Трейдинг на Wall Street

Последний пост:21.03.2022
78
Статистика
Всего постов
336
56,060 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.01.2014 +21
20.04.2015 +12
15.03.2015 +8
07.03.2015 +7
07.03.2015 +7
Лучшие посты читателей
maksnetx +6
S0NeT +4
vezec +4
Magistr064 +4
Crster +3
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 17
  • Цитата (insider @ 18.1.2019)
    нет никогда не занимался и никогда не рекламировал бинарную хрень.


    Поэтому и спросил, сильно удивило, т.к. давно подписан на блог и помню ты выступал категорически против них.
    Как вообще история с опционами? Судя по предыдущим постам, ты торгуешь примерно теже объемы. Почему "не растешь по лимитам"? Что сам смотришь/читаешь по опционам?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Как вообще история с опционами?

    В целом луче чем удовлетворительно. 2018 год занимался плотно и до сих пор занимаюсь стратегиями по продаже опционов.
    Стратегию по покупке отложил в сторону , так как нужного эффекта не дает. А вот продажи привлекательны с точки зрения быстрого распада стоимости опциона и время играет мне на руку в отличии от обычной покупки.
    Весь год работал с QQQ результат меня устраивает. Если интересно в группе VK есть пост от 21/10/18.
    Но здесь надо понимать, что продажа — это обязательство и под это нужно иметь кеш в случае исполнения.

    Отсюда ответ на вопрос
    Цитата
    Почему "не растешь по лимитам"?

    К примеру на 1 контракт опциона приходится 100 акций QQQ. Вот и считай сколько нужно иметь резерва, чтобы в случае чего исполнить опцион. При этом всем у меня не просто «голые продажи», а продажи под актив , который я готов купить или уже купил.
    По стратегии я не изменил направление только лонг в среднесрок и дальше. Работаю с QQQ SPY AAPL и возможно NFLX.
    Сами акции и ETF дорогие поэтому и объем не велик.
    Но в перспективе с ребятами думаем о продаже спредов и вот тут объемы могут быть от 20 контрактов, так как обеспечение там минимальное (на разницу страйков). Пока это все обсуждается.
    Об этом можно также посмотреть в моей группе , выкладываю записи тестовых стримов.

    Цитата
    Что сам смотришь/читаешь по опционам?

    Больше обсуждаем и разбираем разные идеи с группой трейдеров , которые тоже торгуют опционы и акции.
    По книгам.
    МакМиллан пока , что меня в полнее устраивает в плане подаче материала. Пробовал Конолли почитать но что-то не пошел.
    155/184
    Ответить Цитировать
    1
  • Прибыль по QQQ на следующую неделю

    Можем заработать 140$ за неделю , продав спред из путов на следующую неделю на 10 контрактов.
    Вероятность успеха согласно опционной статистики -78% , на самом деле чуть больше так как у нас фора в 2 дня выходных.
    Риски- макс 860$ или 350$ если закрывать позицию принудительно на отметки 161 пункт.
    Вероятность неудачи -22% (см скрин 1)


    Комиссия брокера по макс =20$
    Чистыми 120$
    Доход на риск = 34%. Рискуя 350$ получаем прибавку 120$

    Посчитаем EV трейда = (140*0,78)-(350*0,22)=+32,2$.
    В принципе хорошо.
    Что говорит нам график QQQ в срезе 5 дней? (скрин 2)


    Движение вниз возможно, но чтобы достичь отметки 161 , нужно пройти 163 и еще 161,5.
    Что говорит нам дневной график? (скрин 3)

    Восходящее движение пока продолжается к цели в 170.
    Вывод:
    Идея рабочая, можно пробовать.
    Если есть желание заработать больше, скажем 700$, тогда потребуется 50 контрактов и риск максимальный 4300$ или 1500$ на отметке QQQ 161 (скрин 4)

    156/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Дождался реакции на отчет AAPL.

    Бумага гепнула хорошо 8пунктов с копейками. Получил хорошую прибавку в виде пока что нереализованного профита.
    И продал колы на 167.5 страйк с экспирацией на 10 дней на +200$. Думаю, что не дойдет до этого уровня из расчета хорошего движения и сильного уровня около 170.
    Если дойдет либо закрою все позу по исполнению опционов или просто выкуплю колы.
    157/184
    Ответить Цитировать
    0
  • небольшой стрим ,разбор текущей ситуации https://www.youtube.com/watch?v=JzIA4QXqv8s
    158/184
    Ответить Цитировать
    0
  • После стрима сделал такую комбу
    Продал колы и путы на AAPL на 08/02/19 по 4 контракта
    Ожидаю, что акция останется в коридоре 160-173$.



    Опционная статистика показывает 74% , что так и будет.
    Профит в таком случае 150$
    Потери 250$
    Общая ситуация по позиции


    Сообщение отредактировал insider - 1.2.2019, 23:47
    159/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (insider @ 30.1.2019)
    Дождался реакции на отчет AAPL.

    Бумага гепнула хорошо 8пунктов с копейками. Получил хорошую прибавку в виде пока что нереализованного профита.
    И продал колы на 167.5 страйк с экспирацией на 10 дней на +200$. Думаю, что не дойдет до этого уровня из расчета хорошего движения и сильного уровня около 170.
    Если дойдет либо закрою все позу по исполнению опционов или просто выкуплю колы.


    Кстати ранее проданный колл закрыл в тот же день в минус 100$, за то позиция отросла на большее кол-во зеленых, правда еще на отфиксированных :)
    160/184
    Ответить Цитировать
    0
  • AAPL прет как локомотив вверх, расчищая все на своем пути, уже 174$
    Свою комбу пришлось принудительно закрыть и зафиксировать убыток в 385$.
    Однако основная позиция существенно прибавила в стоимости.
    Все таки буду склоняться к продажам опционов с одним направлением (противоположным тренду) , то есть если акция растет -продаю путы, так проще.

    Текущий результат

    161/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Текущий расклад.
    Начну пожалуй с последней сделки по AAPL , где я продавал опционную комбинацию с вероятностью положительного исхода в 75% , и которую я закрыл с убытком в -400$.
    Модель на момент создания позиции 01/02/19


    Прогноз к концу недели мой оказался верным и цена акции осталась-таки в диапазоне 159-173.
    Модель на момент экспирации позиции 08/02/19


    Цена выходила за указанные пределы, где, собственно, я и закрыл позицию.
    Ошибка!? Возможно, но план необходимо было выполнять, так как в случае уходы цены еще выше , убыток был бы максимальным.
    Какой я вывод для себя сделал.
    Буду продавать либо покрытые колы, либо голые путы в зависимости от ситуации в акции, но стараться делать так, чтобы продажа была строго в противоположном направлении краткосрочного (7 дней) тренда в акции.

    В связи с этим, я открыл новую позицию и продал покрытые колы (+120$) на следующую неделю 15/02/19 со страйком 175$.
    Расклад по вероятностям: 85% в мою пользу.




    В случае если цена перейдет отметку в 175$, буду точно ликвидировать всю позицию (по исполнению) и делать новую, то есть продавать акции и закрывать хедж.
    Профит будет не плохим, а дальше буду следовать по плану.

    Кроме этого я сделал 2 сделки по QQQ.
    1) Продал покрытые колы со страйком 172 на месяц + 186$. Вероятность успеха 73%.



    2) Продал колл спред на следующую неделю на 10 контрактов по страйку 170. Вероятность успеха 73%. Ожидаемый профит за неделю +120$, риск ограничен ~400$


    Сделки


    В итоге, ожидаемый профит по всем опционным сделкам +400$, из которых гарантировано 100% 300$, так как будут исполнены проданные опционы.
    162/184
    Ответить Цитировать
    1
  • Зафиксировал профит по проданным недельным колам на AAPL +112$



    Сегодня я продал уже двухмесячные колы с тем же самым страйком (175$).


    Основная причина -то, что в пересчете на неделю двухмесячные стоят дороже на ~40%.




    Также я предполагаю, что с текущих уровней вряд ли акция уйдет выше , скорее будет корректироваться или останется в узком коридоре до следующего отчета или позитивных настроений по всему рынку.


    Вероятность, что опционы сгорят равна 63%, маловато конечно, но надеюсь , что выстою и в случае падении акции выкуплю по минимуму и буду думать о следующей продаже.
    Если все пойдет не по плану, буду закрывать позицию по исполнению и по новой входить в акцию с новым хеджем и снова продавать опционы.

    Кстати, если пересчитать на год полученные премии то получается хороший процент.
    Возьму за основу текущий проданный 2месячный колл (1 контракт) – 425$.
    Считаю = 425*6 =2550/ сумму инвестиций +хедж 17 000 =15% в год доп профита.
    Конечно, нужно делать поправку на случай если придется закрывать позицию в случае исполнения опциона.
    Но идея, как по мне очень привлекательная.
    163/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Разбор сделки по проданному спреду QQQ
    08/02/19 продал колл спред QQQ c целью заработать 120$ за 7 дней при макс риске 380$.
    Вероятность в нашу пользу хорошая!


    Расчет на то , что QQQ не пересечет уровень в 171, и даже если и пересечет, то отскочит будет ниже.


    Кроме этого, на 170 отметке был большой открытый интерес и маркет мейкер по идее должен был защищать этот уровень, как он делал 6/02/18.

    На основании вышеперечисленных факторов была сделана ставка на падение QQQ.
    Результат.


    Сделку закрыл 13/02/18 , когда цена перешагнула через открытый интерес и пересекла уровень 200 дневки. Общий результат -165$ .
    Я ошибся и надо постараться понять в чем……..
    Думаю, что попал в проторговку уровня диапазоне 170-172 и поспешил с открытием позиции так как:
    • Коридор 170-172 достаточно сильный, он находится у важного уровня , где есть и 200 дневка и предыдущие локальные максимумы и минимумы .
    • ETF рос достаточно сильно после коррекции и в это зоне остановка перед тем как определится с дальнейшим движением.
    • в этой зоне очень большая борьба и просто так QQQ вряд ли отпустят сходить вниз.

    Понаблюдаю со стороны пока и буду думать дальше…..
    164/184
    Ответить Цитировать
    1
  • Update по позиции AAPL
    Забыл сделать скрин с терминала, поэтому выкладываю скрин с TOS по результату текущей ситуации. Общий профит +2718$.


    Идет явный недобор по БА , так как за последнюю неделю акция улетела на 16 пунктов вверх до 186$
    Мой прогноз (175$ к апрелю) оказался ошибочным, но время еще есть.
    За месяц может ситуация поменяться, акция немного припадет, и я смогу по новой сделать позицию после исполнения по 175$ в апреле.
    Понаблюдаем. Дергаться смысла нет , есть предпосылки , что рынок в апреле скорректируется , так как есть большой открытый интерес в путах на SPY
    165/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Идея
    NVDA
    Потенциал 70%

    Акция отстает от рынка. Понятно, что есть причины, но риск не такой большой, к тому же я его постараюсь свести к нулю с помощью продажи опционов.
    Для контроля риска делаем хедж дальним путом (306 дней) , думаю вполне хватит времени для реализации движения вверх.
    И получаем ограниченный риск и хороший потенциал профита.
    Получается такая картинка по PL

    Риск будет еще сокращен как мин на 50% , это уже я смогу сделать сейчас.
    166/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Я как человек не понимающий в трейдинге хочу задать несколько вопросов:
    1. Насколько перспективен уход из покера в трейдинг полностью?
    Например, сколько понадобится в среднем плюсовому регу времени на обучение и саму торговлю (10 часов в день свободного времени), что бы выйти на доход от 2К$ и выше в будущем?
    2. В инстаграме есть трейдер который создал и активно продвигает проект с помощью которого любой желающий может инвестировать деньги в него (минимум 2K$) и зарабатывать на трейдинге при помощи его трейдинг команды.
    А именно в краце он предлагает:
    а) вложить деньги в проект и по итогу недели торгов забрать процент прибыли с нашей инвестиции (себе он забирает 20%).
    б) зеркальное копирование сделок его тредеров
    и другие варианты.
    Вопрос: насколько, с вашей точки зрения, можно доверять таким проектам? Это какой-то развод, пирамида или нет?
    https://www.instagram.com/winvestmoneyofficial
    https://www.winvestmoney.com
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Boon, Привет! Спасибо за вопросы. Буду отвечать с точки зрения своего опыта и практики.

    Цитата (Boon @ 22.3.2019)
    Насколько перспективен уход из покера в трейдинг полностью?


    На мой взгляд на рынке акций США втч ETF и опционов возможностей больше и дисперсия ниже, ты можешь получать доп.доход реальными деньгами не закрывая свои вложения, которые будут расти в средне и долгосрочной перспективе, время от времени необходимо делать корректировки (что-то фиксировать, что-то по новой делать) ,но на дистанции перспектива от 15% годовых.

    Цитата (Boon @ 22.3.2019)
    Например, сколько понадобится в среднем плюсовому регу времени на обучение и саму торговлю (10 часов в день свободного времени), что бы выйти на доход от 2К$ и выше в будущем?


    При выборе стратегии и изучении ее где-то 1 год.
    При поиске стратегии скорее всего 2-3 года , столько мне понадобилось чтобы понять (на моем уровне) , где я могу делать профит. В любом случае нужно обучаться чему-то новому постоянно.

    Что касается цифр профита , то это зависит от суммы капитала, с которым вы готовы работать и выбранной стратегии.
    В моем случае это среднесрочные вложения от 1 года и дальше с ожиданием 15% годовых.
    Можно прикинуть сколько потребуется капитала, чтобы получать фикс доход в месяц исходя из примера.

    По внутридневной торговли прокомментировать не могу, так как это не мое. Пробовал, не пошло.

    Цитата (Boon @ 22.3.2019)
    В инстаграме есть трейдер который создал и активно продвигает проект с помощью которого любой желающий может инвестировать деньги в него (минимум 2K$) и зарабатывать на трейдинге при помощи его трейдинг команды.


    Пока не увижу результат реальных сделок и не будет понимание за счет чего трейдер делает профит, я не буду следовать его торговле и тем более передавать капитал в управление.
    В интернете, а особенно в инстаграме много информации о пассивном и агрессивном заработке на финансовых рынках, при этом мало кто показывает реальные результаты, потому что в большинстве случаев их нет. Отсюда вывод, много развода.

    Если интересен проект, о котором говорите вы, то необходимо как минимум ознакомиться с их кухней (стратегией), как она работает. Если это все прозрачно и понятно, ничего не скрывают, можно понаблюдать за их работой и сделать для себя выводы.
    167/184
    Ответить Цитировать
    2
  • AAPL терплю, думаю.......


    NVDA сделал корректировку, слишком быстро ушла вверх.
    Мысли есть как работать над ошибками.


    Разбор позиций

    168/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Результат

    AAPL

    Статус : жду исполнения. Дальше буду думать , что делать с позицией, так как
    рынок QQQ, SPY близок к историческим хаям.

    NVDA

    Статус: в режиме ожидания движения к 200. Акция быстро прибавляет, очень вероятно повторения ситуации с AAPL

    У меня есть одно средство, которое может улучшить результаты в будущем , чтобы не допустить ситуации похожей на AAPL
    169/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Акция KHC.
    В случае роста до конца года к 50$ можно сделать х9 :)
    Риск 79$ в месяц , по моему не плохо.



    PL


    Сообщение отредактировал insider - 6.4.2019, 11:45
    170/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил все таки выйти из SPY с хорошим результатом, продав базовый актив.

    Долго думал, как лучше поступить, делать комбинацию БА+Опционы или просто взять голый опцион.
    Пока склоняюсь к тому, чтобы небольшую часть полученной прибыли переложить в покупку опциона в зависимости от дальнейшего направления SPY.
    О мыслях, возможно напишу чуть позже.
    171/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно узнать, как дела :)
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
1 13 14 15 16 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.