Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:11 апреля
934
Статистика
Всего постов
6025
1,947,625 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 168 188 189 190 191 210 302
  • Цитата (PusheeR @ 23.9.2018)
    троллить тролля - не самая лучшая затея ;)

    по 7ому пункту, разумеется, я сам тоже голос не повышаю)


    Да постоянно таких встречаю. Особенно в последний месяц, когда много начал выходить на свиданки. Уже и забыл какие люди часто неосознанные.
    Мне кажется, что об этих правилах в принципе мало кто задумывается даже. Опять же, для многих отношения - это не про партнёрство. Это про продавить, подчинить и получить то, что он хочет. Это про обиды, про накопленную злость и ненависть.

    А вообще вот:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE


    Ни разу в жизни не встречал девушек, которые бы не пытались в какой то мере манипулировать или пытаться где-то продавить. Давно про это читал, что они так вроде отсеивают слабых самцов и т.д. Когда мне было 20-22 я злился ппц на это, а потом просто принял этот факт, что такова природа, и мы должны максимально аджаститься. Может во мне говорит какой то максимализм, но, кмк, на примерах своих, и десятков моих друзей, никакого баланса в отношениях нет. Поэтому я предпочитаю реэксплойтить девушек, т.к. выстраивать баланс у мя не выходило ни разу по причине постоянных попыток заэксплойтить от девушек. Все хотят бесконечно потреблять твои ресурсы(время, кстати самое главное тут, а вовсе не бабки) и пытаться ничего не давать взамен, или давать но прям децл.
    Так что Исполнитель даже 3- Пушер-0 :)
    3/6
    Ответить Цитировать
    16
  • зато нам еще раз напомнили свыше, что у ЛеоМановара было много девушек, считай день не зря прошел!
    5/10
    Ответить Цитировать
    89
  • Friendlykam,
    Смотри, тут важно понять и донести до второго человека, что такая модель сотрудничества и искренности взаимовыгодна для обоих участников:
    1) Всегда есть свой человек, которому можно доверять.
    2) Не нужно постоянно жить в страхе и обмане, что явно повышает уровень качества жизни;
    3) Взаимопомощь и прочее.

    Ну это всё очевидно же вроде. Я думаю, вы мне легко можете помочь и найти ещё кучу плюсов. При этом минусов я не вижу, кроме того, что второй участник в одностороннем порядке может эксплуатировать другого. А получается, что это уже классический пример дилеммы заключённого.

    Для того, чтобы избежать такой эксплуатации, мы устанавливаем правило, что человек, если переступает черту, нарушая договорённости, то мы в зависимости от степени их нарушения реагируем на это. Часто это будет расставание. Так что если человеку дороги отношения, то договорённости он нарушать не будет. При этом никакой морали тут, как вы видите, нет, это именно здоровый математический расчёт.

    Маленький спойлер: именно это произошло у меня в отношениях с новой девушкой, она нарушила наши договорённости и нам пришлось расстаться. Но об этом я напишу позже, во второй части.
    1207/1761
    Ответить Цитировать
    14
  • PusheeR, В этих исследованиях говорится о средневзвешанном вреде, как для себя так и для окружающей среды, по многим параметрам. При этом у одних препаратов "сильно вреден" один параметр, а у других препаратов - другой. В совокупности мы получаем тот рейтинг, который и есть на графике. Но вот по отдельности - картина может быть немного другой. Скажем средневзвешанный рейтинг ЛСД или галлюциногенных грибов выглядит безобидным, но по параметру влияния на "специфические нарушения психической функции" - один из самых высоких.

    When compared with the other drugs, the contribution of injury, family adversities, economic cost and community related to alcohol is relatively high, whereas dependence is relatively important in the overall harm related heroin, crack and tobacco. Finally, LSD and magic mushrooms have a relatively high score for the criterion specific impairment of mental function.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • От грибов какой трип ? Можно это как то описать словами ?

    Если будешь под чем то посмотри видосы.


    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 23.9.2018)
    7) На меня нельзя повышать голос.


    если человек хочет выразить эмоции/чувства, высказав недовольство по какому-то поводу на повышенных тонах, но при этом без оскорблений и не переходя на личности, это дозволяется? мне кажется, это может быть важно
    3/6
    Ответить Цитировать
    4
  • RastyGordo, ну давай подумаем: зачем вообще человек повышает голос в диалоге? Он требует таким образом, чтобы его услышали. А если ты и так его слушаешь и в целом настроен на него, то зачем кричать?

    Это часто привычкой может быть. Я перестал голос повышать, когда мне жена сказала:"на меня нельзя кричать". Потихоньку перестал, постепенно. У меня в семье для родителей это вообще абсолютно ок голос повышать, они даже не замечают сами). Это как раз про продавить.
    1208/1761
    Ответить Цитировать
    2
  • PusheeR, отчасти согласен, но вот пришел в голову такой пример, когда ты что-то говоришь уже в 5ый раз человеку условно, а он не понимает/забывает/не уделяет этому внимания, хотя обещал и т.д. Понятно что криком ты не объяснишь лучше, но выразить свое недовольство сможешь более целостно, чтобы внутри не осталось ничего, т.е. это уже больше эмоция чем конструтив, но ее ведь тоже надо выражать
    С другой стороны, если для другого человека такая форма реакции недопустима, тут уже надо пробовать искать другие компромиссные варианты
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • RastyGordo, ну то есть человек не идёт на диалог/не слушает тебя, через крик ты требуешь чтобы тебя услышали. Ну да, оно и есть.

    Стандартная ситуация, когда каждый кричит о том, что ему надо, а другого не слышит.

    Я всё же за спокойный тон общения. Мне видится он более конструктивным и уважительным. Крик это всё же нарушение чужих границ. По сути это психологическое насилие и другой человек уже может думать не о сути разговора, а о том как это насилие прекратить.

    При этом у тебя может быть своё мнение на этот счёт. Я ж никому ничего не навязываю и не говорю, что мои слова - истина в последней инстанции :-)
    1209/1761
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.9.2018)
    У меня было много девушек



    1210/1761
    Ответить Цитировать
    178
  • небольшой бонус:
    fd0688b7104e64b343e7d9b95df31b23.png
    1211/1761
    Ответить Цитировать
    25
  • Очень классно Пуш!!
    Ждем вторую часть !
    10/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zadrot_mode @ 23.9.2018)
    зато нам еще раз напомнили свыше, что у ЛеоМановара было много девушек, считай день не зря прошел!


    Рома, в чем твоя проблема? Я пишу как есть. Ты недавно не забыл в твоем дневничке написать, что у меня рейтинг 52К, и это всё, что нужно знать об этом форуме. Нахрена ты ищешь любую возможность меня уколоть?
    15/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 23.9.2018)
    Крик это всё же нарушение чужих границ. По сути это психологическое насилие и другой человек уже может думать не о сути разговора, а о том как это насилие прекратить.


    здесь согласен, с этого ракурса не смотрел
    с другой стороны есть ситуации, где сам крик это "насилие" уже в ответ на другое "насилие", т.е. защита или же крик в ответ на крик, если совсем упростить агрессия в ответ на агрессию, правильно это или нет другой вопрос
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • RastyGordo, ну, допустим, если была договорённость или ранее было озвучена просьба, чтобы человек не повышал голос, то отметить это фразой типа: "ты повысил на меня голос". Если не было, то попросить не кричать). В любом случае, нужно обращаться к рациональному человеку и пытаться воздействовать на логику). Ни один конфликт у меня не решался на повышенных тонах.
    1212/1761
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.9.2018)
    Порылся в памяти. У меня было много девушек, и ни одна из них в то время, когда у нас были отношения, не орала на меня. По крайней мере, мне не удалось вспомнить ни одного такого случая.


    им тебя жалко было
    193/199
    Ответить Цитировать
    -17
  • Цитата (Nester @ 23.9.2018)
    им тебя жалко было


    А тебе откуда знать?
    Я никогда и сам не кричал на девушку. Я ненавижу выяснения отношений на повышенных тонах. Я не кричал и вел себя так, что было понятно, что и на меня кричать не нужно, потому что это будет последним действием в наших отношениях.
    16/44
    Ответить Цитировать
    4
  • На самом деле попытка завернуть отношения в набор правил и шутки по поводу внешности Лео - это вещи одной категории.

    Внешность Лео раздражает людей, которые считают, что выглядеть надо определенным образом, иначе засмеют. Это психология скинхедов, с которыми он дрался в юности. Чего вы добиваетесь насмешками? Хотите, чтобы Лео постригся или отрастил хипстерскую бородку?






    © Классика от PIXEL

    В этом случае Лео перестанет быть собой. Кому-то нужен еще один хипстер? Вот реально его не хватает?

    Как говорил Брюс Ли: "Если следовать общим представлениям, ты будешь разбираться в рутине, в традиции, но не в себе. Множество людей посвящают всю жизнь попытке создать из себя какой-то образ, который кажется им привлекательным, и так и не узнают себя". И Бъорк с ним согласна: "Нужно очень много времени, чтобы по-настоящему стать собой". Люди привыкли критиковать друг друга, особенно в странах, где десятилетиями пытались всех уравнять, и нужно много времени, чтобы научиться это не замечать. В чем Лео крут, кстати.

    Не будем отвлекаться на обсуждение того, насколько самобытен образ Лео, но критиковать то, что кто-то выглядит или общается не так, как "надо" - это в любом случае убыточная позиция. Это все равно будет работать только в пределах группы. Ко мне недавно заезжал друг-хипстер из Москвы, и его кепочки, рубашечки и джинсики в Торонто выглядели натужно, хотя в Москве я этого совсем не замечал, потому что и сам был таким же. Конечно, никто не смеялся над тем, как нескладно он выглядит - но это просто другой уровень стиля по сравнению с более визуально образованной аудиторией.

    В Северной Америке, конечно, временами до абсурда доходит принятие индивидуальности, можно ходить по улицам как угодно, но тут она возводилась в культ теми десятилетиями, пока в Восточной Европе и СССР требовали, чтобы все были одинаковыми. В итоге в этих странах быть собой до сих пор равняется одиночеству. Хочешь быть в группе - должен выглядеть, как они. Но это нецивилизованный подход, и он неизбежно изменится.

    Еще одна цитата от Брюса: "Польза от чашки в том, что она пустая". Пытаться начинать отношения со свода правил - это, очевидно, от страха перед ними. Всерьез ожидать, что кто-то будет ходить строем в отношениях можно только если это BDSM. В остальном соглашаться на какой-то набор правил (если это не брачный контракт об имуществе, а управление эмоциями) будет только какая-то совсем отчаявшаяся девушка. Нахер кому-то надо ограничивать правилами свою личную жизнь? И нахер жить с человеком, который соглашается ходить по струнке - понятно, что она за твоей спиной будет крутить у виска в постели с любовником, чудес не бывает.

    Правила могут работать в покере, который сам ограничен правилами, но в жизни никаких правил нет, и поэтому в ней по-настоящему ценится только гибкость. "Будь водой" - самая известная цитата Брюса. "Твердое и крепкое - это то, что погибает, а нежное и слабое - это то, что начинает жить" - любимая цитата из "Дао Де Цзин".
    6/12
    Ответить Цитировать
    164
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.9.2018)
    Рома, в чем твоя проблема? Я пишу как есть. Ты недавно не забыл в твоем дневничке написать, что у меня рейтинг 52К, и это всё, что нужно знать об этом форуме. Нахрена ты ищешь любую возможность меня уколоть?


    дневнички это у всех твоих многочисленных девушек были, у меня - ДНЕВНИЧИЩЕ!
    6/10
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (swordfish @ 23.9.2018)
    ожидать, что кто-то будет ходить строем

    едва ли сформулированные пушером правила можно определить таким образом.
    5/31
    Ответить Цитировать
    4
1 168 188 189 190 191 210 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.