Форум 2.0: замечания и предложения по новой версии

Последний пост:21.03.2014
5
1 17 18 19 20
  • Цитата (swordfish @ 9.3.2014)
    Была (и есть) галочка в настройках "Автоматически добавлять в закладки темы, в которых я отвечаю", ну и была галочка в форме быстрого ответа, которая активировалась по умолчанию везде, если эта настройка включена.

    Но хватало и жалоб на то, что эти галочки под формой (про подписки и закладки) лишние. На них люди случайно попадали и потом не знали, как отписаться от темы и какого хера они на нее подписались. Особенно трудно было тем, кто вообще не пользуется закладками и подписками.

    В общем, галочка про автозакладки здесь. Не работает что ли? Kaktus26rus, она у тебя включена? Или была включена и отключилась после редизайна? Или ты про чекбоксы, которые были под формой быстрого ответа?


    нашел эту галочку. она у меня стоит.. но ни тут, ни другие темы, где я отвечаю, не добавляются в закладки.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Горизонтальная полоса прокрутки напрягает при чтении форума.
    Или это только у меня?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добавьте автоматическую замену "--" на "—"
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Есть небольшое неудобство, которое возникает иногда непонятно из-за чего. Находясь в закладках, я кликаю правой кнопкой и выбираю открыть в новой вкладке, и на этой новой вкладке мне иногда показывают не первое непрочитанное сообщение, как бывает в большинстве случаев, а область ввода нового сообщения. Надеюсь, понятно объяснил. Браузер - фаерфокс.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 15.3.2014)
    Цитаты, по-прежнему, не ужимаются по ширине экрана в мобильных браузерах. Будет ли это пофиксено в 2.1?


    Будет. Ширина форума вернется к прежней или даже более узким можно будет делать. Мобильные версии пофиксим быстро, если останутся проблемы.

    Цитата
    Не думали о том, чтобы добавить навигацию по Ctrl+стрелки?
    Вправо-влево - переход к следующей странице, вверх-вниз - к первому непрочтенному в следующей теме раздела.


    Не думали, но подумаем попозже.

    Цитата (Kaktus26rus @ 15.3.2014)
    нашел эту галочку. она у меня стоит.. но ни тут, ни другие темы, где я отвечаю, не добавляются в закладки.


    Проверим и, если сломалось, починим.

    Цитата (viks @ 16.3.2014)
    Горизонтальная полоса прокрутки напрягает при чтении форума.
    Или это только у меня?


    Не только, к сожалению, но осталось пару дней ее потерпеть.

    Цитата (nait @ 17.3.2014)
    Добавьте автоматическую замену "--" на "—"


    тогда уж " -- " на " — ", т.к. "------------------------" используют, чтобы отделить части постов друг от друга, например. В целом, конечно, тонкое замечание, но автозамены в целом многих смущают. Автозамены смайлов на иконки - это совсем ад, а такие вещи, как "--", это один шаг до них.

    Мы используем автозамену в нашей внутренней админке для текстов на сайте (меняем короткие дефисы на длинные, кавычки облагораживаем и т.п.), но это для унификации текстов на главной. Форум же свободное пространство, поэтому автозамен тут хочется избежать по максимуму.

    Цитата (poruchik @ 17.3.2014)
    Есть небольшое неудобство, которое возникает иногда непонятно из-за чего. Находясь в закладках, я кликаю правой кнопкой и выбираю открыть в новой вкладке, и на этой новой вкладке мне иногда показывают не первое непрочитанное сообщение, как бывает в большинстве случаев, а область ввода нового сообщения. Надеюсь, понятно объяснил. Браузер - фаерфокс.


    В закладках это не требуется. Попробуй просто кликать по заголовкам, там все по умолчанию открывается в новых вкладках. Если проблема останется, сообщи.

    -------------------------------------------------------

    Форум 2.1 максимально рядом, по плану среда-четверг.
    90/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (swordfish @ 18.3.2014)
    Будет. Ширина форума вернется к прежней или даже более узким можно будет делать. Мобильные версии пофиксим быстро, если останутся проблемы.


    а можно обнаглеть в конец и попросить выключить картинки-баннеры для моб.клиентов?
    причина банальна и проста: если страница не успевает загрузиться пока стоишь в метро на станции (в поезде пока едешь т.е.) , на винфоне (например) - вся загрузка прекращается и выдается "не удалось загрузить страницу".
    часть этого трафика тратится на баннеры. было бы здорово, если бы его минимизировали.
    т.е. там не будет заглушек на незагруженные картинки: он выдает фигу вместо целой страницы. был пример и не раз, когда я уже начал читать текст статьи с главной, а фотки не подгрузились, уехал в перегон между станциями и "не удалось.."

    картинка под самым хедером (самая большая, про всякие Черногории) - 100кб
    скриловская - 100кб (кстати она в 2 раза меньше по площади, а то и больше, а весит столько же).
    вот 200кб лишнего:(

    картинки-фотографии из статей\трансляций\постов можно не трогать. это настраивается в браузере целиком на скачку картинок.
    18/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Когда займемся мобильной версией, подумаем об этом. Но вообще на айпаде уже можно получить одним кликом основной текст страницы, без баннеров.
    91/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Интересно, сколько людей пользуются хэштегами?
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • меня программисты форума когда нибудь сожгут на костре

    но, при редактировании сообщения (кнопка "редактировать" в самом сообщении) - типа "быстрое редактирование"
    при нажатии TAB фокус перемещается на текстбокс быстрой отправки нового сообщения, а не кнопку "Сохранить" редактируемого сообщение


    19/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • пока писал - еще баг:


    20/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (poruchik @ 17.3.2014)
    Есть небольшое неудобство, которое возникает иногда непонятно из-за чего. Находясь в закладках, я кликаю правой кнопкой и выбираю открыть в новой вкладке, и на этой новой вкладке мне иногда показывают не первое непрочитанное сообщение, как бывает в большинстве случаев, а область ввода нового сообщения. Надеюсь, понятно объяснил. Браузер - фаерфокс.


    Проблема осталась и при простых кликах по заголовкам. Также она присутствует при кликах (точно правой кнопкой, левой - не проверял) в правой части форума, где темы дня, лучшие посты и т.п. Можно, кстати, здесь тоже сделать, чтобы при клике левой кнопкой открывалась новая вкладка.

    Апд. После отправки этого сообщения меня также перекинуло на область ввода нового.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Слезно умоляю, дать пользователям выбор, старая и новая версия форума.
    В ногу со временем конечно хорошо, но читать очень не приятно, а если уж быть точно, то и глядеть на форум просто больно. Не знаю, уж на сколько больно активным пользователям смотреть на это, но если к примеру раньше моё утро начиналось с захода на ГТ и мониторингом тем и топ постов, то сейчас я зашел в первый раз за месяц, и не потому что мне крайне не интересна жизнь комьюнити, а потому что смотреть стало просто не камильфо на форум то..

    Когда пришло на почту уведомление о форум 2.0, я ожидал увидеть все что угодно, новые плюшки и т.д., но уж никак не полностью новый форум, включая дизайн. Сразу же полез в настройки форума искать функцию камбека, но увы и ах..

    Зачем было менять этого прекрасного хомячка ?

    gipsyteam-forum.png
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Dimmk, поверь, все дело в привычке.
    поплотнее посидишь недельку тут - и забудешь


    адд баг: в IE WinPhone8 не работают спойлеры (гифки выглядят так на 303 стр.: текст и сразу гифка, без всякого даже слова "спойлер"\"показать" )
    21/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Asurius @ 20.3.2014)
    Dimmk, поверь, все дело в привычке.
    поплотнее посидишь недельку тут - и забудешь


    адд баг: в IE WinPhone8 не работают спойлеры (гифки выглядят так на 303 стр.: текст и сразу гифка, без всякого даже слова "спойлер"\"показать" )


    Тут дело даже не в привычке, как в выбранной цветовой гамме, которая чертовски влияет на восприятие контента
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Возможно ли сделать так, чтобы в закладки можно было добавлять не только какие-то темы, а ещё и некоторые отдельные посты?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Asurius @ 19.3.2014)
    но, при редактировании сообщения (кнопка "редактировать" в самом сообщении) - типа "быстрое редактирование"
    при нажатии TAB фокус перемещается на текстбокс быстрой отправки нового сообщения, а не кнопку "Сохранить" редактируемого сообщение


    Цитата (Asurius @ 19.3.2014)
    пока писал - еще баг:


    Поправим.

    Цитата (poruchik @ 19.3.2014)
    Проблема осталась и при простых кликах по заголовкам. Также она присутствует при кликах (точно правой кнопкой, левой - не проверял) в правой части форума, где темы дня, лучшие посты и т.п. Можно, кстати, здесь тоже сделать, чтобы при клике левой кнопкой открывалась новая вкладка.

    Апд. После отправки этого сообщения меня также перекинуло на область ввода нового.


    Какой у вас браузер и операционная система?

    Цитата (BeStupidLikeMe @ 20.3.2014)
    Возможно ли сделать так, чтобы в закладки можно было добавлять не только какие-то темы, а ещё и некоторые отдельные посты?


    Да, есть план добавить "Избранное" туда, но не в самое ближайшее время.

    Цитата (Dimmk @ 20.3.2014)
    Зачем было менять этого прекрасного хомячка ?


    Если нам ничего не помешает, то завтра к вечеру форум обновится до версии 2.1. В эти три недели, пока мы над ней работали, мне тоже было больно смотреть на текущую версию. Надеюсь, и вам новая понравится больше!
    92/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как найти свои посты в разделе политика?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (valeg @ 21.3.2014)
    Как найти свои посты в разделе политика?


    126adc3234a1dde834d815d2e8741ca4_b.jpg


    извините, не удержался

    Валег, ну нафига ты в этом говне копаться будешь?

    тьфу, картинка не та вставилась) обновил



    Цитата (swordfish @ 20.3.2014)
    Поправим.


    а картинки под ИЕ Винфона?
    22/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (valeg @ 21.3.2014)
    Как найти свои посты в разделе политика?


    Через поиск по форуму.


    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Закрываю эту тему, предложения по новому апдейту форума принимаются здесь.
    93/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 17 18 19 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.