Крутите барабан!

Последний пост:28.01.2022
132
Статистика
Всего постов
949
151,610 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2017 +136
15.12.2021 +67
11.04.2018 +60
20.01.2018 +35
01.02.2017 +35
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 48
  • mdv1978, От души, спасибо))
    442/485
    Ответить Цитировать
    1
  • Здравствуй, читатель gipsyteam, зашедший в эту тему!

    Долгое время я не писал сюда ничего толкового. Возможно, то, ради чего изначально создавался этот блог, уже стало не актуальным для меня. А именно - самомотивация, обсуждение непонятных мне моментов в игре. Тогда я был игроком гипер-турбо хедзапов за $1.5 и смотрел на всё что связано с покером иначе. И на саму игру смотрел с более низкой точки. Помню когда меня добавили в одну конфу в скайпе и я там прочитал как люди обсуждали сыгранную кем-то раздачу.. Я просто был в шоке и не понимал что происходит. Мне даже сложно было переваривать сообщения типа "У него здесь мало 8х", то есть тогда я садился и играл без какого-либо глобального представления что я делаю и за счёт чего я выигрываю. И без целостного взгляда на раздачу с учётом сыгранной двумя игроками линии. Самое забавное, что я выигрывал. Наверное, было достаточно не делать полной ахинеи. И этого хватало. Не сказать, что я не старался играть лучше, просто на тот момент я не знал о многих вещах. Точнее сказать не знал о том, что есть такие вещи, которых я не знаю. И такая игра продолжалась до $15 хедзапов.

    Далее у меня был перерыв в игре. Не помню точно почему я не играл. Но в течение года я играл очень изредка и немного.

    После этого я начал играть спины. Многие мои знакомые из конфы в скайпе уже играли спины с момента их внедрения. Ещё до того как у меня был перерыв в игре. Тогда я не хотел туда переходить, потому что мои скромные цели в покере вполне себе удовлетворялись в хедзапах по 15. И, скорее всего, мысль о том, что игра там протекает в другом формате и придётся разбираться с целым классом новых ситуаций, подсознательно останавливали меня. Не сказать, что на тот момент моя игра один-на-один была на уровне удовлетворительного понимания. Я по-прежнему не понимал какой рисунок игры должен быть и чего мы хотим добиваться в разных ситуациях с разными руками. Думаю этот факт неуверенности даже в своей профильной дисциплине всячески меня останавливал перед переходом в совсем новую.

    Но этот переход состоялся и я начал играть спины по 7. Помню, что не задержался там надолго. Полагаю, средний уровень игроков тогда был существенно ниже (речь идёт об около 3 лет назад), поэтому трудностей я не испытал. Хотя по-прежнему играл интуитивно все позиции.

    Далее пошли 15. На них я тоже не испытывал проблем, скорее, разве что из-за банкролла. Ни о каких пулах тогда я не знал и, полагаю, их тогда и не было. Я никогда не был полон решимости и желаний пробиваться на высокие лимиты. Я был средним середняком средних лимитов. У меня был барьер, и как я понимаю сейчас - психологический. У меня было предубеждение, что это что-то невыполнимое, что уровень игроков и их интеллект на этих лимитах мне не подвластны. Я не испытывал острой необходимости в деньгах и поэтому довольствовался своим невысоким ожиданием от игры. Стоит признать, что тогда я не понимал насколько много я упускаю и насколько лучше бы мог показывать игру, если бы уделил обучению больше времени. Хотя, с другой стороны, я не обладал тогда теми инструментами и пониманием игры в целом, чтобы развивать её дальше. Возможно стоило взять тренировки у сильных ребят. Я всегда скептически к этому относился, и, возможно даже, жалел этих денег, не понимая насколько быстро они могут окупить при выборе правильного тренера и должной работы над пониманием всего им сказанного.

    Я продолжал вяло развиваться. Развитие шло банально из-за опыта игры. Видел разные ситуации и запоминал вскрытия. Начал подмечать тенденции. Обращать внимание на тайминги, сайзинги и исказть закономерности на шд. Я это пишу к тому, что по-прежнему не развивался с более математической, теоретической стороны игры. А ведь тогда я уже играл 30ки. Показывал средние результаты.

    Во многом на развитие моей игры повлияли несколько людей из скайп конфы, в чём я им благодарен. Тем самым мои результаты на 30ках улучшились и после этого я долгое время играл их с неплохими результатами по c/ev. Здесь снова проявились мои психологические барьеры и предубеждения по поводу лимитов выше. Ошибкой, как я вижу сейчас, было то, что я их играл слишком долго. Грубо говоря, на протяжении последних 10к 30-ок я вполне должен был уже перейти на 60. У меня было: и улучшенное понимание игры по сравнению с тем, что было раньше; и позволяющий банкролл, так как на то время я уже играл в пуле и диспа угрожала меньше.

    Основные проблемы, которые я стал испытывать на 60ках - это давление в ряде ситуаций от игроков, понимающих в каких моментах я допускал ошибки на ранних улицах и оказывался в капнутых спотах по тёрнам и риверам. Но мои результаты с самого начала игры на 60 были неплохими. Тот факт, что я уступал в некоторых компонентах регам я легко компенсировал тем, что имел большой опыт игры с фишами и умел их прочувствовать (мои вкусы специфичны), делать странные на первый взгляд действия по динамике. Фолдить в ситуациях, в которых мы не имеем права фолдить в равновесии и т.д.

    Параллельно я начал работать над игрой против регов. Устранил ошибки префлопа и погрузился в необъятный мир постфлопа, над которым до сих пор продолжаю активно работать.

    Кстати, работая над постфлопом против регов, обнаружил много интересных равновесных решений, за счёт которых теперь лучше стал понимать колоссальные отклонения фишей от них, так что одновременно я стал лучше понимать игру контингента более слабых игроков.

    Набравшись опыта игры на 60 и разобрав лучше игру я осознал, что из дня в день я допускаю ту ошибку, за которые осуждаю себя из раза в раз. Я понял, что тормозить уже некуда. Я начал видеть красоту игры, когда начал глубже с ней работать. Я избавился от страха проиграть деньги, который не позволяет получтиь возможность их же и заработать. Ведь у меня нет острых потребностей в деньгах, как я писал выше. Такое ощущение, что несколько лет назад я играл в покер только ради факта заработка денег, а не нужды в них. Сейчас у меня просто желание пойти туда и обыграть этих людей, потому что сейчас я понял за счёт каких моментов это вообще происходит. И я буду стараться это сделать. Наверно поэтому у меня и был перерыв в игре. У меня не было глобальных целей и видимо в какой-то момент я просто устал и игра меня не притягивала. Часто я слышу мнения разных людей, что их игра сильно наскучила, т.к. они в ней уже 10 лет. Но сейчас я для себя понял, что до тех пор пока мне столько в ней неизвестно - мне будет интересно играть. И я уверен, что я всегда буду чувствовать эту неопределённость по поводу своих знаний в этой игре, потому что она слишком сложна.. И это мы говорим лишь об одной дисциплине.. И в 25бб.. О чём тут ещё говорить?:) Один рег на сотках сделал против меня хороший колл в ситуации, в которой я бы склонялся к фолду. После этого хироколла я улыбнулся и увидел красоту случившегося. Я похвалил его в чате.

    После этого в софте я проверил эту раздачу и обнаружил, что тот колл который он сделал, это даже не граница.. И что там всё намного сложнее. Этими моментами меня и притягивает игра сейчас.


    Не буду вас грузить дальше, скажу лишь, что сейчас я начал играть сотки и буду держать вас в курсе интересных событий и дальнейших планов. Результаты на 60 я показал такие:



    Скажу в двух словах: останавливаться на этом я не собираюсь
    Сообщение отредактировал TikoFoTaki - 11.4.2018, 12:22
    443/485
    Ответить Цитировать
    60
  • наконец то ты вернулся! Только вперед!
    25/27
    Ответить Цитировать
    3
  • Очень крутой пост) тащи, мужик!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, зачет автору. При работе, на что все же, по твоему мнение, сделал упор. В чем в техническом плане были лики, и что помогло, кроме советов из скайп конфы, это увидеть и не допускать в дальнейшем?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Wichdoctor81, На то, чтобы с правильного префлопа строить свой рисунок игры в позе и без. Защищать все линии. Сделал работу над сайзингами. Ну это я до сих пор продолжаю делать, каждый день стараюсь узнать что-то новое. Ну и за столами пытаюсь не просто на кнопочки нажимать, а постоянно анализировать происходящее. Небольшие сомнения - сразу прыгаю в солверы, пытаюсь разобраться в ситуации, чтобы таких спорных моментов было меньше.

    Их стало значительно меньше, поэтому я начал играть 6 столов на 60ках последнее время. Но на сотках играю 4-5, потому что новые оппы, новые линии вижу. Пытаюсь адаптироваться. Самое главное, что нет страха, волнений и оверфолдов. Наверно это связано с тем, что переход по лимиту менее чем в два раза, т.е. с 60 до 100. Вот пойду на 500 буду перед каждым хироколлом ощущать невесомость
    444/485
    Ответить Цитировать
    8
  • 500 это конечно супер !!! сама мысль о них уже греет душу )
    26/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Исчерпывающе, зачет. Спасибо за обстоятельный ответ.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Дави, Тиграша!
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня заканчивается очередной период пула и сегодняшнюю неубедительную сессию в 12 фишек я уже отыграл

    Хотя по количеству там было немного, просто добил количество до 1500.

    Начинал месяц играя 60ки и отыграл совсем немножко:



    Спустя некоторое время я решил, что медлить нельзя и пошёл на сотки. Тогда и написал пост выше.

    На сотках отыграл так:



    Не сказать, что очень уж доволен результатом, потому что херни я много натворил за столами, но в качестве перехода на лимит выше, думаю, прошло всё гладко.

    Теперь акцент буду делать на количество. Катать минималки это на самом деле немножко несерьёзно. На следующий месяц обозначим цель 3500-4000
    445/485
    Ответить Цитировать
    18
  • Мастерский трибетпуш, проиграл как герой


    446/485
    Ответить Цитировать
    6
  • TikoFoTaki, эт норма!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Йо, джипситим.

    Выхожу в эфир предпруредить, что ближайшее время (не знаю сколько продлится) коэффициент пула стальной феникс будет выше, чем обычно!

    В данный момент я нахожусь в заморозке (видимо трибетпуш по А2о воистину оказался царским) и вчера отправил звёздочкам запись своей сессии. Не знаю сколько это продлится, поэтому однопульчане могут спокойно выдохнуть. По разным оценкам пришёл к ошеломляющим выводам, что такая проверка может длиться 2.5 месяца (я диплом в 10 раз быстрее написал).

    По поводу игры в другом руме - ближайшие пару недель точно нет. Во-первых, не знаю как затянется процедура проверки. Во-вторых, 18-го июня у меня защита магистерской, так что до этого точно нигде играть не буду. Ну а потом, если вдруг увижу, что совсем затягивается - придётся что-то придумывать, но почему-то предчувствие, что долго быть не должно. Хотя в мире спинов предчувствиям не всегда доверишься (привет топджек).

    Если кому интересно - могу держать в курсе новостей по этому вопросу, но что-то мне подсказывает, что новостей не будет до окончательного принятия решения.

    Плюсы для меня: сегодня сидя в бургерной не зашла отмазка «мне сегодня ещё катать», пришлось выпить пару кружек.

    Плюсы для пула: ну хоть сейчас плюсанёте.
    447/485
    Ответить Цитировать
    32
  • Ну вот и все


    448/485
    Ответить Цитировать
    26
  • Поздравляю, удачи!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • MishanyaRiver, Спасибо!
    449/485
    Ответить Цитировать
    0
  • Долго проверяли?
    27/27
    Ответить Цитировать
    1
  • estim, я писал пару постов выше! Около месяца


    Ваааааа что за игра ! Меня разрывает
    450/485
    Ответить Цитировать
    0
  • Во время серии пенальти


    451/485
    Ответить Цитировать
    8
  • Хей форум, долистав до восемнадцатой страницы дневников, обнаружил тему со знакомым названием. Не откажу себе в удовольствии отправить чью-то тему на вторую страницу

    После того как старзы меня отморозили (в июле) - пришлось учиться играть самому. (Может в свете последних событий не стоит шутить на эту тему?)

    (Думаю да, на эту тему шутить не надо).

    Так вот, я научился играть и вначале давалось тяжело...

    После двухмесячного отпуска было разумно какое-то время размяться, например на 30-ках. Поиграть вдумчиво 2 столика. Немного повтыкать в динамику игры, повспоминать рейнджи. Отыграть хотя бы пару недель, потому что перерыв и правда был долгий, и удовлетворившись результатом, вернуться на рабочий лимит. Поэтому я пошёл на сотки и как-то так:



    В какой-то момент старзы осознали, что я в целом-то человек неплохой и как-то можно пересмотреть отношение ко мне и последний месяц (с 21 сентября по сегодня) сыграл как человек, которого ещё не фризили:



    В итоге, сложив воедино две картинки, имеем следующее:



    Весёлые раздачки случаются каждый день, из сегодняшних могу отобрать парочку (это я ещё в своём исполнении не показываю):

    Здесь решил воздержаться от вельюбета по риверу, посчитав, что слишком тоненько будет. Пришлось шоудаунить.



    Ну тут опп по шансам чисто вколол, в солвере не считал, но на глазок вполне пролазит:



    Ну здесь он же. Не стал на тоненького ставить ривер, опять же на глазок ок, но не считал.



    Здесь чисто подстройка оппа, сделал плюсовый колл, годится:



    Здесь решил, что откажусь от тонкого вельюбета, решил сейвово прочекать, мб и упустил чутка:



    Ну а здесь дефолтный спот, чисто по шансам докладываем. Против фдшек, оесд вполне хватит. На глазок годится:


    452/485
    Ответить Цитировать
    13
1 23 43 44 45 46 48
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.