Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:2 марта
934
Статистика
Всего постов
6024
1,943,716 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +177
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 235 255 256 257 258 277 302
  • Цитата (barbeysize @ 20.1.2020)
    как думаешь, строгие клинические/лабораторные исследования и сидеть дома трипы ловить это примерно на одном уровне или на разных?


    Надо бы метаанализ трипрепортов провести, начиная с Теренса Маккены и Станислава Грофа и кончая Пушером и барыгой с соседнего подъезда. Главное чтобы в две сигмы вписались. 😂
    12/18
    Ответить Цитировать
    6
  • с вашего позволения

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Довольно лампово посидели имхо, я получил удовольствие. Так что продолжаем.

    Предлагаю обсудить этот пост:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?act=findpost&pid=6381679#entry6381679

    а также реакцию комьюнити на него.
    Сообщение отредактировал PusheeR - 22.1.2020, 4:37
    1551/1760
    Ответить Цитировать
    3
  • Я лично солидарен со многими, из тех кто высказался там, по моему мнению, мужчине по его природе должно быть не приемлимо содержаться за счет другого постороннего мужчины, пускай даже и частично, а касаемо поведения дам, так сказать, оно в этой ситуации на мой взгляд не обсуждаемо, с их стороны это дефолт.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Так как пост обещает быть огромным, то буду публиковать по частям как будет время его писать.

    Хотел бы я начать с того, что тема очень интересная и многогранная. Я сразу не смог ответить для себя на вопрос насколько это ОК, насколько не ОК. Так что потратил вчера прилично времени на то, чтобы подумать.

    Во-первых, дададада я понимаю, что уже многих задолбал, но я снова пройдусь по комьюнити. Давайте посмотрим для начала на отметки рейтингов:
    aebe151183d98049e86994dda90afa4b.png

    3b3a15e07194f02d1e4b87b49a3e4832.png



    Обожаю наше комьюнити. Доброе и милое . Вышло эдакое соревнование, кто большую гадость напишет.
    Пожалуй, этому оскорблению я отдам первое место:
    Цитата
    Характерное поведение для низших форм жизни.


    Отдельно хочу выделить пост Shkipe. Как же ты хорош

    Во-вторых, Подытоживая первый пункт

    Мне неприятна вот эта черта наша - агрессивное хамское поведение, когда все тебя учат жить, вешая различные клише типа "настоящий мужик" или "настоящая женщина". Нету у нас уважения друг к другу и западной толерантности, как нет и банальной вежливости. Скудоумие + отсутствие воспитания.

    Я прям чувствую запашок совка, прям пахнуло. Вспомнились строчки Бутусова:

    Цитата
    Здесь нет негодяев
    В кабинетах из кожи,
    Здесь первые на последних похожи.
    И не меньше последних
    Устали, быть может
    Сообщение отредактировал PusheeR - 22.1.2020, 5:37
    1552/1760
    Ответить Цитировать
    22
  • PusheeR, позавчера тебе ответил в ЛС, пару вопросов еще задал... ответа все нет и нет, решил что точно ЧСВшный, ну тебя)
    а ща зашел в личку, а моего то сообщения и нет вовсе как это?
    завтра попробую еще раз ответить, а то прям дохрена писал, аж обидно
    11/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Diren, да, я не получал от тебя сообщение:)
    1553/1760
    Ответить Цитировать
    0
  • Моя позиция такая: я не осуждаю и не поддерживаю такие явления. Не знаю почему, но я как-то перестал это делать. Мне нравится роль наблюдателя со стороны.

    Цитата
    Характерное поведение для низших форм жизни.


    И тут включается биология.) Я провёл некоторую работу в этом направлении.

    Итак, согласно опубликованному отчёту в авторитетном журнале "Nature" общая биомасса паразитических видов в трех устьях на тихоокеанском побережье Калифорнии и Нижней Калифорнии превышает биомассу хищников. Учёные затратили на изучение целых 5 лет. Чтобы получить достаточное для статистической обработки количество данных о паразитных организмах, ученым пришлось извлечь их из 17 тысяч образцов животных и растений. Биомасса сосальщиков - плоских червей-паразитов - оказалась, в среднем, от трех до девяти раз больше, чем биомасса всех болотных птиц.
    вощм-то штука довольно распространённая.

    И вот уж не знаю, стоит ли называть всем известную кукушку низшим существом.

    Давайте спросим её саму. "Кукушка-кукушка, считаете ли вы себя низшей формой жизни?"

    c7dc12cb1682d3d77f745a059677cf83.png


    Так кукушки доказали, что они умнее людей.


    Вопрос ипотеки для них в принципе не стоит остро:
    sbd70u.jpg


    real talk, think about it.

    Ну то есть для природы как раз-таки это ок. И только с позиции человеческой морали это пиздец-пиздец.

    Приведённые выше примеры - это межвидовой паразитизм. Что по поводу внутривидового?

    Самец удильщика прицепляется к боку самки своими острыми зубами. Вскоре он срастается с самкой губами и языком, а его челюсти, зубы, глаза и кишечник редуцируются так, что в конце концов он превращается в простой придаток, вырабатывающий сперму. Питание самца осуществляется за счёт крови самки, так как их кровеносные сосуды тоже срастаются. На одной и той же самке может одновременно паразитировать до трех самцов. Однажды прикрепившись, они полностью утрачивают самостоятельность.

    Выглядит это примерно так:
    fcf86639b04c18e5be01148a72f10fac.png



    Про паразитизм у муравьёв есть отдельная статья на вики с ссылками на подвиды.

    Цитата
    «Рабовладельцы» муравьи-амазонки (Polyergus) воруют коконы видов-«рабов», подвергая набегам и разграблению соседние гнёзда муравьёв. В них они добывают куколки хозяев и приносят их в своё гнездо, чтобы из них воспитать «рабов». Конечно, сходство с рабовладением в человеческом обществе тут чисто внешнее. «Рабы» муравьёв выполняют в гнезде «рабовладельца» те же работы, что они выполняли бы и в родном гнезде, только выращивают расплод не своего, а чужого вида.


    Мне это очень напоминает недавнюю историю США с угнетением чернокожего населения. Белые угнетают чёрных, прямо как муравьи одного подвида паразитируют на других муравьях близкого подвида.

    Если так грубо экстраполировать ситуацию, то баба, отказавшая мужику - паразит, а её дочь вместе с парнем, который выложил это историю - сверхпаразит. Т.е. паразит, паразитирующий на паразите, ееее. Я думаю, что это достойно ачивки)

    Так если с точки зрения биологии всё ок, то в чём же дело?
    1554/1760
    Ответить Цитировать
    18
  • В нашем случае присосался самец к самцу. Биология дала сбой.
    7/11
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (PusheeR @ 22.1.2020)
    Так если с точки зрения биологии всё ок, то в чём же дело?

    Может быть в морали? В нормальности? В способности поставить себя на место другого? В понимании? Там много(в теме и в отзывах у него) мыслят категориями - достойно/не достойно. Не достойно поведения высшего существа - низшее существо, достойно - высшее. Мы все - высшие существа, а твое поведение - низшего существа. Ты - присоска и тебя нужно оторвать. Для паразитов типа удильщика, это норма - присосаться, он никак не мыслит и не отрицает собственно, что он низшее существо. К тому же он не принадлежит к нашему виду. А тут ситуация - мы сознательны, мыслим и рассуждаем как в целом так и категориями приемлемо/не приемлемо, всё происходит внутри вида. Может быть это попытка улучшить собственный вид? В наше время камнями не забить, но возможно вот такого рода осуждение, думаю, это что-то похожее. Может быть в следующий раз Психея решит позвать мужика на чай и сообщить ему, что, то, что он делает не совсем правильно и подать ему какую-то хорошую мысль? Или не будет принимать подарки.
    Единственное, что сам процесс осуждения, в каком виде он происходит, это не правильно? Может быть нужно осудить, но как-то по другому? Может быть автор не знал как правильно себя вести в такой сит-и, как правильно поступить и он выбрал путь выгодности, а на самом то деле большинство людей поступило бы по другому? А ему то откуда знать, как правильно или не правильно? Каждый день такое не случается. Думаю, можно было бы выбрать более...поучительную риторику осуждения, если уж решили объяснить правила поведения.
    Да, нам не хватает уважения друг к другу :(
    Интересно, возможно было бы осудить тех, кто общается без уважения и т.о научить их взаимоуважению?) Ну т.е так же массово налететь и... научить
    233b4219f321e273156c4b43fb27cb16.jpg
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Пиздец ты зануда Пушер. Лучше рассказал бы уже нормально про совместную жизнь с двумя женщинами
    31/33
    Ответить Цитировать
    30
  • "Мне это очень напоминает недавнюю историю США с угнетением чернокожего населения. Белые угнетают чёрных, прямо как муравьи одного подвида паразитируют на других муравьях близкого подвида."
    Интересный и не общеизвестный момент. Поставки людей на рабовладельческие рынки в Африке практически полностью обеспечивались силами аборигенов. То есть белые покупали негров у других негров. Это никак не оправдывает белых, конечно, но немного меняет картину)))0)

    "Так если с точки зрения биологии всё ок, то в чём же дело? " В этике? Вообще, именно светское переосмысление религиозной этики примерно в 17 веке привело к возникновению понятия "права человека", которое мы все так любим. Так что если с этической точки зрения ситуация выглядит очень так себе, то это определённо повод задуматься.
    15/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну вот мы и подошли, наконец, к морали.

    Если чему-то меня и научила эволюционная психология, то это тому, что мораль не берётся из ниоткуда и на неё есть вполне определённые причины.

    Мораль всегда была, есть и будет средством для манипуляций, даже если индивид её применяющий этого не осознаёт.

    Давайте пофантазируем и представим, что кукушки вполне разумны и имеют мораль. И тут какая-то самка кукушки в следствие случайной мутации решила свить гнездо для высиживания потомства. Что скажет ей кукушье общество?

    Что она ебанутая, настоящая женщина никогда не будет вить гнездо сама, она подкинет яйцо к другим.
    Что это характерное поведение для низших форм жизни, а нас паразитов намного меньше, чем этих недалёких тупых существ и мы лучше их.

    Любые нормы морали диктует биология. В мире нет добра и зла, нет хорошего и плохого, нет нравственного и безнравственного - это всё выдумки человечества для регулирования поведения и повышения выживаемости.

    К примеру, почему в человеческом обществе порицаются беспорядочные половые связи у женщин?) Это происходит почти во всех известных культурах.

    Почему это порицается мужчинами? Потому что мужчинам, которые вкладывают ресурсы в женщин по классической стратегии, это выгодно. Если их жёны будут целомудрены, то это является гарантией того, что потомство носит их гены.

    Почему это порицается женщинами? Потому что в таком случае сексуальный доступ перестаёт становиться ценным и женщина не сможет продаться дорого. Зачем тратить время на то, чтобы добиться кого-то и вкладывать временные/денежные ресурсы, если можно на халяву трахнуть давалку?

    Так что там с тем кейсом?

    Цитата (PASHTIGA @ 22.1.2020)
    Я лично солидарен со многими, из тех кто высказался там, по моему мнению, мужчине по его природе должно быть не приемлимо содержаться за счет другого постороннего мужчины, пускай даже и частично, а касаемо поведения дам, так сказать, оно в этой ситуации на мой взгляд не обсуждаемо, с их стороны это дефолт.

    THIS.

    И там далеко не один такой ответ. Вот человек, кого я процитировал, мыслит вполне классическими ролями, где мужчина предоставляет женщинам ресурсы в обмен на секс. Даже если он этого не осознаёт.

    В чём выгода комментаторов от такого жёсткого щемилова и порицания в рамках данной морали?

    Тут есть одна аксиома: любой комментирующий делает это с пользой для себя.
    Мотивов вроде как много, но в итоге в морали всё сводится к двум вещам: выживаемость и ресурсы.

    Очевидно, что тунеядцы вредны для общества и мешают его выживаемости, так как ничего не производят, но потребляют, ничего не давая взамен.

    Мотивация истребить таких персонажей была прописана в рамках советского законодательстве. В СССР была отдельная уголовная статья "За тунеядство". Так известный поэт Бродский получил по ней 5 лет, т.к. многие писатели считали его просто графоманом, не приносящим пользу общества.

    Немцы во времена третьего рейха тоже массово истребляли паразитов. Паразитами считались народы без родины: цыгане и евреи. Так что в принципе ради фана, троллинга и демагогии можно назвать ответчиков-моралистов фашистами. Лепить ярлыки и делить мир на чёрное и белое - это то, с чем прекрасно справляется львиная доля аудитории ГТ.
    1555/1760
    Ответить Цитировать
    19
  • Раз уж я попал на скрин, то поясню, что в репу поставил чисто субъективную реакцию на все, что знаю о ТСе исходя из его постов.

    Саму ситуацию оцениваю как нейтральную. Не нравится только подача ТСа. Причем во всем блоге это прослеживается.
    Ненавижу тупой флекс. Делай что хочешь, но хвастаться маргинальной хуйней - ну тупо просто. Раздражает именно тупость такого поведения. Как если бы кукушка знала, что творит дичь по мнению "комьюнити всех птиц", но прилетала бы пощебетать об этом, повыёбываться.

    1. Это типа того.. Хастингс забамхантил затильтованного Исильдура, используя чужие базы. Ну такое себе. Вроде "почти честно". Майнинг типа нельзя, но это все же мягкий запрет. Многие это делают втихаря в разных масштабах.
    2. Хастингс описал всё это, смачно обливаясь слюной и выёбываясь, как же он хорош и счастлив, что они так круто всё устроили с пацанами. То есть как будто даже не осознавая, что нажил на анманерной херне. Вот тут уже дизреспект.

    Здесь противоречие такое. Ты делаешь аморальную вещь. Окей. Мораль - навязана биологией вида и обществом. Окей. Но ты, сука, понимаешь это, так? Зачем ты приходишь и начинаешь перед этим самым обществом омерзительно флексить? Либо не понимаешь. Значит, ты тупой или социопат. Неприятен в любом случае.
    4/5
    Ответить Цитировать
    24
  • да вообще всё от части еще хуже, я как почетный член ШУЕ, должен знать о таких случаях
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F#%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F
    та же Швеция, в какой-то момент истории(относительно недавний) взяли и стерилизовали большинство бедного населения
    в нынешнем Сингапуре тоже яро культивируются размножение среди богатых и умных всякими государственными программами(от части как и везде, но там еще жешжще)

    в общем бедные и шизы объединяемся, завалим Спортлото своими письмами!
    Сообщение отредактировал Shkipe - 22.1.2020, 12:39
    19/22
    Ответить Цитировать
    0
  • PusheeR, ты тоже явно манипулируешь. Фашисты истребляли тунеядцев . Мораль части аудитории ДТ совпадает здесь с моралью плохих людей. Но это не делает саму мораль порицания тунеядцев плохой или само наличие морали .
    Фашисты запрещали книги , поделись ка своими материалами и тренировками по покеру, или ты против просвещения как фашизд ?
    8/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Синонимичным и близким по значению словом к паразитизму является хорошо знакомое для каждого покерного игрока слова "эксплуатация" сюда же подходит слово "манипуляция" и даже "обман". Вощм, говоря по-русски - читерство.

    То, что категорически порицается в нашем человеческом обществе вполне хорошо одобряется естественным отбором. Мошенники, которые не сотрудничают, но получают выгоду от других, которые сотрудничают, получают конкурентное преимущество. В эволюционном контексте это конкурентное преимущество относится к большей способности выживать или воспроизводить потомство.

    Работает эта стратегия тем лучше, чем больше существ играют "по-честному". Чем больше мошенников - тем ниже эффективность данной стратегии. Казалось бы, при таком раскладе очевидно, что нужно исключительно обманывать, но тем не менее во многих видах(в том числе человеческом) мы видим альтруистическое поведение, а не эгоистическое.
    Решение этого парадокса можно найти в приложении эволюционной теории игр к игре дилеммы заключенного - игре, которая проверяет отдачу от сотрудничества или отказа от сотрудничества. Это, безусловно, самая изученная игра во всей теории игр.
    Современные биология и генетика исключают поведение на благо вида и доказывают, что животные совершают поступки для передачи максимального числа своих генов. Просто иногда такие поступки действительно могут выглядеть как поведение на благо вида из-за определенных нюансов, однако это лишь иллюзия.
    Подробнее тут:


    К сожалению для вас дальше мне писать стало лень. Действие кофеёчка подошло к концу, да и сессию я катаю уже почти 6 часов, так что да, мне впадлу.
    Ну что. как работал ТАК И ЗАРАБОТАЛ БЛЯТЬ:
    3d35ed54e3bf312ac2e4666bea9882bd.png


    Ну и сейчас накидаю вам вопросиков.
    Дайте название этим вещам:

    1)Feruell, которого так мило цитируют на главной, играет бесплатные раздачи, а потом убегает со стола.
    2)Стол, который заполняется за 5 секунд после появления фиша.
    3)Trueteller, который пишет в блоге туристу с предложением занулить
    4)Пьяный фиш за покерным столом в оффлайне
    5)Реклама с голыми тёлками.
    6)Цена в магазине в 99 рублей
    7)Студентка в университете, которая надевает короткую юбку перед экзаменом.
    8)Любой российский коррупционер.
    9)Опиумная война в Китае
    10)Колонизация Америки.
    1556/1760
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (novoros @ 22.1.2020)
    PusheeR, ты тоже явно манипулируешь. Фашисты истребляли тунеядцев . Мораль части аудитории ДТ совпадает здесь с моралью плохих людей. Но это не делает саму мораль порицания тунеядцев плохой или само наличие морали .


    Блин, так я это привёл как пример как делать не надо и написал, что очень часто вижу на гт передёргивания и деление мира на чёрный и белый (взять того же исполнителя с его классическим "все бабы суки и им нужны от вас только ресурсы" зашло на ура, кстати).
    1557/1760
    Ответить Цитировать
    0
  • PusheeR, это только потому ты так считаешь , что не затрагивает лично твоих интересов эта тема. Если я напишу твою же мысль в отношении покерных долгов , полагаю ты будешь менее толерантен в оценках . Более того ты можешь заранее написать условия при которых считаешь не возврат денег приемлемым . Или в каких то вопросах ты все таки тоже делишь все на чёрное и белое ?
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • ставьте лайк, если тоже не понял пост выше :(
    1558/1760
    Ответить Цитировать
    13
1 235 255 256 257 258 277 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s