Сегодня будет апстрик.

Последний пост:18 октября
105
Статистика
Всего постов
1176
138,982 просмотров
Новых постов
+0
0,48 в день
Лучшие посты автора
29.01.2014 +41
21.10.2018 +19
29.02.2016 +15
31.05.2019 +13
13.01.2016 +12
Лучшие посты читателей
NightStorm +13
Vinni121 +11
skvavan +10
DMbarsuk +8
I"mLilEazyE +7
Самые активные читатели
1 16 36 54 55 56 57 58 59
  • Крутая книга про стресс , болезни связанные с ним , и способы справиться
    Фундаментальная я бы сказал , на все случаю жизни

Джеррольд С. Гринберг
    Управление стрессом
    733/775
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • здесь в более удобоваримом формате есть и для эл. устройств, и для ретроградов, предпочитающих вариант для печати rolleyes.gif
    23/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TransDominator @ 19.4.2020) *
    Джеррольд С. Гринберг
    Управление стрессом

Цитата (4a4a @ 20.4.2020) *
    здесь в более удобоваримом формате есть и для эл. устройств, и для ретроградов, предпочитающих вариант для печати rolleyes.gif
    У вас разные авторы и, подозреваю, разные книги.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • D1sa, спасибо , не заметил

4a4a, да у меня от Джеррольд С. Гринберг книга
    734/775
    Ответить Цитировать
    0
  • Жизнь вообще интересная штука ) иногда сложно предугадать чем обернется
    ты делаешь топик для одной цели , а он начинает жить своей жизнью ) и немного не по теме
    при этом попадает еще в топ )

735/775
    Ответить Цитировать
    2
  • Что за говноребренднг у пс кто в теме ?
    736/775
    Ответить Цитировать
    2
  • Теория морального развития Л. Кольберга

каждый день узнаешь что то новое ) еще не читал
    737/775
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TransDominator @ 3.12.2019) *
    С виду интересный лонгрид про карьеру и выбор оной ,
    пока не осилил

Скидывал раньше статью , все висела как то руки не доходили прочитать ,
    думал интересная и полезная , а по факту какая то не сильно совместимая с нашей реальностью,
    основной упор делается на профессии которые нужны человечеству а не лично индивиду ,
    все размыто водой , не сильно помогает определиться на самом деле,
    есть немного умных мыслей но в целом какое то унылое чтиво
    738/775
    Ответить Цитировать
    1
  • Систематическая десенсибилизация

На подопытное животное воздействовали электрическим током в сочетании с сильными световыми и звуковыми раздражителями до тех пор, пока у животного не вырабатывалась стойкая паническая реакция на одно лишь приближение к клетке. После того, как фобия была сформирована, можно было исследовать эффективность различных методов лечения.

Покер тоже в какой то степени оказывает стрессовое воздействие , и формируются фобии
    739/775
    Ответить Цитировать
    0
  • Будем опыты на животных с 5-10 лимитов ставить puzzled.gif
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • TransDominator, кстати в психотерапии сейчас набирает популярность такое направление как ДПДГ/ Десенсибилизация и переработка движением глаз
    Спойлер: Показать

Сеансы со стороны напоминают гипнотерапию, есть даже самостоятельные практики.
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • evacl, неодобряем оскорбления

I"mLilEazyE, Спасибо читал на вики , но так и не понял что за оно , на видео тоже что то непонятное
    что они там делают просто глазами водят из стороны в сторону держа их закрытыми ?
    типо гимнастики для глаз что ли ?
    740/775
    Ответить Цитировать
    1
  • TransDominator,Если попробовать коротко описать что происходит на сеансах.Терапевт сидя на против клиента, начинает воспроизводить руками разные движения, клиент начинает повторять эти движения глазами.
    Цитата (TransDominator @ 11.5.2020) *
    просто глазами водят из стороны в сторону
    Ну да, вверх - вниз / слева направо.Определенное кол-во времени, потом минуты две отдых и повтор.

Перед самим упражнением с движением глаз, в процессе беседы выбирается какой-нибудь яркий эпизод/ воспоминание / что-то психотравмирующее, с чем будет вестись работа. Затем клиент старается максимально подробно воспроизвести этот образ у себя в голове и удерживает это, параллельно выполняя упражнения с движением глаз. Результат этой техники будет выглядеть как снижение остроты и чувствительности того образа с которым шла работа. До - был очень яркий эпизод, в процессе станет как будто в тумане и так далее. По сути работа с рефлексами.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • I"mLilEazyE, С виду какая то не рабочая схема , а доказали что она работает там и тп ?
    741/775
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TransDominator @ 11.5.2020) *
    а доказали что она работает там и тп ?

Хочу посоветовать тебе парочку сериалов.

Freud / Фрейд / Сериал Netflix /2020

В сериале показывают борьбу молодого Фрейда и неврологов которые не признавали такие расстройства как истерию/ неврозы, считая это симуляцией. Фрейд же начинает заниматься терапией таких пациентов при помощи внушения и работе с бессознательным. Психоанализ в сериале уходит на второй план, упор идет на сюжет вокруг детективной историей. 

Мне зашло.

Триггер / 2018 / Мэйден Раша

Каждая серия в сериале это новый психотерапевтический кейс который разруливает психолог, параллельно драме/детектива которая тянется вокруг самого психолога. Направление, которое использует психолог там, это Провокативная психотерапия - я допустим до сериала не слышал о такой терапии.

Пришлось покопаться в интернете что-бы понять в чем суть этого метода. Обсуждая с психологами/ психотерапевтами это направление, на мое удивление мнение разделись, нашел сторонников За провокационный методов.

Мое имхо по сериалу, мне было интересно. По самой провокати́вной терапии, отношусь со скепсисом. Допустим на примере клаустрофобии - КПТ рассматривает симптом/ фобию как приобретенный условный рефлекс. (Привычка боятся ). Следовательно, в процессе терапии КПТ будет обратный процесс, научить человек не боятся, работая с его мышлением. Возвращаясь к провокатиивной терапии, ее работа как я понял заключаться в том что-бы показать абсурдность действий клиента со стороны и добиться инсайта озарения. Ну мое ИМХО тут сошлось на том-что, симптом может и уйдет, но что проблема решиться на глубинном уровне - тут я сомневаюсь. (Мягко говоря). У КПТ все таки Поведенческая часть научно обоснованна.
    7/8
    Ответить Цитировать
    4
  • I"mLilEazyE, Спасибо надо будет изучить вопрос интересно , прикольно вообще , самая обычная гимнастика
    имеет такой эффект прямо не вериться

По поводу сериалу о Фрейде спасибо , видел его но еще не смотрел , в ответ могу посоветовать книгу
    про Фрейда , в книжном клубе ее как раз читали очень крутая всем понравилась
    ирвин ялом когда ницше плакал

По остальному позже отпишусь , надо посмотреть
    742/775
    Ответить Цитировать
    1
  • I"mLilEazyE, I"mLilEazyE, Советую глянуть на досуге Френка Фарелли, если вдруг интересна будет именно провокативная психотерапия, я когда очень давно его смотрел, был и поражен сильно , что такой "мудаческий" метод , так эффективно работает. Да и местами это дико смешно, видеть как этот "старикашка" добирается до самого нутра, методично топая ногой :D
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Триггер смотрел - красиво сделано, бодренько!plus1.gif Метод довольно абсурдный, он скорее для динамичной картинки сделан - метафорично утрамбовав всю кропотливую работу в сутки. Человечество пытается придумать таблетку счастья, но в реальности скорее будет так: на клиента вываливают все и сразу, он в шоке от всего по дороге домой ловит инфаркт/инсульт, попутно переходя шоссе на красный светsad.gif Не просто же так психолог работает с человеком месяцами медленно и методично. Больную ногу тоже можно отпилить ножовкой без наркоза, но разумно ли?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (basskov777 @ 12.5.2020) *
    Метод довольно абсурдный, он скорее для динамичной картинки сделан
    Соглашусь. Что-бы показать зрителю всю глубину и суть психотерапии, нужно минимум уделить целый сезон одной проблеме, показывая причинно-следственную связь / вторичные и первичные выгоды от симптомов которые препятствуют пациенту в процессе терапии.

Несмотря на это, круто что в условиях когда культура психотерапии еще не сильно развита у нас в стране. Сняли сериал который по сути делает шаги что-бы показать людям что есть решение, вместо обращения к медиумам/ шаманам/ экстрасенсам.
    Цитата (basskov777 @ 12.5.2020) *
    Человечество пытается придумать таблетку счастья
    Именно этот момент и беспокоил в процессе просмотра. Человеку свойственно искать решение по пути наименьшее сопротивления. Как-бы этот сериал не сформировал искаженное представления о психотерапии "Эффект волшебной таблетки" на фоне отсутствие как таковой культуры обращения людей к психологам/ психотерапевтам.

Все таки думаю что Провокативная психотерапия, в руках у опытного специалиста может дать результат в работе с экзистенциальными проблемами / поиск своего предназначения. Или применение этого метода в сумме с другими направлениями.
    Цитата (basskov777 @ 12.5.2020) *
    Не просто же так психолог работает с человеком месяцами медленно и методично.
    По статистике если человек страдал от невроза/окр 2 года на момент обращения, его терапия умножается на 2. То есть терапия может занять 4 года. Ведь логично, тревожно мнительный характер, человек приобрел в течении всей своей жизни, вся нейронная сеть по сути перестроилась. Серьезная работа. Не верю что провокативный метод может быть эффективен по отношению к людям с обессиленными неврозами/ если только в качестве первичной диагностики с последующим перенаправлением к широкопрофельным специалистам.КПТ/Гештальт.

ps. Второй сезон Триггера буду ждатьsmile.gif
    8/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (I"mLilEazyE @ 12.5.2020) *
    Несмотря на это, круто что в условиях когда культура психотерапии еще не сильно развита у нас в стране. Сняли сериал который по сути делает шаги что-бы показать людям что есть решение, вместо обращения к медиумам/ шаманам/ экстрасенсам.

Подвижки есть - у битвы экстрасенсов рейтинги сильно упали за последние годыbiggrin.gif
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
1175 постов
1 16 36 54 55 56 57 58 59
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.