ГидроМетеоЦентр

Последний пост:01.12.2023
469
Статистика
Всего постов
12364
2,172,793 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
22.08.2014 +277
18.08.2014 +227
28.07.2014 +214
09.09.2014 +202
20.05.2014 +197
Лучшие посты читателей
MepJIuH +457
SergoID +424
PenoplastObSteklo +373
SergoID +360
Robb1e +358
Самые активные читатели
1 561 581 582 583 584 603 619
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 1.7.2018)
    Понятие лени очень размыто, будто на пятно акварели, капнули воды , и оно растеклось, и теперь под определение лени попадает любое нежелание или безмотивационное действие.




    По поводу лени и апатии. Это противоположная сторона, того самого потока, когда мы увлечённо делаем интересную работу, забывая про всё на свете. Я вот сейчас в сайтостроении такой поймал, стараюсь по максимуму добрать. Правда меня, иногда кидает с Потока в Подъем, когда наткнусь на слишком сложную задачу и моменты Паники, когда кажется, что я не гожусь и всё в пустую. Но потом проходит.))

    А ты застрял в нижнем левом углу, где сложность и важность задач не вдохновляет и не особо мотивирует, плюс представление о своём мастерстве в сферах этих задач на низком уровне. Вот и мечешься между Скукой, Апатией и Волнением. Подумай над тем, какие задачи для тебя действительно важны и достижимы учитывая твои способности. Меня вот замотивировала возможность за пол года создать источник полу пассивного, удалённого дохода, что решит кучу проблем и даст свободу выбора в последующих действиях, то есть цель довольно большая и значимая.

    Почитай статью, а еще лучше книгу Михая, очень толковые концепции.
    http://www.flowknife.ru/stati/chto-takoe-sostoyanie-potoka
    11/25
    Ответить Цитировать
    5
  • Key, Понимаешь в чем дело, как все происходит: ты словно проехал на своей дорогой машине и облил мне штаны. Я не противлюсь какой-либо идее: я лишь констатирую факты. Есть большая непреодолимая стена, от которой бьет током, как в романе "Купол" Стивена Кинга. Там была большая электрическая ограда встала над городом, и каждого, кто приблизится к ней, ударит током.

    Плюс я уверен, что твоя технология очень быстро даст сбой. Так всегда бывает.
    3655/3979
    Ответить Цитировать
    2
  • Могу констатировать, что я не видел ниодного счастливого и честного человека.
    3656/3979
    Ответить Цитировать
    0
  • То есть не знаю ниодного счастливого человека. И отдельно ниодного честного.
    3657/3979
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 3.7.2018)
    Плюс я уверен, что твоя технология очень быстро даст сбой. Так всегда бывает.


    Если ты про увлечённость, то да конечно кончится, но за это время я что-то успею сделать, да и сам процесс занимательный. Позанимаюсь чем то другим, попрокрастинирую, и снова словлю волну интереса и работоспособности. Поэтому и говорю, что словил и добираю по максимуму.

    Основная мысль в другом. Что без действительно сложных задач попасть в это состояние мотивированной, увлечённой, с полным погружением работы не возможно в принципе. Результат хз будет ли, но сам процесс очень интересный. А интересная работа явно лучше, неинтересной работы или скуки.
    12/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Key, а ты зачем в целом живешь? О чем мечтаешь? К чему стремишься? Что тобой двигает? Какая тактика? О чем ты думаешь?

    Просто
    Очень интересно.
    3658/3979
    Ответить Цитировать
    1
  • По части "что тобой двигает?", думаю гомо сапиенсы без инстинктов быстро закончились бы.

    У каждого по своему, но мне вот важно чтобы интересно было, я уже и на последней странице это слово кучу раз употреблял. Ведь как ни крути, а мозг и то что само себя назвало сознанием, возникло и заточено на решение задач.

    Смысл жизни сугубо субъективное понятие, и любые общие слова мало значат. Правда эволюция создала более менее однообразную популяцию. А объективно можно например сказать, что смысл жизни в уменьшении энтропии, и объективно и не докопаешься.))
    13/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Key, нашел какие-нибудь секреты, чтобы оставаться в потоке? Меня очень беспокоит постулат твоей религии, что процесс можно подчинить.
    3659/3979
    Ответить Цитировать
    0
  • И я уже писал ранее,ч то возможно отупел.
    3660/3979
    Ответить Цитировать
    0
  • ЛингвоЛатино, я не религиозен. И не говорил, что поток можно подчинить.

    Цитата (Key @ 3.7.2018)
    Основная мысль в другом. Что без действительно сложных задач попасть в это состояние мотивированной, увлечённой, с полным погружением работы не возможно в принципе.


    Сложно выиграть в лотерею не купив лотерейный билетик.
    14/25
    Ответить Цитировать
    6
  • Я бы вот тоже заработок пассивный наладил.
    3661/3979
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу книгу ( бумажную версию) крутого и нераспиаренного в советских широтах поэта Эзра Паунда. в 1945 году его приговорили к тюрьме за приверженность к идеям фашизма и Муссолини. Потом он сидел больше 13 лет, пока по многочисленным просьбам его не выпустили. Его даже упомянул в своей благодарственной речи Эрнест Х., когда получал главный литературный приз им. Нобеля.

    Тюремная карточка Эзра Паунда-

    39c1b6d67051.jpg


    Последние годы он провёл в добровольном молчании. Добровольное молчание - это сильно, что несомненно придает силу его мировоззрению, а значит его таланту и его стихам.

    Его главный труд "Песни" (The Cantos) стоит на "Озоне" почти 6000 руб. Хотелось бы конечно почитанную найти, мне больше импонируют книги, которые не новые, да и плюс таких денег конечно нет.

    Некоторые стихи:

    ***

    Неожиданно узнаю в глазах очень красивой
    Нормандской кокотки
    Глаза очень ученого помощника Британского музея.


    "Размышление"

    Я знаю, что то, о чем говорил Ницше, – правда,
    И все же,
    На улице я видел лицо маленького ребенка,
    И оно было прекрасным.


    "Эпитафии"

    Фу И

    Фу И любил высокие облака и холмы,
    Увы, он умер от пьянства.

    Ли По

    И Ли По тоже умер по-пьяни:
    Попытался обнять луну
    В Желтой реке.

    "Чаяная"

    Девушка в чайной
    Не так уже красива, как раньше,
    Август поизносил ее.
    Она не поднимается по лестнице так нетерпеливо:
    Да, она тоже повзрослеет,

    И сияние юности, исходившее от нее,
    Когда принесла нам мафины,
    Исчезнет.
    Оно тоже повзрослеет.


    По-моему круть нереальная!
    3662/3979
    Ответить Цитировать
    7
  • Эзра Паунд

    AРКИ

    Сeй зaмoк, oвeвaeмый вeтрaми,
    Нaд грoхoтoм и пылью вoзнeсён,
    A я кaк будтo зaнoвo рoждён,
    Я нaучился упрaвлять мeчтaми,
    Всeгдa стрeмясь нe к выдумaнным нaми,
    A к тeм, чтo сaми в нaш прихoдят в сoн;
    Oбличий стaрых сбрoсил лeгиoн,
    И этo тoжe нaрaвнe с дaрaми
    Другими мнe дaрoвaнo тoбoй.
    Пoд aркaми, гдe прaзднуют вeтрa
    Свoю свoбoду, мы сoдвинeм чaши,
    Чтoб влaствoвaть нaд сoбствeннoй судьбoй.
    Кoгдa угaснуть дню придёт пoрa,
    Встрeчaй мeня нaд мирoм в бaшнe нaшeй.

    Перевод с английского: Я. Пробштейн.
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня ходил в магазин "Фикс-прайс" и выхватил просто офигенный парадайс. Это наверное из серии, чем черт не шутит. Испытал непередаваемое удовольствие от покупки. Вечером скину фотки "таварчика". Так и знал, что пройдет все по неписанному закону: зашел в "фикс прайс", считай потратился. Даже не думал, что тут можно выхватить такую круть. Магазин вырос в глазах очень сильно.

    Кто-нибудь сможет угадать what is it?
    3663/3979
    Ответить Цитировать
    1
  • "книга художественная в ассортименте"
    22/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Бонг?
    4/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Па- бах!

    Это три великолепнейших книжицы. Приятный материал, сочные иллюстрации, запах типографской краски. За шедевры я заплатил 167 рублей. Ровно на халяву.

    df7b318d6ce4.jpg


    Растяну удовольствие и буду читать по одной в день.

    Теперь о том, что взял. Все три - знаковые.

    1) Э.Т.А. Гофман "Щелкунчик и мышиный король".

    982ee4c4442f.jpg
    d2458a438dd8.jpg


    Как оказалась эта великая сказка прошла мимо меня. Я буквально не знаю о чем речь. Самое время наверстать упущенное.
    После прочтения посмотрю известные мультипликационные версии, а также , возможно, балет Чайковского.

    2) Илья муромец.

    1793925cecc0.jpg
    3d048f552270.jpg


    Если честно, то давно не читал былины и уже позабыл, как там и что. Вселенная былин затягивает, она своеобразная, полноценная, с оттенками местного колорита. Не вижу причин, почему наши пацаны хуже их спайдерменов и бетменов.

    Очень крутой арт. Мне безумно нравится. Ну и конечно, надо помнить, что былины - это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического,

    легкоусвояемого мяса. Я про смысл, коим пропитан этот жанр народного творчества.
    Плюс при помощи смартфонов можно посмотреть 3 D картинки , такого раньше не видел.

    Из интересностей стоит отметить , что "Илья Муромец" идет с пометкой 6+, а у "Щелкунчика" 0+. Может в книге есть жестокие сцены расправы с Соловьем- разбойником или как герой романа лежит на печи и употребляет табачную продукцию.

    Серия ограниченна, пробная ( 15000 экземпляов), мощно.

    3) Д.Ч. Харрис "Сказки дядюшки Римуса. Братец лис и братец кролик".

    e579ce6f02a2.jpg
    e526eb3e9b08.jpg


    Впервые об этой серии я услышал в школе, но было это вскольз, как коньком по льду во время поворота. В голове засело,что сказки мудрые и очень милые.
    Я даже не догадывался до сегодняшнего дня, что это негритянский фольклор. Автор жил на южных плантациях США, общался с рабами, записывал в блокнот, что скажут, а потом все сингулировал.
    Персонаж Дядюшка Римус - это милый пожилой нигер, передающий опыт жизни через алегории своих персонажей.

    Автор стал своеобразным реформатором сказок. Описание природы, более глубокие диалоги, человекообразные манеры у животных.

    Скажу одно - почитаю с удовольствием. Не уверен по поводу экранизаций , мультипликаций, но если есть, то обязательно гляну.
    также 6 +. Возможно есть насилие, сцены разврата, нарушения УК РФ.

    Особенное внимание на иллюстраторе. Копипаст задней стороны книжки:
    "Волшебник кисти Игорь Олейников , лауреат Болонской книжной ярмарки, автор более сорока детских книг, любит сказки дядюшки Рамуса с детства. Он сам отобрал сказки для этого сборника. Его прекрасные иллюстрации, передающие юмор, которым пронизана книга, понравится не только детям, но и взрослым ценителям настоящего искусства"

    Все покупки офигенные, я очень доволен!
    3664/3979
    Ответить Цитировать
    6
  • Key, йоу, как дела в целом? Что нового? Были озарения, интересные мысли?

    Я правильно понял - надо поставить сложную задачу, на пути решения которой будешь прыгать и радоваться? А то как-то не очень поговорили в прошлый раз, я немного быдло был.
    3665/3979
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (to4ka888 @ 5.7.2018)
    "книга художественная в ассортименте"


    9/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного современной поэзии:

    Не видел океанов
    и морей? Забей.
    Я видел океаны
    и моря — хуйня.

    С. Свидригайлов

    58ff6957ad74.jpg
    3666/3979
    Ответить Цитировать
    8
1 561 581 582 583 584 603 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s