Трейдинг на Wall Street

Последний пост:21.03.2022
78
Статистика
Всего постов
336
56,080 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.01.2014 +21
20.04.2015 +12
15.03.2015 +8
07.03.2015 +7
07.03.2015 +7
Лучшие посты читателей
maksnetx +6
S0NeT +4
vezec +4
Magistr064 +4
Crster +3
Самые активные читатели
1 14 15 16 17
  • zolter, Привет!
    Звезд с неба не хватаю, развиваюсь понемногу.
    Дорос до такой вот комбинации в опционах.



    При увеличенной волатильности риск выводит в ноль, но дает возможность ехать при росте базового актива.
    Результаты неплохие.
    Кстати, хочу заметить. Данная комба очень хорошо помогает снизить дисперсию в покере , особенно для мтт актуально если миксовать одно с другим.
    Прикольно то, что сделал комбу из опционов 1 раз и потом только следишь за ней не вмешиваясь в процесс.

    По сделкам, которые я описывал выше годом ранее, закрыл хорошо.
    Жесткую турбулентность на рынке встретил нормально, удалось заработать до и после.
    Основа SPY , QQQ . Покупка базового актива и продажа опционов на высокой волатильности , премия в корман никогда не помешает.

    Перепробовал много форматов ведения журнала и проще всего идет в телеграм.
    Вот канал https://t.me/tradersecret24 кому интересно, там все, что делаю на текущий момент, мысли и сделки.

    Сегодня был как раз пост по комбе. Подробности в телеге





    172/184
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (zolter @ 24.3.2020)
    Интересно узнать, как дела :)


    Спасибо, что поинтересовался :)
    173/184
    Ответить Цитировать
    0
  • insider, что можешь порекомендовать из литературы по опционам?

    Судя по скринам, ты используешь терминал Ameritrade, через какого брокера подключался?
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Algoritmik,
    Цитата (Algoritmik @ 29.6.2020)
    insider, что можешь порекомендовать из литературы по опционам?


    Хорошо заходит
    Шелдон Натенберг
    Опционы: Волатильность и оценка стоимости. Стратегии и методы опционной торговли.
    https://www.litres.ru/sheldon-natenberg-3/opciony-volatilnost-i-ocenka-stoimosti-strategii-i-metody-opcionnoy-torgovli-5313514/


    Дополнительно к нему
    Лоуренс Г. Макмиллан
    Книга: "Опционы как стратегическое инвестирование".
    Книга : "Об опицонах"
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/1557322/
    174/184
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Algoritmik @ 29.6.2020)
    Судя по скринам, ты используешь терминал Ameritrade, через какого брокера подключался?


    Торгую через IB и Lightspeed.
    Ameritrade (TOS) использую бесплатно (демо версия) в качестве рабочего инструмента для анализа позиций.
    175/184
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотел привести здесь сравнение между покером и работой с опционами на рынке акций США и сделать небольшой расчет , показав как у меня сглаживается дисперсия в покере.
    В турнирном покере у меня свои цели , поэтому привожу здесь свое видение на диверсификацию.

    Пример: есть капитал 10к
    МТТ
    БР 5к . Беру лимит 5$ . Кол-во мтт =1000шт. Ожидание ROI из статистики , которая у меня уже есть. Допустим (условно) 20% наверно это оптимистично, но все же (для простоты расчета)
    Получаю: 5000$*0,2 = 1000$ за 1000мтт.
    Насколько могу судить http://pokerdope.com/poker-variance-calculator/ это сервис не поможет оценить ожидание в мтт.
    Ок, 1000 турниров играю по своему расписанию , ну допустим за 3 месяца (60 дней) за вычетом двух дней выходных по 16 мтт в день.
    Стрики конечно никто не отменяет , но я считаю, что это обычно стрик вниз.
    Если есть другой подход более взвешенный с учетом др. параметров типа подъема по лимитам с учетом заноса итп или я что-то упустил , пожалуйста напишите, если кому это интересно.

    Рынок опционов на акции США.
    БР 5к
    Комбинация из опционов на QQQ сроком на 3 месяца , создана 22/05/20.
    Сумма вложений : 3к$
    Условия комбинации:
    - если QQQ сущест. падает получаем ограниченный плюс +1000;
    -если QQQ растет получаем неограниченный плюс в пределах сроках комбинации.
    -если QQQ стоит на месте или падает не сильно , получаем ограниченный макс риск -674$

    Профиль прибылей и убытков данной комбинации.


    На скрине видно , что самый негативный вариант (красная рамка на скрине) до августа месяца , когда цена QQQ будет находится в диапазоне 228-190 ( провал на графике ниже нуля), вероятность составляет 30%.
    При этом, у нас есть время и данный минус 674$ возможен только к концу срока действия комбинации.
    Если это произойдет сейчас , то минус будет всего -124$ (фиолетовая линия). Так что пока есть время, риски также ограничены мин.потерями.
    Все остальные 70% наш текущий и потенциальный профит.

    Текущий результат: 646$ или 22% , при росте QQQ за данный период 6%. Хочу заметить , что это только текущий , если к примеру QQQ останется на данной отметке к концу срока комбинации то профит будет больше (см голубую линию). Это время влияет так на опцион.

    Сама комбинация опционов и текущий PL на вчера.


    Текущий результат в цифрах.



    Выводы для меня очевидны, данных подход помогает сгладить дисперсию в мтт и снизить риски даун стриков.
    176/184
    Ответить Цитировать
    5
  • insider, а ты работать не пробовал для уменьшения эфемерной дисперсии?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • #марафон вход № 4
    Сегодня 01/07/20 Уровень IV QQQ 25%
    Делаю вход в комбу № 4
    Вход 5202$ . Риск (яма) =-1000$.
    В случае падения с текущих отметок, ожидаю увеличение IV и риск позиции будет сокращаться.
    В случае роста IV будет снижаться , PL будет смещаться вправо, что даст профит.
    Срок комбы 29 дней. Текущая отметка QQQ в момент сделки 250,46.


    177/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кому интересно про опционы посмотреть, а не читать, вот ссылки

    Опционы в деньгах вместо покупки акций - https://youtu.be/Q0x0Aq70bIo

    Продажа опциона колл. Отличия от продажи пута - https://youtu.be/UQeu3XyiMsE

    Проданный call option. Откупать с убытком? - https://youtu.be/822SQ3BIZnw

    Дельта хедж. Что это? Как его используют маркет мейкеры? - https://youtu.be/DYVxlN9iPFU

    Открытый интерес на опционном рынке. Где смотреть. Как интерпритировать - https://youtu.be/7T0Jr0rNpNI

    Опционные комбинации. Виды. Преимущества в применении - https://youtu.be/WyIyGaAaVYc

    Волатильность. Что значит покупка и продажа. Как использовать - https://youtu.be/rhaRG0pLv2k

    Еще больше про опционы тут: https://www.youtube.com/playlist?list=PLNlIWQ72uT6T2nZRFtkURuAPEV2dQFLSV

    YouTube (https://youtu.be/Q0x0Aq70bIo)
    Опционы в деньгах вместо покупки акций.
    Представляем вам фрагмент из прошедшего стрима. В данном ролике приводим аргументы в пользу покупки опционов в деньгах, вместо долгосрочной покупки акций.
    Сообщение отредактировал insider - 4.7.2020, 22:07
    178/184
    Ответить Цитировать
    3
  • Средний ежегодный прирост SP500 год к году с учетом коррекций за 90 лет = 8%
    Добавим сюда 5% опционных премий и 13% без особых нервов на дистанции можно иметь.
    Учитывая просадки и формиррование доп.позы будет лучше.
    Есть над чем подумать к пенсии :)

    179/184
    Ответить Цитировать
    0


  • #QQQ #марафон
    Любопытная ситуация при совмещении и наложении двух комб в одну.
    Данная картинка прибылей и убытков позиции в QQQ показывает, что можно усиливать уже существующую комбинацию дополнительно новой.
    Насколько я могу судить, это позволяет убрать риск близко к нулю к моменту истечения ближайших опционов (конец июля 2020).
    Важно понаблюдать за развитием ситуации. Если эта ситуация будет стабильной , то можно «пирамидить» комбу.
    180/184
    Ответить Цитировать
    0
  • #QQQ #марафон Результат входа № 4
    Сегодня 09/07/20
    Закрыл комбу по двум соображениям:
    1) Достигнут ожидаемый уровень прибыли +1000
    2) В последнее время есть ощущения, что возможна коррекция и захотелось закрыть комбу при текущем уровни прибыльности.

    Однако пока ставил ордера началась болтанка, рынок пошел в минус и в итоге закрыл профит только +809$.
    Дело в том, что когда начинаешь закрывать позу, нужно закрывать сразу все , иначе может размазать и ничего хорошего от этого не выйдет.
    В следующий раз сделаю поправку на время , когда рынок будет менее волатилен на момент заключение сделки.

    Итоги:
    Время затрачено 8 дней. Профит +15,5% при росте индекса QQQ на 3,41%.
    В скрине представлена вся информация включая фактически реализованный PL.
    Жду следующего входа в комбу.


    181/184
    Ответить Цитировать
    4
  • #QQQ #марафон Результат № 5
    Дата выхода 25/08/20
    Решил немного досрочно выйти из позиции. Результат удовлетворительный.
    В этом месяце экшена в QQQ было немного в результате IV увеличилось незначительно на 3%.
    Сам БА подрос с момента входа на 5% , что в принципе хорошо. Комба за это время дала 11%.
    Все таки хочется иметь более низкую IV при входе, но работаем в условиях , которые есть на данный момент.





    И кстати, есть с чем сравнивать.
    Решил откатать месяц в мтт покер (хобби для меня), результат так себе , учитывая время сколько требуется чтобы хоть что-то занести.
    Понимаю, что гриндеры откатывают такую сессию за 1 день а я типа за месяц, но время все равно достаточно уходит перед монитором.



    А времени по мониторигу уже созданной позиции QQQ на порядки меньше, ну может 30 мин в день 😊 и то многовато.
    182/184
    Ответить Цитировать
    2


  • Вчера было весело смотреть на то , что комба закрытая мной 25/08/20 на следующий день уже давала х2 к зафиксированному профиту .
    Признаюсь , что просрал доп профит.
    Но закрывал я позу осознанно, так как у меня есть веский аргумент, хотя жаль , что закрылся раньше времени. Можно было день и пересидеть.

    В чем , проблема?
    Проблема кроется в досрочном предъявлении (исполнении) моего проданного опциона в общей конструкции.
    Как это происходит.
    Трейдер купивший на амер.рынке опцион, может его в любой момент исполнить до его истечения времени. То есть захотел он из опциона «перевернуться» в акции , пожалуйста, в любой момент.
    Когда это выгодно сделать для такого трейдера.
    1) За несколько дней перед дивидендной отсечкой, чтобы застолбить за собой право получить дивиденды по акции.
    2) Когда опцион ушел глубоко в деньги, другими словами, когда трейдер понимает, что получив акции из опциона сейчас, он будет в прибыли, так как базовый актив (акция ) уже хорошо подорожала и не важно , что срок опциона еще не истек.
    3) Какая-то сложная конструкция, при которой трейдеру необходимо получить акции вместо опциона.

    Кароче, он решил исполнить опцион. Дает поручение брокеру и происходит рандомный выбор того, кто будет поставщиком акций. Это может быть любой чел, кто находится на противоположной позиции , то есть , тот кто продал такой опцион.
    Это может случится сегодня, может завтра , никто не знает какая хрень в голове у трейдера купившего изначально опцион.
    Знаю реальный случай , когда исполнили опцион, у которого срок жизни еще целый ГОД!

    Как только это случилось, ты обязан просто поставить акции по проданному опциону. Это происходить автоматически через систему клиринга и брокера.
    Теперь представим , что это случилось и 10 контрактов проданного опциона превращаются в 1000 шт акций по цене 282 (см скрин выделенно желтым). На минуточку это 282к зелени 😊
    И вся построенная конструкция идет в помойку. Весь гемор связанный с закрытием и изменения позиции полностью на тебе.

    А если представить, что позицию начинаем увеличивать? То там,блин, охринеть какие суммы вырисовываются.
    Вот , чтобы такого не допустить я закрыл позицию раньше срока.

    А когда вчера увидел х3, пошел интенсивный поиск решения , как убрать потенциальный риск исполнения.
    Ну, то есть, пока не столкнешься с текущей ситуацией, ты не видишь потенциально всех нюансов и соответственно решений.

    Решение в итоге нашел. Практика покажет на сколько данная опция рабочая.
    183/184
    Ответить Цитировать
    3
  • Все, что делаю по Марафону , я делаю на собственные деньги и риск.
    Естественно мне не хочется терять профит , который я вижу и который в принципе находится в рамках ожиданий. Поэтому возникает жгучее желание закрыть позу здесь и сейчас чем посидеть больше времени.
    Но я борюсь с этим и наблюдения вне позиции показывают на «холодную голову» , какой может быть потенциальный результат.
    Судя по картинкам ниже , ожидания могут быть более интересные.



    На скрине № 1 виден текущий результат измененной комбы.
    Изменения коснулись проданного опциона , который попадает глубоко в деньги. Получилось убрать на минимум риск исполнения.
    В результате, комба показывает мин профит , который может быть при ситуации на закрытие 04/09/20.
    36% к сумме затрат на комбу при том, что БА прилично свалился за последние два дня (чт, пт)
    Мин профит, который может быть +3000 при текущей IV.
    Картинка показывает, что минуса по комбе в такой ситуации не может быть.


    Скрин 2.
    Предположим , что по каким то причинам IV снизится на 10% к экспирации (следующая неделя), а сам БА упадет на 10% до 255.
    В таком случае мин PL будет +2500.

    ТО комба также находится в плюсовой зоне с небольшим изменением.
    Напомню, что дата формирования анализируемой комбы 05/08/20 при IV 27%.

    Жду новой точки входа.
    Сообщение отредактировал insider - 6.9.2020, 13:49
    184/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Как успехи?) оч интересно как, щас торговля в этот бешеный период

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
1 14 15 16 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.