Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:11 апреля
934
Статистика
Всего постов
6025
1,947,334 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 234 254 255 256 257 276 302
  • Цитата (Diren @ 20.1.2020)
    Пушер, а как ты относишься к своему ЧСВ?


    У меня наоборот низкая самооценка и собственно ведение блога(почти весь период на стретеджи, кроме начального, и где-то половина постов тут) это гиперкомпенсация низкой самооценки, отсюда и неадекватные реакции на критику, которые раньше присутствовали почти всегда.

    Цитата (Diren @ 20.1.2020)
    Вокруг серая масса, люди тупые... Хулио так вообще аферюга и пиздабол!


    ну да, это факты. не думаю, что я кого-то удивил. Меня скорее поражают масштабы человеческой тупости на форуме, посвящённому интеллектуальной игре.

    Вот взять даже недавний пример:
    ЗапахЗамазки написал про группу людей под руководством RsgRain'a. RSG написал подсказчик на спины, группа с ним поиграла месяц-два, после этого их вычислила СБ старзов и забанила.

    Налицо позитивная повестка: покерстарз быстро вычисляют нечестную игру и пресекают её. разработчикам невыгодно разрабатывать подсказчики(рсг понёс большие потери). Радуемся, всё отлично.

    Что было в итоге, думаю, все помнят. Месяц истерики и посты в стиле:"всё пропало". ну не идиоты?

    Цитата (Diren @ 20.1.2020)
    сколько времени потратил на расследование в пиздабольстве?))


    Не особо много, там же valeg всё нашёл, он его блог давно читает, вот и видит, что Хуйлио обманывает.

    Цитата (Diren @ 20.1.2020)
    ну реально, это же как ЧСВ должно давить, что бы про Хулио такой пост написать?


    Да так можно что угодно к этому свести. Я создавал арбитражи на всякую шваль, даже в ментовку заявления катал. У меня были неоднократные посты про исполнителя. Мне кажется, что иногда кто-то должен сказать мудаку, что он мудак. В случае с хулио им оказался я. Привёл конкретные факты, против которых не поспоришь.

    Но приходит абстрактный nepridymal, пишет очевидную клевету, что я пиздабол и пытается меня очернить и получает тонну плюсов. Ну окей. (Хотя я расплатился по мазе + у меня кристально чистая за 10 лет финансовая репутация. Около 100к долларов выигрышей от бекеров (https://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=590258&hilightuser=PusheeR) Ни одного проёба. Обмены на миллионы долларов). Неужели я действительно зсалужил ТАКОГО отношения к себе?

    Очень обидно, когда ты стараешься быть максимально честным с людьми, готов быть гибким, очень тщательно заботишься о финансовой репутации, при этом симпатии толпы на стороне очевидного паталогического лжеца. Просто попробуйте поставить себя на моё место. Интересно, каким действительно может быть моё отношение к форуму после этого...
    1544/1761
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (lawuet @ 20.1.2020)
    PusheeR, общение с долбоёбами тоже может иметь свои плюсы.
    По крайней мере, ты можешь изучать определённую группу людей.
    В случае с GT - прослойка покеристов.
    Я вот, ежедневно читаю комментарии жителей моего города в городских пабликах в ВК. Получаю ли я от этого удовольствие?
    Нет, конечно, но я наблюдаю за общественным мнением и пытаюсь в голове выстроить условный график с текущими показателями и тенденциями этого показателя.
    Это полезно, начинаешь понимать, что люди, в большинстве своём, не очень умные.
    Но должен ли я тильтовать от того, что кто-то где-то тупее меня?
    Должен ли я тильтовать от того, что кто-то хуже меня?
    Должен ли я тильтовать от того, что кто-то лучше меня?


    Я вообще не понимаю как ты это делаешь. Ты же и угрозы получаешь постоянно и менты к тебе домой приходят. Я слежу за твоей деятельностью. Вот уж точно на кого ушат говна вываливают - так это на тебя. Хз как у тебя не опускаются руки, это всё выглядит как борьба с ветряными мельницами, удивляюсь как ты до сих пор не разочаровался в людях. Я бы так точно не смог)
    1545/1761
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (PusheeR @ 20.1.2020)
    Очень обидно, когда ты стараешься быть максимально честным с людьми, готов быть гибким, очень тщательно заботишься о финансовой репутации, при этом симпатии толпы на стороне очевидного паталогического лжеца. Просто попробуйте поставить себя на моё место.


    Я был на твоём месте. Только вопрос был гораздо серьёзнее, чем чья-то репутация, поэтому у меня тупо не было ресурса на то, чтобы обижаться. Иногда, конечно, думал "ну вы вообще охуеть, как можно не видеть настолько очевидные вещи". Ну это так, порофлить и забить. Со временем всё встало на свои места, хотя какой-то радости по этому поводу я не испытал. Но у меня и цель была не в восстановлении справедливого отношения третьих лиц, а в том, чтобы не допустить пиздецок.

    Короче, это вопрос приоритета целей. Если в таких ситуациях для тебя важнее именно одобрение общества, то у меня плохие новости (не новости). Если важнее именно делать что-то хорошее - делай то, что считаешь правильным, и ебись оно всё в рот
    11/15
    Ответить Цитировать
    14
  • PusheeR, забей. Ты уже и сам всю эту ситуацию охарактеризовал с точностью 100% ("борьба с ветряными мельницами"). Порой мне кажется, что ты идеализируешь людей, а затем, столкнувшись не с той реакцией, которую ожидаешь получить в ответ, ориентируясь на себя, своих близких, и свой круг общения, разочаровываешься. Хз, мне кажется это просто неправильная когнитивная установка - люди это просто люди, среди них есть и умные, и не очень, благодарные и не очень, будут среди них и те, кто положительный фидбэк принесут, и отрицательный.
    По поводу хулио, ваще хз что за персонаж, за всё время прочёл у него два целых семь десятых сообщения в чужих блогах, но по поводу того что ты считаешь его брехлом и мошенником, к сожалению ты ничего не изменишь, в том плане, даже если ты сбережёшь кого-то от его пагубного влияния сегодня, завтра этот самый человек проебёт свои деньги ещё где-то. Это называется теория Дарвина. Мы живем в век цифровых технологий, мы каждый день сталкиваемся с рекламой 1Ххерни, 100% рабочих схем ставок "мамой клянусь" и прочим "яебалротэтогоказино". Но у нас же от этого не бомбит? (я надеюсь по крайней мере). Все понимают что это полная шляпа, но а те кто не понимает - да это грустно, но естественный отбор никто не отменял.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PusheeR @ 20.1.2020)
    Я вообще не понимаю как ты это делаешь. Ты же и угрозы получаешь постоянно и менты к тебе домой приходят. Я слежу за твоей деятельностью. Вот уж точно на кого ушат говна вываливают - так это на тебя. Хз как у тебя не опускаются руки, это всё выглядит как борьба с ветряными мельницами, удивляюсь как ты до сих пор не разочаровался в людях. Я бы так точно не смог)


    Спасибо за добрые слова.
    Про ветряные мельницы мне мои близкие тоже говорят.
    Ещё любят в пример приводить фильм Быкова "Дурак". Но со своеобразной интерпретацией, типа "нефиг что-то делать ради справедливости, система и мнение большинства все-равно победят." А я этим "дураком" и являюсь, и мне идея фильма видится другой, - что быть "дураком" в текущих условиях = быть достойным человеком. И, так-то, дураком тут не меня называть надо.
    Сорри за оффтоп.
    Сообщение отредактировал lawuet - 20.1.2020, 14:36
    15/22
    Ответить Цитировать
    10
  • И насчёт ветряных мельниц. Если человек употребляет это выражение в данном контексте, то он неверно понимает его смысл. Борьба с ветряными мельницами это борьба с воображаемым противником.
    12/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (manner_elk @ 20.1.2020)
    И насчёт ветряных мельниц. Если человек употребляет это выражение в данном контексте, то он неверно понимает его смысл. Борьба с ветряными мельницами это борьба с воображаемым противником.

    специально погуглил, прежде чем писать, потому что сомневался).

    пришёл к тому, что в целом ок с натяжечкой и в таком контексте, в каком я написал, но так ты прав, конечно)
    1546/1761
    Ответить Цитировать
    0
  • Суть в том, что оно употребляется для иллюстрации бессмысленности борьбы, но подменяется причина, по которой бороться смысла нет. Одно дело, когда проблема есть только у тебя в голове, другое - когда шансов на успех практически нет.
    13/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообще, главное, чтобы было понимание между людьми.

    Есть такое вот слово: "ностальгия". означает оно вот что:
    54cf120fdfe517551988b313f28c641b.png


    Чисто технически употреблять его в том значении, в котором можно чаще всего его услышать - некорректно. Но все прекрасно понимают о чём идёт речь.

    Так что, manner_elk, вполне можешь стать председателем общества зануд
    1547/1761
    Ответить Цитировать
    6
  • Я год назад поднимал тут тему про отношения(которая как раз продемонстрировала тот самый пресловутый низкий уровень дискуссий). я как раз тогда в разводе был. Так мы тут пару дней обсуждали значение слово "баба". В каком контексте можно употреблять, в каком нет. Как корректно говорить и в каком значении оно употребляется.

    Особенно вот этот коммент доставил:
    Цитата (DixiOmnes @ 24.9.2018)
    Мужчина, который использует слова баба или телка не способен построить нормальную семью, потому что банально не уважает женщин и обречен следовать уродливым шаблонам из говносериалов, дома2 и рассказов пОцонов.

    Называть женщину бабой - признак не крутости, а скудоумия. Ну или глухой деревни.



    При этом суть за обсуждением формы потерялась полностью.
    1548/1761
    Ответить Цитировать
    6
  • блин, Пушер, не уходи! 🙁
    кто ещё будет круто людей посвящать в психоделические трипы? ты знаешь таких? я кроме тебя - нет 😢
    9/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Diren @ 20.1.2020)
    блин, Пушер, не уходи! 🙁
    кто ещё будет круто людей посвящать в психоделические трипы? ты знаешь таких? я кроме тебя - нет 😢


    тык я тут )

    Цитата (Diren @ 20.1.2020)
    блин, Пушер, не уходи! 🙁
    кто ещё будет круто людей посвящать в психоделические трипы? ты знаешь таких? я кроме тебя - нет 😢


    У меня тут ещё средневременный опыт микродозинга появился.)))

    Ваще щас тема с псилоцибином в мире очень сильно набирает обороты. Если 5-6 лет назад на меня как на идиота смотрели и считали нарком, то сейчас куча исследований идёт и польза уже явно очевидна.

    Так что посвящать уже никого не нужно.
    1549/1761
    Ответить Цитировать
    3
  • Респект Пушеру, что высказывает вещи, которые многие боятся сказать. (я не считаю их правильными, но сама суть высказывания заслуживает уважения)
    Как вы относитесь к теории, что если человек что-то точно знает, в чём-то точно уверен, то у него есть психологические расстройства?
    Я обратился к Пушеру за помощью с финансовым вопросом, как не странно, он посоветовал посмотреть стримы Хулио)) Я очень удивился, т.к. не вдаваясь в подробности мельком на форуме я видел их конфликт и неуважение. Мне понравился этот момент, что есть уважение к оппоненту, значит он считает, что человек что-то делает нормально, раз советует его. А их взаимный хейт - это просто рофл, развлечение, что Пушер то точно не в заложниках этой ситуации. То есть отношение не предвзятое, трезво оценивает ситуацию, видит плюсы и минусы, не делит всё на белое и чёрное. Мне кажется, такой подход самый +ЕВ во многих жизненных ситуациях, абстрагироваться от личных предпочтений\ конфликтов, взвесить все за и против и принять не предвзятое решение.
    Но читая последние посты, создалось впечатление, что Пушер в какой-то момент теряет этот трезвый взгляд.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Пушер, поделись пожалуйста опытом семейной жизни, к примеру, как сильно меняется поведение дамы после замужества?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PASHTIGA @ 20.1.2020)
    Пушер, поделись пожалуйста опытом семейной жизни, к примеру, как сильно меняется поведение дамы после замужества?


    Да нет какого-то универсального ответа и быть не может. Зависит от конкретного человека. Конкретно в моём случае, ничего не изменилось, потому что по счастливому стечению обстоятельств мы одинаково смотрели на брак.

    Спросил жену, цитата:

    "Хм...Ничего?))Скорее важен не факт бракосочетания, а прожитые годы вместе.
    Штамп в паспорте - это не магическое действие, после которого на голове появляются бигуди, она обрастает посудой и перестаёт брить ноги".
    1550/1761
    Ответить Цитировать
    5
  • PusheeR, ну вот душнить или дерейлить в мои намерения точно не входило. Если будет возможность, загугли вот такое "М.С. против Украины", там очень показательная история. А потом можно будет сделать для себя вывод, с чем он боролся и что победил - ветряные мельницы или что-то другое.
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • PusheeR, смотрел Пол Стеметса у Джо Рогана (думаю и ты это видел), очень круто разложил, переворачивает представление о грибах в целом и какая у них нихуевая своя цивилизация ))
    в пятницу друг прям очень рекомендовал попробовать микродозинг в покере...
    вот хз, заказать что ли...

    моя супруга - с IT сферы, говорит что в Кремниевой долине чуть ли не каждый микродозит регулярно или хотя бы пробовал...
    открыла мне, блин, мир цветной...
    Пушер, а DMT ты не пробовал?)
    10/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Раз зашёл разговор про микродозинг, сколько это в количестве и какой продолжительности должен быть курс?
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 20.1.2020)
    У меня тут ещё средневременный опыт микродозинга появился.)))

    Ваще щас тема с псилоцибином в мире очень сильно набирает обороты.

    как думаешь, строгие клинические/лабораторные исследования и сидеть дома трипы ловить это примерно на одном уровне или на разных?
    18/31
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (barbeysize @ 20.1.2020)
    как думаешь, строгие клинические/лабораторные исследования и сидеть дома трипы ловить это примерно на одном уровне или на разных?

    Доводилось мне читать своеобразную красную книгу "ДМТ молекула духа". И тут не все так однозначно.
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
1 234 254 255 256 257 276 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.