы, чтобы по буковкам в интернете советовать людям как и куда им жить?
    127/131
    Ответить Цитировать
    1
  • Рациональное зерно у tyron7 есть, да, конечно лучше пускаться в фолософские поиски закрыв базовые потребности. Тут ты Америку не открыл, это очевидно для всех, и больше всего для самого ТС, ведь это он спит на лавочке в парке. Но у совета в духе "просто будь нормальным", мало шансов на успех, если цель помочь человеку. Если цель озвучить свою правильную позицию то да.

    Как всегда все не так просто. Недавно читал интервью Джима Кери, так там очень похожие мысли, даже в более жесткой форме, хоть он не нищеброд, не лентяй, не наркоман и даже не из Перми. Четыре причины отпали, может дело в том, что ему мало советовали просто быть нормальным?
    22/25
    Ответить Цитировать
    4
  • Все это сущий пустяк, как и все остальное. Представляя карту жизни, я вижу себя, как хожу по обрыву скалы, могу свалиться, могу пройти дальше, что будет дальше я не знаю, и это знание незнания представляется мне честным и правильным. Сейчас я выписываюсь из хостела, так как не хочу тратить еще 450 рублей, ведь денег осталось особенно мало. Был вопрос: оставаться жить или нет, но придя вчера вечером вместо свежей комнаты, я попал в потный лазарет с 10-ю пациентами, где запах перегара играл в одном оркестре с запахом носков, ничищенных зубов , звучала увертюра из немецкой классики Зе ихт пиздец, ответ нарисовался сам: сваливай!

    Сейчас я пойду и сяду на свободную скамейку, зайду в открытую дверь, что будь то будет. Жалеть себя - большая ошибка, я ничем не лучше миллионов тех, кому сейчас намного хуже. Я жив, здоров, веду блог на "джипситим" и имею красивую возможность играть идеями о сущем.

    Я не обижаюсь на советы, ведь это глупо. А самая большая болячка в человеке - это глупость. Обижаться - это признак недоразвитости, а горячиться на советы попахивает вторым отделением психиатрической больницы, где яйцеголовый гражданин без смирительной рубашки шатается и причмокивает.

    Я долго размышлял что может помочь эгоцентру воспринять мир по-иному. Конечно ЛСД самый простой метод, но как показал мой опыт, он помогает лишь процентам 20 из ста существенно продвинуться. Плюс это незаконно, плюс конечно многим страшно. Есть другой метод - очень простой. Помогать всем,к то просит помощи. Будь то нищие с шапкой, цыгане с вытянутой рукой, мужики, просящие 20 рублей на бухич, тяжелая сумка, упавший человек, если ввязаться в эту игру и наблюдать, то осознание общности, любви и благодарности осеет разум. И никакие вещества не нужны.

    Забота каждого человека заботиться только о себе. Сначала надень кислородную маску на себя, а потом на ребенка. Я вижу только один путь- нырок в воду, внутрь жизни, в глубину ее процессов, в другую систему координат. Как бы нам не хотелось видеть мир через собственное стекло, пенсне нашего паспорта- все не так, мир он один, большой и всемогущий.

    Ну это для любителей высокой поэзии и для тех, кто хочет прорваться наверх. А так скажу, что мои ноги гудят , как идущий паровоз по царско-сельской ж/д в 19 веке, и то, что я бы сейчас вывез месяц, обернулась бы мне к годам 50 больными ногами, хромотой, слезами и костылями. Зато в Москве пожил, зато книгами торговал, думаю я бы плюнул через плечо и как обычно и бывает обозвал бы себя долбоебом натворившим по молодости хуйни.

    Всем всего хорошего, а я в душ и через 40 минут надо выметываться из общаги. Когда в следующий раз напишу не знаю, но по возможности это сделаю.
    3707/3979
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 7.8.2018)
    я попал в потный лазарет с 10-ю пациентами, где запах перегара играл в одном оркестре с запахом носков, ничищенных зубов , звучала увертюра из немецкой классики


    Мммм ностальгия......
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Тут совет такой состоит из трех подсоветов. А) устройся работать промоутером бумажки раздавать и вышвырни их в урну, ты ж не дебил на морозе стоять. очень часто тебе заплатят, повторяй до бесконечности. Б) создай вакансию на хед хантере, там ври побольше, скажи, что крутой опыт, преукрась себя, что много тренингов прошел, что знаешь техники и воронки продаж, как Куклачев природу кошачьего поведения. Клацай везде, ищи за от 60. Это самый минимум. На месте не тушуйся, будь вежливым, меньше говори, больше делай. Используй секрет Наполеона Холла: РАБОТАЙ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТЕБЕ ПЛАТЯТ. ну и в) не вздумай раскидывать закладки.
    3/6
    Ответить Цитировать
    3
  • я на звание
    Цитата
    Будда или Конфуций или ещё какой Лао Цзы
    не претендую, и не в целях поучения\ морализма, и уж тем более не для
    Цитата
    красавчиком, который пришёл, увидел, победил. Ах да, самоутвердился ещё.

    Выскажу свою субъективную точку зрения ( которая вполне может быть полной шляпой).
    Цитата
    смущает - не смущает, я лишь говорю по факту. Хотелось бы дожить до зп, но так выходит, и я не могу, потому что какая то сила меня выбивает с работы. Теперь уж ты не пойми превратно, возможно судьба или типо того. Такими темпами и разговорами можно и до выстрела в висок дойти, мне то,ч то прикажешь делать, уж поверь я сделал очень много, чтобы дожить до этой работы, но если меня давит, душит, именно душит. Выбивает. Может ты размышляешь другими категориями, но про слабоволие или лень не буду, это не то. Я много изучал этот вопрос, следил, смотрел, анализировал - это СИЛА. Та же сила, что заставляет людей убивать, которая усыпляет ночью, разгоняет ветер, заставляет сердце биться. Ведь твое сердце с нихуя вдруг не бьется, просто потому что, а его заводит сила, и она же его останавливает.

    Скорее всего тут дело не в какой то не объяснимой силе или тому подобному, а более схоже на ;
    На истощение либо нарушение дофаминергических передач в виде;
    -мезокортикальный путь (процессы мотивации и эмоциональные реакции)
    -мезолимбический путь (продуцирование чувств удовольствия, ощущения награды и желания)
    -нигростриарный путь (двигательная активность, экстрапирамидная система, переключение внимания)
    -тубероинфундибулярный путь (лимбическая система — гипоталамус — гипофиз)

    Пост от куда взята инфа ;

    Блог от куда взята инфа;
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • _Rumata_, такое дело, бро, что я не верю в науку. Считаю науку ересью, как будто есть настоящее учение и колдовство (наука). Как-то однажды мы сидели с друзьями, и я назвал в пылу дискуссий "науку трехлетней девочкой", теперь мне до сих пор это припоминают.
    3708/3979
    Ответить Цитировать
    1
  • Ночь ночевал на Ярославском вокзале в зале ожиданий. Сейчас в хостеле и таком крутом, что мое тело искрится легкостью и радостью, бегают мурашки, дофамины играются и жонглируют. Да я почти плачу от счастья.
    3709/3979
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата
    я не верю в науку. Считаю науку ересью, как будто есть настоящее учение и колдовство (наука).

    Можешь объяснить почему не веришь ? Переубеждать не буду, просто интересно)
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Много писать не буду, потому что я устал, и сегодняшний день скроется в небытие, как и все со временем, а опишу день вчерашний.

    Как шли сутки не помню, вспоминаю лишь 9 вечера и Киевский вокзал, куда я приехал, чтобы поесть со скидкой в 50% в "Грабли". Я уже писал, что называю это ограблением. Взял тарелку овощей за 69 рублей, то есть за 34,50. Прикол в том, что в чашку можно навалить разных витаминных плодов: огурец, помидор, маринованный чеснок, винегрет, капуста и даже мой любимый перчик халапеньо, и все умещаешь в одну тарелку. Можешь накидать хоть целую гору, лишь бы не упало, и заплатишь по скидочному ценнику меньше полтинника. Я считаю, что у меня КМС по этому вымышленному виду спорта.

    Однажды друган был удивлен сколько я наваливаю, но я то знаю, что матерые чемпионы бабушки херачат вавилонскую башню, аккуратно и много, что заведение играет в минус. Это вам не рулетка с лишним числом - это аттракцион человеческой жадности в гастрономии.

    Поел, и так как идти было некуда, решил забрести в ближайший парк. Увидел много народу, думал что за движ, а там бесплатная кормешка. Стоит толпа людей с мисками.

    Пошел дальше и сел на бетонную плиту грустить. На улице было зябко, а на душе еще хуже. Начались страдания, вот что я больше всего не люблю, когда мое нутро начинает страдать, и как бы я не гипнотизировал самого себя и позитивно не настраивал, все равно чуть что не так, мне становится плохо. Я смотрел на идущих людей и думал "что за хуйня".
    Меня увидели три дагестанца, остановились и спросили: "все ли нормально браткА? Тебя девушка бросила?". "Да нет, работу найти не могу".
    "Ну ты не парься, все будет хорошо". Ага.
    Уходя спросили, не знаю ли я где можно раскайфоваться. Я сказал, что не знаю. А потом прибежала большая крыса. Она была, как учитель Сплинтер"Черепачшек-ниндзя", стояла и смотрела на меня. Стало жутковато, и я поехал кататься на трамвае. Не зная, где ночевать поехал на Ярославский вокзал. Я всерьез думал уже вернуться домой в Пермь, и решил узнать сколько стоит билет, когда и на чем можно вернуться обратно. Большая буква "У" рядом стоящего с площадью трех вокзалов Универмага транцендировалась в слово "уныние".

    Зал ожиданий был на втором этаже. Там стоит фейс-контроль на бомжей, при мне не пустили одного чувака со словами"иди нахуй, ты не проходишь". Поднялся и увидел большой зал. Четверть зала занимали элитные бомжики, которые прошли в клуб, они были более-менее причесаны, не сильно воняли, но видно, что обездоленные. Я сначала сел, попробовав уснуть сидя. Через час все затекло, забил и лег, согнувшись змеей, бок о бок с героями моего повествования.

    Ближе к 6 утра пошел в метро. Сел в первый вагон, выпил полтаблетки снотворного "Донормил" и спал, катаясь в подземке.

    Ну а потом наступил сегодняшний день, который я пропустил. День, когда я почувствовал всю силу любви, которым пропитан мир, взбитую массу благодати, где сияющим багряным светом воцарилась моя правильная дорога.

    Из интересного, я третий раз подряд смог остановить дождь, это немыслимо, но это так круто, что я торчу от этой фигни.

    А сейчас я выпью воду, скушаю киви, съем печеньку и лягу спать.

    Всем всего хорошего!
    3710/3979
    Ответить Цитировать
    25
  • man_of_letters, честно, хотелось бы написать что-нибудь существенное и умное, чтобы достаточно аргументировать свой ответ, но в голове странный тупняк. Если коротко, то наука - это поверхностное описание жизни. Представь, что художник нарисовал картину или писатель написал рассказ, а потом критики нашли кучу всего в этом произведении, целые трактаты состряпали, огромные талмуды, и тот, кто сочинил читает потом это и говорит про себя: че это за хуйня, я это не имел ввиду.

    Плоскость, в которой работает и живет наука двухмерная. Также, как и религия, и прочая чепуха. А жизнь многомерная, безграничная.

    Каждый, кто захочет, сможет доказать самому себе, что наука смехотворна и нелепа, построена на предположениях и липовых фактах, это очень хрупкая конструкция, и если начинать вытаскивать из башенки брусочки, как из игры ( забыл название), то башня упадет. Это может каждый, тут недавно заканчивать МГИМО, просто любознательность и нацеленность разобраться. Проблема в том, что мы берем знания и абстракции за веру , а потому даже не подвергаем это разглядыванию и критики.

    И я уверен, что тот, кто проделает эту работу будет потрясен, в каком гипнозе он жил, какой хуйне поклонялся, сказкам дядюшки Римуса. Но человеку, принимающему науку, также сложно от нее отказаться, как сложно христианину отказаться от Иисуса.

    Одно из самых сильных убеждений будет - "это работает". Это "босс" в игре, как раньше на "Денди" или "Сеги", это определенно создаст трудности.

    Хороший вариант также опровергнуть науку - доказать самому себе, что гравитации не существует. Это также игра, еще один босс. И кажется, что сложный, но если знать куда встать и откуда стрелять, побеждается очень просто.

    Ну и на последок, никто не будет спорить, что вся наука построена на доказательствах. А теперь вспомни, кто как правило доказывает свою правоту, с пеной у рта доказывает, все делает, чтобы ему поверили. Именно тот, кто пиздит.
    3711/3979
    Ответить Цитировать
    6
  • Надо искать энергию - вот моя стена, мой очередной вопрос: где взять энергию? Привязанности, страхи, размышления, воспоминания, воображения, эмоции, условности, связи, обязанности - вот лангольеры, съедающие энергию. Физический труд и активность забирают мощности намного меньше, чем все эти психологические штуки, как телевизор, свет из лампы и микроволновка. Последняя забирает больше всего.

    Энергия раскрывает личность, помогает интегрироваться с миром, с легкостью получать то, что хочется и в целом, чтобы было заебись. Также кстати и в покер, играть нужно садиться не тупо по расписанию, а только когда наполнен энергией, если конечно умеешь ее ощущать. Я тупо не помню, как можно жить неосознанно до такой степени, что заглядываешь в себя только тогда, когда заболит тело, у меня автоматически внимание на себе. Ну думаю в этом нет ничего сложного, хотя для меня было удивление, что некоторые не слышат даже своих мыслей, то есть голос в голове.

    Кофе, энергетики, электрокок, фен, кокс, микродогзинг, протеиновые батончики - надо пробовать и искать варианты, потому что без энергии я, допустим, не человек, а хуйня ебаная.

    Только что сходил в спортзал на гостевой визит, тобиш за бесплатно, ощущаю себя прилично. Сейчас пойду на собеседование в компанию по продаже барабанов.

    Хочу похвалить кафешку "Чайхана айва" возле Павелецкого вокзала - лютая круть. Самса, как в сказке. Если бы Курт Кобейн съел ее в свои 27, то может и не застрелился, а писал песни под гитару и пил молоко на заднем дворе своего дома.

    Хочу погневаться на энергетик "Торнадо". Говно , дрянь, овца, маромойка.

    И еще раз похвалить носки от слепых, которые купил 4 пары за 100 рублей в электричке. Не пахнут после суток носки, стопы ласкают, герой этого блога очень доволен.

    ВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВсем счастья!
    3712/3979
    Ответить Цитировать
    24
  • ЛингвоЛатино,
    Хочется тебе пожелать выдержать, пережить все это.
    Но это близко к грани.
    Ты достоин лучшего, кмк.
    Пермь - не самый худший город на Земле, там у тебя есть кров, есть мама, которая тебя любит.
    Может, есть смысл вернуться туда и там найти работу, найти себя, найти себя в себе.
    Удачи.
    6/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Всё больше и больше уверяюсь, что Лингво - это реинкарнация Генри Миллера, а твоя Москва - это его Париж. Не знаю читал ли ты его, но я его трилогией (Тропикм с Чёрной весной) упивался, когда загружал вагоны пустыми бутылками за 10 рублей в день.
    Цитата
    У меня ни работы, ни сбережений, ни надежд. Я – счастливейший человек в мире

    Сейчас я вылетаю из турнира за 5000 баксов и с ностальгией вспоминаю то время. Художник должен быть беден, вроде так говорил старина Генри. Хотя я не нашел такой цитаты, но это в его духе. Посади Лингво в кабинет топ-менеджера за двести тысяч в месяц и все его писательский дар испарится...

    Цитата
    Я – свободный человек, и мне нужна моя свобода. Мне нужно быть одному. Нужно думать о своем стыде и отчаянии в одиночестве; мне нужны солнце и камни мостовых, но без спутников, без разговоров, я должен остаться лицом к лицу с самим собой и с той музыкой, которая звучит в моем сердце. Чего вы все от меня добиваетесь? Если мне хочется что-нибудь сказать, то я это печатаю. Если мне хочется что-нибудь дать, я даю. Ваше любопытство вызывает у меня тошноту! Ваши комплименты оскорбляют меня! Ваш чай для меня отрава! Я никому ничего не должен. Я ответственен только перед Богом – если Он существует!» Мне кажется, что Панини слегка ошибается, говоря о своей потребности быть одному. Быть одному совсем не трудно, если ты нищий или неудачник. Художник всегда один – если он действительно художник. Нет, единственное, что на самом деле необходимо художнику, - это одиночество.

    Чет вот песня вспомнилась. Она вроде про другое, но кажется, что тоже в тему
    11/19
    Ответить Цитировать
    9
  • Панорама

    143/147
    Ответить Цитировать
    3
  • Меня не взяли на барабаны,сказали, что я не формат. Я испытал стресс, это тянется из детства, какая-то трамва, возможно даже фильм или озлобленный парень в кубертантном периоде, такой охуевший, задевший мою самооценку, откуда идет не знаю, смотришь вперед и видешь горизонт. Если бы на кушетке лежал бородатый доктор Фрейд и курил свои сигары, он может быть и отыскал за 10 лет сеансов, но все же жизнь проходит здесь и сейчас - скорлупа яйца трещит при попытке из нее вырваться.

    Слово "нет", отказ, проблема, препятствие оказывает на личность жалящее действие. Этот пидорас облил грязью мои стиранные брюки, эта шлюха продинамила после того, как я спустил на нее столько бабла, работодатель ебаный дурак, продавец болван, игрок на УТГ просто хуеплет. И чем сильнее мир давит, тем больше кругом уёбков и негодяев, я лично испытывал и мне говорили, как возникало желание кого-нибудь отпиздить, всадить отвертку в горло, чтобы посмотреть, как фонтаном брызжет кровь.

    Два последних дня были спокойными и тихими. Это такой отстой, вот к чему стремится, о чем грезит подавляющая масса людей - засунуть голову в песок, как страус . По-моему это треш, жизнь - это творческий процесс, а не конвейер, где все катится по ленте.

    Надо бы написать про метафору из "Матрицы", где Нео останавливает пули, но чего-то лень. Важность острых углов в развитии никто не отменял.

    Все хотят удовлетворения, потому что внутренняя дыра не затыкается. Обжорство, наркотики, алкоголь, сидеть на поводке у похоти, и это все с одной целью достигнуть уровня довольствия. В голове рисуются картинки, как ты кайфуешь в дорогой машине, катаешься на скорости по ночному городу, как в деревенском домике гладишь кота, пока твой сын бегает по лужайке, сыпятся деньги, тебя все уважают и ценят. А пока идешь в своей одежде в толпе прохожих и сливаешься в этом смузи общей бестолковости и страдания.

    Кому-то достаточно есть сладкую вату в парке, видя как в ветках деревьев, в заплатках листьев играет солнышко, а кому-то засовывать длинные твердые предметы в анальное отверстие. Такое бывает.

    Завтра еще одно собеседование. Можно мечтать выкупать ножки на югах, сбивать мячики из-под гольфа с яхты, расписывать автографы на корочке собственной книги, но принятие - важная ступень в развитии сознания, развития себя. Надо уметь гармонировать, перестраиваться, сливаться. С каждым разом я вижу прогресс, с каждым разом я что-то меняю.

    В дзене есть пословица ( прочитал, когда работал в книжном) "схватить копье противника и проткнуть его им же". Проблемы - это возможности, депрессия - химиотерапия души, страхи - витаминки на язык.

    Сегодня игрался с программой на сайте бейсболок. Хочу себе такую модель. Насчитали на 2400 рублей. Обязательно закажу, как появятся средства.

    b0d465135e45.png
    3713/3979
    Ответить Цитировать
    24
  • Я так без особого шика. Зашел к вам скромно, медленно показываясь в двери, как сегодня в хостеле, когда вечером выходил на улицу, и все жители одноименного заведения сидели и курили. Я же бросил курить 2 дня назад, хотя именно за сигой выходил . Ощущал спазм в животе, а уже издревне известно, что никотин выталкивает наружу все плохое, что есть внутри. Так и не стрельнул кстати.

    Я вышел, и девушка- кореянка ,по совместительству администратор, крикнула: нужно ли мне что-то. Я покрутил головой. Она из-за темноты не увидела и крикнула еще громче, обычно таким тоном горланит пьяное быдло, держа в правой руке полторашку. Пивная сиська сгибается, по бокам течет пена, возможно даже свист и обращение "эй, ты". Я снова покрутил головой.

    На внутреннем уровне у меня происходит боязнь людей. Самый прикол, что люди тоже боятся меня, мечась по разным полюсам от вульгарности до скромности. И не важно сколько человеку лет, какое у него образование, начитан Дейлом Корнеги или въебал говна, как говорят в Перми, это чувство отделенности вшито под кожу.

    Все жалкие потуги социума заключить связь друг с другом: друзья, партии, клуб по интересам - смешная пародия на общность. Есть два выбора: стул с пиками точеными и с мягкой обивкой. На первом страх, на другом любовь. Все остальное это наряженная на праздник елка, она зеленая, и сколько бы на нее не вешали гирлянды и дождика, она все равно останется елкой. Воображать можно сколько угодно, но в конечном итоге, если убрать все, то останется именно страх, который время от времени проявляется, и начинает болеть, как зуб, у которого оголился нерв.

    Пора бы понять, что в нашем мире все верх дном. И тоже самое любовь. Это слово имеет четкое определение,и не может быть другим, превратили в эгоистичную жвачку, которая скачет во рту, пока остается вкус сахара и глютоматной клубники.

    Ходил сегодня на бесплатное занятие по правиле. Растягивание мышц. Перед этим был еще массаж. Стоит 1559, но однажды во сне мне явился ангел Михаил и сказал: "ебанись ,парень, все лучшее - бесплатно".

    Самая жесть - заставили вставать на гвозди ногами. Три раза. Инструктор уверил, что полезно, но я ощутил, что мое тело испытало стресс, причем дикий.

    Не знаю насколько полезно, может съездить в Чечню в футболке с двумя сосущимися педиками, тоже полезно для расширения сознания. Короче, правилу я не одобрил, пусть мой рост и увеличился на 7 мм, но не все золото, что блестит.

    Скажу, что надо наблюдать за веками на глазах людей , пиздец столько информации можно найти.

    Еще хочу восхититься девушками в метро, которые играли на скрипке. Кинул 5 рублей.

    Дедушкой Плаховым, который продает свой труд "Эфир и тенденции преобразования материи". Бывший физик-теоретик, которого страна выкинула на помойку. Голосуем 9 го числа за Собянина, отпрашиваемся в туалет только по поднятой руке, слизываем менструацию у березки, гордимся, что русские. Дал 50 рублей. Он стоял и плакал у Проспекта Мира.

    Прошел собеседование в крупное рекламное агентство, завтра первый рабочий день.

    Дзынь по струне, как мышка-брат у Джерри, который бал с гитарой. И выключаю абажур. Спокойной ночи, братва.
    3714/3979
    Ответить Цитировать
    31
  • Слушайте, внимайте
    Вы что охуели
    Красным партийным билетом по морде
    Чтоб плюсики были, летели

    Похоже на Маяковского?

    Я пишу, а фидбека нет, можно подумать бесплатная газетка в метро или кормушка, где насыпан овес, я между прочим душу вкладываю в строки.
    Это все потому, что не хочется людям слушать про любовь и единство с богом, нам нужен фашизм, собачье дерьмо, откровенные фотографии Сергея Рыбаченко в постели с Хинтом, трейдинг крипты рядом с кокаиновой солонкой или почему ёбаный покерстарзовский сарай глючит. Кому интересно читать про историю обычного парня.

    Деньги заканчиваются, благо занял немного и хостел оплачен еще на 5 дней. Если бы на работе знали, как я живу, они бы достали одну роллину из своего сета, положили на ладошку и покормили с руки, как голубя.

    Опять порезал лицо во время бритья. Волосяные отростки надо сбривать каждые два дня, а у меня даже не станок, а насадка. Овладеть искусством стрижки старым синеньким лезвием - почти как познать умение икебаны, тут надо изучить все: очертания лица, каждый контур, знать с каким углом заходить, где надо посильнее, где поменьше, особенно сложно под ноздрями и около уголков рта, а также область под губой. Вроде сегодня прошелся по красоте, но каким то образом порезал щеку.

    Еще одна сложность - это одежда. На работе обязательно быть в белой рубашке и брюках, одеваться , как следует трушному продажнику, а у меня даже шкафа нет. Так что на общей вешалке мимо ристалищ и капищ, посреди сарафанов и рабочих роб, висит моя белая рубашка с темноватыми манжетами. Как не крути , но рубашка марается, на вторую пока денег нет. И еще брюки внизу на иголках, мне по блату подогнули в "Смешных ценах" . О, святые и не повторимые. Типо как упоминание Аллаха, когда я говорю о "Смешных ценах" ( о, святые и неповторимые) буду придавать почтение райскому оазису в этом грязном мире.

    Сегодня заебался, но не устал. Все-таки 8 часов на привязи, это не шутка. Появятся деньги - придется искать вариант на "Гидре". Но это не точно, работа, как очищающий огонь, как фильтр "Аквафор", где во время смены оседает хуевая часть личности. Если бы мои коллеги знали о чем я думаю во время дня, они бы схватили крест, обвесились чесноком и выпроводили из офисного центра.

    1- ый час я думал о новых постояльцах хостела, отца и дочь. Я почти уверен, что это живая экранизация "Лолиты", что старый лысый мужик прет свою дочь или падчерицу. Как она сосет ему в душе, сам видел, как они вместе туда ходят.

    2-ой час я думал о том, что мы это отражение в глазах других людей. И что если этого подтверждения нет, то и нас как таковых не будет. Потому что внутри только пустота, я летал в этой пустоте.

    3-ий час я думал о том, чтобы сделать депозит 500 рублей на "Покердом" и покрутить спины по 60 рублей.

    4-ый час я думал о суициде. Что повеситься не такой уж плохой вариант, нежели быть рабом на этой ебучей ферме.

    5-ый час я разгадывал на каких наркотиках кто сидит. Двое пропитых алкашей, один сто пудов нюхает фен, эти безбожно заливают кофе, эти любят дунуть.

    6-ой час я думал об Иисусе. Путине. Карле Марксе.

    7-ой час я просто умирал. И понял, что надо помнить о смерти, это наш верный учитель, моменто мори, как говорится.

    8- ой час. Я возлюбил весь мир, каждого человека на Земле, каждую травинку и лесок. Меня так стало плющить, что даже зубы стали стучать друг о друга.

    Так прошел мой первый рабочий день.

    Пам-парара-пам. Выскакивает веснушчатый паренек из "Ералаша" с табличкой конец. Всем всего хорошего.
    3715/3979
    Ответить Цитировать
    40
  • Если отбросить весь контекстуальный смысл, коим мы пропитываем свою жизнь, иными словами фейк, отходы, мусор, потому что эта вычурная номенклатура ничего не имеет с действительностью, то остается только состояние гембла. Есть ты, как игрок, джойстик и телевизор, на котором идет игра.И больше ничего.

    Эта метафора кажется мне очень глубокой и правильной. Она помогает, во-первых, не заигрываться, отличать себя истинного от супермарио на кинескопе, во-вторых, более продуктивно преодолевать препятствия и добиваться цели. В любом случае появится место, где потеряешь жизнь, где возникнут трудности, твоя задача не наступить на одни грабли дважды. Твоя задача - думать, искать, пробовать.

    В-третьих, не верить сюжету. Точнее осознавать, что это просто история, придуманная разработчиками, записанная на плату картриджа.

    #доброеутро
    #философияизхостела
    #VseBudetZaebis
    3716/3979
    Ответить Цитировать
    20
  • Слово "глубоко" и "витамин" имеют одинаковую комбинацию в Т9, купон на мороженое с кофе за 55 рублей в "KFC" - 3796 ( подтвердите на кассе ), девушку с ресепшена в концлагерях называют холокостес, а курьеров по доставке еды в Петербурге курами.

    Эта неделя была наполнена событиями. Я снова попал в замкнутый социум.

    Последние 2 дня были пытками, особенно четверг. Мыслей о самоубийстве уже не было, просто думал, что разорвусь на части, и мои останки разлетятся по бизнес-центру. Новость дня: офисного сотрудника взорвало прямо на работе, и фотографии с моими кровавыми останками на мониторе и на столе, немного на окне. Можно взять интервью у сотрудников. "Ну знаете он просто сидел, а потом разлетелся, как яблоко от выстрела. Это была жесть, я не знаю, как дальше смотреть на этот мир". Или звонят маме из управления компании: "Извините, Наталья Александровна, вашего сына случайно раскидало среди рабочего дня, нам очень жаль, мы возлагали большие надежды".

    Хочу высказать благодарность магазину "Красное и белое" за помидоры черри за 45 рублей и банановый сок для детей, также воду "пилигрим". Как порой и бывает, плюс и минус на одной батарейке, может название говорящее, промысел сознания.

    В хостеле вжился, мне здесь комфортно. Конечно есть подозрительные личности и некоторые моменты, которые расстраивают, но надо прощать. Чувство вины к другим или к себе - это абсолютно ненужное.

    "Знаешь, лучше стареть там, где верста маячит,
    где красота ничего не значит
    или значит не молодость, титьку, семя,
    потому что природа вообще все время. "

    Вставление стихов в пост выглядит пустым умничеством, но эти строчки мне очень нравятся, особенно последняя строчка. И я много раз повторял ее себе, как молитву "Аминь" Богу. На самом деле я знаю мало стихов.

    Еще понял, что такое творчество. Творчество - это обман. Из чего состоит творчество: из идеи и реализации. Любая идея - это выдумка, а реализация - это внешняя облепка. Жизнь - это творчество. Так или иначе в процессе жизни мы придумываем идеи и воплощаем их в жизнь. Как можно полюбить ложь? Правильно за красоту идеи и реализации. Когда ложь изящная, прекрасно сотворенная, то я принимаю ее с радостью, с восторгом, но когда меня наебывают тупо и поверхностно, то это неприкольно. Это школа истинной живописи, а не курсы по разводу на бабло в палацио Милана.

    Короче ладно. Скажу лишь, что вся тупость образования - это проводить экзамены и обучать тому, что забудется мозгом уже через год.

    Эшкере. Спать надо.
    Сообщение отредактировал ЛингвоЛатино - 18.8.2018, 23:27
    3717/3979
    Ответить Цитировать
    25
1 566 586 587 588 589 608 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.