EmWatson уже второй раз украл деньги дольщиков

Последний пост:21.07.2014
15
  • Ситуация такова: игрок EmWatson (Беларусь, Фаниполь), уже фигурировавший в арбитраже, создал несколько пакетов на http://forum.gipsyteam.ru и http://MTTmarket.com:
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=84827
    http://mttmarket.com/packets/item/52cdbc4424000043043cd126
    http://mttmarket.com/packets/item/52c95f27510000da95d8954e
    Далее на несколько дней пропал, сейчас объявился с сообщением:
    0dd15e1570e9948ead4da2921a30ddf0.png


    Раз уж "ситуация неприятная" и "кому-то стоит отписать", а сам игрок распространяться о характере ситуации не собирается, побуду секретарем, тем более мои интересы тут тоже оказались задеты.


    Таким образом, имеет место хищение средств путем злоупотребления доверием. Я предлагаю называть это именно так.

    Теперь по сути дела. Позволю себе говорить от имени как минимум тех дольщиков, что приобрели доли на бэкинговой бирже.

    Во-первых, для полноты картины я хочу услышать от Евгения, что за неприятная такая ситуация произошла.
    Во-вторых, я попрошу свести информацию по тому, кому и сколько денег Евгений должен за три пакета.
    В-третьих, всем будет интересно выслушать, каким образом будут возвращаться средства. Какие вообще планы на этот счет.
    В-четвертых, я считаю нужным обсудить годовой процент на сумму украденного, поскольку дольщики не являются кредитно-благотворительными организациями, предоставляющими высокорискованные займы без обеспечения под нулевой процент.

    Я крайне не рекомендую прятаться и отсиживаться и приглашаю к конструктивному диалогу.

    Наконец, немного самобичевания. Поскольку появление на MTTmarket.com игрока, уже фигурировавшего в арбитраже, - это наша очевидная ошибка, которую сложно чем-либо оправдать, мы компенсируем дольщикам, купившим доли через http://MTTmarket.com, украденные средства. Срок погашения задолженности - двое суток (беру с запасом). Администратор свяжется с вами завтра.
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 26.9.2015, 11:33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Приятно, что ответ последовал оперативно.

    1. Услышал.

    2. Завтра проверю. Если кто-то из дольщиков себя не нашел, прошу написать в теме.
    Также прошу написать по статусу банковских кредитов и других долгов вне покерного сообщества. Это важно.

    3. Здесь самое интересное.

    а) Будет правильно, если раскрутка будет осуществляться не с помощью кэш-игр, а через игру МТТ низких лимитов, которые ты умеешь играть хорошо.
    Для дольщиков прилагаю скрин аналитики:
    fcbfe94063706c0c10acfa097fb3a780.png

    б) Соответственно, я настаиваю, чтобы ты заблокировал любые кэш-игры в клиенте.
    в) Также я настаиваю, чтобы соблюдались правила БР-менеджмента, которые мы сейчас проговорим. В частности, я против, чтобы с БР=100-200 игрались турниры с БИ по 5 долларов. Сейчас стоит задача работать максимально безрисково.
    г) Наконец, я жду, что в данной ветке еженедельно будет появляться отчет о проведенных играх. Количество турниров, сумма БИ, сумма призов, профит.

    Если данные условия будут неукоснительно соблюдаться, я добавлю к деньгам на раскрутку еще 100 долларов от себя лично на условиях пункта 4, то есть по сути дам их в долг. Средства гарантирую, они будут перечислены в случае проигрыша стартовых 100-200 долларов от твоего друга на основании аудита старзов.

    4. По поводу процента. В виду неопределенности сроков возврата, риска проигрыша БР, имевших место кидков, отсутствия обеспечения, наличия долгов вне покера, считаю адекватным процент в 30% годовых на все суммы покерных задолженностей.

    Прошу озвучить свою позицию по данным вопросам.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • 1.
    Ок, но перед началом процесса я попрошу аудит старзовский и скриншоты переводов за последние несколько недель.

    2.
    Ок.

    3.

    а) Ок

    б) Ок

    в) Тут будут вопросы серьезные. Для относительно безопасной игры бигов нужен БР около 4000 долларов, для ребайников 3,3+р - хотя бы 1500 долларов. Если 100-200 долларов от приятеля + 100 долларов от меня будут проиграны - что будем делать? Это очень важный вопрос.
    Я считаю, что надо договариваться на то, что начинаем с БИ 2.5 долларов 180 человек и фризаутов до 3 долларов, при профите > Х долларов часть профита отдается дольщикам, часть профита идет на увеличение лимитов.
    Сразу начинать играть Биг 8.8 и ребайники по 3 доллара с БР в 300 долларов - самоубийство, около 90-95% будем иметь на слив БР.
    Поскольку после повторного залива средств дольщиков шансы найти бэкера для тебя минимальны, надо изначально выстраивать БР-менеджмент так, чтобы у тебя не было шансов на провал. После отдачи долгов тебе предстоит играть самому на свои деньги.

    г) Аудит - ок, думаю, раз в две-три недели будет достаточно. Но текстовые отчеты "Кол-во турниров - Сумма БИ - Сумма призов - Профит", исходящие непосредственно от тебя, было бы здорово видеть раз в неделю.

    4. С моей стороны - принято. Если со стороны дольщиков последуют возражения, прошу написать.

    5. Как обсудим пункт 3, надо будет обговорить порядок возврата средств.
    Как я понимаю, долги
    Azrarn - $942
    Fargo - $300
    образовались раньше других. Вероятно, было бы справедливо в первую очередь рассчитаться с ними. С другой стороны, у меня есть интерес закрыть вопрос с биржей, которая возместит украденное дольщикам, купившим доли на MTTmarket.com.
    Соответственно, здесь было бы интересно послушать участников коммьюнити, как было бы правильно поступить, особенно - Fargo и Azrarn. Вероятно, уже есть какая-то практика на этот счет.

    Ответь пжлст - и завтра добавлю в скайп для обсуждения деталей. Результат обсуждения представлю на форуме для утверждения дольщиками.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (stayinvisible @ 15.1.2014)
    Пока что ваш пост, уважаемый AlexOm, тянет как минимум на мошенничество,а возможно и на вымогательство.


    Я очень не хочу тратить время на цитирование УК РФ, комментариев к нему и рассмотрение правоприменительной практики, тем более я не хочу изучать законодательство РБ в этой части, но пару слов скажу, чтобы Ваше утверждение не ввело в заблуждение кого-либо еще. В данном случае игрок имеет совесть, деятельное раскаяние и намерение отдать украденное, а вот кто-то менее честный может, почитав Ваши комментарии, написать заявление. И получить хорошие шансы на стадии следствия из потерпевшего превратиться в подозреваемого.

    а) Ключевым понятием в трактовке деяния как мошенничества является обман, то есть либо намеренное сообщение ложных сведений (активный обман), либо несообщение принципиально важной информации, знание которой в корне меняло бы суть сделки (пассивный обман).
    б) Вторым важным признаком, позволяющим квалифицировать действие как мошенничество, является отсутствие согласия или поручения собственника на отчуждение собственности.

    Я перечитываю свой пост и не вижу, где я кого-либо обманул (пока обманули только дольщиков, и делал это не я), и где содержится покушение на отчуждение имущества без поручения или согласия собственника.

    По поводу вымогательства уже ответили выше. Чтобы деяние было воспринято как вымогательство, требуется, чтобы были осуществлены какие-либо угрозы, либо конкретные действия, угрожающие жизни и здоровью потерпевшего, либо угрозы/действия, направленные на распространение компрометирующей информации. Вся компрометирующая информация, имеющая место в данном посте, была выложена ранее самим игроком, еще и с просьбой отписаться в соседней ветке, при этом выкладыванием этой информации я никого не шантажировал.

    Цитата
    Вы господа и занимаетесь венчурными операциями, причем без возможности получать фиксированный годовой процент. Если вы не кредитная организация, о каком годовом проценте может идти речь, покажите пожалуйста документы, которые подписаны обеими сторонами, где есть пункт, который указывает при каких обстоятельствах,на каких условиях и от какой суммы будет начисляться штраф за невыполнение определенных обязательств. Если вы кредитная организация, будьте любезны предоставить официальные документы вашей компании,а так же минимум договор займа. Если вы физ.лицо или кооператив(товарищество), предъявите пожалуйста общественности расписку, минимум договор о намерениях, либо договор об ответственности сторон. 30% годовых, неплохо так, у него и рои то никогда такого не будет.Куда и как идут эти проценты, если это прибыль, укажите пожалуйста юр.лицо чьей прибылью являются эти %,если физ.лицо на основании каких доходов будет извлечена эта прибыль? Расшифруйте пожалуйста формулировку "годовой процент на сумму украденного". Так же,вы давали деньги на игру? Вот он и поиграл на них, какие проценты и главное за что вы можете обсуждать\требовать?


    Вы назвали игрока лудоманом. Вы врач-психиатр? Вы проводили обследование? Вы получили согласие на разглашение диагноза?
    Не сочтите за троллинг, но комплекс Ваших вопросов выглядит примерно так.

    Все эти вопросы были бы очень актуальны и своевременны, если бы Вы выступали в роли адвоката в суде.

    В данный момент идет досудебное урегулирование вопроса в частном порядке по взаимному согласию сторон. Такой характер разбирательства не накладывает обязательств по строгой юридической трактовке тех или иных понятий или деяний, а также определения юридического статуса сторон и отношений между ними.

    Также очень важно, что суть происходящего состоит не в соревновании сторон, как на судебном процессе, а в поиске решения, комфортного для всех участников (насколько может быть комфортным выход из сложившейся ситуации).

    Поэтому мне данные вопросы не кажутся уместными.

    Содержание комплекса Ваших вопросов можно свести к тому, что рынок бэкинга не регулируется, отношения находятся вне существующего правового поля, а потом любой укравший/проигравший деньги может ничего не возвращать. Ок, с этим никто не спорит, посадить человека за кидок в онлайн-покере очень сложно. А мы сейчас этим и не занимаемся.

    Если же говорить о проценте, то, скажем, любой хороший договор аренды коммерческого помещения, содержит в себе описание штрафных санкций за задержку арендной платы. В том числе, очень часто, и в процентной форме.

    Да, и, конечно, про "ROI никогда такого не будет". Во-первых, ROI успешного игрока малых лимитов вполне может составлять и 50%. Во-вторых, ROI игрока сравнивать с годовым процентом нельзя, так как ROI считается, как частное профита и суммы бай-инов. Сумма бай-инов за год заметно превосходит и сумму долга, и размер банкролла. Хороший игрок прокручивает свой банкролл за год несколько раз, вплоть до десяти. А уж про игрока турбо-СНГ и говорить нечего.

    И по поводу Биржи, под катом, так как это явный оффтопик.

    Цитата
    Я мельком изучил бета-тест вашего проекта, у меня сходу появилось несколько вопросов:
    1. Верификация игроков по документам По каким документам вы ведете верификацию?Если по общегражданским, на каких основаниях и по какой лицензии вы требуете персональные данные от граждан? Как храните? По законодательству какой страны вы работаете?
    2. Являетесь ли вы юр.лицом? Вы используете слово "биржа" в своем проекте, есть ли у вас при регистрации публичная оферта (если есть, как с ней ознакомиться?)
    3. Я так понимаю,что даже ваш открытый бета-тест общедоступен?
    а)Тоесть у вас там получаются фантики,а не реальные деньги? Если реальные деньги,скажите пожалуйста на каком основании вы их принимаете,в чью пользу? Юр.лица? Укажите.
    б) Вы совершаете сделки с несовершеннолетними? Я не заметил на вашем ресурсе ограничение по возрасту.


    Корпоративная практика (и не только нашего проекта, конечно) не предполагает обсуждения юридической структуры в публичном пространстве.

    Отмечу лишь, что
    а) Мы не совершаем сделки с несовершеннолетними. Мы вообще не совершаем сделки. Мы предоставляем информацию для совершения сделок.
    б) Биржа не осуществляет переводов между пользователями. Внутренняя валюта биржи не имеет и не будет иметь юридический статус денег. Ее можно сравнить с валютой в онлайн-играх. Пользователь приобретает валюту за реальные деньги. Но уже не может ее выводить, менять, а только приобретает на нее внутренние услуги онлайн-игры.
    в) В данный момент ни один пользователь не заплатил реальные деньги за приобретение внутренней валюты, это невозможно даже технически.
    г) На момент запуска биржи права пользователей станут более прозрачными, соответствие биржи требованиям законодательства в разных областях примет характер очевидного. До уже зарегистрированных пользователей информация будет доведена в отдельном порядке.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (valeg @ 15.1.2014)
    тема очень похожа на рекламу MTTmarket.com


    Мы уже между собой посмеялись горько на эту тему. На самом деле, особой радости от происходящего я по понятным причинам не испытываю. Как минимум, вчера ночью я планировал кино с женой смотреть, а не публику развлекать, ну и вообще, пропуск игрока из арбитража на биржу - это наша очевидная недоработка.

    P.S. За рекламу заплачено - компенсация дольщикам из фонда биржи, плюс мои личные 100 долларов, а также ссылки на ДжипсиТим в двух карточках предложений бэкинговой биржи!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Очень прошу модераторов как-то прекратить цирк.

    Сегодня в ночь постараюсь выложить результат договоренностей с игроком (мне нужно финальные условия прописать, если после этого успеем связаться и обсудить - то сегодня, если нет - то завтра).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Целью описанных ниже положений является создание прозрачной эффективной системы отдачи Евгением Мелешкевичем покерных долгов и формирование собственного банкролла для самостоятельной ответственной игры.

    Срок действия договоренностей - от 20 января 2014 года до момента полной отдачи долгов.

    1. EmWatson (далее - игрок) играет турниры в соответствии с описанной ниже турнирной программой. Программа включает в себя несколько уровней, каждый из которых характеризуется набором турниров, которые можно играть, а также правилами распределения профита. Выбор уровня определяется размером игрового банкролла игрока.
    • Уровень 1. Игрок играет СНГ по 2,5 доллара (180 человек). На данном уровне профит делится пополам: половина идет на пополнение БР, половина - на отдачу долгов. Играется минимум 400 СНГ в неделю.
    • Уровень 2. Игрок играет СНГ (не менее 90 человек) и турниры с БИ не более 5 долларов (не более 1+р / 2+1р1а). На данном уровне профит делится так: 40% идет на пополнение БР, 40% - на отдачу долгов, 20% игрок оставляет себе. Переход на уровень с уровня 1 осуществляется, когда размер БР превышает 1000 долларов. При уменьшении БР до 500 долларов происходит возврат на уровень 1. Играется минимум 250 СНГ и турниров в неделю.
    • Уровень 3. Игрок играет СНГ (не менее 90 человек) и турниры с БИ не более 16 долларов (не более 3,5+р / 5+1р1а). На данном уровне профит делится так: 70% идет на на отдачу долгов, 20% игрок оставляет себе. Переход на уровень с уровня 2 осуществляется, когда размер БР превышает 2000 долларов. При уменьшении БР до 1000 долларов происходит возврат на уровень 2. Играется минимум 250 СНГ и турниров в неделю.
    2. Во всех случаях профит делится при переходе на следующий уровень, либо при появлении на счету игрока суммы, превышающей минимальный для текущего уровня БР на 200 долларов.
    3. Каждую неделю в понедельник не позднее 23-00 по московскому времени игрок выкладывает в текущей ветке на ДжТим краткий отчет об игре, содержащий информацию по текущей неделе и по всему периоду действия соглашения:
    • количество турниров/снг
    • сумма би
    • сумма призовых
    • профит
    4. Раз в две недели AlexOm получает от игрока результат аудита, автоматически сгенерированного PokerStars.
    5. Игрок не имеет права продавать доли на открытом рынке. Игрок имеет право привлекать дольщиков/бэкеров из числа личных знакомых, при этом поставив их в курс относительно произошедшей ситуации.
    6. Старые долги, описанные игроком в данной ветке, имеют безусловный приоритет перед любыми иными.
    7. Игрок блокирует в клиенте кэш-игры любых лимитов на все время действия соглашения.
    8. Игрок обязуется не переводить и не выводить средства со своего аккаунта без согласования с кредиторами.
    9. На существующий на момент подписания соглашения долг накладывается штрафной процент в размере 30% годовых.
    10. В случае нарушения игроком правил данного соглашения штрафной процент автоматически вырастает до 100% годовых.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (mishganux @ 20.1.2014)
    На уровне 3 куда то пропали 10% профита. Могу забрать себе


    Спасибо!

    Подразумевалось соотношение 70/30, конечно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Перечислил игроку 100 долларов на продолжение;
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давно не было обновлений. Что-то случилось?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (EmWatson @ 11.3.2014)
    Третий и четвертый провалились.... собираюсь кинуть и в пятый раз, поэтому играю от бекера в одном из евро-румов. По просьбе самого бекера не могу назвать более конкретную информацию.

    П.С. Троллейбассов прошу не волноваться, инфа о пятом кидке поступит для Вас в первую очередь.


    Цитата (EmWatson @ 11.3.2014)
    У него есть мой скайп и как только он написал мне сразу же получил ответ. А здесь я отписался после того как он меня попросил.


    Не-не, так не пойдет.

    У нас была договоренность определенная.

    Под эту договоренность я перевел деньги, не очень большие - но все же.

    У меня вопрос, что с ними в данный момент?

    Я давал в долг под конкретную игру при условии соблюдения зафиксированных выше договоренностей.

    Договоренности соблюдены не были, как я понимаю, поэтому требую вернуть 100 долларов, опубликовать итоговый отчет о проведенных играх и все-таки сказать что-то более конкретное на тему текущего бэкинга.

    Хотя бы какие в данный момент условия сотрудничества по откату и актуальные результаты игры
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (EmWatson @ 18.3.2014)
    • количество турниров/снг -640
    • сумма би - 1489.6
    • сумма призовых - 1517.9
    • профит - 28.3

    В последнем отчете была ошибка, где я написал что профит 28,3, на смом деле это БР 28.3 оставался. После это сыграл парочку СТТ по 0.5 и 1.5 и немножко сатов поиграл на различные турниры типо микромилионз и хот 3.3. В итоге отыграл 12 турниров где-то.
    После того как я залил твои 100 я и перестал играть и публиковать отчеты. Естественно тебе я их в любом случаи буду возвращать. Сейчас играю от беккера: откат 75/25. На данный момент профит 130.


    Хорошо, что ситуация прояснилась.

    Плохо, что ее прояснение происходит по моей инициативе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Dob @ 18.7.2014)
    За доли в пакетах на MTTMarket.com администрацией биржи за EmWatson были выплачены средства дольщикам в следующем размере:

    Пакет от 6 января:
    dobBRO (3%) 34.11
    KIR (10%) 113.70
    LOKI (3%) 34.11
    Romanburda (2%) 22.74
    Defrag (3%) 34.11

    Пакет от 23 января
    Romanburda (1%) 13.10
    ds10jqka (3%) 39.29
    KIR (10%) 130.98
    Ellka (2%) 26.20

    Всего: 448,34

    Куда скинуть средства, отписал в личку.



    Подтверждаю все цифры
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.