Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:11 апреля
933
Статистика
Всего постов
6025
1,948,116 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 173 193 194 195 196 215 302
  • PusheeR, твоя история показывает то что на самом деле вам в глубине души просто похуй друг на друга.В первую очередь как на людей.Знаю пару одну,у обоих диагноз шизофрения,живут вместе больше 5 лет,поддерживают друг друга во время обострений,которые там совсем не по-детски проявляются.Просто когда не похуй друг на друга,кто что думает,кто что чувствует,то даже инвалиды по психике могут ужиться вместе.
    8/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PusheeR @ 24.9.2018)
    То, что ты написал - это признак скудоумия как раз. Выдрать из всего поста эту хуйню, сделать какие-то выводы, притом абсолютно заигнорировать суть поста, боже, чувак, как ты вообще видишь взаимосвязи между этими вещами. Почему у тебя хватает вообще невежества в таком категоричном тоне подавать свои ебучие домыслы за чистую истину, где ты взял и всех людей, которые говорят слово "бабы", (которое для многих вообще не имеет негативной окраски) поместил в группу людей, неспособных создать "нормальную семью". Где блять связь? Ещё и лайков блять собрал.. я понимаю там всякие . но свордфиш, серьезно?)

    Это слово вполне часто употребляется без негативного какого-то подтекста или неуважения. Там даже баба сверху отписала тебе об этом. Если для тебя это такой прям однозначный критерий скудоумия и неуважения так это исключительно твои проблемы восприятия и ебучих штампов у тебя в голове. Конечно, проще мыслить в категориях черное-белое, чем проявлять немного гибкости в мышлении и не грести всех под одну гребёнку.

    Чёт блять понабежали со своим ебучим мнением, которое основано нт на чем, стали по костям разбирать мои посты, клеить на меня ярлыки типа эгоист. Хорошо, что не фашист уж сразу хуле.


    Ты описал довольно простую ситуацию. Я прекрасно понимаю эту девушку и почему она так поступила.
    Пришла после работы, тоже уставшая, со своими проблемами, но нашла силы приготовить ужин для своего парня и проявить к нему внимание. А он только пожрал и залип в компике. Другими словами он нашел силы только для себя.

    Вот она и подумала - "Ну и зачем мне он нужен такой, если даже в самом начале отношений не способен ради меня на самую малость? Либо он меня не любит, либо он еще ребенок, который умеет только брать, а не давать. А пойду ка я домой".

    Люди очень склонны переоценивать свою значимость, поэтому вместо очевидной причины ты начал придумывать глупости про манипуляцию. С чего ты взял, что ценен настолько, чтобы кто то ради тебя заморочился с манипуляциями или чем то таким? Девушка просто поняла что ты "не тот", либо банально обиделась и ушла.

    З.Ы.
    Пытайся аргументировать свое мнение. Опровергать слова оппонента называя его невежественным и скудоумным - чистейший ad hominem.

    З.Ы.Ы
    Прикольно про эгоиста и фашиста. Можно мемасики пилить)
    4/11
    Ответить Цитировать
    24
  • swordfish,эээм, и зачем ты мне это всё пишешь в такой издевательской манере? Я понимаю, что тебя задело, то, что я написал. Но если отбросить твою нелепую попытку отшутиться про однополую любовь, то прямой вопрос к тебе:
    Ты серьёзно поддерживаешь позицию, озвученную позицию в этом посте?

    А на твой вопрос отвечу в видео, которое запишу сегодня. Писал об этом выше. Потерпи немного.

    DixiOmnes, А как то, что ты написал, сейчас вообще связано с тем, о чём я говорил?

    Я попробую совсем упросить для тебя:

    Вот тут ты написал хуйню.
    Сообщение отредактировал PusheeR - 25.9.2018, 8:33
    1233/1761
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (PusheeR @ 25.9.2018)
    Я попробую совсем упросить для тебя:

    Вот тут ты написал хуйню.


    Пожалуйста, не хами.

    Мы сейчас обсуждаем твою ситуацию с девушкой, а не мое мнение насчет слова "баба".

    У тебя есть что сказать по поводу моего поста о твоем эгоизме и инфантильности? Это не оскорбления, заметь. И прошу - не нужно отвечать мне в стиле "все что ты сказал - херня, потому что это херня".
    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DixiOmnes @ 25.9.2018)
    Пожалуйста, не хами.

    Мы сейчас обсуждаем твою ситуацию с девушкой, а не мое мнение насчет слова "баба".

    У тебя есть что сказать по поводу моего поста о твоем эгоизме и инфантильности? Это не оскорбления, заметь. И прошу - не нужно отвечать мне в стиле "все что ты сказал - херня, потому что это херня".


    Это ты обсуждаешь мою ситуацию с девушкой, а я обсуждал твоё мнение насчёт слова "баба" и практически весь мой пост был об этом. Ты его выделил и написал несвязанные с ним вещи.


    Где я тебе хамил? Ты написал хуйню(и я обосновал почему в своём посте), я вообще не касался никак твоей личности. Ты можешь быть умным человеком(в теории) и написать хуйню. Ты точно знаешь, что такое хамство?
    1234/1761
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 25.9.2018)
    Где я тебе хамил?

    Цитата (PusheeR @ 25.9.2018)
    Я попробую совсем упростить для тебя:

    Попытка прилюдно принизить умственные способности собеседника, типа ему нужно все упрощать, чтобы понял = хамство.

    --

    Что касается поста насчет семьи, то соглашусь, что слишком категорично заявил насчет невозможности.
    Просто трудно.

    Со словом баба в России связано очень много сексистских и унизительных шаблонов. Куча пословиц типа "У бабы волос долог, ум короток", "Курица — не птица, баба — не человек" и тд в таком же стиле. Мужчина, который про себя называет женщину бабой подсознательно считает ее персонажем таких шаблонов и относится к ней соответственно, т.е. как к существу 2го сорта. Наверное многие вскинутся, но будьте честны с собой.

    В моей вселенной нормальная семья - это семья, где главенствует любовь, доверие и взаимоуважение и я хз как можно доверять и уважать человека, которого наперед считаешь глупее себя (или хуже себя или еще что то)

    Возможно, что большая часть проблемы в ситуации с Натальей как раз и заключается в том, что ты ее подсознательно считаешь бабой и не уважаешь.
    6/11
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (PusheeR @ 25.9.2018)
    swordfish,эээм, и зачем ты мне это всё пишешь в такой издевательской манере? Я понимаю, что тебя задело, то, что я написал. Но если отбросить твою нелепую попытку отшутиться про однополую любовь, то прямой вопрос к тебе:
    Ты серьёзно поддерживаешь позицию, озвученную позицию в этом посте?


    Нет, этот пост вообще ни о чем - я дал ссылку на другой совершенно.
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • DixiOmnes,

    Ну да, получается хаманул. Прощу прощения.

    Я тебе пытаюсь донести простую, но очень мощную вещь, что если у тебя есть какое-то представление о каком-то слове как о негативном, это не значит, что оно является таким же для другого человека. То, что ты воспринимаешь так это слово и считаешь, что раз у тебя оно ассоциируется с шаблонами - это исключительно проблема твоего восприятия. Просто прими тот факт, что разные люди могут воспринимать слова по-разному.

    Для меня как и для CryMeMore баба/мужик являются обычными словами без всякого негативного подтекста. Если для тебя это иначе, это не значит, что для всех так. И если у тебя такое восприятие, то это опять же не значит, что все, кто употреблюят слово "баба" неуважительно и негативно относятся к женщинам.
    Например, те пословицы, что ты привёл, я вообще впервые вижу. Тут баба используется везде исключительно потому что это слово традиционно на Руси и использовалось.

    Тебе несколько человек уже на трёх страницах пытается донести эту идею, но ты всё равно продолжаешь про "подсознательное неуважение" из-за одного блять ебучего слова, которое не несёт в себе негативного оттенка для большинства людей. А причина проста: ты считаешь иначе, тебе кто-то когда-то в бил в голову, что это плохое и оскорбляет женщин вот ты и не хочешь рассматривать другие варианты.
    1235/1761
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (swordfish @ 25.9.2018)
    Нет, этот пост вообще ни о чем - я дал ссылку на другой совершенно.


    ты не ответил на мой вопрос
    1236/1761
    Ответить Цитировать
    0
  • Плохо, когда люди по-разному воспринимают одни и те же слова. Недопонимание - одна из основных причин всех проблем.

    PusheeR, устрой голосование, интересно, сколько людей видит в слове "баба" негативный оттенок, а сколько нет.

    Вот еще поговорки про бабу:

    Баба с печки валилась, и то семь дум думала.
    Баба и черта перехитрит.
    Бог сотворил три зла: бабу, черта и козла.
    Все бабы на язык слабы.
    Баба не бита только печкой.
    Бабы живучи как кошки.
    Две бабы — базар, а три — ярмарка.
    Баба любит сердцем да ухом, а мужик глазом да брюхом.
    Баба задним умом крепка.
    Бабья горка крута, да забывчива.
    Баба с возу, кобыле легче.
    Дай бабе волю, она сядет и поедет.
    У бабы забот полон рот.
    Не было у бабы забот — купила порося.
    Баба ужом свернется, а своего добьется.
    Бабье корыто пустым не бывает.
    Бабье счастье, что бабье лето, то коротко, то вовсе нету.
    Баба гневалась на торг, а торг того и не ведает.
    Баба на базар три года серчала, а базар того и не примечал: собирался да собирался.
    Баба надвое ворожила: либо умрет, либо будет жива.
    Баба пляшет, а дед плачет.
    Баба прядет — не по две рубахи носит, а мужик не прядет — да не наг ходит.
    Баба с печи летит — семьдесят семь дум передумает.
    Баба слезами беде помогает.
    Бабам праздник хуже казни.
    Бабе — красна, мужику — соха.
    Бабий век — сорок лет.
    Бабий ум — бабье коромысло: и криво, и зарубисто, и на оба конца.
    Бабий ум лучше всяких дум.
    Бабка с кашкой, а дед с ложкой.
    Бабой больше, так девкой меньше.
    Бабы в избу — мухи вон!
    Бабы каются, а девки замуж собираются.
    Бабью работу не видно.
    Бабушке один только дедушка не внук.
    Была когда-то баба девкой, да давно.
    Бабья дорога — от печи до порога.


    P.S. Жалко, женского пола мало на форуме.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (DixiOmnes @ 25.9.2018)
    Со словом баба в России связано очень много сексистских и унизительных шаблонов. Куча пословиц типа "У бабы волос долог, ум короток", "Курица — не птица, баба — не человек" и тд в таком же стиле. Мужчина, который про себя называет женщину бабой подсознательно считает ее персонажем таких шаблонов и относится к ней соответственно, т.е. как к существу 2го сорта. Наверное многие вскинутся, но будьте честны с собой.

    особенно вспомнилось "бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы.

    Только неясно в чем проблема- когда научная психология говорит что в среднем женщина более эмоциональна- никто не против. КОгда из этого делается вывод- что женщина чаще решения принимает сердцем чем трезвой головой- феминистки тоже кивают. Как только это облачается в некие шаблоны типа "баба" имея ввиду некую "бабскую натуру которая большую часть решений принимает сердцем а не головой" - вдруг оказывается что это говорят сексисты. Зато когда мужику говорят "не вед себя как баба"- вроде никто не против иибо все понимают что это значит).

    Быть "бабой" у нас не зазорно имхо и негативного окраса нет. Это скорее техническое описание характеристик).
    Женщины друг друга бабами и у нас в Украине называют в основом- и чето не парятся.
    И главное- это все никак не мешает уважать и любить их. Ведь мы и любим их- за особенности их мировосприятия.
    10/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (tipitip @ 25.9.2018)
    научная психология говорит что в среднем женщина более эмоциональна


    пруф? и что под этим подразумевается? для меня вообще ни разу просто это не очевидно.)


    неужели немного предметности в этом общении намечается?:)
    1237/1761
    Ответить Цитировать
    -1
  • PusheeR

    Баба - простонародное название женщины. Набери в гугле фразу - "баба поговорки" и почитай как наш народ использует это слово. Почти все поговорки, связанные со словом баба несут пренебрежительно-унизительный смысл.

    - Баба! Подскажите, пожалуйста, как пройти в библиотеку!
    - Наталья Андреевна, вы очень красивая баба!

    Режет слух, да? Ни в одном вежливом или уважительном обращении к женщине нет слова баба (ну или мне об этом не известно)

    Мой 39-летний опыт использования русского языка говорит, что слово баба имеет пренебрежительно-унизительный смысл. Твой опыт, видимо, говорит обратное. Ок.
    Предлагаю закрыть эту тему, т.к. у нас явно нет общей точки опоры и строить диалог в этом направлении не получится.


    Цитата (PusheeR @ 25.9.2018)
    Тебе несколько человек уже на трёх страницах пытается донести эту идею ...

    Например, тут какой то урод хвалится, что уебал жене и его лайкают 15 других уродов. Должен ли я начать бить свою жену, потому что полтора десятка анонимусов считают, что так правильно?
    7/11
    Ответить Цитировать
    -11
  • интересная ситуация получается, многие говорят, что "баба" как формулировка, не несет в себе никакого негатива, но ставлю почку, что в незнакомом обществе, да и просто на улице такую формулировку НИКТО не использует.

    Такая формулировка только в кругу близких друзей может быть понята нормально. И вы сейчас пытаетесь сравнить модель общения близких друзей с моделью общения со всеми остальными. Это разные вещи и так делать нельзя
    17/23
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (DixiOmnes @ 25.9.2018)
    Режет слух, да?


    нет.

    Цитата (DixiOmnes @ 25.9.2018)
    Например, тут какой то урод хвалится, что уебал жене и его лайкают 15 других уродов. Должен ли я начать бить свою жену, потому что полтора десятка анонимусов считают, что так правильно?


    нет.

    Лол) ты правда считаешь, что эта аналогия корректна/уместна?)


    Проблема ж не в слове, а в том, что ты берёшь своё личное отношение для нейтрального для многих слова и начинаешь на основе этого строить категоричные умозаключения о подсознательном желании сосать хуй унижении женщин, при этом полностью игнорируя саму суть поста. Я тебе пытаюсь это объяснить, ты вроде соглашаешься, а потом снова выдаёшь пару абзацев про то, какое слово "баба" плохое.

    Если хочешь аналогий, я употребляю иногда другое слово. Слово "жопа" без всякого негативного подтекста, как в отношении части тела, так и машин. При этом я понимаю, что оно для кого-то может звучать резко.

    Про бабу вот не знал. Буду знать. Но и ты прими во внимание, что это не скрытое оскорбление для многих. Причём тут бить жену вообще?
    1238/1761
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (PradoDMK @ 25.9.2018)
    интересная ситуация получается, многие говорят, что "баба" как формулировка, не несет в себе никакого негатива, но ставлю почку, что в незнакомом обществе, да и просто на улице такую формулировку НИКТО не использует.

    Такая формулировка только в кругу близких друзей может быть понята нормально. И вы сейчас пытаетесь сравнить модель общения близких друзей с моделью общения со всеми остальными. Это разные вещи и так делать нельзя


    там CryMeMore написал очень хороший(кмк) пост. Но из всего поста, игнорируя посыл и суть, человек выделил одно слово, которое вообще никак эмоционально негативно в контексте не было окрашено, сделал далеко идущие выводы о всех употребляющих, полностью проигнорировав суть поста. Свордфиш это лайкнул(что меня удивило), затем глупо отшутился, а щас вообще меня игнорит). Я понимаю там, возможно, тригернула больная тема, но всё же стоит как-то в суть вещей смотреть, а не придираться к содержанию?
    1239/1761
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DixiOmnes @ 25.9.2018)
    Например, тут какой то урод хвалится, что уебал жене и его лайкают 15 других уродов. Должен ли я начать бить свою жену, потому что полтора десятка анонимусов считают, что так правильно?
    В ахуе если честно с этого джентельмена, пенсне не жмет?Как в том посте можно не увидеть попытку пошутить - загадка. Возможно стоит попроще относиться к интернет писанине)
    78606f3a68.png

    Ебанись, открытая пропаганда битья женщин на форуме джипситим, наверняка после его сообщения многие начали колотить своих девушек.
    Идентификация отношений человека по одному слову в посте, это гениально, аплодирую сидя.
    2/3
    Ответить Цитировать
    33
  • Ни разу в жизни не слышал, что бы образованную, интеллигентную, ухоженную женщину называли "бабой". Ни разу.

    А вот женщину с мужскими характеристиками, неухоженную, необразованную и/или "простую" так называли. И не раз. Иногда так называли обычных женщин, что бы выразить пренебрежение или доминацию. Большинство этих "иногда" звучали в каких-то мужских альфа тусовках...

    Так что либо у нас тут кардинально разный опыт относительно этого слова, либо что-то еще. Но никогда в жизни не посчитал бы слово "баба" нейтральным. Никогда.
    6/14
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (DixiOmnes @ 25.9.2018)
    Режет слух, да?

    Цитата (PusheeR @ 25.9.2018)
    нет.


    Ну тогда как нибудь попробуй сказать "баба" незнакомой женщине, расскажешь потом чем закончилось)

    Цитата (PusheeR @ 25.9.2018)
    Лол) ты правда считаешь, что эта аналогия корректна/уместна?)

    Конечно уместна. Удивлен, что тебе кажется иначе.

    Ты пытаешься доказать верность своего мнения количеством человек cо сходной позицией. Я в ответ привел тебе ситуацию, где 15 человек имеют позицию "уебать жене за то, что ...". Для тебя это аргумент? Будешь бить жену? Ведь их аж 15, наверное они правы! ))

    Цитата (PusheeR @ 25.9.2018)
    Проблема ж не в слове, а в том, что ты берёшь своё личное отношение для нейтрального для многих слова и начинаешь на основе этого строить категоричные умозаключения о подсознательном желании сосать хуй унижении женщин, при этом полностью игнорируя саму суть поста. Я тебе пытаюсь это объяснить, ты вроде соглашаешься, а потом снова выдаёшь пару абзацев про то, какое слово "баба" плохое.


    Я бы тебя послушал, будь ты РосСтатом, который провел опрос в N городах среди M граждан, принадлежащих к разным соц группам, где N > 10 и M > 1000.

    А так ты выдаешь такое же личное отношение к этому слову, как и я.

    Цитата (PusheeR @ 25.9.2018)
    Про бабу вот не знал. Буду знать. Но и ты прими во внимание, что это не скрытое оскорбление для многих. Причём тут бить жену вообще?


    Может и не оскорбление, но пренебрежением то попахивает. А пренебрежение в ряде случаев может привести к дерьму, т.к. желания и потребности другой стороны не будут казаться заслуживающими внимания.

    В случае с Натальей, кмк, ты пренебрег ее потребностями и сосредоточился на себе. Может потому, что она для тебя не женщина, а баба?
    8/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (PradoDMK @ 25.9.2018)
    интересная ситуация получается, многие говорят, что "баба" как формулировка, не несет в себе никакого негатива, но ставлю почку, что в незнакомом обществе, да и просто на улице такую формулировку НИКТО не использует.

    Такая формулировка только в кругу близких друзей может быть понята нормально. И вы сейчас пытаетесь сравнить модель общения близких друзей с моделью общения со всеми остальными. Это разные вещи и так делать нельзя


    именно потому что в незнакомом обществе найдутся люди который воспримут это как оскорбление. Это как слово мент имхо.
    11/13
    Ответить Цитировать
    1
1 173 193 194 195 196 215 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.