Самое тупое решение в моей жизни

Последний пост:20.03.2015
22
Статистика
Всего постов
2413
148,244 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
01.02.2014 +17
23.11.2014 +9
30.01.2015 +7
12.02.2015 +5
24.03.2014 +5
Лучшие посты читателей
takem +7
MAXAJIUK +5
MAXAJIUK +5
ejeroll +3
any1 +3
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 121
  • Вот ведь странное дело
    Реально - смотрю на график и эмоции положительные!
    Чувствую, как поднимается винрейт
    353/1979
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (arrow @ 11.3.2014)
    Думаю, покер - это как раз разбросанные знания, которые нужно самому собрать воедино, построив у себя в голове модель оптимальной игры. Как только появляется понимание оптимальной игры, проблема тильта и концентрации отходят на второй план, так как исчезает большинство непонятных моментов и с практикой появляется автоматизм выполнения оптимальных плюсовых действий.


    Я не понял финального вывода. Ты считаешь, что предложенный мной подход не приведет к увеличению винрейта и улучшению понимания покера/поля в целом?
    354/1979
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверное с моими сложными взаимоотношениями с удачей и банкроллом, разгонять диспу не нужно
    Но с другой стороны, против агрессивного шортстека надо играть адекватно, а не дарить свои деньги фолдами, пассивно ожидая пары тузов

    UTG ($22.77)
    MP ($10)
    Button ($24.65)
    Hero (SB) ($25.10)
    BB ($25)

    Preflop: Hero is SB with ,
    1 fold, MP raises to $0.62, 1 fold, Hero raises to $2, 1 fold, MP raises to $10 (All-In), Hero calls $8

    Flop: ($20.25) , , (2 players, 1 all-in)

    Turn: ($20.25) (2 players, 1 all-in)

    River: ($20.25) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $20.25 | Rake: $0.91

    Hero had , (one pair, fives).
    MP had , (one pair, Queens).
    Outcome: MP won $19.34
    355/1979
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочется как-то прокомментировать игру оппонентов и отличный заход карты, но с другой стороны хочется чтобы было поменьше матов в блоге

    CO ($25.45)
    Button ($23.48)
    Hero (SB) ($25)
    BB ($10)
    UTG ($13.38)
    MP ($17.60)

    Preflop: Hero is SB with ,
    UTG raises to $0.50, 2 folds, Button calls $0.50, Hero raises to $2.50, 1 fold, UTG calls $2, Button calls $2

    Flop: ($7.75) , , (3 players)
    Hero bets $5.50, 1 fold, Button raises to $11, Hero raises to $22.50 (All-In), Button calls $9.98 (All-In)

    Turn: ($49.71) (2 players, 2 all-in)

    River: ($49.71) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $49.71 | Rake: $2

    Button had , (flush, Ace high).
    Hero had , (three of a kind, Aces).
    Outcome: Button won $47.71
    356/1979
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот здесь наверное ошибка, а может и нет
    Против меня тупейший фиш, но он пассивный
    На ривере он разворачивает с натсом, понятно, что там не блеф
    Вопрос только в том, что он считает здесь натсом
    Я бью несколько стритов, с одним делю и одному проигрываю + проигрываю флэшу, но бью доперы и сеты и может быть даже иногда АА-КК у него будут
    При этом стриты на дележку и старше я очень жестко блокирую, к тому же он мог бы и пораньше развернуть на такой опасной доске, а бэкдорный флэш маловероятен
    На последней секунде я всё же сделал кол и до сих пор не уверен, что правильно
    И наверное если бы у него в стеке было на 10ББ больше, то я бы фолдил

    BB ($22.69)
    UTG ($39.36)
    Hero (MP) ($26.24)
    Button ($31.27)
    SB ($25)

    Preflop: Hero is MP with ,
    1 fold, Hero raises to $0.75, 2 folds, BB calls $0.50

    Flop: ($1.60) , , (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.14, BB calls $1.14

    Turn: ($3.88) (2 players)
    BB checks, Hero bets $2.78, BB calls $2.78

    River: ($9.44) (2 players)
    BB checks, Hero bets $4.75, BB raises to $18.02 (All-In), Hero calls $13.27

    Total pot: $45.48 | Rake: $2

    BB had , (straight, nine high).
    Hero had , (straight, eight high).
    Outcome: BB won $43.48
    357/1979
    Ответить Цитировать
    0
  • Если я правильно помню, то на нл25 надо сразу тыкать "фолд" на любой рейз
    358/1979
    Ответить Цитировать
    0
  • Чёрт
    Может быть я не бью нл25
    По ев всё нормально, но это разве важно
    Перекупают ривером каждую раздачу, но так было уже кажется всегда и наверное это нормально

    Самый талантливый регуляр ever писал как-то у себя про человека, у которого был при очень плохой игре дикий апстрик длинною 800К раздач
    Конечно, хочется записать себя в затяжной дисперсионный даунстрик, но может быть я просто очень и очень плохо играю в покер
    Это очень плохо

    Продолжу бороться
    Наверное уберу все дисперсионные решения и некоторые пограничные. Думаю, что при наличие фишей можно и без этого играть в плюс
    Чувствую себя ужасно, но играю собранно, хотя и дерьмово по факту
    Поверить в то, что играю хуже рыбы очень сложно, но скоро наверное придется
    359/1979
    Ответить Цитировать
    0
  • И как такие мысли могут прийти всего через 2 дня после перехода на лимит, где играть по-прежнему не умеют!
    Но самое обидное, если это правда

    Как определить при встрече с событием убьет оно тебя или сделает сильнее?
    Я не боюсь, но уже поскорее бы решили куда меня определять
    360/1979
    Ответить Цитировать
    0
  • Ради справедливости надо выкладывать и такие раздачи я думаю
    Смысла в них мало, равно как и в кулерно-бэдбитных, но если есть одни, то должны быть и другие
    Мне тупо повезло, а оппонент сыграл на мой взгляд ужасно

    SB ($51.44)
    BB ($25.89)
    UTG ($27.63)
    MP ($25.35)
    Hero (CO) ($25.25)
    Button ($32.14)

    Preflop: Hero is CO with ,
    2 folds, Hero raises to $0.75, Button raises to $2.50, 2 folds, Hero raises to $5.25, Button calls $2.75

    Flop: ($10.85) , , (2 players)
    Hero bets $4.75, Button raises to $26.89 (All-In), Hero calls $15.25 (All-In)

    Turn: ($50.85) (2 players, 2 all-in)

    River: ($50.85) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $50.85 | Rake: $2

    Button had , (two pair, Kings and tens).
    Hero had , (straight, Queen high).
    Outcome: Hero won $48.85
    361/1979
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и ты здесь тоже ужасно сыграл.
    8/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Barachiel @ 12.3.2014)
    Ради справедливости надо выкладывать и такие раздачи я думаю
    Смысла в них мало, равно как и в кулерно-бэдбитных, но если есть одни, то должны быть и другие
    Мне тупо повезло, а оппонент сыграл на мой взгляд ужасно

    SB ($51.44)
    BB ($25.89)
    UTG ($27.63)
    MP ($25.35)
    Hero (CO) ($25.25)
    Button ($32.14)

    Preflop: Hero is CO with ,
    2 folds, Hero raises to $0.75, Button raises to $2.50, 2 folds, Hero raises to $5.25, Button calls $2.75

    Flop: ($10.85) , , (2 players)
    Hero bets $4.75, Button raises to $26.89 (All-In), Hero calls $15.25 (All-In)

    Turn: ($50.85) (2 players, 2 all-in)

    River: ($50.85) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $50.85 | Rake: $2

    Button had , (two pair, Kings and tens).
    Hero had , (straight, Queen high).
    Outcome: Hero won $48.85


    Оппонент выжал из тебя стэк, почему же он плохо сыграл???)
    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • arrow: А чего это я ужасно сыграл? У него очень большой 3бет и я не хотел играть без позиции АД. Ну а на флопе с дро+оверкарта, т.е.40%+ уже без вариантов кол

    CHeFAN: на нл25 динамика такова, что он скорее всего сильно не доберет с такой игрой. Что бы у меня не было, на флопе я на разворот почти всё зарою, а вот префлоп запихаю против него ДД и АК, а может чего и похлеще типа валетов (если он меня не знает). Мне так играть не нравится, я бы пушил префлоп. Единственное, против чего так хорошо играть это против блефа, чтобы добрать побольше, но рейз тоже бессмысленный тогда. Ну и блефа не так много в 4бет поте на нл25 я думаю, а вот против вэлью 4бета надо пихать и радоваться. Если только у него какие-то нотсы были на меня, но это слишком тонко, а рейз всё равно слишком толстый. т.к. выбивает всё то, что мог затащить на флоп.
    362/1979
    Ответить Цитировать
    0
  • 12 марта в целом было безрадостным, хотя график будет красивым :)
    Несколько раз пытался выкарабкаться, но тщетно. Каждый раз трясина засасывала обратно
    ну и с трудом сдерживаясь, не буду выкладывать слезную линию ев :)
    раздач было сыграно мало из-за стоплоссов и уменьшения количества столов
    Продолжаю воевать

    363/1979
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Barachiel @ 12.3.2014)
    arrow: А чего это я ужасно сыграл? У него очень большой 3бет и я не хотел играть без позиции АД. Ну а на флопе с дро+оверкарта, т.е.40%+ уже без вариантов кол


    Коллировать здесь можно только если в олл-ине оппа будет много блефов. И дро у тебя очень слабое.
    9/45
    Ответить Цитировать
    -1
  • Мне надо доставить 15$ за банк 33$, т.е. достаточно примерно 30% эквити для кола, а у меня немного больше = кол плюсовой, фолд ошибка.
    Ну это если исключить сеты и флэш дро, которых в 4бет поте будет очень немного я полагаю
    364/1979
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Barachiel @ 12.3.2014)
    Мне надо доставить 15$ за банк 33$, т.е. достаточно примерно 30% эквити для кола, а у меня немного больше = кол плюсовой, фолд ошибка.
    Ну это если исключить сеты и флэш дро, которых в 4бет поте будет очень немного я полагаю


    Думаю, на микролимитах в 4бет потах у оппа почти всегда будет готовая рука. Особенно при таком розыгрыше на флопе. А у тебя нет ни руки, ни хороших аутов, ни фолд-эквити - у тебя есть только хироколл. Это минусово на микролимитах.
    10/45
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня минимум 8 аутов на натс + возможно еще 3 на усиление. Единственное против чего здесь минусовый кол это против сета валетов, но кол 4бета с валетами думаю маловероятен. Поэтому здесь минусовым будет фолд на любом лимите. Это не хиро кол, т.к. я не вскрываю никаких блефов. Я совершенно точно стою против готовой руки, но с учетом тонны денег в банке паса у меня нет вообще. Я мог бы сфолдить, но, сука, покерстов не дает этого сделать.
    365/1979
    Ответить Цитировать
    1
  • Barachiel, почему ты думаешь, что у тебя на флопе " 40%+ уже без вариантов кол"? Ведь после его пуша ты играешь уже не против диапазона, а против почти конкретной руки. У тебя там будет в лучшем случае 36%, и то если он пушил помимо АА-КК какие то Jx совпадения. А так у тебя там 30% и монетка против флеш-дро.
    11/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Удивлен немного дискуссией. Для колла необходимо иметь 30% эквити, против КК+ у нас они как раз и имеются. О чем речь вообще, какое "минусово на микролимитах", какие "много блефов"?
    автор, пресекай, пожалуйста, дискуссии такого рода, прошу как постоянный читатель. спасибо.
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Дискуссия о покере, так что нормально.

    Вроде бы всё очевидно, но тем не менее

    arrow: к АА и КК добавь еще на всякий случай в диапазон QQ, которые не хотели стрелять алыном префлоп, но став оверпарой + гатшотом стрельнули. И даже иногда, хотя и очень-очень редко там будет рандомный блеф/полублеф с чем-то типа 99 или того хуже.
    Ну допустим 36%, ок, пусть так. Попробуем подойти с противоположного зада.
    Если сыграть 100 раздач, то я 36% выиграю и 74% проиграю. Т.е. примерно на каждые 30$ проигранных (2 ставки), я буду выигрывать 33$. Т.е. + 3$ за 3 раздачи в среднем, а это 14бб за 3 раздачи или 154бб/100 вроде (+ наш любимый рейк :) ). Неплохо. В то время, как 100 фолдов по 7 вложенных баксов принесут -700бб/100. Я за кол, как не посмотри.

    Конечно, когда играется много столов одновременно, логика и размышления несколько упрощены.
    Что-то типа: "для кола надо 30%, у меня стритдро + 2 оверкарты (хотя бы одна против диапазона) - мощный кол, лишь бы мышку не сломать"
    366/1979
    Ответить Цитировать
    1
1 21 22 23 24 43 121
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.