Дневник неталантливого нерегуляра

Последний пост:22.03.2010
291
Статистика
Всего постов
126
201,479 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.09.2009 +74
11.11.2009 +45
01.11.2009 +33
28.12.2009 +32
22.03.2010 +22
Лучшие посты читателей
Djalolo +38
bzik17 +9
NikkyWalker +6
BlackRussian +5
StopThinking +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6 7
  • В ноябре старсы походу решили жестко поиздеваться.
    Похожий месяц) И мысли были похожие, и графики чем-от похожи, правда в некоторые моменты все же переезды вбивали в тильт, поэтому почти целую неделю вообще не играл и рук меньше.
    В некоторый момент начинал сессию и не верил, что могу отыграть ее в плюс.
    Тоже были мысли о переходе со старсов куданить нафиг, но решил декабрь еще отыграть)
    В этом месяце все же добью еще 8к рук до платины.
    А началось все вот с этой задачи, и после нее все понеслось к чертям(

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($52.20)
    BB ($66.15)
    UTG ($47.50)
    UTG+1 ($22.75)
    CO ($37.85)
    Hero ($50)

    Dealt to Hero

    UTG raises to $2, fold, fold, Hero raises to $7, SB calls $6.75, fold, fold

    FLOP ($16.50)

    SB checks, Hero bets $8, SB raises to $45.20 (AI), Hero calls $35 (AI)

    TURN ($102)

    RIVER ($102)

    Hero shows
    (Pre 82%, Flop 95.7%, Turn 2.3%)

    SB shows
    (Pre 18%, Flop 4.3%, Turn 97.7%)

    SB wins $99.50

    Сообщение отредактировал NSP14 - 25.11.2009, 16:11
    12/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Апппп куда пропал?
    13/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати да, давно не было слышно)
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Причем ПТР говорит, что дунстрик преодолелся )
    14/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Времени не хватает жутко, ребят. Совсем загонялся в декабре: на работе была высокая загруженность, из университета вышвырнули к чертям (что не очень позитивно сказалось на моральном состоянии, ведь потраченные 4 года я мог вложить с куда большей эффективностью).

    Пока что иду так:

    VWFk2xmeoW.jpg


    И радует меня в графике не сам результат, а некоторая стабильность: как видите, по два мини-стрик-участка со знаками "+" (15к и 49к) по результату компенсируются с "-" (21к и 27к), а во всем остальном просматривается позитивная тенденция. Хотя дистанция на данный момент еще маловата.

    Главным фактором в подобном ходе, на мой взгляд, является изменение отношения к игре. Я начал гораздо больше работать над собственной дисциплиной.

    Во-первых, благодаря совету из блога Eleon'a с ЦГМ, создал excel файлик, куда вбил все свои сессии, рассортировав их по количеству рук, часов, а также реальному времени. Благодаря чему наткнулся на интересный момент - любая моя сессия длинною более 2к рук, как правило, являлась нулевой или минусовой, в то время как все в районе 1к смотрелось очень даже ничего.

    Таким образом, стал играть 2 сессии в день по тысяче рук. Причем, вне зависимости от результата и слабости поля, стал уходить до следующего "спринта". Будь за столом хоть 5 человек, пихающих алл-ин на каждой руке. Хотя иногда по-прежнему грустно.

    Во-вторых, после каждой сессии трачу около 15 минут на просмотр всех банков больше 10 долларов. Найденную ошибку конспектирую в тетрадочку, тем самым ставя предохранитель на будущее.

    В-третьих, проанализировал руки самых прибыльных и хороших (выбирал по личной истории) игроков лимита по размерам банка, и сравнил со своими. Как оказалось, имею просто гигантское преимущество над любым игроком лимита в средних банках (от 25 до 50бб) - моя прибыль в них выше среднего в два с небольшим раза. Однако в крупных банках обнаружил громадное количество пробелов - во всех раздачах более 50бб, я зарабатываю на длинной дистанции примерно в 1.5 раза меньше, чем хорошие регуляры лимита.

    Пришлось плотненько поработать с диапазонами и заново разобрать ВСЕ крупные раздачи. Узнал много интересного.

    И это интересное позволило за этот месяц уже 2 раза выкинуть сет на флопе (один из которых в 3бет-поте), а 2 раза - КК префлоп.


    Но, несмотря на плохой результат, ошибок море. Если быть точным - на 643 доллара насчитал. И, что самое главное, начинаю видеть все больше и больше неправильных действий в своей игре, даже в борьбе за банк в размере 5 долларов. Не знаю, то ли мозг уже запредельно набит покером, то ли работа дает результат, но только сейчас стал замечать просто кучу ситуаций, в которых могу получить преимущество над любым оппонентом лимита.


    Банкролл сейчас забрался на приличную величину, и сидеть с ним на нл50 уже как-то стыдно, но пока никуда торопиться не собираюсь. Если сохраню темп и ритм в течение следующих 50к рук, то пойду уже повыше. А пока нужно работать-работать-работать, потому что каждая ошибка на предстоящем нл100 будет обходиться мне в 2 раза дороже. А ведь ошибок просто море, и игра моя пока что крайне убога.
    Сообщение отредактировал forhayley - 24.12.2009, 3:41
    26/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Как ты столько рук то успеваешь наиграть?
    Я вроде играю по 2к рук в день тоже и тоже 2 сессиями по 1к, но с учетом выходных и т.д. выходит около 40к рук в месяц =)
    15/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 24 дня в месяце умножаем на 2к - почти идем по графику. ) Правда, в некоторые дни и по 3-4к играл, когда было лишнее время.
    27/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • forhayley, крутой график и очень интересные мысли насчет экселя и блокнотика, может возьму на вооружение) Можешь выложить статы за декабрь?
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Диман ты как всегда самокритичен) а так прогрессируешь с каждым днем , скоро я тебе буду платить как тренеру ;)
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(forhayley @ 24.12.2009, 4:58)
    24 дня в месяце умножаем на 2к - почти идем по графику. ) Правда, в некоторые дни и по 3-4к играл, когда было лишнее время.


    С каким БР собираешь на НЛ100 ?
    Я вот думаю минимум с 4к начиная а может даже с 5к, с учетом моих кешаутов думаю не раньше весны получится)
    16/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сейчас провел очень забавную ночную сессию. Начал привычно, и что-то черт дернул пойти попробовать сотку. Интуиция вообще редко подводит меня.

    Суммарно вышло вот так:

    182cd00d694695a08256d597bb8be0b5.jpg


    Наверное, нужно устроить конкурс под названием "угадайте, на каком участке nl100".

    После пары часов ужасной игры, навязанной откровенным синдромом "scared money" полностью разочаровался в себе. Но день в минус заканчивать не хотелось, поэтому пришлось открыть 12 столов нл50 и за полчасика вывести суточный баланс в привычное состояние.

    Все-таки январь необходимо еще на данном лимите покатать, чтобы обрести заряд уверенности, необходимый для оптимальной игры повыше. А то сегодняшняя роль пассивного дарителя денег, не ставящего контбет на доске K84 и коллирующего стил с баттона на AQs мне не особо понравилсь.
    Сообщение отредактировал forhayley - 28.12.2009, 7:01
    28/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Значит тебе БР нужен большой. Просто дистанцией на нл50 вряд ли обретёшь уверенность.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата(Feid @ 26.12.2009, 4:22)
    Значит тебе БР нужен большой. Просто дистанцией на нл50 вряд ли обретёшь уверенность.


    ему нужна уверенность что он не делает глупых ошибок , а не запас денег))))
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Итак, время подвести предварительные итоги декабря, ввиду того, что в последующие дни играть практически не буду (по понятным причинам), поэтому общая картина не изменится.


    Цели и сухие цифры



    Целей на месяц было 3 (в следующем порядке приоритетности):

    а) Не допустить большого количества грубых ошибок, сказывающихся на винрейте

    Не выполнено. В целом, оцениваю свою игру на нетвердую четверку с минусом — плохих раздач было в избытке.

    б) Отыграть 60к рук

    Ну с этим я всегда справлялся.

    в) Достигнуть винрейта в 5бб+

    Сделано.


    Результат «забега» выглядит следующим образом:

    1aa2022a09ab6e8e82a15330e3527c65.jpg



    Еще -104 доллара на nl100, +242 евро в 5-дро, + 74 евро в СОКО, + 5 миллиардов долларов рейкбека.


    Лирическое отступление


    Приятные цифры в преддверии праздников — ничего не скажешь. В данный момент я более, чем доволен, ведь, казалось бы, только вчера был июнь, когда я твердо решил вступить на тропу карточной войны, задепозитив 80 долларов.

    Таким образом, как видите, даже несмотря на зловещие истории о «усилении поля» и «огромном количестве хороших регуляров», своим примером доказываю, что всего за полгода при должном подходе можно достичь того уровня, когда покер приносит денег больше, чем альтернативная денежнозарабатывательная деятельность.

    И это при том, что несколько месяцев катки я потратил впустую по той простой причине, что у меня не было ни одного знакомого, играющего в покер, поэтому полезную информацию приходилось добывать собственным «горбом». При более правильном плане действий, на мой взгляд, путь можно было проделать куда быстрее.


    О пользе покерного тренерства


    Ну и, конечно, определяющим в моих последних результатах стал jjjean, о котором я давно не заводил речь в своем дневнике.

    Он без сомнений талантливый тренер, ему это дано, хоть я и не в восторге от его методов обучения, логики, способа подачи информации, да вообще всего. Все это мероприятие порой выводило меня из себя (а уж как я его раздражал, наверное, страшно представить), но, как любят говорить англичане, «главное — счет на табло».

    В целом, Жан полностью выстроил мою игровую логику, привил мышление диапазонами, а также практически поборол мой fancy play syndrome, вкупе с глупыми паранойями.

    Вспоминая наши занятия, мне становится несколько забавно. Будто я платил ему по 100 долларов раз в неделю за диалог вида:

    - Привет, я играю круто, но почему-то в ноль!
    - Ты бездарь.
    - Но я стараюсь!
    - Ничего ты не стараешься. Ты плохой игрок. Или ты работаешь над своей игрой, или пашешь на заводе последующие 30 лет.
    - Но, слушай, я же...
    - Все, отстань. Я пошел зарабатывать миллионы долларов на нл10^9k, а ты можешь отправляться заполнять резюме в Макдональдс.


    Просьба не воспринимать столь саркастическую форму серьезно — это лишь резкая метафора. )

    Главное, что я извлек из этих занятий — сумасшедшая мотивация. Мне жутко хотелось доказать Жану, что я не очередная бесполезная рейк-машина, а думающий игрок. Поэтому я пахал-пахал-пахал. Искал изъяны в каждом действии, после сессий пытался проанализировать все раздачи больше бакса и найти идеальные линии и бетсайзенги. Да что там — я просто схвинулся на покере.

    Изучая хитрые фишки, список которых был выдан моим не слишком мягким тренером, приходил в сумасшедшее удивление от того, какого профита реально достичь на данном лимите. Бесконечный анализ и теоретическая работа дали удивительный эффект — винрейт стал расти как на дрожжах, как и уровень недовольства собственными действиями. Каждый день я вижу все больше и больше изъянов в собственной игре. И это главное — понимать, что есть простор для личностного роста. И знать, что для его освоения нужно делать.

    В общем, всем регулярам nl50 или тем, кто вскоре собирается переходить на низкие лимиты — задумайтесь. Всего за 700 долларов вы получите такой мощный толчок в своем развитии, что потом будете во весь голос смеяться над собственными мыслями и раздачами месячной давности.

    Нет желания тратить кучу денег на это? Тоже здорово, ведь тогда только я буду уметь выкидывать КК префлоп при стеках в 100бб, сет на флопе и флеш на неспаренной доске при пуше ривера. Раз за разом буду вэльюбетить третьи пары и вскрывать блефы на Q-хай.

    Все описанное выше, кстати, в этом месяце со мной случалось. И все благодаря Жану. Наверное, я буду переводить ему по 10 тысяч долларов с каждого выигранного браслета WSOP в перспективе, ведь, не знаю как, а ему удалось не только зажечь во мне безумное желание развиваться, но и направить его в нужное русло.

    Задумайтесь!
    Сообщение отредактировал forhayley - 28.12.2009, 15:13
    29/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Отличный пост) Такой стиль общения тренера - сильнейшая мотивация для амбициозных людей, коим ты являешься. После таких отзывов просто даже ради интереса попробую курс, тем более деньги не ахти какие космические. Удачи в новом году
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пост супер!:)
    Что бы за след пол года ты бил нл1000 с вином 10/100 :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • знал бы ты, как твой пример заставляет что-то внутри меня шевелиться и тянуться к знаниям ;)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я снова удивлен, у нас второй месяц с тобой опять практически совпадают результаты))0
    Прошлый был убийственным, этот вроде ниче так, хотя начало месяца меня все равно старсы жестко убивали (
    Первые 25к рук со старсов и 11к последние с пацифика.

    17/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата(NSP14 @ 29.12.2009, 1:23)
    Я снова удивлен, у нас второй месяц с тобой опять практически совпадают результаты))0
    Прошлый был убийственным, этот вроде ниче так, хотя начало месяца меня все равно старсы жестко убивали (
    Первые 25к рук со старсов и 11к последние с пацифика.


    ну если посудить по резалту то у тебя винрейт в два раза больше чем у него) У него просто дистанция поболее вышла)
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я очень много "тейкпрофитил" просто в этом месяце очень удачно идущие сессии заканчивал не доиграв столько рук сколько хотел, почти уверен, что если бы сыграл больше рук, профит был бы все равно такой же примерно)
    18/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.